Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:17
29 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1066

Estelar пишет:


Международный валютный фонд (МВФ)  требует от Кабинета министров Украины повысить в семь раз тарифы на газ для населения.


А сколько же у них тогда отопление будет стоить? Пц практически всем.

15:26
29 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1067

явно МВФ уже не давать намерен, а чешет репу как свое вернуть…вот и крайних нашел - население будет расплачиваться

 а если еще вспомнить, что 450 млн. долл из заемных средств вообще растворились в неизвестном направлении


16:13
29 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1068

Хронология осознания…

Я не мастер выражать свои мысли, но, насмотревшись на глубокомысленный идиотизм, все же решился.
Я не коренной харьковчанин, только два десятка лет назад из России. Однако искренне считал Харьков домом, здесь женился, здесь родился ребенок, здесь почти все мои друзья и родственники. Никогда не делил людей на «хохлов» и на «русских». Понятно, что были «кыевляне», «западенцы», «Юго-Восток» и т.д. Но о том, что моя семья- «русскоязычное население», впервые узнал весной. Свободно говорю на мове, но ни разу не сталкивался с жесткой необходимостью говорить только на ней, а может я просто не замечал, что такая необходимость действительно возникала. Гражданин Украины.

Когда начался Майдан, даже не обратил на это внимание, «очередные мудаки водят в столице хороводы»… Потом эта тема уже просто надоела, неприятно и неинтересно смотреть было. Когда начались первые столкновения с милицией, пошли разговоры, что лоботрясы-западенцы новую оранжевую затеяли. Почти до самого конца Майдана никто не верил, что будет что-то серьезное. Даже в уход Януковича верилось немногим. На праздничных пьянках разговор быстро сводился к одному: «когда уже менты их дубинками в Галичину погонят?». С усмешкой мы читали жуткие прогнозы от россиян, от людей далеких от нашей Украины. Ну какие бандеровцы, какие фашисты?! Кучка молодых придурков, которых на любом матче футбольном увидеть можно. Уж мы-то знаем, мы же тут живем и видим все своими глазами. Стоит только шахтерам рявкнуть и куда они все пойдут? Ведь Украина не сможет прожить без Юго-Востока! Ходили по городу какие-то агитаторы, одни за Майдан, другие за Антимайдан, но кому они были нужны, у всех куча других проблем, чем по митингам ездить. Город жил обычной жизнью, а на западе вовсю кипели страсти. Мы были против евроинтеграции, но не считали, что нужно бежать на площадь высказывать свое мнение, как не считали и то, что противоположное мнение имеет больший вес. «Без нас никто ничего решить не может».
Постепенно мы вообще перестали понимать, зачем до сих пор стоит Майдан, а потом в милицию полетели многочисленные коктейли и интерес к событиям в Киеве резко возрос. Но это уже было зарождение страха перед возможными последствиями, а не праздное любопытство. В феврале впервые поймал себя на мысли, что может не так уж и неправы те, кто говорит о возрождении фашизма. Но мысли эти гнал прочь! Ведь это НАША Украина, в ней не может быть никаких фашистов. Ладно там кучка бандеровцев с Галичины, но ведь не фашисты же, кто им даст захватить власть. Называли все это скопище радикалами. А потом как-то буднично хунта победила. Подписали какие-то бумажки и милиция ушла, понять этого я не могу до сих пор. Много читал про давление Европы и США на Януковича, но не понимаю. Беснующейся толпе отдали власть над целой страной. Победа хунты вызвала шок. Но он быстро прошел. Большинство восприняло это как очередную оранжевую революцию и передел власти в Киеве. И лишь единицы говорили, что ничего «обычного» уже не будет, фашисты у власти-это страшно. Я к этим единицам не принадлежал. Как и все мои знакомые искренне верил, что попрыгают с недельку и продолжится старая жизнь. Панику из российских СМИ не воспринимал всерьез.
То, что старой жизни уже не будет, я узнал не из телевизора или интернета, а встретив бывшего коллегу. Он был в Антимайдане и только что приехал из Киева. Перемены в человеке были слишком заметны. О победе Майдана он рассказывал с ужасом. «Титушек» ловили по всему Киеву и разбитое лицо было вообще ничем. Многих людей хватали и куда-то увозили с концами, забивали дубинками и ногами прямо посреди улиц или в метро. Милиция бессильна, ее саму бьют и убивают. Я не поверил! Это просто невозможно было представить. Мы живем в двадцать первом веке, пусть Украина это не образец добропорядочности, но украинцы не могут массово убивать других украинцев за то, что они «титушки». Потом с антимайдана потянулись другие. Одни говорили, что ничего страшного там нет, готовятся новые законы против ворюг Януковича и скоро все наладится. Но были и те, которые повторяли слова моего знакомого, причем те, кто уехал из Киева позже, поясняли что «это еще были цветочки». В Киеве вдруг появилась огромная масса патриотов, все заговорили исключительно на мове, у всех появились украинские флажки. А тех, хто не скаче, стало не видно. А если их видели, то недолго. Я не поверил до конца и тогда, слишком это было невероятным…
Вернувшиеся с Антимайдана организовали первые митинги. На них было очень мало людей, не был на этих митингах и я. Считал, что все само утрясется. А новые власти начали чудить. С удивлением я увидел выступления Фарион, Яроша, Тягнибока. Узнал, что депутатов Рады избивают и запугивают. Услышал про грядущий запрет русского языка. И, наконец, Крым! Крым на многое открыл мне глаза, именно он стал для меня мерилом хорошего и плохого. Вовсе не многотысячные митинги в Севастополе и Симферополе и не поезда «дружбы» из Киева. А именно отношение к людям. Только тогда я и понял, что «москали», которых потащут на гиляку, это не плохие жители России, надежно прикрытые от бандеровцев своей армией, а моя семья,у которой оказывается своей армии и милиции нет… Когда банды радикалов собрались ехать воспитывать Крым, то не это меня возмутило. Сильно покоробило то, что никто из военных или милиции,никто из правительства не сказал, что так нельзя и это незаконно! После Крыма будет Донбасс, это я понял сразу и уже не сомневался. Но Россия не позволила провести зачистку крымчан и хунта на время притихла. Оказывала-ли Россия помощь нам я не знаю. Я просто не вижу, в чем конкретно нам нужно было помогать. Ни в какой помощи Путина мы не нуждались, мы просто тогда не верили, что нам нужна какая-то помощь…
А в моем родном Харькове началось уже настоящее протестное движение. Еженедельные митинги, георгиевские ленточки, российские флаги и прочее. На эти митинги я уже ходил. Почему мы кричали Россия под триколорами? А нам больше нечего было кричать, нас могла поддержать только Россия, только у нее хватило смелости сказать слово против Запада. Если бы за нас высказался Китай, мы бы стояли под китайским флагом. Были ли мы за отделение от Украины-явная неправда. Мы были Юго-Востоком Украины, а не отдельным непримиримым куском территории. Назначенный на май референдум был фикцией, блефом. В него никто не верил, точнее не верили,что он понадобится. Требований было только два, федерализация и государственный статус русскому языку. Что касается второго, понятно. В Харькове говорят на русском и заставлять говорить только по-украински нельзя. А с федерализацией все одновременно и просто, и сложно. Каких-то политических и глубокомысленных мотивов, озвученных в интернете и в разных передачах не было. Во всяком случае, я таких не знаю. Мотив у тех, кого я лично знаю, был один-единственный. Федерализация-это оставление всех налогов в регионе, «хватит кормить западенских нахлебников». Вот и весь революционный порыв… Лидером «федерального Юго-Востока» мы видели и Добкина, и Царева, и Кернеса,и даже Януковича. Никакого единства мнений не было. Объединяло только неприятие нынешней нелигитимной власти. Хотя сказать по совести, если бы не их враждебные действия, никто бы и не вспомнил о нелигитимности, жили бы спокойно,как раньше и все! Но враждебность была и явная. Видели ее все, но воспринимали по-разному. Большинство не верило, что будет реальное воплощение, «поговорят, да перестанут, не танками же нас давить будут». Меньшинство тоже не верило в «танки», но было против того, что нас унижают. Поэтому начали создаваться «отряды самообороны». Отличительной чертой нашей стала георгиевская ленточка. Я даже не вспомню, как именно она стала нашим главным символом и поначалу даже не задумывался о каком-то смысле, что это память о ветеранах, сражавшихся с предками нынешних фашистов. Она же стала причиной нового названия «колорады».
В Народное Ополчение, «самооборону» я вступил одним из первых. Все бандеровцы и радикалы, с которыми мы сталкивались, это студенты да футбольные фанаты. Бывали отдельные провокаторы и прихлебалы, но того самого «Правого сектора» и «сотен с Майдана» мы в глаза не видели. А хотелось увидеть и хорошенько отвести душу. Иногда накрывали какие-то типографии, где печатались майданные листовки, распространяли свои. Мы собирались на дежурства, комплектовали экипажи патрулей и это чертовски нам нравилось. Это было, как игра «Зарница» из далекого советского еще детства. Жена провожала меня на эти дежурства с улыбкой, без всякого страха. «Много не пей, сильно по бабам не шарахайся». Многие брали с собой пневматику и по вечерам мы частенько палили по бутылкам за городом, под шашлычки с пивком. Много представляли, как попадутся нам в руки «правосеки», разговаривали на тему федерализации. Мы не могли и представить себе, что никаких «федеральностей» не будет, а настоящие схватки еще впереди. В сущности, все, чем мы занимались-проводили время в хорошей мужской компании, вот и все. Патрулирования, посты наблюдателей-это все та же «Зарница».
И мы заигрались! Очень горько об этом говорить, но так и есть! СБУ начало хватать самых активных «сопротивленцев», первыми под раздачу попали антимайдановцы, которые еще в Киев ездили. Арестовали и моего знакомого, который первым рассказал мне правду о Майдане. Довольно быстро нас лишили многих лидеров. Оставшиеся ушли в подполье. Мы растерялись, никакого руководства не было. В своем родном государстве нас поставили вне закона. Нигде нельзя было найти правды. Игры кончились. Многие из ополчения ушли с концами, вместо них пришли другие, уже явно ненавидящие хунту. Установилось шаткое подобие равновесия.
А потом была Одесса. Никакого шока уже у меня не было, я ждал чего-то подобного. Только думал, что это случится в Харькове или Донецке. Я ждал, но все же волосы от ужаса шевелились, настолько нагло, отрыто и бесчеловечно это было. Это уже была показательная расправа. На Донбасс двинулись каратели. Мы увидели тех самых правосеков, но вот только они были в форме милиции, нацгвардии, армии… И мы ничего не смогли сделать. Я отправил жену с ребенком в Луганск, к родителям. Задержавшись всего на сутки, едва успел уехать, за мной уже гонялись СБУ и бандеровцы. Референдум меня поразил, никак я не ожидал такого наплыва людей,такого единодушия в разрыве с Украиной. В это время я считал харьковчан ублюдками, прихвостнями фашистов. Которым все равно-Бандера или Ватутин, Янукович или гопкомпания Яценюка. Несомненно, были и такие. Но, глядя на развалины Луганска сегодня,у меня язык не поворачивается обвинять людей, которые испугались такого.

Дальше все было просто. Референдум, ЛНР, каратели, ополчение, война… У многих это время сложилось по разному, по иному легли их дороги, я не претендую, что у всех было так же, как у меня. Но одно несомненно! До второго мая, мы жили на Юго-востоке Украины, но с каждым убитым колорадом в Одессе, с каждым схваченным активистом, с каждым украинским снарядом, каждой бомбой, ракетой, пулей и миной, Украина отделяла нас от себя. Я никогда этого не забуду. Мне некогда смотреть по телевизору «кремлевскую пропаганду» и рассуждать на темы правильности и стратегической важности. Я сижу в переднем окопе и моя задача выжить сегодня, сохранить жизни товарищей рядом и не пустить скотов, сжигающих людей в Одессе за свою спину. Я стараюсь не пропустить никого из тех, кого называю карателем, потомучто любой из них может оказаться тем самым убийцей. Людям за моей спиной тяжело сегодня. У них нет денег, их дома разрушают, они гибнут под обстрелами. Но никто не имеет права их безнаказанно убивать, насиловать, сжигать. И мы еще спросим за каждый украинский снаряд,убивший ребенка у школы или старушку на кухне.
Скоро спросим, ждите нас!
Олег Грозовский

http://vk.com/club67632403

16:43
29 Январь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1069
“Хирургические отходы” или херои т.н. “АТО”? 

Тема фотографий с хирургическими отходами будоражила интренет какое-то время назад. 

Свидомые с пеной у рта утверждали, что это фото сделано не в Одессе на западном кладбище, а где-то под Ростовом. Пока информации было мало, они смогли убедить в этом себя и сочувствующих, а в сердца сомневающихся посеять сомнения. Так продолжалось до сегодняшнего дня. Сегодня же, все меняется. Один одессит решил высянить, что происходит на самом деле и посетил упомянутое кладбище. Выяснилось, что на фотографиях именно оно — Западное одесское кладбище. Ряды могил, уходящих к горизонту. Таблички. На подавляющем большинстве табличек стандартная надпись “Хирургические отходы”. Жизненная ситуация - здесь нет погибших, здесь просто биологический материал: ну, там, вырезанные грыжи, аппендиксы…. Особый интерес представляют редкие захоронения “хирургических отходов” с крестом и указанием имен. Именной “отход”? Ну, и еще незаполненные могилы своим количеством намекают на то, что АТО будет продолжаться еще долго”.

17:05
29 Январь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1070

17:17
29 Январь 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

1071

ronin пишет:

Кстате, по твоей логике, ты тоже террорист, ведь воевал в Чечне, а там что первая, что вторая были с типа суверенной Ичкерией. 


Я был в Дагестане ,защищал территорию от проникновения банд ваххабитов.


17:31
29 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1072

Спек, не трынди, Ты не мог защищать территорию от проникновения, потому как проникающим дали проникать более месяца, чтоб они полностью подготовили это проникновение. Позже уже зачищали проникших. 

17:51
29 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1073

Спасибо Ееки, теперь я знаю как называется корпорация Умбрелла в этом мире. Про прогнозы - как бы фантастически это не звучало, прогноз для всех один, потому как действует одна сила (в смысле успешно действует) хотя нет всёж два варианта 1 в прцессе перемалывания планеты на зуб попадётся какой нибудь крепкий орешек с ЯО и случится конфуз, разрушение части мировой инфраструктуры, в первую очередь коммуникационной, выведет хаос на неконтролируемо-непросчитываемый простор, 2 корпорация перемелет планету, но это приведёт к истреблению психотипа созидателей и деградации вида сопровождающейся психосоматическими нарушениями вроде канибализма или содомии.

17:55
29 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1074
17:19, 29 января 2015

В Киеве признали отсутствие регулярных частей ВС России в Донбассе

Начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко признал, что в боевых действиях на востоке Украины не участвуют регулярные части российской армии. Как сообщает украинский «5 канал», такое заявление он сделал в ходе брифинга в Киеве.

В то же время Муженко заявил, что Генштаб располагает информацией об участии в боях «отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии». «В настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России», — подчеркнул он.

17:55
29 Январь 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

1075

ronin пишет:

Спек, не трынди, Ты не мог защищать территорию от проникновения, потому как проникающим дали проникать более месяца, чтоб они полностью подготовили это проникновение. Позже уже зачищали проникших. 


Ну тебе из погреба видней,ты и про судьбу  Стрелкова знаешь лучьше чем он сам.

17:58
29 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1076

Возражай аргументированно, аналитик   ПС мне мало что о Гиркине известно, он свою роль сыграл, да и вообще недоверчиво отношусь к людям живущим в образе. 

17:59
29 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1077

ПАСЕ не признала ЛНР и ДНР террористическими организациями


28/01/2015

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) отказалась признать провозглашенные Луганскую и Донецкую народные республики “террористическими организациями”. Ассамблея сегодня отклонила поправку украинской делегации к резолюции о полномочиях делегации РФ.

http://www.ng.ru/news/492199.html

18:00
29 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

1078

speculum пишет:

Ну тебе из погреба видней,ты и про судьбу  Стрелкова знаешь лучьше чем он сам.


 Вы на мои вопросы то по гиркину будете отвечать или тихо сольетесь?

Рекомендовано к прочтению

18:31
29 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1079

Estelar пишет:

17:19, 29 января 2015

В Киеве признали отсутствие регулярных частей ВС России в Донбассе


Очень важное заявление… но похоже Украиной и западом будет не замеченым.

18:43
29 Январь 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1080

Alogizma пишет:

Оле Олегов

Будьте осторожны)

тоже хочу поэксперементировать киньте кто нить ссыль