Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:17
20 Декабрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

346

“”Повар должен еду готовить, а не  машины ремонтировать. Узкая специализация.””

——————

Марк Твен сказал, что узкий специалист - это широкий идиот.

Узкая специализация - = деградация. Должна быть взаимозаменяемость. Человек для устойчивого выживания должен уметь достаточно легко приспосабливаться к изменению условий, иметь широкий кругозор, да и периодическая смена занятий, условий и образа жизни идёт только на пользу и здоровью и умственному развитию. Я знала прекрасных учителей, добивающихся замечательных результатов в этой профессии, которые раньше были инженерами, например, или имели другие специальности, с педагогикой не связанные. Знала врачей, ставших талантливыми садоводами, фермерами. Хотя были отличными врачами раньше, но просто по семейным обстоятельствам сменившие работу. Сколько инженеров сменили одну специальность на другую - например стали экономистами. Я слышала про математика с научной степенью, который стал выдающимсЯ мужским портным - закройщиком. А в обслуживающих профессиях ещё больше примеров. Тысячи крестьян от сохи поступали в Школы Рабочей Молодёжи, потом в ВУЗы и становились великолепными конструкторами, лётчиками, даже учёными. Нельзя загонять людей в узкие рамки одной профессии. Две как минимум профессии, я считаю, должны быть у каждого. Да так даже интереснее. Потому что знания - это сила. Население должно быть лабильным, подвижным, Это придаст бОльшую устойчивость всей системе. И разностороннее развитие в итоге послужит на пользу развитию общества.

Вообще смена даятельности - самый полноценный отдых. Представьте узкого специалиста - ассенизатора или патологоанатома. Не каждый захочем заниматься этими интересными и увлекательными делами. Почему бы не организовать так, чтобы некоторые специалисты могли буы несколько месяцев (не в отпуск, а рабочих месяцев) сменить деятельность, поработать на стройке, на ферме, на конвейере, например, с нормироваанным рабочим днём. Или работник полиции два-три месяца где-нибудь на лесопилке, на заготовке леса, или в рыболовной артели. А потом со свежими силами преступников ловить. А артист пусть поработает санитаром или сиделкой в больнице. Кто-то же доолжен работать. Вы рассчитываете, что кто-то добровольно на всю жизнь выберет такие специальности? В будущем тоже будут люди второго сорта? А одна специальность на всю жизнь - это же застой, тем более, что жить мы ведь собираемся гораздо дольше - лет до 140 активной здоровой деятельности по единственнной специальности? А оно того стоит?

18:19
20 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

347

Начнет ли НАТО войну с Россией? («Czech Free Press», Чехия)

Сложившаяся на Украине ситуация – это затишье перед страшной бурей. А режим перемирия и обещания Киева об отоплении и электричестве для Донбасса – это фальшивая маска убийцы, готовящегося нанести смертельный удар. Маска эта нужна только для того, чтобы одурачить мировую общественность.

Я боюсь того, что – учитывая огромную задолженность США и тот факт, что если американцы не предпримут каких-либо шагов, то уже скоро все другие страны начнут использовать в торговле другие валюты – США пойдут на все, чтобы удержать свою доминирующую позицию.

Последние новости о том, как российская экономика сгибается под санкциями, а курс рубля падает по отношению к искусственно поддерживаемому доллару, который на самом деле никакой ценности не имеет, являются лишь подготовкой к величайшей провокации, в рамках которой, по всей видимости, против украинской армии будет использовано ядерное оружие – и все свалят на Россию. Западные политики и СМИ потом будут твердить, что это был отчаянный поступок разрушенной страны и попытка предотвратить неминуемое поражение и крах.

В пользу этого плана говорит и невероятная новость о заявлении Порошенко, который сказал, что украинская армия готова занять газораспределительную станцию на Арбатской стрелке и часть Арбатки, которые принадлежат Крыму, то есть сегодня – Российской Федерации! Если это произойдет, то, скорее всего, прямо на линии наступления украинской армии будет взорвана атомная бомба, что представят как российскую ракетную атаку атомным оружием, и это станет предлогом к вхождению сил НАТО на Украину и их участию в боях в Крыму.

Вероятно, нам предстоит война, которая, если начнется, затронет, конечно, Украину и Крым, а может, и часть России и некоторые страны бывшего советского блока. Согласно американскому плану, за этим последует закрытие границ, колючая проволока и пулеметные гнезда – просто новый железный занавес. Европа превратится в американского вассала под «любезной защитой США». Таков американский план, но неужели США действительно думают, что могут просчитать действия русских? Как все будет на самом деле, предугадать очень сложно!

Необходимо раскрыть глаза и осознать, что если подобная провокация будет совершена, тем, кто извлечет из нее выгоду, будет не Россия. Российской Федерации не нужно использовать против украинской армии оружие массового поражения. Она также не хочет новой холодной войны, не хочет потерять европейских торговых партнеров. Тот, кто извлечет из этого максимум пользы, и будет настоящим виновником и зачинщиком войны, которая, если случится, заберет множество невинных человеческих жизней.

Оригинал публикации: Začne NATO válku s Ruskou federací?!

19:05
20 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

348

sergowech пишет:

И Вы думаете, что они одномоментно исправятся? Да как бы не так!


Значит надо искать пути решения этого.

21:35
20 Декабрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

349

new-wladimer пишет:

sergowech пишет:

И Вы думаете, что они одномоментно исправятся? Да как бы не так!


Значит надо искать пути решения этого.


Кто-то может исправитоься. Но кого-то уже невозможно исправить, как невозможно научить говорить ребёнка, пять лет воспитываемого животными - таких случаев достаточно. И есть люди, по своей сущности асоциальные. Это же на 80% по наследству передаётся. Поэтому просто социальным людят придётся отделиться от паразитов. Даже такой роман есть фантастический на эту тему. Ну в резарвации тех, кто не соблюдает законы человеческого общества. Там, конечно, они вскоре вымрут. Так как паразиты самостоятельно не могут жить. Им надо на ком-то паразитировать. Наше общество слишком гуманно, содержа паразитов, которые презирают общество, кормящее их.

21:44
20 Декабрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

350

Но есть ещё одна категория людей - рабы. вот их  не понимаю. Они трудолюб ивые, но добровольно отдают все свои силы паразитам. В ущерб себе и своим детям и другим людям. Просто какая-то митическая связь. Пресмыкаются перед ними, стараются услужить просто так, имеют к ним какую-то странную зависимость. Это тоже что-то генетическое. Другим ничем не могу объяснить. Вот в них и есть сила паразитов - в большом числе людей с рабской психологией. И их переубеждать бесполезно.

2:44
21 Декабрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

351

http://www.youtube.com/watch?v=Pt5tmQYYCvQ

Просто охренеть можно !!!!!

21:48
21 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

352

3:13
22 Декабрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

353

Это длинный ролик. Мне интересен тем, что у меня точно такие же и выводы и взгляд на происходящее: что это: или ведущий специально говорит то, что хочет услышать большинство людей в России,  или же истина и ситуация настолько очевидна, что даже любой домохозяйке понятна?

http://www.youtube.com/watch?v=o-osk0tOhDE

В общем, здесь объясняется вся кухня происходящего и происшедшего со времён пересттройки и даются некоторые прогнозы, не такие мрачные, как большинство других. Объясняется причина и прошлой и нынешней и будущей политики Путина.

5:21
22 Декабрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

354

7:47
22 Декабрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

355

11:01
22 Декабрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

356

НТВ - это ТНТ для тех, кому за… Те же глупости и дебилизм.

11:29
22 Декабрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

357

Сайтик появился. Теперь будем в курсе, что у нас делается

Сделано у нас! - Нам есть чем гордиться!

11:48
22 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

358

Kornet пишет:

Сайтик появился. Теперь будем в курсе, что у нас делается

Сделано у нас! - Нам есть чем гордиться!


Здрям… “Сайтик” уже очень давно существует…

Рекомендовано к прочтению

11:58
22 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

359

Вот тут Хазин хорошо описывает происходящее :)

18:57
22 Декабрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

360

- Россияне в знак протеста ходят в «Макдональдс» только по нужде.

- Игорь Крутой вычёркивает из райдера Романа Абрамовича… Лару Фабиан, а из райдера Аллы Пугачёвой… Сергея Зверева со стразами!

- Жерар Депардье всё чаще напевает песню ДДТ «Еду я на родину».

- Микки Рурк проводит в Москве два поединка. Во втором дерётся с организаторами первого, чтобы выбить у них гонорар.

- На нью-йоркской фондовой бирже паника, акции российских производителей гречки взлетели вверх! Россия создает гречневый «ОПЕК».

- Америка обвиняет Россию в контроле над ресурсами гречки.