Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:34
25 Январь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

826

Estelar пишет:

Yoda пишет:

твоё сообщение только подтверждает слова Фёдорова, что везде твари сидят и по ушам ездят, прикрываясь конституцией  и 75 статьёй.

 —————————————————————————————————

а так и есть- посмотри заключения на сайте Госдумы…


а сам-то этот Фёдоров чьих будет? Что-то он мне очень подозрителен. Одна обтекаемая болтовня. Ничего нового и конкретного. Это технология, ещё в СССР отработана - если народ чем-то недоволен, появляются ораторы,- говоруны, которые с пеной у рта бичуют очень выразительно некоторые, те, что уже скрыть невозможно, недостатки, так, чтобы поговорить и сбить накал эмоций, типа поговорили и разошлись дальше по своим норкам и по своим делам. Похоже на кухонную демагогию. Сам-то он что предлагает? пусть Думе и предлагает. Он депутат. Что он сам конкретно сдалал?

16:54
25 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

827

Alogizma пишет:



а сам-то этот Фёдоров чьих будет? …..


пони бегают по кругу…

он предлагает проект закона, зная, что все упрется в эту 75-ю статью…смысл?


17:08
25 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

828

Estelar, а как ненациализированный банк может всегда отвечать интересам государства? И разве нельзя пересмотреть эту пресловутую статью 75 и может и другие какие-то статьи скорректировать?

17:15
25 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

829

oratora пишет:

Estelar, а как ненациализированный банк может всегда отвечать интересам государства? И разве нельзя пересмотреть эту пресловутую статью 75 и может и другие какие-то статьи скорректировать?


Оля, а я об этом и говорю

“что-то мне подсказывает, что при желании это все уже давно было бы сделано”

а уже потом принимать этот закон федоровский- в доработанном, с учетом рекомендаций профильных комитетов, виде

не с того конца подходят, поэтому и напоминает бег по кругу…на сайте Госдумы  этот законопроект  с 2012 года болтается

больше похоже на то, что в действительности эти вопросы никто решать не желает

17:28
25 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

830

Estelar пишет:

больше похоже на то, что в действительности эти вопросы никто решать не желает


очень даже может быть , ситуация-то двусмысленна.

17:32
25 Январь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

831

в СССР этот банк чей был? а толку-то? те же  и управляли, либо агенты иностранные, либо купленные ими. Потому к девяностым годам всё и подошло к тому, что СССР сам благополучно развалился. Ну национализируют они его - только видимость деятельности будет. “А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь”. Притчу вспомните - про тощие стада на тучной земле и тучные стада на сухой голой земле. Всё от пастуха зависит. От тех. кто у власти, как бы они эту власть не обзывали и не переименовывали. Они всё равно будут трудиться на благо своё и своих истинных хозяев при любом строе и любой системе. тут другой выход нужен. Но для этого необходима критическая масса населения. не желающая всей этой лжи, обмана, коррупции и безответственности, в том числе и от себя. Но, учитывая количество неплательщиков алиментов в стране и количество людей, купивших права и др. документы, вряд ли у нас таких порядочных и желающих порядка - большинство. Слишком многи хотят жить так, чтобы с ними обращались честно, но себе прощают всё. Поэтому выход в том, чтобы вся эта масса. мягко говоря, загадочного народа постепенно прорастала общинами, сетью истинно честных людей, для которых справедливость и честь - не пустые слова, которые вспоминают эти понятия не только тогда, когда их кто-то притесняет, но и когда притеснения касаются и других людей.

19:01
25 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

832

Кто-то спрашивал, кто из западников приехал на ПМЖ в РФ.Знакомьтесь


Иммигранты в Россию

http://ruxpert.ru/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D....

7:04
26 Январь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

833

7:07
26 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

834

Аллогизма, если б СССР сам развалился, мы бы не пережили 90х, жили б сейчас как Болгария. И развалили Союз некоторые из верхушки различных структур, особенно партийных и спецслужб. А людей развели на “как всё плохо”  А потом устроили действительно плохо. Если б не запас прочности заделанный при Союзе. . Вот посмотри, сейчас нав Украине тот же самый мультик показывают, так же кошару развели на злочинну владу, пообещали свободу, равенство, печенек, устроили переворот с помощью тех же СБУ (заранее прикормленного США) и ща им такую жизь закатывают что мало не покажется. Ток Советский запас прочности хохлы давно загнали. 2 года и они будут считать большой удачей пристроится хотя б в Приднестровье, жителей которого ещё год назад презирали, типа совок там. 

7:09
26 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

835

Корнет, а знаешь соотношение количества чиновников при совке и нынче?

7:17
26 Январь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

836

ronin пишет:

Корнет, а знаешь соотношение количества чиновников при совке и нынче?


Нет. Наверное можно найти в интернете, но лениво и неинтересно. Один с сошкой - пятьдесят с ложкой

7:20
26 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

837

И пральна, и без того ясно

9:55
26 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

838

Я сегодня бесплатно еду, а ты за деньги!


Александр Каширцев из станицы Елизаветинской Краснодарского края работает водителем автобуса уже десять лет. Он придумал как школьникам повысить свои оценки в школе. Ученик может не оплачивать проезд, если покажет Александру дневник с пятерками.

За четверки детям предоставляется скидка на проезд. Вместо семнадцати рублей, они заплатят за проезд только десять.
С сентября количество отличников заметно выросло, — отмечают директора местных школ. Дети, родители и администрация школы очень благодарны Александру Каширцеву за такую акцию.

Дети экономят карманные деньги, в школах стало модным ездить в маршрутке бесплатно. Школьники даже подначивают друг друга: «Я сегодня бесплатно еду, а ты за деньги!»

Более того, инициативу краснодарского водителя поддержали в других городах России — Москва, Санкт-Петербурга, Красноярск, Самара, Волгоград, Иркутск.

Сам Александр объясняет свою инициативу тем, чтобы дети стремились учиться лучше: «Я заметил, что электронные гаджеты стали вытеснять для детей реальное общение. Бывает так, что всю дорогу едут два-школьника соседа, уткнувшись в свои устройства, и только на выходе замечают друг друга. Я с ними стараюсь общаться, учить их взаимодействовать друг с другом. Теперь родители меня постоянно благодарят за то, что посещаемость у детей улучшилась, они стали с большим интересом учиться. Они меня останавливают на дороге, конфеты, шоколадки дарят в благодарность за заботу о детях. Частенько звонят мне на телефон и спрашивают: «А Вася сел к вам? А вы Петю не видели?» А я уже знаю «точки скопления» детворы. Это возле домов, где есть вай-фай без кода доступа. И стоят они стайками, из интернета скачивают что-то для себя. Я родителей успокаиваю и говорю: «Петя сейчас у такого-то здания находится, Васю довез до дома, скоро будет».

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=29251

Рекомендовано к прочтению

19:59
26 Январь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

839

Молодец дядя Саша! Побольше бы таких неравнодушных людей. От матери (учительницы географии) одни жалобы на эти гаджеты слышу, хотя и сам не прочь уткнуться в него.

11:53
27 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

840

Visa присоединится к Национальной платежной системе России


Международная компания Visa и российская Национальная система платежных карт (НСПК) разослали участникам рынка письмо, в котором объявили, что Visa сотрудничает с НСПК по вопросам перевода обработки внутрироссийских транзакций. Об этом сообщает газета «Ведомости».


Распространение такого письма подтвердили и в ЦБ.

«В последнее время поступает большое количество вопросов от банков — участников платежной системы, поэтому Visa и НСПК направили банкам совместное письмо, где напомнили им о необходимости подключиться к НСПК в установленные законом о национальной платежной системе (НПС) сроки», — объяснил представитель Visa. Он добавил, что соглашение пока не подписано.

«Договор находится в процессе согласования», — подтвердил эту информацию и представитель ЦБ.


Пока ЦБ объявил о подписании договора только с одной международной платежной системой — компанией MasterCard. Visa, доля которой на российском рынке составляет 61 процент, до сих пор заявляла только о том, что «продолжает работать с ЦБ и НСПК, чтобы в кратчайшие сроки прийти к устраивающему все стороны решению».

Все международные платежные системы (МПС) согласно закону должны до 31 марта передать НСПК обработку транзакций по картам внутри России. В противном случае им придется внести обеспечительный взнос в ЦБ — 25 процентов среднедневного оборота по картам системы за предыдущий квартал.

Кроме того, новый закон ввел обеспечительные взносы, которые платежные системы должны будут платить в Центробанк. Эта мера обосновывается необходимостью покрытия расходов от возможных остановок обслуживания в будущем. При этом платежная система, которая переводит свой процессинг в Россию, признается национально значимой и освобождается от уплаты обеспечительного взноса.

Закон о создании Национальной системы платежных карт был принят после того, как Visa и MasterCard 2014 года прекратили обслуживать карты некоторых российских кредитных организаций. Это произошло после введения санкций в отношении России.

https://news.mail.ru/economics/20860398/?frommail=....