Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:00
25 Май 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

1441

ronin пишет:

 Кстате, неделю назад, при обмене валюты, в банке с меня взяли анкету (и ещё два листа какой то мути кассир оформила) где шла речь о том что деньги полученны легальным путём, операция по обмену не является отмыванием кримминального дохода и т.п. Я был удивлён, ранее никогда не сталкивался с подобным. 


очередной ШТАМП: если денежные средства не на пластиковой карте, значит, что-то нечисто. А если на пластике, значит законо послушный гражданин!!! Ведь если что, пластик можно заблокировать (за непослушание) Такая вот манипуляция сознанием (мировой заговор), немногим удалось с этим сталкнутся с вводом санкций.

0:23
25 Май 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

1442

ronin пишет:


По документам - из пяти человек двое осуждены, двое отпущенны, один умер под следствием. На вскидку - эт близко к современной статистики, даж сейчас хуже - реже отпускают, но и умирают реже (условия содержания и методы дознания стали лучше) А в 90х примерно так же было. Ельцин тиран? 


т.е. вы действительно считаете, что это нормально, сожать человека, за то что он пашет с утра до ночи и не ходит на собрания бездельников!? Имеет собственное мнение!? Не согласен с экономической политикой государства!? Мой прадед был расстрелен, а не “умер под следствием”, в лагере под Ярославлем. Кто-то из бездельников решил, что при строительстве Волга-Балтийского канала, он принесёт больше пользы, чем в сельском хозяйстве. А то что остальные, после следствий вынуждены были забросить сельское хозяйство и уехать! Ведь хлеб можно купить за золото, которое благодоря заключённым было дешёвое. Но вот только в 30-е годы этим дешёвым золотом не смогли накормить 7 миллионов, потому как не смогли его обменять на хлеб!! А своего не вырастили (не кому было) 

Вукраина сейчас перписывает историю, повторяя ошибки тех лет. Только глупец учится на своих ошибках!!

А, Ельцын был клоуном на патеху (для запада).


0:32
25 Май 2015


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1443

Сталин, конечно, же лично не расстреливал, и вполне возможно даже и не знал, о большинстве расстрелов. А вот мразей на должностях было полно, как и сейчас, впрочем. Соболезную о прадеде.

1:39
25 Май 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

1444

Thamer_Lan пишет:

Сталин, конечно, же лично не расстреливал, и вполне возможно даже и не знал, о большинстве расстрелов. А вот мразей на должностях было полно, как и сейчас, впрочем. Соболезную о прадеде.


Конечно же, именно про моего прадеда, он ничего не знал. А Парашенко просто не хочет знать (в век телекомуникаций незнать?) А значит его ничего не оправдает. А отвечать ему придётся!!!

Украины уже, как государства нет, ибо землю уже продали. Государство без земли несуществует (только в виртуальном мире!!) “Вырванный из земли цветок завянет

10:00
25 Май 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1445

Ral_Seeker  Не считаю нормальным сажать человека незаслуженно. Но во времена изменения оющественной формации государство (как аппарат насилияя над личностью) херово работает.  Про остальное в комменте Thamer_Lan. При Ельцине потеха Запада дорого обошлась РФ, в том числе и демаграфически, хотя Волга-Дон  не строили и не расстреливали, а количество европеидов на территории РФ весьма подуменьшилось.

14:17
25 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1446

Отсоединение Юго-Восточной части Украины перестало обсуждаться в российских кругах.

Год назад самопровозглашенные “Донецкая и Луганская народные республики” подписали соглашение об объединении в составе “государства Новороссия”.

Формально у Новороссии даже появился свой “парламент”, “спикером”, которого стал опальный украинский депутат Олег Царев.

Новороссия планировала объединить восемь юго-восточных областей Украины в одно “государство”.

Однако на днях сепаратисты заявили, что проект Новороссия закрыт.

Корреспондент.net разбирался, в чем причина закрытия проекта, и можно ли это считать победой Украины.

Провал проекта

Первым о закрытии проекта Новороссии и сворачивании соответствующих политтехнологических структур, заявил “министр иностранных дел” ДНР Александр Кофман.

По его словам, главная причина неудачи проекта в том, что его лидеры в Харькове и Одессе арестованы, “а республики, которые предполагалось создать в этих регионах, оказались обезглавлены”.

далее: http://korrespondent.net/ukraine/3517781-proekt-no...


20:40
25 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1447

  Вы из Украины? Так вас плохо учат истории в школе!

21:09
25 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

1448

В ДНР напомнили Украине, что отказ от наследия СССР лишает ее права на Донбасс

Желание хунты отказаться от наследия СССР должно означать и отказ от права на территории, которые присоединили к Украине в советский период, заявил один из лидеров фракции «Свободный Донбасс» Народного Совета Донецкой народной республики Мирослав Руденко.

«Нынешняя Руина не может претендовать на целый ряд территорий, которые при этом считает своими. Ведь ни в УНР, ни в Гетьманат Скоропадского, ни в однодневную «державу», провозглашенную сторонниками Бандеры во Львове в июне 1941 года, не входили — ДКР, Одесская Советская Республика, Республика Таврида. Более того, в этих эфемерных «укропских» образованиях не состояли даже территории современных Галичины, Буковины, Закарпатья», — заявил он.

Руденко напомнил в связи с этим, что Народный Совет принял меморандум об исторической преемственности государства от Донецко-Криворожской Советской Республики, передает «Донецкое агентство новостей».
«Это дает нам прочный фундамент для отстаивания своих принципиальных позиций в дальнейших отношениях с государством Украина», — заключил Руденко.

В четверг, после подписания Потрошенко-Вальцманом,  на Руине вступили в силу одиозные законы о декоммунизации 15 мая 2015 года.

Они запрещают советскую символику, осуждают коммунистический тоталитарный режим, признают фашистских головорезов из ОУН-УПА борцами за т.н. независимость страны, а Великую Отечественную войну предписывают называть только Второй мировой.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=35007

Новороссия должна объявить себя правопреемницей Украинской ССР

Новороссия должна объявить себя правопреемницей Украинской ССР. Об этом заявил известный журналист и политолог Виталий Третьяков на своей странице в Facebook. По его словам, «в связи с юридическим и фактическим отказом нынешних властей Украины от всего советского (десоветизация и декоммунизация), включая и историческую и юридическую преемственность по отношению к Украинской Советской Социалистической Республики, и в связи с возникшей из-за такого отказа опасностью территориального расчленения Украины за счёт изъятия у неё территорий, вошедших в УССР в советский период, Новороссия должна объявить себя правопреемницей Украинской ССР».

Третьяков объединяет непризнанные республики ДНР и ЛНР в Республику Новороссию и предлагает им:

- объявить себя историческими и юридическими преемниками УССР;

- занять по праву преемства место УССР в ООН;

- объявить о собственных гарантиях территориальной целостности Украины (бывшей УССР) в границах 1945 года.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=34989

ПС. у меня вопрос к знатокам международного права: на сколько эти заявления имеют правовую силу?


23:11
25 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1449

“Рядовым из тольяттинской военной части приказали сдать все мобильные гаджеты, удалить профили в социальных сетях и не выходить на связь даже с родителями. Об этом сообщает Дождь.

В частности сообщается, что “рядовым из тольяттинской военной части №21208 приказали сдать мобильные телефоны и удалить профили в социальных сетях как минимум до лета.”

http://korrespondent.net/world/russia/3519369-sold...

23:19
25 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

1450

Pivovan, ну и источники у тебя, врут как дышат. Может и правда , конечно, но может их на учения отправляют. 

23:24
25 Май 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1451

oratora пишет:

Pivovan, ну и источники у тебя, врут как дышат. Может и правда , конечно, но может их на учения отправляют. 


23:38
25 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

1452

Pivovan, читай, это уже не сказки и дождливые домыслы

Силовики нанесли артиллерийский удар по Киевскому району Донецка

ДОНЕЦК, 25 мая — РИА Новости. Украинские силовики нанесли артиллерийский удар по Киевскому району города Донецка, жертв и пострадавших нет, передает корреспондент РИА Новости.

Один из боеприпасов взорвался во дворе жилого дома в районе шахты имени Засядько, оставив после себя возле детской площадки воронку диаметром, предположительно, около полуметра. В нескольких десятках метров находятся жилые дома и здание неработающей детской поликлиники.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150525/1066435882.html#ixzz3...

4:45
26 Май 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

1453

Рекомендовано к прочтению

7:35
26 Май 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1454

Pivovan пишет:

… Об этом сообщает Дождь.


Это уже показатель делить на 120 раз минимум, как и публикации Новой Гозеты, Сноба и прочих изданий с очень торчащими либеральными ушами. Их не раз ловили за руку на откровенном вранье.

10:50
26 Май 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1455

      Патрушев: Украина превращена в аграрный придаток Запада

Об этом секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил на ежегодном заседании представителей по безопасности государств-членов БРИКС.

«Сегодня там достигнуто хрупкое перемирие. Однако идеологов кровавых событий проблема экономического восстановления страны не интересует. Под предлогом оказания финансовой помощи постепенно убираются барьеры для беспрепятственного проникновения западного капитала», — констатировал он.

«Страна уже фактически превращена в аграрный придаток Запада», — подчеркнул Патрушев.

Общий объем иностранной помощи Украине составит 40 млрд евро на 4 года, заявила глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева 22 мая на пресс-конференции по итогам подписания меморандума о взаимопонимании по предоставлению Украине третьей программы помощи в 1,8 млрд евро, которое состоялось на полях саммита ЕС.

«Общий объем помощи иностранной помощи Украине составит 40 млрд евро на 4 года. Это очень значительная сумма, если принять во внимание ВВП страны», — подчеркнула она.

9 мая Верховная рада предоставила правительству страны право объявить мораторий на выплату внешних долгов, в том числе полученного кредита от РФ в размере $3 млрд.

Выступая перед голосованием в Раде, премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил, что за 4 года Украина должна отдать только внешних долгов на общую сумму $30 млрд, внутренних долгов — 17 млрд.

В этой связи он призвал западных партнеров оказать стране реальную финансовую помощь.

По мнению Киева, купленные Россией на $3 млрд в 2013 году украинские евробонды относятся к частным кредитам и соответственно должны попасть под действие моратория.

Минфин РФ однако настаивает на том, что данный кредит нельзя считать частным, и он должен быть возвращен в декабре текущего года.

https://news.mail.ru/politics/22143252/?frommail=1