Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:37
26 Февраль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1081

strange

Полностью согласен с тем, что говоришь. Но всё это хорошо только пока молодой. А когда тебе за…, то всё это до такой (!) лампочки…

11:04
27 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1082

blaik пишет:

new-wladimer пишет:

Сошлись платежки все, посчитал…  Муторно на душе стало. 8,5 тыс руб,а получаю 5000 руб. В том году примерно 6, 5 - 7,0 тыс. было в зимний месяц. Как жить?


Это вы за что платите столько? Можете перечислить. И где это платят 5000руб.?


Отвечу, коли зашел разговор.

Живем вчетвером в трехкомнатной 57 кв. Пишу с квитанций этого месяца

ЖКХ - 1351,03 руб

телефон, интернет тв - 1391,38 + 150,0 руб (1441,38р)

водоканал (+отопление) - 4378,90 руб

за капремонт -375,54 руб

газ - 608,44 руб

Итого: 8255,30

+ % банк берет за услуги (кажется, 2%)

В общем, 8400 получается + недоплата того года примерно 400 руб.

+ таблетки обязательные ежемесячно на 1000 руб

ПлачУ (да и плАчу) я,  остальные члены семьи тратятся на другие нужды расходы (кредиты, питание и т.д.)

Официально работаю сторожем, примерно 5000 в мес. получается Летом на туризме подрабатываю нелегально, это где то еще +20 тыс.в месяц. Уходят подчистую, еще приходится свой катер содержать, капремонты, покраска каждый год…

Вот. вся подноготная. Я числюсь “середняком” в своем городе. А что делать беднякам?

пс. Сейчас был в магазине, обратил внимание, килька, цена 157 руб за кило. В том году покупал в пределах 35 руб. Это так они заморозку цен соблюдают, подняли перед этим. что бы протом не опускать, “заморозить”.

Вообще, это нормально, система (в мировом масштабе) стала давать сбои, значит недолго ей осталось.

11:56
27 Февраль 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1083

МРОТ - 5965

Во-первых, полагаю официально вы не можете получать меньше этой цифры.

Во-вторых - работа сторожем  это конечно хорошо, но всяко можно её совместить с какой-нибудь еще работой, потому как 5 тысяч в наше время не деньги.

На мой взгляд, всегда можно найти работу с нормальной з/п, было бы желание. Мужчинам можно грузчиками работать, если нет другой возможности, там не плохие деньги и всегда можно совместить с работой сторожа.

p.s. У меня за одни покупки в магазине каждый день не менее 100 рублей в неделю 1000 набирается.  Просто уму не постижимо, как вы на 5 тысяч живете.


12:22
27 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1084

paradoxius пишет:

МРОТ - 5965

Во-первых, полагаю официально вы не можете получать меньше этой цифры.

Во-вторых - работа сторожем  это конечно хорошо, но всяко можно её совместить с какой-нибудь еще работой, потому как 5 тысяч в наше время не деньги.

На мой взгляд, всегда можно найти работу с нормальной з/п, было бы желание. Мужчинам можно грузчиками работать, если нет другой возможности, там не плохие деньги и всегда можно совместить с работой сторожа.

p.s. У меня за одни покупки в магазине каждый день не менее 100 рублей в неделю 1000 набирается.  Просто уму не постижимо, как вы на 5 тысяч живете.



Да здоровье уже не позволяет.  во мне вес под 160 кг, диабет, давление зашкаливает, часто вырубает. Какой из меня грузчик, я потенциальный инвалид. я даже права водителя выкинул, что бы ненароком не принести кому то беду. А идти субсидии кляньчить - гордость не позволяет. Тем более, все в семье работают (сын только перед НГ сумел найти работу, а тут бах - кризис).

А на покупки в магазине у меня где то 1,5 тыс. в неделю уходит Денег зарабатываю, хватает в круговую  25 тыс в месяц на год. Ну все равно это мало, хватает на минимум.

12:46
27 Февраль 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1085

new-wladimer пишет:


Да здоровье уже не позволяет.  во мне вес под 160 кг, диабет, давление зашкаливает, часто вырубает. 


начинайте сыроедить. будите как огурец. ну что вы право слово. тоже мне эзотерик

13:06
27 Февраль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1086

Зилоный, гладкий и в пупырышек?

14:29
27 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1087

Kseniya пишет:

new-wladimer пишет:


Да здоровье уже не позволяет.  во мне вес под 160 кг, диабет, давление зашкаливает, часто вырубает. 


начинайте сыроедить. будите как огурец. ну что вы право слово. тоже мне эзотерик


А может это мое испытание? Легких путей в жизни нет, все равно какая нибудь бяка случается со временем.

Мне еще в молодости было “откровение”. что жить буду долго, но не сладко.

пс Я и так сейчас трескаю день - перловку, день - гречку вперемежку с квашеной капустой, жизнь заставляет.

15:38
27 Февраль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1088

А я ем только один раз в день: утром начинаю и вечером заканчиваю.

16:12
27 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1089

Одно дело удержать вес в одном режиме, другое - сбросить лишнее. Организм просто так с собственностью не хотит расставаться, тебя круглосуточно преследует чувство голода, перебивает все мысли. Рано или поздно ты сдаешься.

16:20
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1090

new-wladimer, купите меленый имбирь и по немногу ( на кончике ножа) добавляйте в пищу и кофе, чай. Он снимает чувство голода. Только не переборщите, он очень горький . Прямо совсем чуток. 

Ещё хороший способ. Ешьте пшённую кашу с черносливом , только масло в ней должно быть растительное  и сварена на воде, никакого молока. Каша пшённая хорошо насыщает, но практически не усваивается организмом. А само пшено ещё и очистит кишечник от лишнего мусора. А чернослива тоже не много, буквально пяток на катрюлю.

Замените сахар мёдом.

16:27
27 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1091

Я сейчас истерю потому что перед летом “сел” на разгрузочную пищу, без хлеба, спиртного, одни каши и легкие супчики.  Мысли хорошо и вкусно пожрать преследуют день и ночь. За советы спасибо.

16:54
27 Февраль 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

1092

при избыточном весе диабетикам особо и низя есть мучное и крупы(сильно разваренные любые!), т.к. в них содержаться “лёгкие” углеводы(как и в сахаре!), а это способствует развитию болезни. Углеводы стоит поглощать “сложные” с низким гликемическим индексом…

Диета при диабете 2 типа (степени) при избыточном весе

В такой диете полностью исключаются из рациона:

  -  продукты, способствующие сильному повышению сахара крови: мед и сахар, фруктовые соки и квас (особенно натуральный), сухофрукты!, варенье, джемы и другие сладости, сахаросодержащие напитки (газированные лимонады, колы), манная крупа (или любая сильно проваренная каша), картофельное пюре.
  -  Продукты, содержащие очень много калорий: сливочное масло, растительное масло в подогретом виде или в винегретах, маслозаменители, сметана, сливки, майонез, сало, колбасные и копченые изделия в любом виде (сардельки, купаты, сосиски, ветчина и так далее), паштеты, жирные рыба и мясо, любая печень, кожа птиц, бедрышки и ножки птиц, жирный творог и сыр (также плавленый сыр), семечки, орехи, сладкая и сдобная выпечка, мороженое, финики.
  -  Алкоголь.

При сахарном диабете 2 типа (степени) наполовину урезается потребление: хлеба (не больше трех ломтиков в сутки!), круп (любых!), макарон, картофеля (не больше 2 средних клубней в сутки!), кукурузы, соевых продуктов, крекеров и несладких сушек, диабетических сладостей, фруктов (банан – не более половинки в сутки, виноград – не больше кисти в сутки, дыня - не больше ломтика в сутки), яиц (не более одного в день, преимущество отдавать белку).
В умеренном количестве потребляется: творог нежирный, мясо нежирное, рыба нежирная (желательно из северных регионов).
В диетах при диабете 2 типа (степени) увеличивается количество следующих овощей: капусты (обыкновенной и цветной), репы, моркови, свеклы, брюквы, огурцов, помидоров и редиса, зелени. В салаты масло (или сметана) не добавляется!. Жидкости стоит потреблять около 2 литров в день. В качестве напитков использовать минеральную воду и чай (с подсластителями, но без фруктозы).

Присмотритесь внимательно к популярной при диабете диете №9, она идеально подходит для каждодневного рациона:

17:06
27 Февраль 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1093

new-wladimer пишет:

Одно дело удержать вес в одном режиме, другое - сбросить лишнее. 


Рекомендовано к прочтению

17:08
27 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1094

Все,  scanira убила напрочь. Мне такое не по силам. Бросаю все свои диеты, буду есть, что нравится. Сколько проживем

17:30
27 Февраль 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

1095

new-wladimer пишет:

Все,  scanira убила напрочь. Мне такое не по силам. Бросаю все свои диеты, буду есть, что нравится. Сколько проживем


Не нужно ничего бросать. Вы же эзотерик, как говорили, а значит можете дать себе(своему организму) чёткую установку по питанию, затем подготовиться по рациону. В инете есть много ресурсов, где онлайн считаются  калории, белки/жиры/углеводы в разных продуктах. Ну навскидку - вот тут, например - http://www.calorizator.ru/analyzer
Распишите примерное меню на неделю, чётко по времени. Включите каждодневные физ. упражнения(с самых простых начните).
Для человека нет ничего невозможного в управлении собственными привычками! Достаточно обозначить проблему и задать правильное намерение, ну и начать действовать, т.к. под лежачий камень водичка не потечёт.
А когда увидите результаты, то появится доп.стимул! По внутреннему настроению изменится и качество внешней жизни (а не наоборот!).
Действуйте! Удачи!