Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:31
7 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

646

Презумпция согласия: Органы украинцев хотят сделать более доступными

Министерство здравоохранения Украины предлагает принять в новой редакции закон “О трансплантации органов и других анатомических материалов”.

Соответствующий документ опубликован пресс-службой Минздрава.

В случае принятия этого закона, каждый украинец “с полной гражданской дееспособностью” (в Украине это лица, достигшие 18 лет, — ред.) автоматически соглашается на посмертное донорство его органов. Если человек не согласен на пересадку органов, он может при жизни написать отказ. Для этого ему нужно написать заявление и отнести в любое медицинское учреждение, и его данные будут внесены в Единую государственную информационную систему трансплантации. Написать отказ от донорства умершего могут его родственники.

В ныне действующем законодательстве четкий принцип определения, хочет ли человек стать донором после смерти или нет, не определен. Так, в одной части закона сказано, что в законе предусмотрен запрет на изъятие донорского материала при наличии прижизненной заявки о несогласии стать донором. В другой же части говорится, что если человек при жизни не дал своего согласия быть посмертным донором, то в случае его смерти получение донорского материала невозможно.

В Минздраве считают, что отсутствие четких определений открывает дорогу для злоупотреблений в этой сфере.

Тем не менее, как сообщили “Апострофу” в пресс-службе МВД, в Украине случаи с незаконной пересадкой органов — единичны.

В Минздраве рассчитывают, что принятие законопроекта приведет к увеличению количества трансплантаций в Украине. Так, по данным ведомства, только в 2012 году у нас в стране было проведено 1,6 трансплантаций на миллион жителей, тогда как в Испании за этот же период — 85,6.

“Если инициатива Минздрава будет поддержана, то украинские граждане будут иметь дополнительный шанс на пересадку нужных органов, за счет введения презумпции согласия”, — говорит директор консалтинговой компании “Агентство медицинского маркетинга” Юрий Чертков. При этом он добавляет, что их шансы были бы выше в случае присоединения Украины к мировому реестру доноров. “Эта база включает несколько десятков миллионов человек. Тогда как в Украине количество желающих стать донором не так уж и много”, — добавляет Чертков.

http://korr.com.ua/news/item/8950-prezumptsiya-sog...

19:02
7 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

647

 В Раде Украины предлагают штрафовать за использование слова “Россия”

Депутаты Верховной Рады предлагают запретить употреблять слова “Россия” или “Русь” для обозначения страны под названием Российская Федерация — мол, написание или произнесение этих слов — посягательство на суверенитет Украины. 

РИА Новости http://ria.ru/caricature/20150707/1119171481.html#...


22:34
7 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

648

Lelikdubl2 пишет:

Sunday Times: Новый Майдан начнется на Украине очень скоро…


Не начнется, полномаштабная война внутри страны-возможно, майдан нет, у нас приняты новые законы и поправки, разбирать долго и нудно…, если в двух словах, кто против власти, тот сепар, агент и т.д., того в тюрьму, так же любой митинг против новой власти, не согласованный с самой властью, сразу обявляется проплаченным и сепаратиским ,где только одни агенты кремля, так что майданов больше не будет, не позволят, уже попытки были, заминается все очень быстро и довольно эфективно…

22:40
7 Июль 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

649

Vladislav_5 пишет:

Lelikdubl2 пишет:

Sunday Times: Новый Майдан начнется на Украине очень скоро…


Не начнется,


Поживем-увидим…

1:23
8 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

650

Lelikdubl2 пишет:

Поживем-увидим…


Либо война, либо полное востание, но привычного майдана не будет, просто они законы и конституцию переписали, теперь че хотят то творят…,  уже пытались в Киеве несколько раз за последние пол года, безрезультатно, тут другой подход нужен, этот больше не прокатит.

15:21
8 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

651

      Среди патрульных Киева есть ранее судимые - МВД

Среди лиц, входящих в состав Управления патрульной службы при Министерстве внутренних дел в г. Киеве, есть ранее судимые лица. Так УНН ответили на запрос в Министерстве внутренних дел Украины.

В МВД Украины утверждают, что из числа вновь принятых работников Управления патрульной службы один имеет погашенную судимость.

“Его пребывание на службе в органах внутренних дел не противоречит требованиям статьи 17 Закона Украины “О милиции”, в соответствии с которой не может быть принято на службу в милицию лицо, имеющее непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления, кроме реабилитированного, или на которое в течение последнего года налагалось административное взыскание за совершение коррупционного правонарушения”, - пояснили в МВД.

Однако, источники в правоохранительных органах сообщили УНН, что более трети новых сотрудников Управления патрульной службы города Киева были ранее судимы. Сейчас их судимости погашены, сняты или они реабилитированы.

http://www.coruption.net/novini/item/48868-sredi-p...

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ.
“Пребывание на службе в органах внутренних дел, ранее осужденных лиц, не противоречит требованиям статьи 17 Закона Украины “О милиции”, в соответствии с которой не может быть принято на службу в милицию лицо, имеющее НЕПОГАШЕННУЮ или НЕСНЯТУЮ судимость за совершение преступления, кроме реабилитированного, или на которое в течение последнего года налагалось административное взыскание за совершение коррупционного правонарушения”.

21:05
8 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

652

В Харькове взялись за фармацевтического бизнес. При полном отсутствии внимания милиции или других силовых структур, среди белого дня были разгромлены две аптечные точки, вынесены все препараты, поломаны оборудование и мебель.
Под выкрики националистов на камеру выступали заранее пришедшие активисты, которые бодро отвечали на приветствия: «Слава Украине» и «Слава нации».
Несмотря на кажущуюся общественную поддержку, при попытке найти местных жителей, которые будут готовы подписаться под заявлением, что видели погром и вынос лекарств из аптек, оказалось, что желающих нет. Люди боятся. 
В аптеках Харькова орудовали неизвестные люди в масках, спроса с которых нет и, вероятно, не будет. Именно поэтому они становятся таким удобным инструментом давления.
Самым большим фарсом выглядело внезапное обнаружение в одной из вынесенных на улицу коробок георгиевской ленточки. Дескать, теперь все понятно, кто владеет аптечными точками!
Общеизвестно, что за ленточку, найденную в машине или квартире на Украине возможны не только погромы, но и пытки и даже убийства. Сейчас этим начали оправдывать рейдерские захваты.

21:10
8 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

653

                                  Новые полисмены за работой

Человек с бутылкой (вероятно, пьяный) идет по тротуару. Сзади к нему подбегает новый полицейский и сразу же начинает применять силу. Мент не пытается с ним заговорить, хотя человек никого не трогает, ни на кого не бросается, агрессивно себя не ведет и даже матерно не выражается. Он просто идет по тротуару с бутылкой в руке.

Алкогольное опьянение - не причина для задержания. И уж тем более не повод применять силу и спецсредства (наручники). Распитие спиртных напитков в общественном месте - административное правонарушение. Составляется протокол.

У прохожего нужно было вежливо попросить документы и составить протокол. Всё.

Но менты публично превысили свои полномочия, нарушили гражданские права, причинили человеку физическую боль, и не исключено, что нанесли ему телесные повреждения.

0:44
9 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

654

Космос&Медведев&PivovanNews

9:22
9 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

655

Немного юмора)))

Съемки сериала “Полицейская академия” в Киеве уже идут вовсю

14:49
9 Июль 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

656
Интервью с Валентином Наливайченко: “Смотрящий” за фракцией в ВР еженедельно прогоняет через офшоры по 500 000 долларов”

— Валентин Александрович, давайте сразу уточним, вы ушли в большую политику или в общественную деятельность? Уже заявили, что на местные выборы осенью не пойдете, а к каким готовитесь?

— Я сделал самый главный в моей жизни выбор. Я ушел с должности, потому что власть и политика перенасыщены коррупцией. Это именно то, что не дает жить людям, давит каждого украинца, и нельзя декларировать очередные популистские лозунги, пока не сломано коррупционное корыто. Врать людям я никогда не буду, я сын простого рабочего из Запорожья и медсестры, и мое решение выстрадано вместе с командой, с единомышленниками, со многими гражданскими и волонтерскими организациями. Сегодня я там, где могу быть эффективным, — в гражданском секторе, среди людей, которые ненавидят коррупцию и не участвуют в ней.

Политика в связке с бизнесом — это не для меня. Был дипломатом, был в парламенте, был в оппозиции — был в ней тогда, когда это было тяжело. Сегодня моя борьба ведет меня дальше. И это борьба для каждого, это наш главный внутренний враг. Знаете, мы же в СБУ начали бороться с нашим сегодняшним внешним врагом еще тогда, когда все сомневались в самой вероятности российской агрессии. Впервые диверсионные группы ФСБ мы задерживали в Одесской области еще в 2008—2009 годах, и тогда мне многие высказывали, что все это не всерьез. Вопросы есть?

Сейчас не время для полутонов и двойных стандартов. Борьба с коррупцией — это не менее серьезно, потому что сегодня власть и политика срослись с бизнесом. Люди, которые много лет занимались не самым прозрачным бизнесом, — я совершенно ответственно об этом заявляю, — вместе со своими коррупционными и офшорными схемами пришли во власть и выстроили циничную схему. Обозначен тариф, ведется торговля полномочиями, а по ночам прибыли прогоняются через офшоры.

Чиновник на самом высоком уровне не отказался от бизнеса, но ведь не только бизнес, не только бухгалтеры ежедневно задействуют эти схемы, но и, например, “смотрящий” за парламентской фракцией еженедельно прогоняет через офшоры по 500 000 долларов. Сразу простой вопрос: на что идут эти расходы? И не менее простой ответ: на подкуп депутатов, на подкуп чиновников, на подкуп правоохранителей. Вот кровь коррупции.

А когда смотришь, куда она течет, возникают претензии и к Нацбанку — там не могут не видеть движения этих средств, — и к Фискальной службе, где хоть и поменялось руководство, но я пока не увидел ни одного закрытого офшора.

…”

далее: http://www.segodnya.ua/life/interview/intervyu-s-v...

15:13
9 Июль 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

657

В сентябре 2013 года Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении Наливайченко. Народные депутаты Верховной Рады сообщили, что он якобы выделил сотрудникам ЦРУ США кабинет в здании СБУ Украины и дал возможность ознакомиться с секретными документами, составляющими государственную тайну Украины. Аналогичную информацию в марте 2014 озвучил экс-глава СБУ Александр Якименко[34], по мнению которого, Валентин Наливайченко принадлежит к числу тех представителей новых украинских властей, кто напрямую связан со спецслужбами США[34][35]. Якименко утверждает, что Наливайченко был завербован ЦРУ в годы работы на дипломатической службе в США в 2001—2003 годах, когда занимал должность генерального консула посольства Украины в США, и продолжал контакты с американскими спецслужбами после ухода с дипломатической службы[36].

После прихода к власти правительства Яценюка, новым руководством Генеральной прокуратуры в марте 2014 года уголовное производство было закрыто, якобы за отсутствием состава преступления[37][38]….

определённо патриот Украины…

18:02
9 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

658

Директор Донецького травматологічного центра:
“Я надеюсь, что все кто будут это смотреть, поймут эту информацию правильно и сделают соответствующие выводы. Я же для себя уже выводы сделал и хочу сказать, что коллектив программы “Вікна СТБ” являются очень лживыми и непорядочными людьми. И вся их деятельность направлена на разжигание ненависти, эскалацию и на то, чтобы война продолжалась и чтобы братья убивали братьев. Больше у меня по этому поводу сказать нечего”


Рекомендовано к прочтению

18:08
9 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

659

19:39
9 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

660

                            Украинский язык будет изучаться в ДНР наравне с русским

Донецк, 8 июл – ДАН. Украинский язык в ДНР будет изучаться наравне с русским, заявила сегодня журналистам в пресс-центре Донецкого агентства новостей министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.

«Если у нас два государственных языка, значит эти два государственных языка изучаться будут наравне», — сказала глава Минобрнауки, отметив, что государственный статус украинского языка закреплен в Конституции.

Полякова подчеркнула, что в учебных заведениях «украинский язык отменен не будет», однако количество часов на его изучение в сравнении с периодом украинской власти может сократиться.

http://dan-news.info/culture-ru/ukrainskij-yazyk-b...