Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:29
21 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1051

В Мариуполе Нацгвардия сожгла детский сад

В одном из детских садов Мариуполя, занятого карательными подразделениями Национальной гвардии Украины, в результате неосторожного обращения с огнём вспыхнул пожар
Как сообщает портал «Pravda News», ссылаясь на информацию местных жителей, здание дошкольного учреждения выгорело полностью.

Украинские силовики всё чаще используют детские образовательные учреждения на подконтрольных территориях для своих нужд. В октябре детский сад №142, расположенный на улице Олимпийская, прекратил свою работу. На его территории разместилось одно из подразделений Нацгвардии.

Возмущённые родители обратились к городским властям с требованием не допустить произвола украинских силовиков. Однако их обращение осталось без ответа.

17:17
21 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1052

Геноцид был бы полюбому, это было в планах госдепа - создание на границе РФ враждебного государства. Месных так или иначе выжили и заселили западенцев. Организовывать ополчение стали местные, мозговой говорит что они стали организовыватся ещё после первых столкновений, вроде с ударововцев началось. Стрелков сказал что зашло их 57 человек, этож горстка людей, одних их размаза ли бы в два дня каким нибудь сбушным спецназом. Надо понимать что ополчению в тот момент жизненно незватало организационной составляющей, они ж не войны, обычные люди, рабочие, крестьяне, в основном. А если на шаг вперёд посмотреть, так это просто, есть аналог -РФ 90х, таж самая операция, что геноцида не было? Убивать то можно разными способами. Да прям сейчас если поехать в провинцию, местами ощущение что там война прокатилась - развалины и запустение. Так какая разница, бомбами это сделали или как иначе? Результат то один. 

17:47
21 Ноябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1053

Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию государством, обладающим признаками международного терроризма. ………….«Государство, которое велит своим военным снять знаки различия, которое вводит армию и тяжелые вооружения без опознавательных знаков — такое государство обладает всеми признаками международного терроризма. Это все, что я могу сказать», — заявила Грибаускайте. Литовский президент утверждает, что в конфликте на Украине принимают участие российские войска.
………….20 ноября Грибаускайте выступила с аналогичными обвинениями в адрес Москвы. Президент предложила направить на Украину военную помощь для борьбы с «российской агрессией». Глава государства также назвала Россию террористическим государством. По ее словам, Россия «осуществляет агрессию» против Украины, которая «борется за мир во всей Европе, за всех нас».
………..В ответ на высказывания Грибаускайте депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев предложил разорвать дипотношения с Литвой, а также ввести против нее санкции.
http://m.lenta.ru/news/2014/11/21/oivse/
Маленькая собачонка и гавкает громче всех :D :crazy: выслуживается перед американским хозяином ;) :lol: :blblbl:

18:01
21 Ноябрь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

1054

18:07
21 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1055

Заместитель председателя Народного совета самопровозглашенной «Донецкой народной республики», постоянный полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что предложения США о новом формате переговоров по Украине заведут ситуацию в тупик.

«Визит Байдена в Киеве имеет целью срыв мирного процесса. Предложения Вашингтона о замене минского формата переговоров на какой-то другой чреваты реэскалацией конфликта. Американцы хотят сами влезть в процесс, что ослабит миротворческие позиции Евросоюза. При этом американцы хотят исключить из процесса ДНР и ЛНР, а это окончательно заведет ситуацию в тупик», — цитирует Пушилина РИА «Новости-Украина».

«Вашингтон открыто заявляет о необходимости поставок летальных Вооружонному киеву. Таким образом, США предлагают вместо минских переговоров новую войну. Они с самого начала поощряли кровопролитие на Украине. Сначала на майдане, потом в Одессе и на Юго-Востоке», — отметил он.

 

По словам Пушилина, у него нет сомнений, что руководство Украины поддержит «агрессивные идеи Байдена». «Вместо деэскалации нас ждет реэскалация напряжения. И с высокой вероятностью новая война. Ответственность за возможный срыв минских переговоров целиком ложится на Байдена и Порошенко», — подчеркнул Пушилин.

Напомним, вице-президент США Джозеф Байден прибыл с визитом на Украину накануне. Ранее он заявил, что в ходе своего визита в Киев сделает весомое заявление, которое касается конкретной помощи украинскому правительству. В Белом доме заявили, что по итогам переговоров сторон США могут подключиться к урегулирования ситуации в Донбассе.

До этого советник президента Украины, экс-генпрокурор Олег Махницкий сообщил, что вице-президент США Джо Байден во время визита в Киев внесет окончательную ясность в вопрос возможных поставок американского оружия на Украину в случае полномасштабного развертывания военных действий на Востоке страны.

18:10
21 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1056

Как обычно, вырваный кусок из контекста.

18:19
21 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1057

Так уже поставляет нато вооружения на украины, ток пока это было вооружение советское, из стран входивших в варшавский договор. Теперь начнут поставлять современное натовское, а так как пользоваться им военнослужащие УВС не обучены, то и своих вояк пришлют. Как обычно под видом ЧВК. Так что на это РФ предпримет? Войска то отвели и признаков боевой подготовки не наблюдаю. 

18:52
21 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1058

ronin пишет:

Так уже поставляет нато вооружения на украины, ток пока это было вооружение советское, из стран входивших в варшавский договор. Теперь начнут поставлять современное натовское, а так как пользоваться им военнослужащие УВС не обучены, то и своих вояк пришлют. Как обычно под видом ЧВК. ТАК ЧТО НА ЭТО  РФ ПРЕДПРИМЕТ? Войска то отвели и признаков боевой подготовки не наблюдаю. 


Секретное оружие ополченцам поставит )))

19:06
21 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1059

Украинские военные обстреливают гражданские объекты Донбасса, в чем публично признался советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Но виноватым в гибели мирных людей оказался все-равно Путин.


Заявление Геращенко прозвучало в ходе круглого стола, который был посвящен стандартам журналистской деятельности в конфликтных зонах. Журналистк украинского канала «Громадське TV» Анастасия Станко подчеркнула обязанность прессы говорить правду, даже если эьта правда выставляет страны в невыгодном свете. Девушка рассказала, как украинские снаряды разрушили несколько жилых домов в Луганске, домов, никак не связанных с ополченцами.


В ответ Геращенко разразился речью, в которой фактически признал неразборчивость украинского вооружения, но обвинил во всем лично президента РФ Владимира Путина.


«Да, на войне снаряды, ракеты могут отклоняться от своего курса и попадать в дома мирных жителей. Весь вопрос в том, кто все начал и с чего все началось. Мы мирная страна, мы не собирались ни на кого нападать и никакой конфликт в Донбассе не был бы возможен, если бы Путин не создал эти проблемы. Поэтому вина за всех погибших мирных жителей, независимо от того, чей снаряд в них попал, лежит на Путине Владимире Владимировиче. Точка», — заявил Геращенко.


При этом Геращенко не стал объяснять, почему Киев не объявляет военное положение и не объявляет войну России, если армия РФ, как следует из украинских новостей, вторглась на Донбасс. И куда собственно делись все предыдущие «вторжения», о которых в Киеве кричат, начиная с апреля? В общем, «кошка бросила котят.. угадай, кто виноват!».

19:56
21 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1060

США не будет открыто поставлять Украине оружие - Маккейн недоволен

Соединенные Штаты Америки пока не решились открыто начать поставку летального оружия Украине, хотя о возможности начала таких поставок еще недавно сообщала пресс-служба Белого Дома. В то же время как сообщает Reuters, США увеличат поставки военной техники, в частности военных автомобилей украинским войскам. Известный своей «ястребиной» позицией сенатор Маккейн уже назвал действия США недостаточными, призвав поставить срочно Украине и летальное вооружение. “Это позорно, что Соединенные Штаты Америки не дали оружие”, - заявил Маккейн.

http://www.novorosinform.org/news/id/15450

20:43
21 Ноябрь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

1061

Современная Новороссия !

23:08
21 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1062

Там народ тушёнку и тулупов просит, не до секретного оружия им. Пральна, с авто хлопцы справятся, две педали и руль, несложно. А вот артилерийские системы или бронетехника (про летательные аппараты вообще молчу) требуют обучения или же отправки на украину граждан стран НАТО. Пока не решились. Значит будут действовать через предателей в РФ и руками украинцев. Что вообщем то непрекращалось. Вообще же нынешняя полупозиция губительна для Новороссии, а значит и для РФ. Хотя ниразу не удивлюсь сговору и сливу, сейчас по всему так называемому “развитому” миру в руководящих креслах такая плесень сидит, что любая катастрофа - спасение душ.  Недавно вышла книга Завещание. Протоколы Коля. от биографа Гельмута Коля, Меркель там очень “красочно” описанна. 

23:12
21 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1063

Спек, а что у тебя в части с крысами делали? В уборной не били никого ниразу? 

Рекомендовано к прочтению

1:28
22 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1064

ronin, следи за сводками, и больше я тебе ничего не скажу )))

2:44
22 Ноябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1065

Пленный россиянин бойцу АТО: Я приехал убивать врагов, а не людей

Появилась вторая часть допроса россиянина, которого задержала СБУ. Боевик глубоко убежден, что помогает братскому народу.

В распоряжении команды InformNapalm оказалась запись диалога российского наемника с украинским силовиком, снятые в полевом лагере. На видео присутствует ненормативная лексика, хотя в целом все достаточно культурно. Ответы российского наемника демонстрируют абсурдность российской пропаганды, их страшилок про Правый сектор, “киевскую хунту” и прочие ярлыки, которые пытаются навешивать на Украину российские СМИ.

Беседу боевика ДНР из РФ и украинского силовика автор разделил на три эпизода. С видео из первого эпизода вы можете ознакомиться по ссылке.

Боевика на видео зовут Федор Устинов. Его в октябре задержала СБУ под Дебальцево, с арсеналом оружия.

В этой части допроса россиян представитель АТО пытался выведать, с какой целью Устинов приехал на Донбасс. Речь зашла о военной присяге. “Я по национальности – не украинец. Я этого не стесняюсь, понимаешь? Я не украинец по национальности, но я воюю за этот народ. Потому, что я давал присягу ему“, - заявил украинец. Россиянин, как и многие его соотечественники, почему-то убежден, что бойцы АТО воюют за нынешнее правительство Украины.

Украинец: – А откуда ты знаешь, какое я правительство поддерживаю?

Россиянин: – Текущее, ты ж за него воюешь!

– Я не за него воюю. Ты присягу украинскому народу, военную присягу, читал? Нет? Там про украинское правительство есть хоть слово?

– Читал, там – нет.

– Ну, так какому я правительству служу? Я присягал украинскому народу, а не правительству. Это серьезная вещь, ты против нее никак не поспоришь.

Поговорили и о влиянии СМИ. Как известно, России мнения формируют федеральные каналы, которые навязывают мнение, что Правый сектор – нелюди.

–  Российские телеканалы отражают суть событий. А украинские…

– Откуда ты можешь знать, что это суть событий? А те – врут? Вот откуда? Вот откуда ты можешь знать, что ту – суть отображают, а те – врут. Не мешало бы и третьи посмотреть еще хотя бы…

Устинов прямо не ответил, почему он воюет против сил АТО. Вся его аргументация сводится к тому, что он по телевизору услышал, где-то прочитал, что Украина ведет “политику уничтожения украинского народа“, а потому следует этому народу помочь.

Я приехал убивать врагов, а не людей…

Я для тебя враг?

– .. тех, кто…

– Я для тебя враг?

– Да


Также украинец пытался показать россиянину разницу между чеченскими войнами и антитеррористической операцией на Донбассе. Интересно, что ведущий допрос человек утверждает, что знает об этом не понаслышке – он был в Чечне, тогда как допрашиваемый для Чечни слишком молодой.

(У) – А чеченцы имеют право на самоопределение?

(Р) – Да

– Так какого тогда х… было две чеченских войны, когда убивали людей? А если сейчас ты мне начнешь рассказывать, что это были бандиты, то я тебе забью миллион голов, потому что я там был, а тебя там не было (допрашиваемый слишком молод, он 1983 г.р. - ред.)

– Значит, чеченская вот эта вот кампания она была организована не совсем правильно…

– Первая или вторая?

– Первая особенно.

(по ссылке видео)

http://news.bigmir.net/ukraine/859929-Plennyj-ross...