Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:15
24 Ноябрь 2014


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1126

Мне,некоторые рьяные обвинители в голодоморе исключительно украинского народа исключительно на территории Украины,напоминают один диалог,выложенный на другом форуме.Там “скакун” общаясь с русским тоже кидал такие обвинения,при чём он говорил про Львов.Твердил что старожилы были вынуждены есть кору с деревьев и чуть ли не землёй питаться.Наш ему просто ответил: -Ты дебил,в 39-м Львов в Польше был. Чувак пропал на два дня,а потом появился и написал: Сам дурак. 

7:34
24 Ноябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1127

Чувак пропал на два дня,а потом появился и написал: Сам дурак.

:D

8:08
24 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1128

oratora пишет:

А мне вообще интересно, почему придумал это всё грузин Сталин и реализовал руками тех же жителей Украины, только в погонах, а виноваты во всём русские. Классный подход.

eeki пишет:

oratora, как так - грузин и люди в погонах и без лица. Ни русских, ни иных.

вы переложили вину лишь на “третьего” с определенным происхождением

oratora пишет:

eeki, кто тогда руководил страной? Сталин или нет? Он был грузином или нет? …А виноваты во всём русские и геноцид был украинского народа, а погибшие там русские не считаются. Здорово у вас получается вместе с Пивованом.

eeki пишет:

…”Здорово” получается с объявлением одного вождём отпущения. Один виноват! Пришел грузин, с какой-то стати перебил в Украине русских и украинцев. Возможно, “Новую Грузию” хотел построить?

Давайте я разряжу обстановку, -Сталин был осетином

национальность его не была  секретом …

Мандельштам:

«Мы живем, под собою не чуя страны.
Наши речи за десять шагов не слышны.
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлевского горца.
…..

Как подковы, кует за указом указ
Кому в пах, кому в лоб,
Кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него, то малина
И широкая грудь осетина».

Да и какая разница? В Советском Союзе это  не означало, что если руководитель осетин, то хочет построить новую Осетию, или если грузин, то новую Грузию, или если украинец, то он украинский разведчик)).

  почему придумал это всё грузин Сталин и реализовал руками тех же жителей Украины, только в погонах, а виноваты во всём русские. Классный подход.

oratora, “подход украинцевуже давно всем понятен, но не нужно скатываться до их уровня. Конечно был геноцид не только украинцев! А и многих других национальностей. Поскольку государство было многонациональное. Но было много и хорошего…Просто знать судьба такая была, Нострадамус же предсказывал эти 70 лет заранее..мактуб

Я помню в классе шестом повели нас в краеведческий музей. За стеклом висела желтая газета (в смысле выцвевшая))) 30-х годов, где в новостной колонке озвучивалась одна новость (видимо в то время привычная)…как где-то в Поволжье, по причине голода, кто-то кого-то съел…(какой-то родственник какого-то родственника, а не русский украинца).

Так что голодомор был устроен не лично для Украины… так получилось… но украинцам этого знать не обязательно, все равно не поверят. А россиянам лучше не держать ни на кого зла, какой бы национальности не был руководитель, иначе это не кончится никогда…

8:24
24 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

1129

ronin, Alissa, eeki, я-то как раз не обвиняю представителей какой-либо национальности или одного человека в устойстве голодомора.  Я-то как раз говорю, что это не было геноцидом какого-либо народа. Это было намеренное действие , связанное с индустриализацией страны , а заодно и как подавление протестных движений против коллективизации. Кстати и вырубка виноградников напрямую связана с принятием “сухого закона”, так как в условиях планового соцхозяйства просто перестали выделять деньги на выращивание винных сортов винограда.

Голодомор в Украине проводился в районах , где основным населением были русские и новоиспечённые  украинцы ( так как это было начало тридцатых годов и украинцы только-только появились ).  

10:33
24 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1130

..во время сухого закона не талько виноградники вырубали.люди травились сурогатом и химией.слепли.глохли.синели.умирали в муках.

10:59
24 Ноябрь 2014


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1131

Gudrun пишет:

..во время сухого закона не талько виноградники вырубали.люди травились сурогатом и химией.слепли.глохли.синели.умирали в муках.


Слепли , глохли …Но все равно бухали …..Цвет нации можно сказать вымирал……)))

17:04
24 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1132

“Согрей героя!” На Майдане прошел “полуголый” флешмоб

http://novorus.info/news/events/30589-sogrey-geroy...

19:02
24 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1133

Мне кажется подобные акции уже стали регулярными, патриотки незалежной, вернулись на родину,  вот нашли новый способ безплатной рекламы. Бордели для хероев ещё не создали? Этож истиноевропейская тема.

20:00
24 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1134

23:42
24 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1135

Ещё раз про груз 200, якобы идущий из Украину в Россию 

                              http://www.vbolshoystrane.ru/blog/opjat_o_gruze_20...

11:50
25 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1136

Более тысячи человек личного состава подразделений российской армии, находившихся на подконтрольных боевикам территориях на востоке Украины, в последнее время были выведены на территорию РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) на странице в Facebook утром во вторник, 25 ноября. “На территориях, подконтрольных боевикам, отмечается уменьшение количества подразделений войск Российской Федерации. Украину покинуло свыше тысячи российских военных”, – отметили в пресс-центре АТО.

http://korrespondent.net/ukraine/3447879-bolee-tys...

12:34
25 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

1137

Pivovan, неее, они просто плащи невидимки надели и пошли брать Киев, встречай.

13:11
25 Ноябрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1138

Пивован.украинские силовики стреляют по Донецку.храм.школа.маршрутка с людьми.есть погибшие.

Рекомендовано к прочтению

16:05
25 Ноябрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1139

Pivovan пишет:

Более тысячи человек личного состава подразделений российской армии, находившихся на подконтрольных боевикам территориях на востоке Украины..   на странице в Facebook утром во вторник, 25 ноября….


Читай выделенное, там сокрыта истина … 

18:05
25 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1140

СМИ: из украинских учебников исчезнет тема Великой Отечественной войны

Необходимо изъять все последствия “советской пропаганды и прежде всего миф о Великой Отечественной войне”, заявил глава Института национальной памяти Украины.

КИЕВ, 25 ноября. /ТАСС/. Из украинских учебников исчезнет упоминание о Великой Отечественной войне, сообщил украинским СМИ директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятович.
По его словам из учебных материалов и пособий должны изъять все последствия “советской пропаганды и прежде всего миф о Великой Отечественной войне”.
“Для нас Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, и мы не имеем права сужать ее до Великой Отечественной - она была намного страшнее и трагичнее”, - сказал Вятович.
Предложение института национальной украинской памяти пока никак не прокомментировали ТАСС в министерстве образования и науки Украины.

При президенте Ющенко из украинских учебников уже изымали понятие Великая Отечественная война, но во время президентства Януковича понятие вернули.
Ранее Киев отказался от георгиевской ленточки как символа Дня Победы. В день Победы официальные мероприятия в столице Украины проходили с использованием британской символики - красного мака, в память о жертвах Первой Мировой войны. В последствии этот символ стали применять в знак памяти жертв всех сражений.

РФ сделает все, чтобы украинские ветераны участвовали в праздновании 70-летия Победы
Ранее директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Виктор Сорокин заявил, что Россия будет делать все, чтобы украинские ветераны ВОВ смогли принять участие в праздновании 70-летия Победы.
“Нам предстоит скоро праздновать 70 лет Победы. Будем надеяться, будем делать все, чтобы украинские ветераны активно участвовали в торжествах в честь этой великой даты”, - подчеркнул он.

ТАСС