Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:04
2 Август 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

946

Zadumchivo пишет:

не получается видео вставить. пойду искать мануал.



Посмотри здесь: “Пост 21″ http://2012god.ru/forum/forum-2/topic-2094/page-2/#forumtop

2:19
2 Август 2015


Zadumchivo

Прохожий

сообщений 7

947

Vladislav_5, спасибо! я долго пыталась id ролика получить, не могла понять, оказалось это ответный ролик со ссылкой на др. ролик, у которого уже и получила id ))

2:41
2 Август 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

948

oratora пишет:

Kornet, да уже по частям её начали продавать. Теперь чернозём в Швецию вывозить начали. Людей жалко. Это пц просто.


2:59
2 Август 2015


Zadumchivo

Прохожий

сообщений 7

949

Pivovan , давно читаю эту тему. У меня к вам вопрос: за ЧТО лично вы? Оно правда стоит войны? Каждое поколение одни и те же грабли. Победы не будет никогда, в войне есть лишь потери обычных людей и выгода тех, кто ее заказал. На войне нет врагов, есть лишь те, кто не смог сказать “нет”, когда его воевать отправили. Причины разные, кого запугали, кого обманули. С ОБЕИХ СТОРОН. Просто поймите, что врагов нет, но есть те, кто верит в их существование. Нет врагов, их придумали ради выгоды, не вашей и не нашей. Вы же поддерживаете как раз тех, кто всех стравливает между собой, создав границы “разделяй и влавствуй”. Пока существуют границы государств, всегда будут войны, будут делить и отнимать. Вы не выиграете с этого.

4:37
2 Август 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

950

30.07.2015 г.
Р-н н.п. Куйбышево (* РФ). Четыре не идентифицированных БПЛА нанесли ракетный удар по месту базовой дислокации  подразделений ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ (*радиоразведка) . Потери л\с и техники уточняются. Пролет БПЛА средствами ПВО не зафиксирован и не отслежен.
Р-н н.п. Митякинская (*РФ) Два не идентифицированных самолета, действуя на сверхнизкой высоте,  нанесли ракетно-бомбовый удар по месту базовой концентрации танкового подразделения  4-й гв.  Кантемировской  дивизии Потери л\с и техники уточняются. Пролет авиации  средствами ПВО не зафиксирован и не отслежен.
Р-н н.п. Приазовский  (*РФ) Не идетифицированный самолет , действуя на сверхнизкой высоте,  нанес ракетно-бомбовый удар по месту предварительно развертывания подразделений ПВО 33-й омсбр.  Потери л\с и техники уточняются. Пролет авиации  средствами ПВО не зафиксирован и не отслежен.

ПыСы. Наткнулся на блог Олега Ярчука, просмотрел, не понял откуда дровишки, но отложил в закладки для периодического просмотра

Хроника войны

6:44
2 Август 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

951

К чему приведет массовая распродажа Украины?

Давно анонсированная киевской властью масштабная распродажа украинской государственной собственности должна стартовать в августе. Авторитетный журнал Forbes уже назвал приватизационный зуд правительства Яценюка «панической продажей». И это неудивительно, поскольку «эффективные менеджеры» за неполные полтора года дело свое знают. Бюджет трещит по швам, социально-экономические показатели «европейской» Украины неуклонно догоняют Сомали и Чад, а страна признана самым коррумпированным государством Европы.

В соответствии с постановлением Кабмина Украины «О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году» Киев собирается распродать целые стратегические отрасли. Так, в частные руки должны уйти практически все украинские порты, включая такие гиганты, как Мариупольский, Одесский, Ильичевский, Измаильский и Бердянский. Проданы будут и транспортные компании «Инфлот», Дунайское и Одесское пароходства, Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное управление морских путей. Перестанут принадлежать государству множество шахт, принадлежащих «Волыньуглю», «Львовуглю» и «Донецкуглю». Причем орлы Яценюка не гнушаются откровенными фальсификациями, включив, например, в список приватизации шахту им. Засядько, которая находится на территории ДНР и недавно была национализирована властями республики. Иностранцам будут отданы практически все облэнерго, Херсонская, Одесская, Николаевская, Калушская и др. ТЭЦ, Константиновская, Первомайская и Мигеевская ГЭС, а также ряд важнейших предприятий, конструкторских бюро и НИИ в сфере машиностроения и химической промышленности.

В сельскохозяйственной отрасли, которая традиционно интересовала западных инвесторов, ситуация и вовсе удручающая. Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициирует приватизацию 254 подчиненных ему предприятий, добавляя при этом, что также будут приватизированы еще 158 предприятий (после их реорганизации за государственный счет). Это составляет около 75% аграрных активов государства. В число объектов, которые перейдут в собственность иностранных корпораций, входят практически все племенные хозяйства и исследовательские центры. Скорее всего, эти хозяйства будут попросту уничтожены, поскольку Соглашением об ассоциации Украины с ЕС предусмотрено приведение пород скота и сортов растений в соответствие с европейскими нормами. Отечественным «буренкам» и «сивкам-буркам» в этом наступлении «цивилизации» места не остается.

Грядущее снятие моратория на продажу сельскохозяйственных земель приведет к концентрации украинской пашни в руках крупных западных транснациональных корпораций. Уже на сегодня, по данным агентства Land Matrix, корпорации Monsanto, Cargil и DuPont контролируют 450 тыс. га. А в распоряжении двух шведских компаний Agrokultura AB и East Capital находится 103,7 тыс. га украинских земель. Шведы не только работают на украинском рынке, но и активно вывозят черноземы за границу по совершенно смешной цене 5 евро за тонну.

* * *

Проведение приватизации для латания бюджетных дыр является совершенно нормальной экономической практикой, но лишь в том случае, когда эта приватизация осуществляется в национальных интересах государства и действительно помогает улучшить финансовую ситуацию, а также дать промышленности новый толчок к развитию. Но не в случае современной Украины.

Получить за продажу сотен стратегических и инфраструктурных предприятий, некоторые из которых являются поистине уникальными, киевская хунта планирует лишь 17 млрд. грн., что по нынешнему курсу составляет немногим более 700 млн. долл. Для сравнения: внешний долг Украины равняется 43,5 млрд. долл. Распродажа не спасет и государственный бюджет. Яценюк уже заявил, что государственный бюджет 2016 г. будет еще сложнее нынешнего.

Кроме того, совершенно не факт, что для выставленных на продажу предприятий вообще найдутся иностранные инвесторы. Как известно, деньги любят тишину, потому гражданская война, рейдерские захваты боевиками предприятий и полномасштабные боевые действия в связи с дележом прибыли от контрабандных потоков вряд ли способны стать аргументом, стимулирующим потенциальных покупателей вложить деньги в украинскую экономику.

Заинтересовать этот «аттракцион невиданной щедрости» способен главным образом украинских олигархов и российский бизнес. Тем не менее Яценюк недавно официально заявил, что «мы начинаем прозрачную и честную приватизацию, и поэтому хотим, чтобы в ней принимали участие исключительно качественные иностранные инвесторы, а не бывшие украинские олигархи», которые, по его мнению, являются слишком коррумпированными для такой «чести». В свою очередь, Фонд госимущества Украины обещает не допустить к приватизации госактивов российские компании. По утверждению главы ФГИУ И.Билоуса, «мы будем привлекать аудиторов и отслеживать связи, прежде всего с Россией». С целью придания такой дискриминации видимости законности Кабмин внес в парламент соответствующий законопроект, запрещающий участие российских предпринимателей в приватизации.

* * *

Между тем контроль западных корпораций над стратегическими предприятиями и целыми отраслями Украины влечет за собой что угодно, кроме собственно развития украинской экономики, повышения ее технологических возможностей и создания рабочих мест. Суть интересов западного капитала к Украине как нельзя лучше иллюстрирует предложение Южмашу, бывшему флагману промышленности СССР, создававшему ядерный щит державы, выпускать собачьи ошейники.

Европейских и американских инвесторов интересуют лишь те отрасли украинской экономики, которые могут принести мгновенную прибыль, усилить продовольственную безопасность западных стран и обеспечить геостратегический контроль за транспортными и энергетическими коммуникациями. Например, интерес к украинским портам объясняется тем, что их приватизация западными компаниями позволит заблокировать часть возможностей Китая по развитию «Великого шелкового пути». А готовность купить «Одесский припортовый завод» объясняется наличием идущего из России аммиакопровода, что позволит контролировать российский экспорт сырья, которое используется в том числе и в военных технологиях. То же касается и планов по скупке энергетической инфраструктуры Украины, приватизация которой призвана нарушить энергетическое сотрудничество России с Украиной и Европой.

Отсечение украинских и российских инвесторов от участия в приватизационных процессах неминуемо приведет к деградации и примитивизации структуры экономики Украины, поскольку ряд предприятий будут просто ликвидированы как ненужные конкуренты, либо тихо умрут из-за недостатка финансирования. А сама экономика Украины сведется к трем-четырем отраслям, что в значительной мере увеличит ее зависимость от мировой конъюнктуры и усилит уязвимость.

Ничего хорошего не несет западная экономическая экспансия и гражданам Украины. Переход областных энергокомпаний, ТЭЦ и ГЭС, а также транспортных предприятий в руки транснациональных корпораций приведет к росту и так уже заоблачных коммунальных тарифов и цен на проезд. Диктат зарубежных топ-менеджеров компаний-инвесторов стал причиной недавних массовых акций протеста из-за повышения тарифов на электроэнергию в Армении, истинной причиной которого стала отнюдь не алчность владеющего электросетями Армении российского «Интер РАО», а продажа в январе 2014 г. американской компании Contour Global Воротанского каскада ГЭС, что позволило США диктовать цены. Если «электромайдан» помнят все, то подобная история в Болгарии уже подзабылась. Во время массовых протестов около десятка граждан этой страны совершили самосожжение, будучи не в силах оплачивать навязанные европейскими владельцами электросетей тарифы.

Кроме того, западные корпорации сложно назвать защитниками прав трудящихся. Если ТНК соблюдают трудовое законодательство в США и ЕС, то в странах третьего мира, к которым, к сожалению, относится и Украина, они массово нарушают права работников, нормы по охране труда, экологическое законодательство и т.д. Примером может служить работа «Арцелор Миттал» на Украине. Приход инвестора, с помпой преподнесенного в свое время Ю.Тимошенко, обернулся для коллектива «Криворожстали» постоянным нарушением инвестиционных обязательств, массовыми сокращениями, жесткой эксплуатацией производственных мощностей и уничтожением социальной инфраструктуры предприятия. Бастующие работники профсоюза «Криворожстали» заявили об отказе руководства повысить заработную плату и обслуживать базу отдыха, продаже подразделений питания и торговли, сокращениях и несоблюдении требований об обеспечении молодежи первым рабочим местом.

Приход на украинский рынок труда крупных западных игроков с интенсивными технологиями производства сделает ненужными миллионы работников, а также уничтожит мелкий и средний бизнес, неспособных выдержать конкуренции с мировыми гигантами. Таким образом, вопреки бодрым реляциям Яценюка, западные инвестиции способны привести лишь к росту безработицы.

Ничего общего с защитой интересов граждан и развитием экономики Украины продажная активность правительства не имеет. И направлена лишь на захват США и Европой нескольких стратегических отраслей, способных стать сырьевым придатком их экономики.

Ольга Шелкова

Источник: cont.ws.

8:40
2 Август 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

952

Музыкант Тарик Незалежко из Киева.
+21

8:44
2 Август 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

953

            Фестиваль «Бандерштат» в Луцке

12:40
2 Август 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

954

Kornet пишет:ПыСы. Наткнулся на блог Олега Ярчука, просмотрел, не понял откуда дровишки, но отложил в закладки для периодического просмотра 



Без лоха и жизнь плоха -старинная “эльфиская” мудрость .,Как говорится Кесарю кесарево, эльфу эльфово.

13:21
2 Август 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

955

Zadumchivo пишет:

Pivovan , … Победы не будет никогда, в войне есть лишь потери обычных людей и выгода тех, кто ее заказал.


смотреть до 31:50

14:13
2 Август 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

956

Кто о чём, а лысый о расчёске))) Пивован, вы мне напоминаете чудаков, которые  смотря влево,утверждают что они в курсе всего происходящего вокруг. И таки да, ответьте на вопрос: Спички виноваты в пожаре?

15:04
2 Август 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

957

“Безопасность крымских татар на их родине является для Турции основным приоритетом.

Руководство Турции подчеркивает, что не признает сейчас и не признает в будущем аннексию Крыма и будет делать все возможное для защиты коренного населения полуострова – крымских татар, сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа.

Так, в приветствии к участникам II Всемирного Конгресса крымских татар, который проходит в Анкаре (Турция), президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что безопасность крымских татар на их родине является для Турции основным приоритетом.

“К сожалению, на протяжении истории право крымскотатарского народа на достойную, свободную жизнь в мире на своей Родине было прервано коллективной депортацией и репрессиями. И сегодня мы являемся свидетелями незаконной аннексии Крыма и подобных, вызывающих сожаление, событий. В это сложное время мы не должны забывать, что успех и ключ к победе заключается в сохранении единства и сплоченности”, - отметил турецкий президент.”

http://korrespondent.net/world/3546468-turtsyia-ok...

15:09
2 Август 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

958

“КИЕВ. 2 августа. УНН. Глава “Сбербанка России” Герман Глеф сказал, что ведомство не планирует вхождение на полуостров, пока он находится в составе РФ. Об этом он сообщил в интервью немецкой радиостанции WDR 5, передает УНН.

На вопрос, почему российского “Сбербанка” нет на временно оккупированном полуострове, Г.Глеф отметил, что для “Сбербанка” Крым - это Украина.

“Поэтому и нет, что Крым - это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора, и мы придерживаемся этой позиции. Для “Сбербанка” Крым это не Россия”, - сообщил он.

Но глава российского “Сбербанка” отказался комментировать, почему тогда филиал учреждения есть на территории Южной Осетии и Абхазии, добавив, что там другая ситуация.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1487788-golova-sberb...

Рекомендовано к прочтению

15:40
2 Август 2015


charlie

Участник

сообщений 140

959

 Пивован, во первых не Герман Глев, а Герман Греф. Во вторых ну как же вам там в этой хохляндии уже мозги засрали всяким ягым. Если бы реально Греф такое ляпнул хоть где- нибуть, его бы Путин уже бы давно у себя в саду закопал и забыл. Ну, сколько можно? Когда же ты уже какахи с глаз вычистишь своих? Что же вы за народ такой, вроде бы как мы, но тупые просто до дури невообразимой.

16:38
2 Август 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

960

charlie пишет:

 Пивован, во первых не Герман Глев, а Герман Греф. Во вторых ну как же вам там в этой хохляндии уже мозги засрали всяким ягым. Если бы реально Греф такое ляпнул хоть где- нибуть, его бы Путин уже бы давно у себя в саду закопал и забыл. Ну, сколько можно? Когда же ты уже какахи с глаз вычистишь своих? Что же вы за народ такой, вроде бы как мы, но тупые просто до дури невообразимой.


не тупее вашего…

“В интервью немецкой радиостанции WDR 5, глава российского Сбербанка Герман Греф заявил, что возглавляемое им ведомство не планировало и не планирует вхождение на полуостров, пока он находится в составе Российской Федерации.

На вопрос ведущего WDR, главы Media Training Devision DW-Akademie Удо Пренцеля, почему российского Сбербанка нет в российском Крыме, Герман Греф ответил:

“Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия” - сказал Герман Греф.”

http://oppps.ru/german-gref-sberbank-nikogda-ne-vo...