Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США и всё что с ними связано

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США и всё что с ними связано

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:51
12 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1201

LuckyFlea пишет:Ну Алогизма в них верит.А когда я не верю то сразу троль


А если тебе не нравится текущее положение дел, то предлагаю пройти терапию смирением. Тут по соседству ветка есть.  

15:52
12 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1202

Aragon пишет:

LuckyFlea пишет:Ну Алогизма в них верит.А когда я не верю то сразу троль


А если тебе не нравится текущее положение дел, то предлагаю пройти терапию смирением. Тут по соседству ветка есть.  


я там прохожу терапию)

15:55
12 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1203

LuckyFlea пишет:

я там прохожу терапию)


с внучкой дажбога в одной палате?  

15:58
12 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

1204

Алин,в переводе “как мы можем отправить орбитальную миссию на Марс,если мы такого не сделали на Луне.”Речь про орбитальную миссию а не высадку

для меня это вообще не вопрос. И речь не о том, что американцы - записные брехуны. 

Дело в том, что я всегда тяготела к математике, а они редко бывают физиками 

Поэтому я всегда, как никакущий физик, приставала к “какущим” физикам с одним вопросом : “а как они стартовали с поверхности Луны обратно на орбиту? “

Ну, сила притяжения там  ниже, но все равно техника то не ахти какая. А стартовый стол им там на Луне никто не построил.

И ни разу : ни в шуле, ни в институте - не получила удовлетворившего меня ответа. Одни только восторги о маленьком шажке с большими последствиями. 

короче) я бы поверила в полет на Луну в один конец. Как “Луноход” : кинули его туда и ползает себе потихоньку - домой ни ногой.


16:11
12 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1205

Aragon пишет:

LuckyFlea пишет:

я там прохожу терапию)


с внучкой дажбога в одной палате?  


там полный набор)

18:32
12 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1206

Aragon пишет:

LuckyFlea пишет:

я там прохожу терапию)


с внучкой дажбога в одной палате?  


 чем тебе внучка не по нраву? Не смиренна? 

10:11
13 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1207

Lubava пишет:

 чем тебе внучка не по нраву? Не смиренна? 


Почему же не по нраву. Наоборот. Подходящий персонаж .Для палаты ))) 

10:32
13 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1208

 все мы с одной палаты…триосфера называется

12:32
13 Октябрь 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

1209

 

 ну почему проверим люба 18 будет весёлым 

у амеров окончательно снесло крышу 

я сворачиваю свои щиты с солнца пусть делает своё законное дело сдерживать больше никто его не будет и не сможет не бог не сатана щиты земли в положение огонь вода воздух земля цели базы сша натовцев само сша 


13:13
13 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1210

retev4,как же мы теперь без твоих щитов жить будем.ток на тебя вся надежда и была…и щиты такие классные были.только натовцев и сша прикрывали.

13:19
13 Октябрь 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

1211

была надежда на трампа теперь нет жалко ведь всё такую музыку придумали а оно всё равно на трон лезет зверь  

всех прикрывали и зверей и людей наверно время вышло была передышка ждал когда русские на ноги станут окрепнут наведут у себя порядок дождался 

14:36
4 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1212

 C @pravda.ru@

“” США навредили сами себе»,

— с таким первополосным материалом вышла сегодня New York Times. Америка пребывает в шоке от ответа, который дала ей Москва на долгие санкционные провокации.С первого числа следующего месяца

Россия решила в ответ на американские санкции прекратить поставку ракетных двигателей РД-180.

Это означает, что космическая программа США останавливается как минимум на десять лет.

Напомним, конгрессмен Кевин Маккарти и сенатор Джон Макккейн в январе 2016 года призывали запретить США использовать ракетные двигатели РД-180, потому что они производятся НПО «Энергомаш», которое «контролируется российским правительством и «приближёнными» Владимира Путина». Пентагон был против, потому что именно с помощью российских ракет США разрабатывали космическую военную программу против России.

В чем суть потерь американцев?

Об этом рассказал академик РАН Борис Каторгин, руководитель НПО «Энергомаш»:

«Наш двигатель РД-170 за один запуск за счет большего удельного импульса мог вывези полезного груза на две тонны больше, чем их самый мощный F-1, что означало по тем временам 20 миллионов долларов выигрыша. Они объявили конкурс на двигатель тягой 400 тонн для своих «Атласов», который выиграл наш РД-180. Тогда американцы думали, что они начнут с нами работать, а года через четыре возьмут наши технологии и будут сами их воспроизводить. Я им сразу сказал: вы затратите больше миллиарда долларов и десять лет. Четыре года прошло, и они говорят: да, надо шесть лет. Прошли еще годы, они говорят: нет, надо еще восемь лет. Прошло уже семнадцать лет, и они ни один двигатель не воспроизвели».

«Санкции всегда обоюдоострые. Нельзя бесконечно накладывать санкции на одну страну, не ожидая никакого ответа с её стороны. Даже ангельскому терпению Российской Федерации пришел конец», — заявила сегодня на пресс-конференции официальный представитель МИД России.

14:48
4 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1213

Aragon пишет:

LuckyFlea пишет:Ну Алогизма в них верит.А когда я не верю то сразу троль


А если тебе не нравится текущее положение дел, то предлагаю пройти терапию смирением. Тут по соседству ветка есть.  


Что-то не поняла: опять тролль напраслину возводит на меня? Обращаю внимания модераторов на систематическую клевету Лаки в мой адрес.

Опять мне что-то приписывают?

Если уж пишет, что я в кого-то верю, пусть уточнит, в кого.

Я даже в бога не верю, а ЗНАЮ, что он есть, потому что научно его существование уже давно доказано.

Никогда нигде я не писала, что во что-то или в кого-то верю.

Может всё же разберёмся с клеветой на форуме? А то как-то уже надоело. Как будто бы форум только для того, чтобы некоторые нездоровые личности могли здесь тешить свои нездоровые склонности к оскорблениям, лжи и троллингу других участников.

Как будто здесь филиал психбольницы. Или так и есть?

Рекомендовано к прочтению

15:16
4 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1214

Многоуважаемая Алогизма,речь шла о роликах,которые доказывают что Мишель Обама мужчина.ВЫ об этом писали,если вы не ВЕРИТЕ в это,а ЗНАЕТЕ это,я готов признать вину и публично написать.Многоуважаемая Алогизма ЗНАЕТ, что Мишель Обама мужик

15:23
4 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1215

https://www.pravda.ru/economics/rules/03-11-2017/1...  

Всем миром: обиженные на США обрушат нефтедоллар

Монополия США на нефтедоллар разваливается с непредсказуемыми для американской экономики последствиями. Главные нефтедобывающие страны совместно с Китаем готовы торговать черным золотом за юани. Остальные будут вынуждены подстраиваться под новую систему. Это станет местью России Вашингтону за неуважение и презрение к ее интересам.

На встрече с Владимиром Путиным верховный иранский лидер аятолла Али Хаменеи предложил “ликвидировать доллар и заменить его национальной валютой в сделках”. Ровно об этом в тот же день говорил Дмитрий Медведев в Пекине.

“Миру нужна сбалансированная система финансовых отношений, основанная на использовании различных резервных валют, различных форм расчетов”, — сказал премьер по итогам 22-й регулярной встречи глав правительств России и Китая.

По его словам, Россия рада тому, что юань начинает исполнять свою особую роль как валюта, представляющая одну из крупнейших экономик мира.

Больше золота для новой резервной валюты

Косвенным признаком потери влияния доллара является накопление золота Центральными банками многих стран. Золотой запас Китая неуклонно растет, сегодня это 1842 тонны (84,45 млрд долларов). Россия обладает золотыми ресурсами в 1779 тонн, копит золото и Иран. Германия вернула золотые запасы, которые хранила во французских хранилищах. Скупают драгметалл Индонезия, Турция, Южная Корея, Тайвань, Сингапур и Нидерланды.

Почему Центральные банки стремятся диверсифицировать свои резервы, отдавая предпочтение золоту? Дело в том, что монополия доллара, в 1970-х годах утвердившегося как нефтедоллар, постепенно начинает разваливаться.

В 1974 году Соединенные Штаты заключили с Саудовской Аравией соглашение о том, что окажут Королевству помощь оружием и защитой нефтяных месторождений. Взамен Саудовская Аравия должна была оценивать все продажи нефти в американских долларах и инвестировать дополнительные доходы в долговые ценные бумаги США. К 1975 году все нефтедобывающие члены ОПЕК последовали этому примеру.

Опять что-то пошло не так

Все шло хорошо, пока США не стали злоупотреблять властью, накладывая транзакционные ограничения в торговле с неугодными странами. Банки стран “оси зла” стали лишаться кредитования и ликвидности, а сотрудничающие с ними западные банки первой линейки — штрафоваться в судебном порядке.

Первым такое давление испытал Китай, который подвергся санкциям еще после событий на площади Тяньаньмынь в 1989 году. Он в ответ создал свою платежную систему в юанях, к которой в 2012 году подключился Иран, оказавшийся под санкциями за свою ядерную программу. Благодаря этому торговля нефтью продолжалась в самые тяжелые для Ирана годы.

Затем настала очередь России, которая, находясь под санкциями за события на Украине, предложила Китаю и Японии покупать у нее нефть в йенах или юанях. Недавно Венесуэла, опять же после объявления ей санкций Вашингтоном за “подавление оппозиции”, начала оценивать продажи нефти в юанях.

Кто платит, тот и заказывает музыку

Китай как крупнейший покупатель нефти является главным игроком в борьбе с нефтедолларом. Пекин уже представил на рынке новый нефтяной эталон в юанях (сейчас торгуются два эталонных контракта на сырую нефть — WTI и Brent в долларах США) и выпустит первый южноафриканский фьючерсный контракт к концу этого года.

Причем объявлено, что любой экспортер нефти, который будет принимать юани за нефть, может конвертировать их в золото на Шанхайской бирже золота и хеджировать валютную ценность золота на Шанхайской фьючерсной бирже. Для этого Китаю и нужно физическое золото, которое он активно скупает. (А доллары на золото обменять невозможно, так как всего золота США не хватит для конвертации доллара в золото).

Выиграют от этого обособления китайского фьючерсного рынка все экспортеры нефти, особенно имеющие с Вашингтоном плохие политические отношения. Потому что любое снижение влияния доллара серьезно ослабляет способность Вашингтона вести экономическую войну против них.

Появление нефтяного фьючерса, номинированного в юанях, позволит экспортерам, например, России, Ирану, Венесуэле в случае необходимости обходить санкции на торговлю нефтью.

Китай заставит Саудовскую Аравию играть по своим правилам

Самое интересное начнется, когда Китаю удастся переманить в свою систему Саудовскую Аравию, которая находится с США не в самых хороших отношениях и может отменить сделку 1974 года о нефтедолларах под китайские преференции.

 Как только китайцы заставят саудитов торговать нефтью за юани, остальная часть рынка будет вынуждена подстраиваться под новые условия.

Саудиты находятся под давлением расширяющегося союза России и Китая и возможного бойкота китайскими инвесторами IPO государственного гегемона “Сауди Арамко” в следующем году.

Россия также предпринимает шаги, которые могут иметь серьезные последствия для доллара США. Петербургская биржа активно ведет переговоры с участниками рынка о запуске фьючерса на российскую нефть Urals за рубли.

Кремль объявил, что будет создан государственный крипторубль, поддерживаемый золотом. Кстати, торговлю нефтью за криптовалюту предложил Кувейт еще в 2014 году.

Совместными действиями нефтедобывающих стран и Китая в ближайшем будущем доллар испытает на себе сильное давление. Потеря монополии на резервную валюту приведет к краху американской экономики, которая давно сидит на игле торговли долларом как товаром.