Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Спекуляция валютой

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Спекуляция валютой

ПользовательСообщение

11:31
21 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

136

ronin пишет:

Капитализм как экономическая модель уже давно изжил себя. Он поддерживается исскуственно и возможно это ток за счёт деградирующего населения. Но одномоментно с некоторых пор энерго-информационный поток ускорился и многие пробудились. Теперь конфликт интересов нарастает с каждым днём - часть общества не желает менятся (хотя по факту это происходит, ток в минус), а часть не желает катиться в пропасть с первой частью. Цивилизационное противоречие. Есть ли мирный способ решения?


Увы, но конфликт интересов столь непроявлен, что больше кажется, что паразитов стало так много, что они начинают жрать уже самих себя…. Человечество деградирует семимильными шагами, а это путь известно куда… Так что, по сути, война неизбежна. И лучше если в этой войне паразиты истребят друг друга, дав пространство для жизни нормальной части человечества, независимо от происхождения. Но что-то в это мало верится…

11:32
21 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

137

new-wladimer пишет:

Какой интерес к работе, когда знаешь, что государство тебя все равно обует. ВВП просит еще пару лет подождать, и все  образуется… Да через пару лет еще один дефолт созреет при такой системе.


new-wladimer, государство никого не обует, потому как оно не имеет никаких меркантильных интересов. Обувают те, кто использует государство в своих паразитических целях. Помните - государство - это мы, люди его населяющие! А тут уже Вам решать - стоит ли работать и если да, то в каком направлении…

12:22
21 Декабрь 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

138

sergowech пишет:

Помните - государство - это мы, люди его населяющие! А тут уже Вам решать - стоит ли работать и если да, то в каком направлении…


Вы что-то попутали с понятием “государство”. Ну, если Вы - это государство (напишите только какое), то я рад за Вас. А люди населяющие страну, в том числе и Россию - это народ.

12:27
21 Декабрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

139

16:46
21 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

140

Basil, народ - это понятие так сильно размыто, что я бы не стал его использовать по целому причин, особенно если учитывать тот факт, что это слово наделено разными дифинициями. А вот государство пока ещё себя не изжило и являет собой некую властную политическую структуру, имеющую свободу принятия решения и устанавливающую на конкретной территории свои правила. Конституционно в РФ власть принадлежит народу, организационно народ имеет рычаги воздействия и принятия решений, за исключением тех, кто привык быть паразитом на шее остальных граждан страны. Как итог - я не разделяю граждан страны и государство - для меня это единое целое. Ну а та часть, что хочет паразитировать, для меня не является даже гражданами - только крысами. Так понятнее? :)

17:43
21 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

141

sergowech пишет:

Basil, народ - это понятие так сильно размыто, что я бы не стал его использовать по целому причин, …


Сейчас государство скорее отделено от народа, является некоей комерческой структурой, эксплуатируемой народ. Это видно по тому как развиваются программы, дающие прибыль, а  не необходимые для сообщества граждан. президенты - они просто комерсанты.

19:34
21 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

142

new-wladimer пишет:

президенты - они просто комерсанты.


Ну… Президенты вообще-то не коммерсанты, а говорящие головы или как-то ещё… Их роль больше пиарная (артисты), нежели имеющая значимость - пусть даже коммерческую.

10:03
22 Декабрь 2014


Attendant

Постоялец

сообщений 538

143

sergowech пишет:

Всё просто - эмиссионный центр переместился в РФ. По сути - сейчас РФ не покупает доллары или долговые расписки, а эмиссия привязана к государственным ценным бумагам. 


1. А я то думал, что эмиссия денежных знаков должна быть привязана к объему товарной массы на территории государства. Ага. А в РФ эмиссия рублей привязана к выпуску государственных ценных бумаг. Перевожу на русский - одни бумажки печатаются, а в качестве поддержки их покупательной способности выступают другие бумажки. Очень мудро. И результаты очевидны, как бы Вы не пытались придумать”стратегическое обоснование” этого деяния.

2. И не придумывайте - эмиссионный центр никуда ниоткуда не перемещался.

3. Центробанк РФ вынужден покупать и продавать доллары. Международные контракты заключаются в $, соответственно пока такое положение дел в мире будет сохраняться, долллар будет покупаться и продаваться.

ronin пишет:

Внешняя атака на курс, скупали то валюту=тратили рубли, ЦБ делал валютные сбросы на рынок=отдавал доллары, забирал рубли. Теперь доллары у спекулянтов, а рубли в госкассе.

Basil пишет:

Sergowech, Вы в какой-то другой стране живете. Я тоже вчера посещал магазин. Купил флакон воды, десяток яиц (местные), банку сгущенки (беларусь). Отдал 180 руб., хотя еще месяц назад это все обходилось в сотню


Давайте будем называть вещи своими именами, а не заниматься мозговой мастурбацией.

Девальвация национальной валюты и связанная с ней инфляция - это “один из сравнительно честных” способов отъема денег у населения


11:11
22 Декабрь 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

144

DrZhivago пишет:

gidrobort пишет:

вот ты как бы помягче, ручник, читай посты выше. Ну и завидуй молча. Нищесброд.


Рот закрой, истеричка валютная. И за базаром следи. Выпей вятского кваса, успокойся.


Лан прости если что, день чет не задался прошлый раз, я уверен ты нормальный парень. Не будем ссорится, да и я в чем то не прав бываю но и ты немного иногда перегибаешь. Удачи. Ну и по поводу кваса, квас люблю но алкоголь не пью, ну если ток маленько по боооольшим праздникам. А в нг желаю тебе морального и материального благополучия, здоровья и успехов. Не стоит ссорится, мыж все люди.

12:03
22 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

145

Attendant, если Вы назовёте хоть одну страну мира, где эмиссия привязана к товарам, я Вам скажу искреннее спасибо! На самом деле лично я не знаю ни одной такой страны. Подавляющее большинство стран, кроме Великобритании и США осуществляют эмиссию за счёт покупки америкозных долговых обязательств и валюты США и Англии… И РФ до некоторого момента в этом году тоже…

12:24
22 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

146

Attendant А разве инфляция не заложенна в ссудном проценте\ставке рефинонсирования??  

13:07
22 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

147

ronin, ролик про это я размещал в параллельной ветке - посмотрите, Хазин очень грамотно рассказывает - он один из немногих адекватных среди говорящих…

17:51
22 Декабрь 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

148

Да уж, ролик в тему, но одно уважаемый Хазин не учел, при современных технологиях, прежде всего средств телекоммуникаций, человечество уже ни когда не вернется на уровень средневековья, и такая философия, как не будет средст для поддержания телекоммуникаций, не вписывается ни в какие рамки. Даже при отсутствии углеводородов есть альтернатива. То что товар под названием доллар ведет в никуда это вполне закономерно. Товар под названием продукты питания и будет приоритетом в сфере рынка. Одно как всегда напрягает, перекупка перепродажа этого товара безусловно приведет к очередному спаду и общей деградации. как жаль что многие спеклянты еще не доросли до уровня общеморальной этики. В человеке еще со времен царя гороха поселилась лень, отсюда и тенденции к спекуляции. Как гласит дурацкая поговорка что на халяву и уксус сладкий, рождает интерес к обогащению путем спекуляций. Взял на халяву уксус и продал за ту-же морковку. Сдается мне что не только евреи в этом виноваты, просто они умеют это провернуть в выгоде для себя, но и каждый из нас должен уничтожить изюминку спекулянта. Но такова жизнь, что диктаторы условий, не дают преобразиться духовно. Сразу -же вспоминаются пророки пришедшие на помощь людям во время большого хаоса вакханилий. Остается только быть сторонними наблюдателями играющими роль в эпизодах, пока к нам опять низзайдет очередной пророк от Бога во спасение.

Рекомендовано к прочтению

18:52
22 Декабрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

149

Всем счастья, а спекулянтам высокого рубля и низкого доллара.

20:30
22 Декабрь 2014


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

150

Надо же, есть еще люди которые верят в то, что спекулянты двигают валюту и создают тренды

Ответ в тему: Спекуляция валютой

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: