Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:32
17 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

256

DrZhivago пишет:

Dlinno,

ага, так понятно. Тогда верно ли будет понимание того, что даже дорогая американская сланцевая нефть имеет своего покупателя, причем на уровне много выше порога рентабельности? Кто поглощает это? Сами Штаты? Цифры добычи ведь почти на 50 % выросли за последние 6 лет.

Насчет того, что никто никого не душит немного не соглашусь. Вот именно через 10 % биржевых контрактов и навязывают цены оставшимся 90% вне биржи, показывая “справедливый курс”. При этом из этих 10 % биржевых контрактов до реального исполнения дойдут вообще крохи.

«США и Англия действительно могут управлять ценами на нефть»

01.12.2014



да, там все правильно 

но цены на бирже и реальные закупки не сильно связаны между собой 


18:06
17 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

257

И если сейчас ЦБ и правительство своими действиями сильно укрепят рубль, то этим просто напросто почикают кошелечки рядового населения, которое на волне паники накупило дорогущей валюты.

DrZhivago, что делать - лохам всегда не везёт. В начале они орут, что их обижают, всю промышленность убили и так далее, а потом идут и всё делают для того, что бы это так и было, покупая вражескую макулатуру…

С темы рядового населения ржу с 1998 года, как говорится: умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а идиоты вообще необучаемы. Рубль укрепится, однозначно.

Да-да, так оно и есть :)

20:48
17 Декабрь 2014


Attendant

Постоялец

сообщений 538

258

sergowech пишет:

Рубль укрепится, однозначно.

Да-да, так оно и есть :)


Неа….  не укрепится. Ну или укрепится, если укреплением считать курс 60-70 руб/$

http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-2792/page-2/post-417961/#p417961

20:49
17 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

259

Живаго, врят ли Альфа предбанкрот или Траст (хотя в нём я неуверен) процент я слегка округлил, но всё одно 18-19% эт чисто спекулятивные варианты, ну или торговля оружием/наркотиками/рабами.  завсегдатаи финансовых форумов уже  предлагают в рейтинг высокодоходных вкладов, с менее 20% не вносить.

21:13
17 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

260

Интендант, есть реальное экономическое обоснование стоимости рубля, и когда финансисты говорят что сейчас рубль недооценен, то эт не их хотелки, а знание предмета. Это как акции предприятия - на бирже можно как повышать их стоимость, так и понижать. НО есть реальный доход и реальная стоимость основных фондов. Короче, мы это уже проходили в конце 20ого века, если ответственные господа будут стремится решать вопросы (а как мне видится, они таки стремятся) а шахматные партии. . По сути это “на понт взять” Без предательства верхушки, такие варианты не прокатывают. Зато отлично высветилась 5 колонна

8:35
18 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

261

Attendant, а укрепление рубля не обязательно должно соответствовать разнице в курсе :) Сейчас происходит фактический отрыв стоимости рубля от доллара - вполне возможно, что это очень даже нужное явление, потому как дураков иногда надо лечить, а то проживая в РФ кто-то считает должным считать всё в валюте врага…. Бред!

9:00
18 Декабрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

262

sergowech пишет:

Сейчас происходит фактический отрыв стоимости рубля от доллара


Это каким образом?

Статейка для размышления

Как ЦБ и Минфин грабят народ и разваливают экономику

9:31
18 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

263

Kornet, Вы всё статейками антироссийскими балуетесь :) Читал я подобное и не только. А Вы посмотрите с другой стороны. Во-первых грабит ЦБ лохов, которые проживая в РФ, денежки хранят в иностранной валюте. Во-вторых подобные статьи принципиально (то-ли с умыслом, то-ли от недалёкого ума) не указывают нам реальных данных, по которым всё нынче завертелось. А ведь Путин же в своём послании чётко сказал что делается и что будет делаться - и самое интересное, это делается :) Так вот - по сути, сразу же за первыми потугами государства откорректировать эмиссионную составляющую, в стране активизировались спекулянты - может быть совпадение? ЦБ поднимает ставку рефинансирования и подобные статейки пишут, что всё - кранты, вот только принципиально не упоминают, что ставка поднялась только для так называемой “мелкой розницы” и спекулянтов, а крупные предприятия продолжают кредитоваться со старой ставкой, это не считая того, что с конца февраля вступают механизмы субсидирования сельского хозяйства и целого ряда предприятий, направленных на импортозамещение! Нет - это ничего Вы никогда не прочитаете в таких писюльках - разного рода писакам интереснее опоносить нашу страну и всё с ней связанное! Так что предлагаю пожить и посмотреть на происходящее. Предлагаю проанализировать всё где-то ближе к концу февраля. Именно тогда будет ясно что будет с нами в ближайшей перспективе. :)
Ну и да - я не говорю, что Гиви в этой статье говорит не правду, но он говорит прошлым и не приводит фактов настоящего. Вот в чём проблема. А настоящее разительно отличается от событий 10-и летней давности! А всё описанное было организовано в при ЕльценеБН - это невозможно было остановить в один момент.

10:35
18 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

264

sergowech, ну вообще-то теряют и те, кто держит депозиты в рублях тоже и те у кого есть рублёвые кредиты. Дело в том, в каждом таком договоре есть пункт о том, что банк имеет право пересмотреть процентную ставку по кредиту\депозиту. За своё время работы в банке я не помню ни одного такого случая, чтобы банк увеличивал ставку по уже заключенному депозиту или снизил ставку по уже заключённому кредиту. А вот в обратную сторону - сколько угодно.

10:35
18 Декабрь 2014


Attendant

Постоялец

сообщений 538

265

ronin пишет:

Интендант, есть реальное экономическое обоснование стоимости рубля, и когда финансисты говорят что сейчас рубль недооценен, то эт не их хотелки, а знание предмета. 


Вы позволите мне не читать лекции по Economics? 

Что касается знания предмета - рекомендую учебник Макконелла и Брю, читается “на одном дыхании”      http://institutiones.com/general/805-economics.htm

Вы уж извините, что рекомендую “вражескую” литературу, но отечественные учебники [по экономике] не рекомендую читать ни до, ни после обеда - несварение мозга гарантирую.

>> когда финансисты говорят что сейчас рубль недооценен, то эт не их хотелки, 

Это не их хотелки, это их эротические фантазии …

Вы видимо хотели сказать о паритете покупательной способности RUB/$?

Но функционирование модели паритета покупательной способности возможно лишь в условиях свободного движения товаров и денег, на практике валютные курсы существенно отклоняются от паритета, что мы и наблюдаем. И будем наблюдать дальше

>> Сейчас происходит фактический отрыв стоимости рубля от доллара - вполне возможно

Нет. Не возможно.

Вы уж извините меня милейший, но Ваши утверждения - полнейшая глупость.

То, что мы наблюдаем - это предпочтение экономическими субъектами доллара/Euro национальной валюте. Конкретные (краткосрочные причины) снижения курса рубля не так интересны. Если же говорить о долгосрочных причинах [слабости рубля], то доллар более стабилен и конвертируем, чем национальная валюта. Вследствие того, что национальная валюта не обеспечена ничем (а доллар - нефтью и не только), рубль постоянно обесценивается (это я говорю об официальной инфляции 10% в год, без учета всяких разных “черных вторников”), поэтому агенты не желают держать активы в национальной валюте и оптимизируют свои портфели активов в пользу доллара/euro. И это я говорю о резидентах РФ. Не резидентам РФ рубль вообще не нужен.

Увы, это так.

Как бы лично мне не хотелось обратного. 

10:55
18 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

266

Нее, какие лекции )) я вообще по теме учебников в 5 классе всё понял ))) люди слепо следующие написанному, суть биороботы (а учебники суть утилиты) я немного о сути денег вообще, без привязки к экономическим моделям. Модели меняются, а суть осаётся. Статус доллара как главной резервной валюты уже атавизм, прошлое. И на сегодняшний день явно не выраженно ток потому что никому не выгодно резкое обрушение доллара. А курс уже корректируется. Так шта читайте учебники по “рыночной” экономике дальше. Верю что снизойдёт на вас озарение однажды

11:06
18 Декабрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

267

“Экономика России столкнулась одновременно с тремя кризисами и никогда не будет расти прежними темпами. Об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев.”

http://news.liga.net/news/economics/4462363-ekonom...

11:19
18 Декабрь 2014


Attendant

Постоялец

сообщений 538

268

ronin пишет:

Нее, какие лекции )) я вообще по теме учебников в 5 классе всё понял ))) люди слепо следующие написанному, суть биороботы (а учебники суть утилиты)

Так шта читайте учебники по “рыночной” экономике дальше. Верю что снизойдёт на вас озарение однажды


Видите ли в чем дело…..  человечество уже много тысяч лет, как научилось передавать знания. Письменность - один из путей передачи. Полученные ЗНАНИЯ - это инструменты, которыми Вы можете пользоваться / или не пользоваться. Но если у вас их нет - вы точно не сможете ими воспользоваться. Если Вы выбираете путь невежества - это Ваш выбор.

Экономика  - это механизм функционирования социума. Люди, осуществляя совместную деятельность в условиях [общин/городов/стран/межгосударственных образований] вынуждены следовать закономерностям функционирования/развития этих общностей, хотите Вы этого или нет. Это такие же объективные закономерности, как законы физики. Можно конечно отрицать закон взаимного притяжения (гравитации) , но если Вы шагнете вниз с пятого этажа - ничего хорошего не получится. 


Рекомендовано к прочтению

11:25
18 Декабрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

269

sergowech пишет:

А Вы посмотрите с другой стороны. Во-первых грабит ЦБ лохов, которые проживая в РФ, денежки хранят в иностранной валюте


Посмотрел. То есть вы считаете не лохами тех, кто хранит деньги в рублях. То есть их не грабят (хорошо хоть признаёте сам факт грабежа). То есть на сумму, скопленную с начала года, вы можете рассчитывать на что-то в конце года. Хм… А вы оптимист, батенька! .

А те значит, кто сохранил свои денежки с начала года в евро или баксах лохи и их нужно грабить.

А ещё я посмотрел сегодня, как в магазине меняли ценники на продуктах

Вы не ответили мне на вопрос - каким образом сейчас происходит фактический отрыв стоимости рубля от доллара ?

Мне интересен сам механизм, а не кого и куда посылает Путин .

И почему вы предлагаете пожить именно до февраля? Чем знаменателен этот месяц? Многие могут и не дожить

11:59
18 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

270

Короче, шоу продолжается. Сейчас посмотрим, какие сюрпризы нам преподнесет Владимир Владимирович.