Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:51
1 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

586

Я вам тут взоржать принесла

Россия должна постоять в углу и подумать над своим поведением - журналист
Олена Ярмолюк 01 июля 2015, 21:29

Украина разработала российские газовые месторождения, а потом долгое время содержала российскую экономику, покупая у России газ по завышенным ценам. Однако сейчас украинское руководство приняло решение отказаться от российского голубого топлива и Кремлю придется крепко подумать, что делать дальше, чтобы наполнить государственную казну.

Об этом пишет в соцсети журналист Петр Шуклинов, новость передает «Пресса Украины».

«Давайте разберемся по газу. По-взрослому. Что имеем? Украина на протяжении десятилетий выступала одним из основных покупателей российского газа, наполняя российский бюджет валютой. При этом мы же помним, что украинцы во времена Союза разрабатывали эти месторождения. И потом это тоже делали украинцы, потому что специалистов такого уровня в РФ практически не делают.

Что имеем на выходе. Украина годами субсидировала российскую экономику, покупая российский газ по безумным, безумным ценам - дороже, чем большинство других стран Европы, находящихся гораздо дальше от РФ. И снова-таки, как итог - Украина годами фактически содержала российских пенсионеров, учителей, медиков, строительство российских городов, инфраструктуры. Это мы платили этим людям, покупая газ по завышенным ценам», - пишет Шуклинов.

Журналист отмечает, что после того, как Украина отказалась от покупки российского газа, в независимости от возможного снижения цены, Кремль начал «наглую игру» под названием «скидки для Украины».

«Правда в том, что мы не должны кормить россиян. Времена иждивенцев прошли. Теперь мы даем Москве время обдумать свое поведение, постоять в углу под санкциями и определиться, что делать с газом. Могу даже предложить несколько вариантов. Например, можно начать проводить газ в российскую глубинку, которая его никогда не видела. Или можно начать его жрать. Ну а что? Вдруг получится. В конце концов, Москва может сделать свой газ топливом. И греть этим газом котлы в своем русском аду. Много вариантов. Выбирайте», - резюмирует он.

Ранее мы сообщали: Руководитель российского газового монополиста «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что с 10 утра поставки газа прекращены из-за того, что украинская сторона не заплатила за топливо.

———————-

Сам няшечка-эксперт

23:02
1 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

587

Zmeysa, енто перемога, однозначно

2:58
2 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

588

Ну все, москалі, тепер будете їсти свій газ самі, так і переможемо. Ось це точно жити по новому. Скоро Крим заберемо!

3:01
2 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

589

Zmeysa пишет:

Россия должна постоять в углу и подумать над своим поведением - журналист
Об этом пишет в соцсети журналист Петр Шуклинов, новость передает «Пресса Украины».

Сам няшечка-эксперт


Ну вот же ж тут был уже этот дебильный рагуленок с влажными мечтами:

6:18
2 Июль 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

590

Надоть сию халённую мордашку на передовую. А то глядишь через какое-то время в Россию драпанёт,жрать газ вместе со всеми.

12:36
2 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

591

А у мира час до полночи… Июль-2015: мир может стремительно измениться

Вы не чувствуете напряжения, разлитого в воздухе? А оно настолько велико, что ещё немного, и им можно будет использовать вместо аккумулятора.


Последние несколько дней это напряжение только растёт, сразу в нескольких ключевых точках, и эта неопределённость дестабилизирует и другие направления.


Первая точка напряжения – это Армения. Правительство выполнило все требования протестующих, но те не расходятся, а провокаторы выдвигают всё новые, всё более нереальные требования (точно по украинскому сценарию). Теперь или правительство произведёт аресты лидеров и организаторов, или вскоре стоит ждать появления «сакральных жертв».


И в зависимости от этого или Армения продолжит нормальное существование, или скатится до состояния очередной Ливии или Украины, теряя население и территории.


Вторая точка напряжения – это Украина. Договорятся или нет с кредиторами. Будет ли дефолт уже сейчас, или оттянут на осень.


Пока никаких признаков того, что смогут договориться, нет. Яресько заявляла, что трёхсторонняя встреча Минфина Украины, МВФ и комитета кредиторов должна была пройти или 30 июня, или 1 июля. Но сроки уже прошли, и теперь от неё идут заявки про встречу на следующей неделе.


У меня сильное подозрение, что прекращение закупок газа с 1 июля связано, прежде всего, с отсутствием валюты, а не с разногласиями относительно цены на газ. Нет валюты, чтобы платить, а разногласия в цене на несколько долларов – это только повод.


А ведь есть ещё значимое снижение кредитных рейтингов государственного «Ощадбанка» и «Привата» Коломойского до «мусорного» уровня, и ряд других системных проблем в финансово-банковском секторе.


Дефолт киевского режима резко обрушит гривну, социальное напряжение и криминогенная обстановка вырастут в разы, отсутствие денег затруднит финансирование дальнейших боевых действий против Донбасса и так далее.


Третья точка напряжения – это, безусловно, Греция. Ради такого дела «Financial Times» опубликовал вброс о том, что «премьер-министр Греции Алексис Ципрас направил руководству Еврокомиссии письмо на двух страницах, в котором сообщил о готовности правительства страны принять все условия международных кредиторов по продолжению программы финансовой поддержки».


Правительство Греции сразу же опровергло эту информацию, заявив, что «Правительство Греции представило новые предложения с рядом поправок к тексту учреждений кредиторов с тем, чтобы найти взаимовыгодные соглашения».


А вообще все ждут результатов греческого референдума. Ведь от него зависит не только «платить/не платить», но и, возможно, будут ли внеочередные выборы (потому что в случае поражения Ципрас обещал подать в отставку).


По результатам референдума Греция может выйти из еврозоны, а это удар не только по имиджу Евросоюза, но и по его финансовой и банковской системе, который может вызвать каскадное обрушение банков во многих странах Евросоюза.


Есть ещё четвёртая точка напряжения, малозаметная для большинства – китайский фондовый рынок. Несколько дней он проседал, в результате чего ряд американских экспертов начали радостно орать, что «в Китае пузырь и теперь он сдувается и капитал побежит обратно в США».


Вот только они не учитывают того фактора, что классический принцип биржевых брокеров «покупай, когда дёшево». Снижение стоимости китайских акций, которые действительно были перегреты, сделает их только более привлекательными для портфельных инвесторов (спекулянты могут и уйти, но вместо них придут инвесторы, как это уже происходит в России на примере Джима Роджерса и других системных инвесторов).


Тем более что снижение стоимости китайских акций снизило коеффициент Стиглица (соотношение цены актива к его прибыльности). И в результате он гораздо ниже, чем в США, где он уже превысил показатели времён Великой Депрессии. Так что кто бы мычал про пузыри, но не американцы, чей фондовый рынок переоценен по меньшей мере в 5-5,5 раз.


И если китайцы свой слегка перегретый рынок аккуратно сдувают, приводя в соответствие с реалиями, то американский пузырь может лопнуть со страшным треском, по сравнению с которым Тунгусский метеорит покажется детской хлопушкой.


Сейчас наступает та самая точка бифуркации из теории хаоса, когда инерция старых процессов уже не может поддерживать их дальнейшее существование, и будущее мира будет решаться в нескольких местах, меняясь от малейших неучтённых факторов и событий.


Александр Роджерс

http://jpgazeta.ru/a-u-mira-chas-do-polnochi-iyul-...

14:53
2 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

592

Вот вам еще улыбательного…

16:11
2 Июль 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

593

На помощь обязательно приедем, вот только машины дровами заправим и сразу же…

Чет как то уже не улыбает, больше вызывает жалость к скудоумным.

17:50
2 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

594

Вот недолюбливаю за многое Старикова, но вот тут придраться не к чему. Четко всё разложил.

Рекомендую. Особенно касаемо того, почему РФ не собирается присоединять Донбасс.

18:19
2 Июль 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

595

я пока ни чего не слышал, чтоб Николая недолюбливать, всегда говорит чётко и по делу.
и даже либерала тольково нах послал, не стал кормить тролля.

DrZhivago , я рад что ты выложил это видео, это важная инфа, жаль что не многие это осознают, и ещё не многие это сами всё увидели и умозаключили.

Николай в этом видео рассказывает основные механизмы разделения и дальнейшего манипулирования, механизмы того как людей от своих реальных дел отвлекают.

этот механизм используется абсолютно во всех планах, от психологических, до физических.

когда люди осознают эту информацию, то всякие пивованы и спекулумы канут в лето.

0:05
3 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

596

Это только верхушка маразма который творится у нас, все описать, недели не хватит, кстати в Чернигове начяли опять “добровольцев” в утренных автобусах и тролейбусах отлавливать и в военкомат тянуть (хорошо хоть общественным транспортом не пользуюсь да и бываю сейчас дома редко, нечего сейчас в городе делать…).

Работы по прежнему нигде нет, а если и есть, то плотят копейки, вообщем забил на все, поехал в селуху, благо руки прямые, открыл на даче, мини сервис по ремонту мобилок, компов и всякой домашней быт. утвари, сижу балдею, жду развязку, через Днепр Беларусь, если че, то сразу туда.

6:04
3 Июль 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

597

Vladislav_5держись! Но если прижмут ,то беги оттуда.

6:34
3 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

598

Lubava пишет:

Vladislav_5держись! Но если прижмут ,то беги оттуда.


Спасибо!
Пока у нас тихо, но чтот то мне кажется, что осенью или зимой что будет не хорошее…

Рекомендовано к прочтению

9:20
3 Июль 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

599

14:03
3 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

600

Pivovan, ты так на долго-то не пропадай. А то мы волноваться начали, может ты уже погиб смертью храбрых в зоне АТО .