Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:05
26 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

826

Estelar пишет:

zor-russ пишет:

Zmeysa, paradoxius, oratora, Estelar есть ли хоть какой то смысл в вашем стремлении доказать  что либо Minerva и speculum ???

Есть ли смысл оппонировать тупо-хлухо-непробиваемым зомботроллям , которые не могут даже понять различий в понятиях “наступление НА Мариуполь” и “штурм Мариуполя, к примеру…


zor-russ, я думаю, что есть…это же не их ветка, ее не только они читают…

ну, и потом- мерзавцам нужно в лицо говорить о том, что они мерзавцы…


Я совсем не против контраргументов )))

22:46
26 Январь 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

827

23:15
26 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

828

Спек, хош я таких настряпаю с тобой в главной роли? Просто от доброты душевной… Правда на НТВ не пропишу - там у меня нет знакомых мастеров..

Наступление на город и штурм - это две очень большие разницы. Они выступили 24 января в направлении Мариуполя и закрепились на позициях, что и было сказано в первой новости. В самом Марике их нет. Дебальцевский котел замыкается сейчас.

23:36
26 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

829

Люблю нежно наше МинОбороны…

От с фейсбуки егойной утянула. Клацать тут.

Минобороны комментирует сообщение о задержании и содержании допроса якобы «наводчика» обстрела Мариуполя «российскими войсками»

Мы обратили внимание на распространяемую Службой безопасности Украины очередную «лепнину», - видеозапись признаний некоего Кирсанова, называющегося «наводчиком» обстрела Мариуполя «российскими войсками», приведшего к массовым жертвам мирных жителей.

СБУ потребовались сутки, чтобы выбить данные показания, которые, как видно на ролике, задержанный зачитывает с листа, находящегося слева от камеры.

Правда, характерные клички своих собеседников («Террорист», «Пепел» и др.), знание их паспортных данных, гражданства, занимаемые должности, а также состав подчиненных им сил и средств, характеризует Кирсанова, как минимум, в качестве резидента, а не назначенного наводчика.

По крайней мере, это больше соответствует шпионским романам.

Вместе с тем, хотели бы обратить внимание на весьма примечательный ляп, который окрыленные успехом следователи СБУ, изнуренные суточным выбиванием необходимых признаний, почему-то упустили.

Так, на 1 минуте 42 секунде видеозаписи «признания» Кирсанов говорит, что передавал своим собеседникам координаты стационарного блокпоста украинских войск, находящегося «в Виноградном».

При этом район «Виноградное» расположен в 3,5 километрах строго на юг от жилых кварталов Мариуполя, подвергшихся артиллерийскому обстрелу.

А на 2 минуте 22 секунде этого же ролика, отвечая на вопрос: «откуда стреляли?», Кирсанов уверенно заявляет, – «со стороны Виноградного». То есть, со стороны расположенного блокпоста украинских войск.

Кстати, эти слова Кирсанова, на которые не обратили внимание следователи СБУ, многое проясняют. Ведь минимальная дальность стрельбы у РСЗО «Град» составляет как раз около 3 километров.

Дальнейшие комментарии этой «лепнины» или сеанса саморазоблачения СБУ – излишни.

Матчасть надо было учить, когда служили в армии.

23:48
26 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

830

Пепел является российским офицером  и командует артиллерийским БАТАЛЬОНОМ.

23:55
26 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

831

МЕГА-АНОНС

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=672903...

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=156480...

=== Volodymyr Boyko 

Завтра выйдет передача, где я покажу некоторые документы. Действительно, Гришин (”Семен Семенченко”) ранее был осужден в свое время и провел в Лукьяновском СИЗО 8 месяцев. Но прежняя судимость - это мелочь по сравнению с тем, что выплыло. Запись передачи я впоследствии сюда выложу. Я, конечно, не знаю, что именно вошло в сюжет, но если даже что-то из того, что я рассказывал на камеру, вырезали, это не страшно - в ближайшее время я опубликую подробности грандиозной аферы с мифическим батальоном “Донбасс”, который придумали два мошенника - Гришин и Геращенко - чтобы собирать деньги с наивных американцев.  Правда, эта афера стоила жизни десяткам людей, которые наивно полагали, что служат в этом несуществующем батальйоне. Точнее - батальонов было два: реальный, в составе воинской части 3027 Нацгвардии, который не имел ни печати, ни банка. И “липовый” - либо изготовили фальшивую печать и открыли счет в “Приватбанке”. Между прочим, я получил материалы спецпроверки на “Семена Семенченко”, которая была проведена по указанию Авакова при зачислении его в Нацгвардию - он, как там сказано, к уголовной ответственности не привлекался. А теперь самое смешное. Проверка проводилась не под фамилией Гришин, а по фамилии “Семенченко”, причем за два дня до того, как Гришин поменял паспорт на новый. Когда я стал с этим разбираться, выяснилось, что в милицию афериста приняли без единого документа, даже без паспорта - Аваков приказал оформить его “со слов”. Поэтому со слов мошенника в личном деле написали, что он офицер военно- морского флота на фамилию Семенченко, провели переаттестацию на сухопутного капитана и выдали удостоверение Нацгвардии. С этим удостоверением на следующий день Гришин получил паспорт на новую фамилию. Это все было в августе 2014 года - когда началась избирательная кампания и проходимца решили сделать народным депутатом по фальшивым документам.


0:16
27 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

832

oratora, само то, чем те журналисты занимались, глубоко не одобряю. Разумеется, это не означает, что их надо убивать или даже бить, в чем обычно обвиняют тех, кому те карикатуры не нравятся.

А под “шарликами” я имею в виду людей с плакатами. Которых тоже жаль, а почему нет? Я не судья им, чтобы обвинять, что не приняли правильного решения, - была ли такая возможность? Была ли полная информация? Тем более не стану обвинять, что зажрались и очерствели и так далее, не моя это компетенция.

Имя “Карл/Шарль/Чарлз на плакатах дано не случайно, и не по факту трагедии. Оно значит: “солдат Вьетконга”, “японский солдат”. Это современные клички, и весьма подходят под украинские шарлики, и под европейские тоже, от которых требуется схватиться с мусульманами, и вообще с теми, на кого укажут свыше.

А по оригинальной этимологии, целого слова и части, это - “человек”; “старец”, “зерно” и глагол “тереть”, пройзводные от которого - “удаление”, “мусор”, “хлам”, “презерватив”, “фрикционные движения”.
Это уже общее намерение в адрес шарликов. Мусор, который не жалко растереть в жерновах глобальной войны.

а впереди маячат две катастрофы: Дебальцево и Мариуполь.

Что резко увеличивает вероятность большого обострения. Как многие писали, видящие или аналитики, всё решится в эти 2-3 месяца, которые определят контуры на ближайшие 3 года, - кто как пройдёт этот период, так и будет продолжать. Более того, эти котлы и сражения, возможно, поиск повода к обострению.

1:55
27 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

833

eeki пишет:

Более того, эти котлы и сражения, возможно, поиск повода к обострению.


Ну а как без котлов и сражений? ВСУ же просто уничтожает Донецк и Луганск. Либо сдасться, либо добивать их. Все эти якобы перемирия только дают украм возможность передислокации и сбора сил. Да и не прекращают они бомбёжку во время перемирия.  У ополчения просто нет другого выхода.

7:46
27 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

834

Старое зверье не боится обострения, не боится ЯО. Либо крючки заглоченны капитально и критическим большинством Либо ЯО фикция. В распиаренном мифе. Чернобыль  показал восстанавливаемость природы при ограниченном радиоционном воздействии. Все больше картинка напоминает утилизацию остатков неравнодушных перед окончательной  трагедией. Вна Украине побеждает Китай

8:26
27 Январь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

835

Zmeysa пишет:

Люблю нежно наше МинОбороны…

От с фейсбуки егойной утянула. Клацать тут.

и далее…


Вот, что ретроградный Меркурий делает)) Поскольку укродеятели делают свои заявления довольно истерично, есть вероятность, что в ближайшее время они еще в чем-то саморазоблачаться)) А вообще любые громкие и необдуманные слова сейчас могут иметь обратный ожидаемому эффект. Афроамериканского президента это тоже касается))

9:16
27 Январь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

836

А у нас точно Ленащка или ее свидетели не зареганы?

10:36
27 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

837

speculum пишет:


Чисто из любопытства, не взирая на Псаки ТВ от тебя….. а с каких это пор на Украине верят Российским СМИ???? Особенно НТВ, вроде там же Киселев, ну тот, которого так любят свидомые украинцы.


10:40
27 Январь 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

838

Альтруизм,патриотизм,ксенофобия.

Патриотам смотреть и вслушиваться ,возможно вы осознаете ,что в вас кто то пытался разбудить или уже разбудил пещерного человека.


Рекомендовано к прочтению

10:41
27 Январь 2015


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

839

paradoxius пишет:


Чисто из любопытства, не взирая на Псаки ТВ от тебя….. а с каких это пор на Украине верят Российским СМИ???? Особенно НТВ, вроде там же Киселев, ну тот, которого так любят свидомые украинцы.



Кристина Спек он россиянин если я не путаю, только пытающийся разоблачить российскую власть в угоду украинской, отсюда и делайте выводы о его действиях и информации 

10:59
27 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

840

Vorozhey пишет:

Кристина Спек он россиянин если я не путаю, только пытающийся разоблачить российскую власть в угоду украинской, отсюда и делайте выводы о его действиях и информации


Да? С Ростова небось, и Пашкой зовут? ))))

Он тут, вроде, когда-то писал о градах с территории России, свидетелем был, последствия и разрушения чуть ли не сам  видел.. на украинской стороне, соответственно)))

Я понимаю почему он здесь, и что он делает.

speculum, правильное видео выложил, только до тебя его Змейса выкладывала… а теперь, я предлагаю тебе его внимательно посмотреть и подумать над сказанным в нем))