Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:41
21 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

286

Поляки видят то, что усердно не замечает Пивован и компания

Польские СМИ: Культ национализма на Украине достиг верховной власти

«Антипольская, антисемитская, антироссийская и пронемецкая традиции нынешними властями Украины рассматриваются как основа суверенитета и национального самосознания», - говорится в опубликованном на сайте материале.

«Культ УПА, культ варварства, культ людей и организаций, ответственных за геноцид, перемещается с запада страны в сторону центра», - заключает автор материала. И сегодня этот культ достиг верховной власти в государстве, констатирует он.

Культ национализма на Украине – отнюдь не маргинальное явление. Он давно уже проник во властные структуры самого высокого уровня, отмечает польское издание. В качестве подтверждения упоминаются героизация Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии, а также решение президента Петра Порошенко о переносе праздника 23 февраля на день образования УПА.

Следует признать, что национализм уже давно стал важной составляющей политики властей Украины, говорится статье, опубликованной на сайте mysl-polska.pl.

С каждым разом всё более отчётливым становится убеждение, что новые украинские власти поддерживают культ УПА, ОУН и Степана Бандеры, отмечает издание, приводя в пример инициативу президента Петра Порошенко, согласно которой День защитника Отечества будет отмечаться в день создания Украинской повстанческой армии.

Кроме того, упоминается и «Марш славы», который прошёл во Львове по случаю 72-летия создания УПА, когда по городу промаршировали участники акции, одетые в униформу вермахта. Один из организаторов марша тогда отметил, что «без УПА не было бы Майдана», напоминает издание.

Были и выступления членов партии «Свобода», которые требовали официально признать боевиков УПА борцами за независимость Украины, и националистов, разрушивших посвящённую трагедии на Украине выставку в Нью-Йорке. «Тут речь идёт уже не просто об использовании нацистской символики, это был повтор нацистской практики в политической борьбе», - обращает внимание автор статьи.

И это только недавние события, отмечает издание. Можно вспомнить и использование нацистской символики в батальонах, воюющих на востоке Украины, и сотни памятников в честь бойцов УПА и Степана Бандеры, возведённых на западе страны. «Не говоря уже о чёрно-красных флагах или портретах Шухевича и Бандеры в школах и местных администрациях», - замечает автор статьи.

Кроме того, журналист упоминает украинские учебники, «буквально нафаршированные символикой УПА», в которых рассказывается, как бойцы Украинской повстанческой армии сражаются с русскими.

18:32
21 Октябрь 2014


sanrais

Участник

сообщений 169

287

Украина. ВПЕРВЫЕ! Мозговой на скайпе с представителями АТО! Украина новости сегодня

http://youtu.be/AxMZiyaNrvQ

20:52
21 Октябрь 2014


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

288

Dimaxa пишет:

В Москве пьяный водитель трактора ездит по взлетной полосе международного аэропорта и убивает президента нефтянной компании, вот где полная деградация, а вы тут все байки  травите. Жгите еще, избранные.


Я живу рядом со взлеткой-посадочной Внукого -3 в 500 метрах…..
Не читай вонючих газет….второга сорта употре…..я…
все не так…

20:59
21 Октябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

289

Вернем и долг, и Украину

Сегодня, 20:03

Запад не сможет удержать незалежную в своих руках. Миланские переговоры показали, что в борьбе за Украину Запад исчерпал возможности давления на Россию, а Москва, наоборот, наращивает нажим и не намерена отказываться от своих стратегических целей. Да и тактически в ближайшее время Европе придется платить за Украину и при этом наблюдать за тем, как незалежная попадает во все большую зависимость от поведения Новороссии и России.

Судя по реакции Запада на итоги переговоров Владимира Путина в Милане, там все еще надеются на то, что Россия уступит им Украину – под давлением санкций и из-за желания сохранить связи с Европой.

Эти надежды разделяют далеко не все западные политики – одни требуют ужесточения санкций для того, чтобы Москва сильнее почувствовала урон от конфронтации и отступилась от Украины, другие, напротив, считают, что нужно искать какой-то компромисс, смягчать давление и вообще гасить конфликт, пытаясь сохранить Украину в виде федерации, отказавшись от ее евроинтеграции и гарантировав ее нейтральный статус. Причем среди вторых – не только сторонники укрепления самостоятельности Европы и сохранения связей с Россией как противовеса зависимости от США, но и вполне проатлантические политики, хорошо знающие историю конфликтов России с Западом. Они как раз и призывают не заходить слишком далеко в давлении на Москву – чтобы тем самым не спровоцировать Россию на асимметричный ответ на Украине.

Но основная линия как США, так и ЕС все же состоит в том, что линия на евроинтеграцию, то есть отрыв Украины от России, должна быть продолжена – а для ее обеспечения нужно блокировать Москву. В принципе, даже многие атлантисты были бы готовы отдать России уже не только Крым, но и нынешнюю Новороссию – за отказ от остальной Украины. Это, естественно, не озвучивается, но подразумевается – забирайте Донецк с Луганском, только отступитесь. Если бы Россия сегодня признала Новороссию, это было бы огромным успехом для США – так что, когда Путин в Милане говорил европейским лидерам о том, что Россия не хочет разделенной Украины и превращения Донбасса в новое Приднестровье (об этом рассказали Кэмерон и Ромпей), он был совершенно искренен.

Действительно, Россия борется за сохранение в своей орбите всей Украины – и Новороссия, тем более в ее нынешних границах, является лишь формой этой борьбы. Было бы странно, если бы Путин объяснял Меркель и Олланду тот смысл, который он вкладывает в понятие «неразделенности Украины» – но в России это понимают и без дополнительных разъяснений. Исходя из этого и нужно оценивать то, что происходило в Милане.

По сути Запад устроил бы только один вариант поведения Путина – если бы он сказал, что обеспечит передачу Киеву контроля над границей между Украиной и Россией, а Новороссия обязана провести выборы в украинский парламент и в местные органы власти согласно «закону Порошенко». По итогам Милана понятно, что Запад понимает, что ему не удалось ничего добиться от России – хотя в принципе Путин даже как бы соглашался с желаниями Запада, говорил о неделимости и даже, наверное, кивал головой, когда речь шла о границе или выборах. С одной только оговоркой: договариваться об этом нужно Киеву с Донецком и Луганском.

И это не перевод стрелок – «оттяпали кусок Украины, а теперь говорят, что ни при чем» – а грустная для Киева (и Запада) реальность. Договариваться нужно с собственным народом, со всеми, в том числе и с теми, кто не хотел идти на Запад – а не уничтожать страну, пытаясь вырвать ее из русского мира. Невозможно договориться? Так вы же и не хотели этого – намереваясь явочным порядком после февральского переворота закрепить «европейский выбор», а потом начав «антитеррористическую операцию». Что ж удивляться, что теперь не работают минские протоколы?

Действительно, пункты о границе и выборах есть в минском соглашении – но проблема в том, что даже при его подписании никто не верил в возможность их выполнения и никто не собирался их выполнять. Сейчас, спустя полтора месяца, ждать этого тем более абсурдно. Хотя формально и Запад, и Россия делают вид, что минский протокол должен соблюдаться – но Запад говорит о необходимости контроля над границей Украины и России, а Москва указывает на то, что так и не завершено разграничение украинских и новороссийских войск, из-за чего продолжаются обстрелы и гибель людей. Так можно было бы препираться бесконечно – но время перемирия уходит.

Минские протоколы подписывались для того, чтобы остановить полномасштабные боевые действия – и в основном это получилось, обстрелы и бои идут лишь на отдельных участках фронта. Перемирие было важно и для Киева, и для Новороссии. Порошенко нужно было провести выборы – и после того, как они состоятся, война может возобновиться в любой момент. Хотя результат выборов практически предрешен (Порошенко получит контроль над Радой), все же они служат неким символическим рубежом.

Во-первых, в них не примут участия несколько миллионов жителей Новороссии, а во-вторых, новый украинский парламент начнет еще сильнее расшатывать и так обваливающееся здание украинской государственности. И главное – через неделю после выборов пройдут выборы в Новороссии и начнется отопительный сезон на всей Украине. Выборы закрепят статус отделившегося государства, а зима потребует российского газа.

Киев никак не может сорвать выборы – разве что попытавшись начать новую фазу войны. Единственное, что удерживает от этого на самом деле абсолютно самоубийственного шага, – опасения прямого вмешательства России. Впрочем, армия Новороссии уже и так способна не просто выдержать удар, но и перейти в наступление. Тот факт, что Киев не хочет отводить войска от линии соприкосновения, показывает, что там готовятся к возобновлению боевых действий – и когда оно начнется, обе стороны будут обвинять друг друга в срыве перемирия.

Газовая проблема занимала в Милане едва ли не центральное место – и здесь Путин использовал все сильные стороны российской позиции. Европейцы боятся уменьшения поставок из России в случае, если Украина начнет воровать газ? Прекрасно, давайте вы оплатите украинский долг перед Россией, и тогда мы начнем поставлять газ Киеву, и ему не придется воровать. Вы не хотите платить за Украину? А почему мы должны оплачивать не только ее счета, но еще и ваш роман с ней – евроинтегрируете, отрываете от России, и при этом за счет «русских империалистов»?

В итоге в ближайшие дни Европа даст Украине денег и заставит оплатить долг России. Раскошелится ЕС только из-за нежелания получить перебои с поставками – вкладывать деньги даже в отрыв Украины от России Европа не торопится не по причине их дефицита или жадности, а банально в силу неуверенности в том, что сам процесс «развода» Украины с Россией не сорвется в любой момент.

Понятно, что оплата части долга не гарантирует того, что незаконного отбора газа при транзите не будет, но сам факт выбивания Путиным денег из Меркель важен с психологической точки зрения.

«Не пытайтесь обмануть русского – они всегда приходят за своими деньгами», – эти слова своего предшественника Бисмарка канцлер хорошо помнит, как знает и то, как далеко могут дойти обманутые немцами русские. В нынешней ситуации деньги для России имеют на самом деле далеко не главное значение – потому что в украинском кризисе на кону стоит то, что не купишь ни за какие триллионы: единство нашего народа и территории, часть которой пытаются отторгнуть от нас западные «партнеры».

Оплатив украинские долги, немцы не купят Украину и даже не внесут первый платеж для ее покупки – потому что русский мир не продается ни оптом, ни в розницу. Четверть века назад Россия (действуя вопреки позиции Запада) подарила Германии ее мирное единство – и немцы вроде бы должны еще помнить этот бесценный русский подарок. Но пока что они присоединяются к тем, кто заставляет русских оплачивать кровью воссоединение нашего народа – недальновидная, мягко говоря, политика.

21:02
21 Октябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

290

Rodnoj пишет:

Dimaxa пишет:

В Москве пьяный водитель трактора ездит по взлетной полосе международного аэропорта и убивает президента нефтянной компании, вот где полная деградация, а вы тут все байки  травите. Жгите еще, избранные.


Я живу рядом со взлеткой-посадочной Внукого -3 в 500 метрах…..
Не читай вонючих газет….второга сорта употре…..я…
все не так…


Нука-нука, инетересно узнать. Я газет не читаю, но по телику только об этом и говорят.

21:33
21 Октябрь 2014


Dimaxa

Участник

сообщений 119

291

Rodnoj пишет:

Dimaxa пишет:

В Москве пьяный водитель трактора ездит по взлетной полосе международного аэропорта и убивает президента нефтянной компании, вот где полная деградация, а вы тут все байки  травите. Жгите еще, избранные.


Я живу рядом со взлеткой-посадочной Внукого -3 в 500 метрах…..
Не читай вонючих газет….второга сорта употре…..я…
все не так…


Готов выслушать все как было из первых уст. Заодно замедте тут все высказывают свое мнение исключительно на основании новостей которые смотрят, читают, ну этот так к слову.

22:24
21 Октябрь 2014


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

292

dosieroj,Dimaxa
Туман видимость 50 метров. И мистика с тонкого плана…

22:36
21 Октябрь 2014


Dimaxa

Участник

сообщений 119

293

А вам не кажется странным, например, что вчера как раз был день авиадиспечера или что этот француз был стороником отмены санкций против России? А может быть тонкий план выступает против России? И правда мистика, тонкий план портит репутацию России.


22:53
21 Октябрь 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

294

Dimaxa пишет: А может быть тонкий план выступает против России? И правда мистика, тонкий план портит репутацию России.


Гениальная мысль! и правда,чего это мы? Ведь, наверное, вся светлая тонкоплановая рать подавала митингующим  бутылки с горючкой на майдане . 


22:56
21 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

295

sanrais пишет:

Украина. ВПЕРВЫЕ! Мозговой на скайпе с представителями АТО! Украина новости сегодня

http://youtu.be/AxMZiyaNrvQ


Будем надеяться, что гражданская война на Украине скоро закончится. Будем надеяться.

22:59
21 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

296

Немного истории. Как пол-года назад шантажировали и запугивали Крымчан.


23:05
21 Октябрь 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

297

eeki пишет:

“На самом деле ни пожара, ни особых обстрелов не было. И вот, пожалуйста, сегодня они реализовали свой план“.


Да, может и не точка была - от Песок до этих складов километра 3-4

достаточно было одной случайной мины/снаряда

Еще в мае про него думал, что если рванет - мало не покажется всем :О

понравилось самое убойное видео

http://www.youtube.com/watch?v=SNBj0RbxzOM

кто снимал - тому надо медаль дать

- расстояние где-то с полкилометра было

23:15
21 Октябрь 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

298

Dimaxa пишет:

А вам не кажется странным, например, что вчера как раз был день авиадиспечера или что этот француз был стороником отмены санкций против России? 


и  еще летом высказал идею торговли нефтью с отрывом от доллара.


Рекомендовано к прочтению

23:28
21 Октябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

299

Димаха, а в Мск похолодание… Знаешь, к чему это?..

А в Донецке горячую воду дают..

23:40
21 Октябрь 2014


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

300

Dimaxa пишет:

А вам не кажется странным, например, что вчера как раз был день авиадиспечера или что этот француз был стороником отмены санкций против России? А может быть тонкий план выступает против России? И правда мистика, тонкий план портит репутацию России.


В мороке был что водитель снегоуборщика.
И пилот тоже….
И диспетчер стажер…