Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:02
21 Апрель 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1396

Министр обороны Литвы выступил за признание России страной-агрессором

Министр национальной обороны Литвы Юозас Олекас призвал страны Евросоюза объявить Россию страной-агрессором. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, Киев воюет в Донбассе не только за свободу и независимость, но и за безопасность всей Европы. Олекас заявил, что странам ЕС необходимо изменить способ взаимодействия с Россией. «Европа должна стоять на единой позиции, иначе РФ продолжит свою насильственную политику», — заявил Олекас в ходе открытия 15-й Международной недели «НАТО после Уэльского саммита» в Киеве.

Вместе с тем глава Минобороны Литвы выступил за развитие сил сдерживания и обороны НАТО, поскольку Москва, по его версии, «применяет регулярные части вооруженных сил на территории чужой страны». Присоединение Крыма к РФ он назвал «естественным продолжением империалистического поведения».

В январе этого года Верховная Рада проголосовала за признание России, которую украинские и европейские политики неоднократно обвиняли в эскалации военного конфликта в Донбассе, страной-агрессором. В связи с этим украинский парламент призвал мировое сообщество усилить давление на Москву, «в том числе путем введения новых секторальных ограничений, санкций».

Россия регулярно опровергает обвинения в присутствии своих вооруженных сил на востоке Украины, напоминая, что государство не в состоянии регулировать деятельность добровольцев, отправляющихся воевать в Донбасс за ту или иную сторону.

http://interfax.com.ua/news/political/261287.html

_________________________________________

Где будете пятые точки греть либералы..


15:08
21 Апрель 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1397

В США стартовал автопробег в честь 70-летия Победы

В американском штате Флорида активисты Русско-американского центра вместе с ветеранами войны решили проехать по четырем штатам и рассказать жителям страны о подвигах героев.

Во вторник участники автопробега посетят музей Холокоста, где встретятся с ветеранами Второй мировой. Пробег стартовал в минувшую субботу из города Нейплс на юге Флориды, в нем участвуют 12 человек на четырех легковых автомобилях, микроавтобусе и грузовике. 

Колонна проедет по штатам Джорджия, Южная и Северная Каролина и Вирджиния. В семи городах будет роздано около семи тысяч Георгиевских ленточек. В общей сложности будет пройдено свыше трех тысяч километров. Завершится акция в Вашингтоне, где экипаж автопробега возложит венки к памятной плите «Дух Эльбы».

 http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504210913-va0p.htm#

18:48
21 Апрель 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1398

Минобороны впервые опубликовало фото новейшего танка Т-14 «Армата»

Минобороны РФ опубликовало на своем сайте первые фотографии новейшего российского танка Т-14 «Армата». Снимки опубликованы в разделе, посвященном военному параду в Москве в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее: https://news.mail.ru/politics/21795908/?frommail=1

13:48
24 Апрель 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1399

Чеченский спецназ занял первое место на турнире в Иордании

Чеченский спецназ выиграл Королевский турнир в Иордании.
Американский спецназ занял 23 место… Тоже неплохо.
Всего принимали участие команды из 45 стран.

Несколько лет подряд в международном соревновании спецподразделений побеждала команда Китая, но в этом году высшую награду завоевала российская команда. Приз за победу составил 250 тысяч долларов.

http://lifenews.ru/mobile/news/152992

13:49
24 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1400

Кто и зачем хочет украсть нашу победу?

Наша страна потеряла в Великой Отечественной войне 20 миллионов человек. Вечная светлая им память и наша благодарность. А всем спекулянтам, пытающимся забыть этот подвиг всего советского народа - вечный позор!!!!!

17:28
24 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1401

Госдума РФ объявила об амнистии в связи с 70-летием Победы

За постановление об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне единогласно проголосовали 442 депутата. Оно может вступить в силу уже либо в пятницу, либо в субботу. На исполнение отводится полгода.

Депутаты Госдумы единогласно приняли во втором и третьем чтениях президентское постановление об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, которое может вступить в силу уже в пятницу или субботу. За постановление проголосовали 442 депутата, проголосовавших против и воздержавшихся не было.

Объявление амнистии, согласно российскому законодательству, относится к полномочиям Госдумы. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Ранее глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сообщил, что постановление может быть опубликовано уже в пятницу или субботу и, соответственно, вступит в силу.

По предварительным оценкам, амнистия может затронуть до 60 тысяч осужденных к лишению свободы и до 200 тысяч условно осужденных; осужденных, которым неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания; осужденных, отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Ранее Крашенинников пояснил, что эта цифра обусловлена статистикой Федеральной службы исполнения наказаний и судебного департамента. При этом статистика по возбужденным делам постоянно меняется, нет данных из Следственного комитета и МВД, поэтому число амнистированных может составить в итоге до 300-350 тысяч человек, полагает депутат.

Кто попадет под амнистию

Амнистия коснется заключенных, впервые совершивших преступления небольшой или средней тяжести, которые защищали страну или участвовали в боевых действиях в Афганистане или в других странах, награждены государственными наградами СССР или РФ.

Кроме того, предполагается освободить людей, которые принимали участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС или которые подверглись воздействию радиации вследствие этой катастрофы или аварии на производственном объединении “Маяк” в Челябинской области в 1957 году и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Также предлагается освободить женщин и одиноких мужчин, у которых есть несовершеннолетние дети или дети-инвалиды. Однако амнистия не будет распространяться на эти категории лиц, если они совершилипреступление в отношении несовершеннолетних.

Под амнистию попадут несовершеннолетние, беременные женщины, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет; больные активной формой туберкулеза, онкологическими заболеваниями III или IV степени.

“Мы также подкорректировали пункт, который касается производства и вынесения постановления об амнистии в случаях, когда дело перешло уже в ведение суда, но процесс еще не начался. При передаче дела в суд есть квалификация статьи, поэтому судья может определить — подпадает лицо под амнистию или нет. Затем судья выносит постановление о применении амнистии в отношении конкретного дела”, — пояснил Крашенинников.

Согласно постановлению, исключается применение амнистии к заключенным, которые совершили тяжкие или особо тяжкие преступления — убийства, насильственные преступления, терроризм, экстремизм, похищение человека, взяточничество, вандализм, преступления в отношении несовершеннолетних, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, взрывчатых веществ, лекарственных средств, ДТП с гибелью двух и более лиц.

http://ria.ru/society/20150424/1060609587.html

8:03
26 Апрель 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1402

На этот раз многабукав.. Демократические ценности, свобода слова и прочее разное, говорите? Один из основоположников российского либерализма конце ΧΧв научит вас любить свободу слова! прямо как один из бывших друзей мне орал “Заткнись! я за свободу слова, а тебя Путин зомбировал!” Не цитата, но смысел таков =))))

Касьянов со своим списком затерялся в коридорах “вашингтонского обкома”

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов передал в Конгресс США список российских журналистов, против которых предлагает ввести санкции. Причина — якобы они косвенно причастны к убийству Бориса Немцова. Впрочем, конгрессменов больше интересовали другие вопросы.
……..
Касьянов составил и передал список российских журналистов и директоров телеканалов, против которых предлагает ввести санкции: запретить въезд, заморозить активы на территории США.
По мнению Касьянова, люди в его списке косвенно причастны к убийству Бориса Немцова. И их надо внести в список Магнитского. Свою логику оппозиционер объяснял по-английски в некоммерческой организации “Совет по внешним делам”.
………..

Но было непохоже, что идея наказать журналистов, кого-то смутила.

- Вы привезли в Вашингтон черный список журналистов, говоря что это, мол, пропагандисты. Мне кажется, в Америке половина населения считает, что телеканал Fox News — это пропаганда. Означает ли это, что журналистов Fox надо внести в санкционный список, а канал закрыть? На что вы рассчитываете? Как отреагировали американские власти?

- Это не список журналистов. Я за демократические принципы и свободу, и я борюсь за свободную прессу. В моей стране России, вы хорошо знаете, вообще нет свободной прессы. Что мы обсуждали здесь — это включение в список Магницкого нарушителей прав человека, и они должны быть в нем, — ответил Касьянов.

К слову, еще в начале марта заместитель госсекретаря Виктория Нуланд обсуждала с конгрессменами планы расширить список Магнитского. Но есть те, кто против списка Магницкого, особенно под редакцией Касьянова.

“Я сам бывший журналист, и я считаю абсолютно нормальным, что журналисты могут критиковать кого угодно в своей стране и за пределами своей страны. И если они критикуют кого-либо, это не значит, что они хотят, чтобы этого человека убили. Я считаю, что мы должны поощрять более активную дискуссию, более острые репортажи, а не припудривать всем лица. Так что я считаю, что составлять черные списки журналистов — это плохая идея”, — заявил конгрессмен Дана Рорабахер.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов не огласил еще весь список. Кроме уже перечисленных восьми человек, он намерен предлагать новые российские фамилии в американский санкционный список. В общем, делать то, чем обычно занимаются помощники конгрессменов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2529061

18:44
26 Апрель 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1403

19:53
26 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1404

«Ночные волки» вошли в Польшу

Колонна из 200 российских мотоциклистов уже побывала на кладбище в польском городе Бранево, где захоронены советские солдаты, передаёт «Российский Диалог».

По данным портала, который ссылается на местные СМИ, всего в мероприятии приняли участие более 500 россиян, в том числе и представители мотоклуба «Ночные волки». При этом на границе у российских байкеров не возникло каких-либо трудностей.

«Польские пограничники не проверяли наличие в колонне мотоциклетных клубов, а проверили мотоциклистов по отдельности, – рассказала представитель пограничной службы Мирослава Александрович. – Мы спросили, на какие события они едут. Каждый из них заявил, что примет участие в церемонии в честь советских воинов на кладбище в Бранево».

При этом Александрович заверила, что Польша пропустила всех мотоциклистов, которые появились на границе.

Сами мотоциклисты также подтвердили, что «на границе все было в порядке». По их словам, они сопровождались от границы польскими полицейскими. По пути не было никаких инцидентов.

Среди мотоциклистов был губернатор Калининградской области Николай Цуканов, а также посол в Польше Сергий Андреев и генеральный консул в Гданьске Александр Карачевцев.

Ранее «Свободна пресса» сообщала, что Польша запретила мотопробег «Ночных волков» на своей территории.

Вечером 25 апреля стало известно, что власти Германии также запретили въезд в страну байкерам из российского мотоклуба «Ночные волки».

Справка «СП»

Российский байк-клуб «Ночные волки» планирует совершить приуроченный к Дню Победы мотопробег Москва-Берлин с 25 апреля по 9 мая. Маршрут пробега проходит через Белоруссию, Польшу, Австрию, Чехию и Словакию. По словам лидера «Волков» Александра «Хирурга» Залдостанова, в пробеге принимают участие 15 байкеров.

http://svpressa.ru/society/news/120059/

22:09
26 Апрель 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1405

23:39
26 Апрель 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1406

Yoda

что этот знак обозначает?

1:28
27 Апрель 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1407

dosieroj

то же , что у меня на аватарке, и тоже что восходит по утрам, и тоже, где находится наша солнечная система (в одном из рукавов её)

7:32
27 Апрель 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

1408

Рекомендовано к прочтению

7:50
27 Апрель 2015


speculum

Старожил

сообщений 3216

1409

8:05
27 Апрель 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1410

Фильм-интервью приурочен к 15-летию пребывания у власти Владимира Путина.

Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней и повествует о пути, который страна вместе с Президентом прошла за последние 15 лет.
Владимир Путин вспоминает о самых драматических моментах современной российской истории – войне в Чечне, гибели экипажа подводной лодки “Курск”, теракте на Дубровке, Крыме…
Рассказ самого Президента, интервью с представителями политических и бизнес-элит страны, документальная хроника, уникальная съемка личных операторов Владимира Путина воссоздают и раскрывают подробности минувшего времени, повествуя о том, как менялось отношение к России и ее лидеру в стране и мире.
Экономические кризисы 2008 и 2014 года, Олимпиада в Сочи, формирование оппозиции, Болотная площадь и проспект Сахарова, Майдан…
Отвечая на вопросы Владимира Соловьева, Владимир Путин рассказывает о поворотных моментах большой политики, которые решали судьбу мира, и о том, куда Президент ведет Россию сегодня.