Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Спекуляция валютой

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Спекуляция валютой

ПользовательСообщение

22:07
20 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

121

Почему рубль упал, а доллар нет. Да потому что рубль подчиняется одним правилам, а доллар другим. Доллар не может пока упасть потому что он существует по перевернутой схеме, не он оценен в золоте, а золото в нем. То есть он вообще не оценен. А вот рубль, как и все остальные валюты, имеют оценку. И механизм распределения, в частности рубля такой, что он требует обязательную под печатку снизу, и оседание в верху, на счетах граждан. То есть его надо постоянно под уценять, что бы сохранять объем номинала. Если это не делать, автоматически он уценится сам, обвально. Что и произошло сейчас. То есть в схему заранее впрограмирована инфляция, ее никак не избежать. Только изменить схему денежных потоков, тогда можно. И деноминация в зтой схеме время от времени должна, иначе нулей будет туча.
Отсюда вывод, не будет в России счастья, покуда существует эта схема. Она чем то напоминает морковку, привязанную на палке перед мордой ишака, сколько он не идет, он не может дойти до нее.

23:36
20 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

122

new-wladimer, так уж вышло, что рубль отвязан от доллара, а потому никаких закономерностей нет. Доллар не упал по понятной причине - пока что на основных направлениях он является эталоном. А рубль обвалили наши же специально - сбыть большую массу долларов. Вот и всё!
Но не стоит на этом расслабляться - проблема у нас куда более серьёзная, чем США…. Самая большая для нас проблема в том, что враг наш внутри страны нашей, а не где-то ещё…. Если посмотрите на происходящее, то сегодня меняется статус Российской Федерации - я про это говорил уже давно - по сути, проект США закрывается, а проект СССР-2.0 открывается. И да - мы от этого наверно будем какое-то время жить богаче, но вот только вопрос - долго ли и счастливо ли? Не стоит забывать, что во власти нынче находятся марионетки всё тех же финансовых магнатов, что последние 100 лет обворовывали мир при помощи США - сейчас это будет делаться при помощи РФ…. До тех пор, пока не начнётся война, цель которой вернуть страну себе!

0:11
21 Декабрь 2014


Attendant

Постоялец

сообщений 538

123

sergowech пишет:

new-wladimer, так уж вышло, что рубль отвязан от доллара, а потому никаких закономерностей нет. 


Уважаемый sergowech, не поясните ли Вы, что имеется ввиду в утверждении  ”рубль отвязан от доллара“? Все никак в толк не возьму.   

0:39
21 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

124

Всё просто - эмиссионный центр переместился в РФ. По сути - сейчас РФ не покупает доллары или долговые расписки, а эмиссия привязана к государственным ценным бумагам. И весь этот спектакль был для того, что бы по максимуму скинуть доллары и высвободить рублёвую массу. Последнее дало наполнение бюджета на 2015 год, а так же дало возможность сформировать субсидийные фонды для сельского хозяйства, оборонки и много чего ещё…

0:40
21 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

125

ЗЫ - думаю, что в Китае в ближайшее время провернут нечто похожее - заодно выровняют баланс Рубль - Юань

1:23
21 Декабрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

126

Как это сбросили доллары и высвободили рублёвую массу?  Так наоборот же! Ломанулись за долларами, курс его взлетел!

1:32
21 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

127

Внешняя атака на курс, скупали то валюту=тратили рубли, ЦБ делал валютные сбросы на рынок=отдавал доллары, забирал рубли. Теперь доллары у спекулянтов, а рубли в госкассе. ЦБ эт и так бы пришлось подраспродать валютный резерв из за уроненой цены на нефть, ток с меньшей выгодой, если б не атака на рубль. Так шта вспомнился Задорнов. . 

1:49
21 Декабрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

128

Т.е. задрали курс спецом, потом государство слило доллары, а его приобрело население по космическим ценам. Страна непуганных идиётов, ей богу!

Вон Вятский до сей поры по филиалам на евро охоту устраивает!

3:12
21 Декабрь 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

129

sergowech пишет:

Сейчас вернулся из магазина…. В общем то, что кто-то брешет про повышение цен - ВРАКИ!!! Цены идентичны тем, что были месяц и два назад. Не поменялось вообще ничего, за исключением нескольких позиций импорта, который я никогда и так не покупаю! В общем истерики как всегда на пустом месте


Sergowech, Вы в какой-то другой стране живете. Я тоже вчера посещал магазин. Купил флакон воды, десяток яиц (местные), банку сгущенки (беларусь). Отдал 180 руб., хотя еще месяц назад это все обходилось в сотню.

8:04
21 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

130

sergowech пишет:

new-wladimer, так уж вышло, что рубль отвязан от доллара, а потому никаких закономерностей нет. Доллар не упал по понятной причине - пока что на основных направлениях он является эталоном. А рубль обвалили наши же специально - сбыть большую массу долларов. Вот и всё!…


sergowech, ты не понял моей мысли. Рубль может и отвязали от доллара, но денежные потоки у нас подчиняются той же программе.. Что такое деньги для власть имущих? Это среджство для достижения цели. То есть народ психологически старается заработать их, дабы жить лучше. Денежная масса по программе постоянно увеличивается, денег у людей становится больше,это прриводит к постоянному поднятию цен торгашами - частниками, то есть к инфляции. Я думаю поднятие цен на бензин тоже проходит под инициативой власть имущих, у них другого выхода нет, как постоянно делать это для работоспособности экономики.

Если не изменить экономическую схему, инфляции - дефолты будут и впредь с регулярной периодичностью, по другому нельзя

А то что рубль перепривязан к каким то ценным бумагам - это все туфта, с одной стороны для отвода глаз, что бы никто ничего не понимал

8:57
21 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

131

Капитализм как экономическая модель уже давно изжил себя. Он поддерживается исскуственно и возможно это ток за счёт деградирующего населения. Но одномоментно с некоторых пор энерго-информационный поток ускорился и многие пробудились. Теперь конфликт интересов нарастает с каждым днём - часть общества не желает менятся (хотя по факту это происходит, ток в минус), а часть не желает катиться в пропасть с первой частью. Цивилизационное противоречие. Есть ли мирный способ решения?

11:17
21 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

132

DrZhivago пишет:

Как это сбросили доллары и высвободили рублёвую массу?  Так наоборот же! Ломанулись за долларами, курс его взлетел!


Государство скинуло, лохи скупили - всё правильно - не вижу противоречий :)

11:19
21 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

133

DrZhivago пишет:

Т.е. задрали курс спецом, потом государство слило доллары, а его приобрело население по космическим ценам. Страна непуганных идиётов, ей богу!

Вон Вятский до сей поры по филиалам на евро охоту устраивает!


Всё именно так! ronin сказал верно :)

Рекомендовано к прочтению

11:28
21 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

134

new-wladimer, Вы постоянно говорите про эзотерику…. Но значит Вы должны вспомнить про закон сохранения энергии, который мы проходили по физике….
Так вот - деньги в данном случае являются некой энергетической субстанцией и могут выполнять ту или иную работу. И совсем не важно - есть деньги или нет, обмен должен быть на том или ином уровне. Нет денег - есть другие способы обмена. Капиталистический механизм использует денежный энергетический потенциал для накопления энергии в различных пузырях, взрыв которых проявляется в виде войн и экономических катастроф - это происходит из-за того, что капиталистическое общество построено на факторе паразитирования. Так энергия перетекает из одного места в другое, а обратно ничего не даётся - это как растягивание пружины. В какой-то момент её отпустят, либо она просто лопнет, после чего можно будет натягивать новую.
Параллельно с этим общество тоже меняется. Одни становятся паразитами окончательно и начинают вымирать, а другие начинают приобретать иммунитет к паразитам…. Вот и сейчас мы в фазе появления иммунитета.
Вот только для РФ сейчас всё довольно плохо. Если Вы посмотрите на развитие ситуации, то вспомните мои слова, которые я говорил на этом же форуме ещё 5 лет назад - финансовые паразиты решили поменять страну-инструмент с США на другую - тогда я ещё говорил, что это будет РФ. Сейчас я могу точно сказать, что это именно так, вот только это не совсем РФ, а ЕАЗС… И вся печаль в том, что именно тут начнут формировать новую единую нацию со всеми вытекающими последствиями, хоть и поживём мы после войны лет 20 в сытости….

11:29
21 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

135

Какой интерес к работе, когда знаешь, что государство тебя все равно обует. ВВП просит еще пару лет подождать, и все  образуется… Да через пару лет еще один дефолт созреет при такой системе.

Ответ в тему: Спекуляция валютой

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: