Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:15
27 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

841

Марин Ле Пен считает, что Франции следует иметь стратегические отношения с Россией

ТОКИО, 27 января. /Корр. ТАСС Василий Головнин/. Лидер правой французской партии Национальный фронт, депутат Европейского парламента Марин Ле Пен считает, что ее стране следует иметь стратегические отношения с Россией, а не находиться с ней в нынешнем состоянии, близком к холодной войне. Она заявила об этом в опубликованном интервью крупной японской газете “Асахи”.

“Я склоняю голову перед Россией, которая после краха Советского Союза прошла через тяжелый период и добилась восстановления экономики, - сказала Ле Пен. - Россия, которая построила отличающуюся от США модель государства, - великая страна, и с ней стоит установить стратегические отношения. Несмотря на это, Европейский союз может иметь с Россией лишь отношения наподобие холодной войны, поскольку он следует указаниям из США”.

В интервью лидер Национального фронта подвергла ЕС осуждению.

“Мы не получаем от ЕС никаких выгод, - заявила она. - Только долги, безработицу, разрушение идентичности, мы потеряли суверенитет в сфере финансов, бюджета и законодательства, не можем сами решать свою судьбу. Все решает кучка бюрократов ЕС вопреки воле граждан, что приносит нищету и отчаяние”.

В настоящее время Национальный фронт Марин Ле Пен входит во Франции в тройку ведущих политических сил. В 2014 году он добился заметного успеха на муниципальных выборах, получив большинство в 12 мэриях разных городов страны.

В мае прошлого года Национальный фронт совершил крупный прорыв, заняв первое место по итогам общенационального голосования на выборах в Европарламент.

19:53
27 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

842

Россия переходит в контрнаступление?

http://www.mpsh.ru/525-rossiya-perehodit-v-kontrna...

10:46
28 Январь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

843

Сегодня с утра смотрел “евроньюс” на “Культура”. События освещаются совершенно противоположно. Украина якобы очень заботится о своих гражданах, повальное беженство из Донецка и Крыма, всех их трудоустраивают, обеспечивают жильем и средствами… Пытаются стойчески защитится от нападков бандформирований ДНР и ЛНР. один политик сказал, что много был в Украине, видел все, как Российские войска там воюют.

При такой мощной пропаганде люди естественно верят в обратное.

10:51
28 Январь 2015


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

844

ага new-wladimer, я тож видел((( пря зазеркалье какое то, дак и корреспондент хохлушка свидомая по-моему

11:07
28 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

845

new-wladimer пишет:

Сегодня с утра смотрел “евроньюс” на “Культура”. повальное беженство из Донецка и Крыма, всех их трудоустраивают, обеспечивают жильем и средствами… 


А по какой причине из Крыма бегут не сказали? И как? Украина давно перекрыла границу с Крымом для всех.Даже соврать правдоподобно не умеют.

13:12
28 Январь 2015


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

846

16:28
28 Январь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

847

“комментирование в этой статье выключено”. Автор не расположен к конструктивному диалогу и критике, это означает, что он не хочет отвечать за свои слова. Дальше слов дело не пойдет.

17:42
28 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

848

Завтра, 29 января, Греция собирается наложить вето на санкции к России

, 28.01.2015  

В результате внеочередных парламентских выборов в Греции победила леворадикальное политическое течение «СИРИЗА», которое критически относится к намерениям лидеров Евросоюза усилить санкционное давление на Россию. Пришедшее к власти новое правительство намерено более тесно развивать отношения с Москвой.

Завтра, в четверг, 29 января, на предстоящей встрече руководителей внешнеполитических ведомств государств-членов Евросоюза новый глава греческого МИДа Никос Котзиас должен наложить вето на усиление дальнейших санкций в отношении России. Кстати, это также его личное мнение. Эту новость довел до прессы новый премьер страны Алексис Ципрас.

Согласно внутреннему законодательству Евросоюза, согласие на принятие каких либо коллективных решений может быть осуществлено только единогласно. Греция является одной из 28 стран-членов ЕС и такое внезапное изменение ее внешней политики шокировало лидеров этого объединения. В результате в стане Евросоюза возник раскол, который может только увеличиться, так как остальные государства, не имеющие таких больших финансовых возможностей, как Германия, Франция и Великобритания уже терпят огромные убытки из-за невозможности вести торговлю с Москвой.

Пока Греция потребовала отстрочить рассмотрение новых санкций. На эту тему премьер Алексис Ципрас уже побеседовал с руководителем внешнеполитического ведомства ЕС Федерикой Могерини. 

http://searchnews.info/59489-zavtra-29-yanvarya-gr...

18:00
28 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

849

Нарышкин предложил осудить воссоединение Германии

Спикер Госдумы поручил парламентскому комитету по международным делам рассмотреть возможность принятия парламентом резолюции, осуждающей воссоединение Германии в 1989-1990 годах. Нарышкин высказал это предложение в ответ на выступление депутата-коммуниста Николая Иванова. «Мы все сопереживали вам, когда вы 26 января на пресс-конференции в ПАСЕ отбивали нападки председателя ПАСЕ Анн Брассер, обвинившей Россию в аннексии Крыма. Предлагаю в качестве ответного шага дать поручение комитету ГД по международным делам подготовить заявление, осуждающее аннексию Германской Демократической Республики Федеративной Республикой Германии в 1989 году», - сказал Нарышкин. Парламентарий отметил, что в отличие от присоединения Крыма, в ходе объединения Германии в ГДР не был проведен референдум, который подтвердил бы волю граждан.

21:45
28 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

850

Константин Костин: дворцовых переворотов и социальных протестов в России не будет

Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин в интервью журналистам “Комсомольской правды” поделился своим взглядом на происходящие социальные-экономические и политические события, а также рассказал, почему в России не будет масштабной волны протестов.

Вопреки заявлениям скептиков, Костин отмечает, что российская экономика держится не только на добыче и продаже углеводородов - половина доходов в бюджет РФ идут из машиностроения, космической отрасли, энергетики.

По его мнению, у России достаточно резервов, чтобы пережить санкции и другие потрясения в экономике, главное - вовремя предпринимать меры по удержанию стабильности и не сеять панику среди населения.

“Мне не кажется, что стабильность настолько нарушена. Хотя я отношусь к числу самых ярых критиков наших экономических и монетарных властей, но не за их действия, а за их некоторые публичные высказывания. Когда в экономике такая непростая ситуация, все, кто отвечает за экономику в государстве, должны говорить о позитивных сценариях, действовать согласованно, а не опровергать друг-друга через прессу и выступать с пессимистичными прогнозами” - говорит глава ФоРГО, в качестве примера приводя методику работы чиновников в США.

Комментируя уровень доверия российских граждан к власти, Костин заявил, что серьезных причин для беспокойства нет. Если население и станет кому-то меньше доверять, то банкам. У президента же уровень доверия останется на высоком уровне - тем более, что Путин гарантировал выполнение властью всех социальных обязательств перед гражданами, а граждане, в свою очередь, уверены, что президент действует в их интересах.

Глава ФоРГО не видит серьезных причин для возникновения социальных протестов в России вопреки надеждам оппозиции. Население почувствует ухудшение положения, но не настолько сильно, чтобы выходить на улицы. Дворцовых переворотов тоже можно не ждать - российский народ, в отличие от украинского, не страдает молчаливой апатией, поэтому Майдана и “новой демократии” у нас не будет, - считает политолог.

“Система работает. В руках президента – действительно сосредоточена вся полнота власти. Его влияние на ситуацию беспрецедентно. И значение тут имеют не только полномочия, но и рейтинг доверия. Если вернуться в 90-е, тогда у президента были те же полномочия, мы помним, чем встречи Бориса Николаевича с семибанкирщиной заканчивались. То, что у олигархов забрали политические инструменты — тоже одно из достижений Путина”, - добавляет Костин.
Кроме того, в интервью Костин рассказал о том, что ждет Россию в новом политическом году и почему РФ не превратится в страну-изгоя.

“Еще со времен окончания Второй мировой войны в отношении нашей страны Западом была разработана политика сдерживания, чтобы не давать развиваться. Советского Союза давно нет, а эта политика осталась” - объясняет Костин давление на Россию со стороны западных государств.Но при этом, добавляет он, у россиян нет никаких проблем с получением виз, а люди, приезжающие в Европу не чувствуют себя изгоями.

Политолог отмечает, что независимая внешняя политика в интересах российских граждан выгодна нашей стране: “Потому что если ты зависим, на тебя постоянно будут перевешивать свои проблемы, что с успехом США и делают”.

“Я думаю, что еще многие десятилетия те, кто станет управлять Россией, будут преемниками Путина”, - заявляет Костин.

“Я считаю, что те правила в политике, которые ввел Путин, будут и дальше определяющими в силу того, что их воспринимает и население, и политический класс. И все, кто через десятилетия будут возглавлять Россию, в любом случае будут строить свою политику по этим правилам”.

23:40
28 Январь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

851

mur77 пишет:

http://www.svyatorus.com/politika/6097-neft-50-rez...

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=812

Что нас ждет?


С одной стороны, многое как бы и правильно. Но это то, что и так все знают. Америку он тут не открыл. Так зачем из пустого в порожнее? есть смысл только тогда, когда предлагаешь реальный способ выхода, а не просто “поговорили”. надоели все эти кухонные разговоры. С другой стороны, когда я вижу такой переход на личности, даже если оскорбления совершенно не имеющие отношения к вопросу даже если они по о тношению к человеку, которого автор считает во всём виноватым и критикует, оскорбления типа “кремлёвский карлик”, то именно это вызывает недоверие и к статье и к автору. При чём тут вообще внешний вид человека? Давайте по внешнему признаку лидеров выбирать. Это приём тролля. Ну никакой выдумки и фантазии. И именно ваот эта совершенно глупейшая фраза нейтрализует всю статью. Так что, думаю, что автор вообще-то не от себя всё это пишет. А это задание, а чьё - ну выбор невелик. Да, у нас так плохо. Сами знаем. Но статьи обличающие писать - это не помощь родной стране. Не можешь ничем помочь - сиди и молчи в тряпочку. Или иди работать. Языком трепать все умеют.

0:16
29 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

852

Аллогизма, на самом деле даже трепать языком мало кто делает, ведь для этого нужно понимать неправильность происходящего вообще, причём не в контексте себя любимого, чем то обделённого, а именно вообще, как там - За Державу обидно (с). Подавляющее большинство думает совсем иначе, пристроенных к кормушке всё устраивает (или почти всё), других не устраивает что они не пристроенные, третьи вообще об этом не думают, типа я маленький человек и ничего не могу, потому буду как все. И все они при/по наличие возможности воруют, обманывают, идут по головам во все тяжкие и т.п. И именно потому такая жо вокруг. И никак это не изменится, кроме как через изменение людей, большинства. А люди самостоятельно менятся не желают, а ведь придётся. Вот читаю всяких “экспертов” с прогнозами на десятилетия и понимаю - либо сволочь проплаченная, либо дурак. Ещё неизвестно что хуже. Нет уже у человечества десятилетий, всё происходит уже сейчас и довольно стремительно.

0:24
29 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

853

Молдавия отсрочила подачу заявки на вступление в ЕС по «сигналу» из Брюсселя
28.01.2015 21:03

Власти Молдавии решили повременить с подачей заявки на вступление страны в Европейский союз. Об этом сообщил в эфире телеканала Moldova-1 депутат парламента Молдавии от Либерально-демократической партии Валерий Стрелец.

«Решение подать заявку на вступление в ЕС мы примем позже. Безусловно, оно будет скоординировано с нашими европейскими партнерами. Мы твердо решили идти в ЕС, но оттуда поступили сигналы о том, что не стоит торопиться, поскольку заявка может быть отклонена», — сказал политик, подчеркнув при этом, что правящая коалиция твердо намерена придерживаться «европейской повестки».
ИА REGNUM напоминает, что ранее власти Молдавии обещали подать заявку на вступление в ЕС в 2015 году, в 2017 году намеревались получить статус страны-кандидата, а в 2020 году — стать членом Евросоюза.

Рекомендовано к прочтению

0:41
29 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

854

Это уже шедеврально ))))))))  Им уже открытым текстом о том что нах не нужны, а они всё одно губу раскатали что барчуки холопов за один стол с собой посадят. 

0:52
29 Январь 2015


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

855

Последние поколения не знают что такое труд (не все, но большая часть), я имею в виду не офисная работа, а производство.Выросли на всем готовом, не умеют в руках держать ни паяльник ни отвертку.Знания в готовом пережеванном виде в рот ложат (жевать уже лень).Измениться говорите? … ну незнаю, не верю!!! Когда придет время, время реально пахать, смогут ли? а самое главное захотят ли? Измениться, и что они передадут своим детям?

Духа нет в них, духа предков, аттрофировалось от всего готового. Седня эксперимент смотрел по телику: в П-бурге бусик у парка затонированный поставили, и типа в нем насилуют девушку(причем один парень типа насильник) , она кричит, машина ходуном ходит. Молодежи дофига мимо идет и только оглядывается. В конце итог сказали, каждый 20тый реально захотел выяснить и помочь, человеку в беде! 3 дня прикиньте проверяли.

Сколько сокращений прошло в банках, гос конторах. Знакомые мои, говорю пошли ко мне мебель собирать, проектировать научу, собирать… нет блин он лучше сторожем пойдет сутки через двое. Все красиво жить хотят, шмотки,тачки понты….сплошное потреблядство. 

И они еще среднее социальное звено, про тех кто до офиса не “дорос”, вообще молчу!

Их оправдало бы какое то достоинство хотя бы(я про поколение), культура или уважение к старшим или порядочность (я о настоящих качествах а не показных). А владение офисом или разрядом в боксе (понятно что только это) за + не считаю! Сплошная гордыня, невежество, нигилизм, пофигизм итд

Многие уехали за эти десятилетия из страны, и эти многие в большинстве своем из костяка общества.

Когда будет совсем плохо (надеюсь не дойдет до этого) появиться лидер, за которым пойдет народ.В истории очень много примеров. И тогда реально страна поднимется быстро, и взрастит достойное поколение, поколение которому самому пришлось строить свою страну, и за которую они будут стоять до конца!