Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:00
27 Апрель 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

961

dosieroj Благодарю                                                                                                                       oratora   Костяк “Ночных волков”  закалён лихими 90ми, они и без боевых бурят довольно опасные люди.  Даже без рогаток 

20:16
27 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

962

ronin, аааа, вот чаво явропа испужалась-то

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. МИД РФ требует от польских властей объяснений в связи с отказом во въезде на территорию Польши участникам мотопробега, посвященного 70-летию Победы, говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

“Требуем объяснений от польских властей и решительно осуждаем их действия, свидетельствующие о готовности в угоду конъюнктурным соображениям переписывать историю и, по сути, кощунствовать над подвигом тех, кто спас Польшу и мир от фашизма”, — говорится в сообщении МИД РФ.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20150427/1061244468.html#ix...

20:21
27 Апрель 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

963

Да в европе их хорошо знают, в своё время “Ночные волки” были офицальным отделением “Ангелов ада” в РФ. И очень плотно контактировали с немецким отделением “Ангелов ада”

15:09
28 Апрель 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

964

Бугагага продолжается

” «Я думаю, что через лет десять господин Юнкер (текущий президент Еврокомиссии — прим. Ruposters) сможет быть президентом Украины, а президент Порошенко будет руководить Европейской комиссией», — сказал Яценюк. “

15:56
28 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

965

краткое резюме по статье

Саммит Украина-ЕС: почему Порошенко и Яценюку опять ничего не дали

«Знаковый» саммит Украина-ЕС завершился если не провалом, то обозначением отсутствия перспектив членства Украины в ЕС и безвизового режима. Евросоюз дал понять, что стремление Киева к ассоциации он приветствуют, но помогать не будут и трудный путь реформ Украина должна будет пройти сама. Кроме того, ожидания Киева отправки европейской военной миротворческой миссии в Донбасс также оказались напрасны.

Европейские лидеры в очередной раз указали властям Украины на необходимость выполнять минские договоренности, не желая занимать чью-либо сторону.

—-

«Обсуждать вопрос о вступлении Украины в Евросоюз пока преждевременно», — прямо заявил глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на пресс-конференции по итогам саммита.

Тем не менее, Порошенко высказал убеждение, что Украина за пять лет достигнет необходимых критериев и сможет подать заявку на вступление в ЕС. Но «старшие братья» из Европы не стали это никак комментировать.

—–

Безвизовый режим 

Кроме того, П. Порошенко надеялся получить безвизовый режим с ЕС. Однако на прошедшей встрече Евросоюз заявил, что это решение не будет принято, поскольку Украина не провела всех необходимых реформ.

«Отношения между Украиной и ЕС омрачены. Президент Украины ждет от Брюсселя безвизового режима, однако сильно на это надеяться не стоит, как и на продление санкций в отношении России еще на год, на чем настаивает Киев», — комментирует ситуацию немецкое издание Der Tagesspiegel.

Киев же считает, что ЕС недостаточно поддерживает страну в настоящее время. «Украинское правительство разочаровано медлительностью ЕС, из-за чего дела сейчас находятся в подвешенном состоянии. Германия и Франция призывают Украину ускорить проведение реформ в стране. Помимо этого, ЕС хочет, как можно быстрее восстановить экономические отношения с Россией», — пишет Der Tagesspiegel, ссылаясь на украинского дипломата, который не захотел раскрывать своего имени

——–

«Экономика страны находится на грани банкротства. Премьер-министр Арсений Яценюк готовит страну к нескольким годам шоковой терапии. В пятницу стало известно, что инфляция на Украине за прошедший месяц составляет 35% — самый высокий уровень за последние два десятилетия», — пишет немецкое издание.

О деньгах умолчали

Никакой конкретики в вопросе выделения Украине новой финансовой помощи на саммите не прозвучало. Жан-Клод Юнкер только дал разъяснения о сроках поступления средств по третьей программе макроэкономической помощи, получение которых было уже анонсировано ранее на середину 2015 года.

Миротворцев не ждать

Сразу после принятия минских соглашений олигарх-президент просил ввести в Донбасс миротворцев ООН, а также европейскую полицейскую миссию. Киев уверен, что такой шаг не противоречит минским соглашениям и не является альтернативой ОБСЕ, а лишь дополняет достигнутые договоренности и будет служить гарантиеймира.

Президент Европейского совета Дональд Туск Туск по итогам саммита заявил, что военную миссию на Украину направить невозможно. «Мы знаем украинские ожидания, сегодня невозможно направить военную миссию, мы не обсуждали в Европе этот проект», — открыто сказал он. Туск также отметил, что сегодня можно говорить только о гражданской миссии, а не о военной.

——-

 «Украинский язык зазвучит в Европе»

Еще одной светлой идеей киевского руководства - конкретно премьера А. Яценюка - стала мысль о том, что украинский однажды станет официальным языком Евросоюза. «Убежден, что есть перспектива и очень значительная, что украинский язык станет официальным языком Европейского союза, и для этого мы собрались», - заявил Яценюк к удивлению собравшихся.

——

Претендент с сомнительной репутацией

Украина представляется Европе не только лишним нахлебником, но и соседом с весьма сомнительной репутацией. Киеву стоит отказаться от закона о героизации членов ОУН-УПА, если она не хочет потерять друзей на Западе, пишет в статье для журнала Foreign Policy экс-сотрудник Госдепартамента США Джош Коэн.

Он комментирует принятый Верховной радой 9 апреля законопроект о признании «Организации украинских националистов» и «Украинской повстанческой армии» борцами за независимость и предоставлении членам ОУН-УПА права на социальные гарантии. Согласно закону, публичная демонстрация неуважения к этим группам будет преследоваться.

——

Особое беспокойство вызывает то, что даже министр культуры от проевропейской партии премьера Арсения Яценюка охарактеризовал законопроект как «действительно европейский, свободный и объективный».

«Такие взгляды высокопоставленных правительственных чиновников демонстрируют пробелы в знании украинской истории, которые, к сожалению, распространены среди некоторых активистов Евромайдана», — отмечается в статье.

И, наконец, если Киев стремится «выиграть битву за сердца и умы среди русскоязычных жителей Восточной Украины», героизация украинских националистов ему вряд ли в этом поможет, добавляет Коэн.

—–

Таким образом, саммит Украина – ЕС ничего не принес Украине, если не считать общих слов.

вся статья  http://www.odnako.org/blogs/sammit-ukraina-es-pust...

19:08
28 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

966

В чернобыльской зоне отчуждения загорелся лес

В зоне отчуждения в районе Чернобыльской АЭС горит лес. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Возгорание возникло в районе спецкомбината «Чернобыльская пуща». Огонь пытаются потушить 182 спасателся и 32 единицы техники. Горящий лес сверху поливают водой с вертолета и двух пожарных самолетов.

«В 15:05 осуществлен первый сброс воды на очаг пожара, тушение продолжается», — сказано в сообщении.

В то же время на своей странице в Facebook и.о. главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк сообщил, что спасателям удалось прекратить распространения огня в стороны Чернобыльской АЭС.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1919993.html#i... 

22:48
28 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

967

В центре Киева более 2000 магов проведут ритуал за мир и гармонию.

В центре города готовится беспрецедентное событие, которое может обернуться провокацией. Под стенами Михайловского Златоверхого собора, на площади, больше двух тысяч экстрасенсов, магов и даже ведьм собираются провести… молебен за мир и гармонию в Украине. 

Пикантность ситуации в том, что проводить его будут накануне 1 мая, когда, согласно легендам, в Киеве проводят свои шабаши ведьмы. В мэрии говорят, что не давали разрешений на действо. А в церкви осуждают деятельность экстрасенсов и магов.

Координатор данного мероприятия Сергей Гречишкин, он же маг Сабириус, рассказал «Вестям», что все участники, пожелавшие участвовать в молебне, обладают паранормальными способностями и являются «порядочными людьми с добрыми сердцами».

«Основные операторы молебна — 13 магистров первичного круга, и я за каждого готов поручиться», — говорит Сабириус, сам себя он называет магом высшего уровня посвящения. Он уверяет, что идея молебна созрела с начала боевых действий в зоне АТО: «На площади будет проведено коллективное воззвание к высшим силам. Каждый из нас сделает это так, как считает нужным. Мы попросим сделать так, чтобы все люди очнулись от этого кровавого припадка злобы и ненависти, и попросим спасти всех, кто оказался в этой безумной мясорубке. Второй обряд — зарядка оберегов для воинов и жителей зоны АТО, которые будут защищать людей от пуль и осколков, ножа и дубины».

На вопрос, почему выбрана дата шабаша ведьм, Сергей говорит, что 30 апреля еще и день особой астрологической активности, в который проводимые ритуалы особо эффективны. Есть у магов и ответ на вопрос, почему для проведения ритуала выбрана площадь между двумя большими соборами — Софийским и Михайловским, ведь Церковь негативно относится к деятельности магов и экстрасенсов.
«Михайловская площадь — духовный центр и сердце Киева и всей Украины», — говорит Сабириус.

Напомним, молебен на Софийской площади более 20 лет назад закончился плачевно. 10 ноября 1993 года члены тоталитарной секты «Белое братство» попытались захватить Софийский собор и провести там свой молебен, а потом его сжечь. Попытка захвата была пресечена сотрудниками милиции, Мария Цвигун и Юрий Кривоногов были задержаны.

23:07
28 Апрель 2015


sanrais

Участник

сообщений 169

968

“Огонь охватывает плутониевый могильник! Народ близок к панике. Огонь уже приблизился вплотную к ЧАЭС, к могильнику радиоактивных отходов”, - замдиректора по научной работе музея Чернобыля. По данным ГСЧС Украины, огонь полыхает уже около поселка Буряковка. “Он находится в 13 км от станции. Там одно из самых загрязненных мест. Рядом — могильник радиоактивных отходов. Там есть „плутониевые пятна“ — а ведь плутоний один из самых опасных элементов, который заражает кроветворную систему человека. Когда этот элемент никто не трогает, он не опасен. Но если на улице ветер и пожар, то плутониевые частицы могут подниматься на метр и переноситься на большие расстояния”, - рассказала по телефону замдиректора по научной работе музея Чернобыля Анна Королевская. Между тем, как сообщил министр МВД Арсен Аваков, к тушению пожара привлечены силы национальной гвардии. По Киеву курсируют слухи, что некоторые депутаты Верховной Рады и члены правительства уже вывозят из города свои семьи.”


http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/no...

23:37
28 Апрель 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

969

..как страшно.огонь может идти очень быстро.и неуправляемо.

9:41
29 Апрель 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

970

Огонь, Вода, Воздух, Земля - стихии, в своём величии, перед которыми человек бессилен, но может их спровоцировать.


“Огонь охватывает плутониевый могильник! Народ близок к панике. …”

p.s. Будем надеятся. что до могильников не добралось и не доберется, а то мало не покажется никому!!!


12:32
29 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

971

paradoxius, по-любому уже всем достанентся. Горит лес, накопивший в себе немало всяческой радиационной дряни. Сейчас время ежегодных шквалистых ветров. А в этом году они невероятно сильные. Причём их направление меняется.  Так что всем странам в округе достанется . Дай бог, чтобы не затронуло сам могильник. Иначе - это катастрофа европейского порядка. 

Украинцам же достанется более всего, и прежде всего, потому что многие из них просто не в состоянии заплатить за надлежащую медицинскую помощь.

Тем , кто живёт близко к происходящим событиям, советую пить красное вино , хотя бы по немногу в день, забыть про спорт , поменьше двигаться, почаще обмывать всё тело и волосы, и конечно постричься, у кого борода и усы - сбрить.

13:38
29 Апрель 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

972

Спасатели остановили пожар возле Чернобыля

http://www.unn.com.ua/ru/news/1461191-ryatuvalniki...

13:44
29 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

973

Pivovan, очень  хорошо, что остановили, но сгорело леса много. Так что ты рекомендации-то мои намотай на ус, в этом плане я знаю, что говорю. Эта авария постоянно о себе напоминает.  Просто горе какое-то и опять около 26 апреля.

Рекомендовано к прочтению

14:04
29 Апрель 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

974

Маразм крепчает!Интернет заполонили фотографии с мангалом в виде московского Кремля. Устройство под рабочим названием «Горящий Кремль. Слава Украине!» изготовило Коростенское ООО «КЗОТ». По замыслу производителя, собранные с продаж этих мангалов средства будут направлены на помощь украинским солдатам в Донбассе.

Радуют комментарии:…«Реклама Кремля, собственноручно. Вечный, несгораемый и кормит»

17:34
29 Апрель 2015


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

975

Пивован, а Вы верите, что пожар - случайность? Я - Нет! А Вы верите, что его остановили? я - НЕТ Потому, что не видел, а как власти умеют скрывать масштабы, мы все знаем.  А может это очередная клоунада от кролика, чтоб деньги выклянчить у ЕС…  Зная мерзкую натуру этого нелюдя, уж он бы точно не полетел над радиоактивным лесом проверять ситуацию.