Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:41
20 Сентябрь 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

976

oratora пишет:

LuckyFlea, не знаю , чем обстреляли завод, утверждать не буду.  А вот по площади Свободы в Донецке было нанесено два ракетных удара , практически одновременно с обстрелом завода. (канал 24 часа).


Два удара было утром - один по заводу (ДЗРХИ)

второй пошел куда-то в район Червоногвардейки/Калиновки

бахало сильно - окна пооткрывались сами :(

21:06
20 Сентябрь 2014


firegate

Постоялец

сообщений 752

977

Omni-ox пишет:

oratora пишет:

LuckyFlea, не знаю , чем обстреляли завод, утверждать не буду.  А вот по площади Свободы в Донецке было нанесено два ракетных удара , практически одновременно с обстрелом завода. (канал 24 часа).


Два удара было утром - один по заводу (ДЗРХИ)

второй пошел куда-то в район Червоногвардейки/Калиновки

бахало сильно - окна пооткрывались сами :(


нет внимания - нет объекта!!!

22:32
20 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

978

Телеканал «UKRAINE TODAY» уже создал видеорепортаж о завтрашнем марше  в Москве. Но почему-то выложил его в сеть сегодня)))

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=23402

6:24
21 Сентябрь 2014


firegate

Постоялец

сообщений 752

979

oratora пишет:

Телеканал «UKRAINE TODAY» уже создал видеорепортаж о завтрашнем марше  в Москве. Но почему-то выложил его в сеть сегодня)))


14:37
21 Сентябрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

980

http://polit-show.ru/1511-protiv-banderovcev-i-mah...

Статья коррелирующая с моими соображениями по поводу Минских договорённостей.


 

15:33
21 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

981

Немцы подают на Украину в суд за сбитый «Боинг»

Пока Европа тянет с официальными заключениями по катастрофе малайзийского «Боинга», граждане Германии готовят иски о компенсациях. Как ни странно, ни к диктатору Путину или России, а к правительству Украины.

Родственники граждан Германии, погибших в результате катастрофы самолета авиакомпании Malaysia Airlines в небе над Донбассом, намерены подать против Украины иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Как заявил в воскресенье, 21 сентября, газете Bild am Sonntag адвокат истцов Эльмар Гимулла (Elmar Giemulla), в соответствии с нормами международного права «каждое государство несет ответственность за свое воздушное пространство, если оно открыто для полетов». Если государство не в состоянии обеспечить безопасность, оно должно закрыть свое воздушное пространство, однако в случае c рейсом МН17 этого сделано не было.

Адвокат намерен подать иск против украинского правительства в ЕСПЧ в течение двух недель. По его мнению, сумма компенсации в каждом случае должна составлять не менее одного миллиона евро. Ранее авиакомпания Malaysia Airlines выплатила родственникам погибших в катастрофе по 5 тысяч евро. Сейчас рассматривается вопросы о выплате еще по 50 тысяч евро.

Катастрофа «Боинга-777″ авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшего рейс МН17 по маршруту Амстердам — Куала Лумпур, произошла 17 июля в Донецкой области. Страны Запада считают, что самолет сбили пророссийские сепаратисты, Москва возлагает ответственность за инцидент на Киев, отмечает агентство AFP.

Показательно, что буквально на днях в Германии косвенно подтвердили причастность Украины к катастрофе. Как ни странно, сенсация пришла из Бундестага, на сайте которого было вывешено заключение, что атакован самолет был не «Буком», а ракетой С-125.

Меморандум стал вынужденным ответом внешнеполитического ведомства Германии на запрос «левой партии» — ведущей оппозиционной силы страны. В связи с катастрофой МН17 «левые» в частности интересовались у правительства: какие сведения у него имеются по поводу обстоятельств гибели «Боинга» в небе над Донбассом.

Правительство в ответ сообщило, что располагает записями переговоров в воздухе, но не может опубликовать их без согласия Голландии.

Депутат Бундестага Александр Ной уверен, что меморандум в очередной раз подчеркивает, что доказательств причастности России и повстанцев Донбасса к катастрофе нет. «Их винят в этом на основании диких домыслов, предрассудков и прежде всего политических интересов, направленных против России. Обвинения не выдерживают никакой критики с юридической точки зрения. И на почве этих недоказанных укоров против России принимают санкции», — считает депутат.

А что такое комплекс С-125? Речь идет о старом советском комплексе «Нева» (в новой экспортной модификации «Печора»), который уже давно снят с вооружения и заменен на более современный С-300 (тот самый «Бук»). Главная интрига заключается в том, что упомянутый С-125 до сих пор стоит на вооружении, и, судя по всему, активно применяется украинской армией. Появление версии о том, что малайзийский Боинг был сбит зенитно-ракетным комплексом «Печора», действительно подтверждает вину украинских силовиков.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=23446

15:37
21 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

982

В Донецке орудуют мародеры, называющие себя «батальоном «Чечен»

Министерство государственной безопасности Донецкой народной республики информирует жителей Донецка о том, что на территории города появилось незаконное бандформирование, которое называет себя «Батальон «Чечен». В основном, свои незаконные действия преступники осуществляют в Киевском районе города, в частности, на территории приближенной к Донецкому аэропорту.

Отличительная черта преступников – балаклавы или прикрытые лица, что уже является противозаконным на территории республики. Занимаются бандиты тем, что представляясь ополченцами, забирают у мирных жителей автомобили, вскрывают и грабят гаражи, вламываются и выносят ценные вещи из домов, которые находятся на данный момент без хозяев.

На данный момент известно, что группировка насчитывает до 10 человек, передвигаются они на трех автомобилях, в основном «минивэны» и «минифургоны».

Пресс-центр ДНР напоминает, что бойцы армии Новороссии, представители правоохранительных органов и спецподразделений Донецкой народной республики не закрывают свои лица и не совершают взломов, незаконных проникновений на частную и государственную территории, не занимаются грабежами.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=23429

15:52
21 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

983

Украинский штурмовик разбомбил украинскую воинскую часть (видео)

21 сентября 2014


Штурмовик Су-25 ВВС Украины нанес удар нурсами по воинской части в поселке Лоскутовка ЛНР, где базировалась техника ВСУ. Техника успешно уничтожена. О потерях в живой силе не сообщается. Выживший очевидец высказывает сомнения в здравомыслии украинского командования и говорит крылатую фразу:

«Уничтожена и радиостанция, с помощью которой мы должны были связываться с нашим Киевом, хотя… он уже не наш после этого»

ПС. Некоторые комменты , показались мне интересными.

Комиссар Каттани

14 часов назад (запись изменена)

 
СРОЧНО! Сочувствующий ополчению пилот Су-25 Украинских ВВС разбомбил украинскую воинскую часть #Новороссия #ХунтеКапец

По некоторым данным самолет сел на территории Новороссии

Виктор Грузинов через Google+

3 часа назад

 
ОСТОРОЖНО МАТЫ! 

Фашистская армия готовилась произвести химическую атаку. Для ликвидации последствий было подготовлено подразделения химической деактивации…  “Машины были в полной БГ (боевой готовности)” Но Украинский штурмовик Су-25 сделал этот план временно невозможным уничтожив собственную воинскую часть

18:07
21 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

984

Происходит в РФ прямо сейчас, но напрямую касается Украины.

Почти пять тысяч человек пришли на “Марш мира” в Москве, по данным МВД


Демонстрация должна пройти от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, она согласована с мэрией, заявленное число участников — 50 тысяч человек

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Почти пять тысяч человек пришли на “Марш мира” в Москве, сообщает в воскресенье ГУМВД по столице.

“В Москве началось шествие от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Общее количество участников мероприятия приближается к 5 тыс. человек”, — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, среди пришедших находятся как представители оппозиции, так и сторонники самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

В воскресенье в столице стартовала акция оппозиции под названием “Марш мира”. Демонстрация должна пройти от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, она согласована с мэрией, заявленное число участников — 50 тысяч человек.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140921/1025005741.html#ixz...

МВД: акции оппозиции, проходящие в городах РФ, крайне малочисленны

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Санкционированные акции оппозиции, которые проходят в воскресенье в различных городах РФ, оказались крайне малочисленными, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

“В воскресенье, 21 сентября, в некоторых городах РФ проходят санкционированные акции оппозиции”, — отметили в пресс-центре ведомства.

По сообщению пресс-центра МВД, “повсеместно они носят крайне малочисленный характер”.

Так, в Петрозаводске и Саратове собралось по 20 человек, в Перми — 50, в Екатеринбурге — до 100, в Новосибирске — около 10 человек, в Сыктывкаре — порядка 15 участников, а в Барнауле состоялся лишь одиночный пикет.

“Существенных нарушений общественного порядка не допущено”, — рассказали в пресс-центре МВД.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140921/1025007302.html#ixz... 

18:54
21 Сентябрь 2014


Tata 50

Участник

сообщений 78

985

И чего они хочут? И почему по Киеву не походить? Правосеков боятся.  А в России можно. Театр абсурда !

18:55
21 Сентябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

986

Tata 50 пишет:

И чего они хочут? И почему по Киеву не походить? Правосеков боятся.  А в России можно. Театр абсурда !


Патамушта в Киеве демократия, свобода слова и другие разнообразные европейские ценности. А в Москве - Кровавый Диктатор Путин (далее - КДП)

19:01
21 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

987

Ну пусть ходят. У них есть своё мнение на происходящее и они его выссказывают. У нас же демократия, ой, забыла, у нас же кровавая диктатура

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Участники “Марша мира”, который проходит в воскресенье в Москве, дошли до проспекта Академика Сахарова, люди начали расходиться, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Люди скандируют “Нет войне!” и другие лозунги. В целом марш проходит без происшествий, если не считать словесных перепалок, в которые сторонники Киева вступают со сторонниками Новороссии, принимающими участие в мероприятии.

При этом на Пушкинской площади, где началось шествие, до сих пор через металлоискатели проходят люди, желающие принять участие в марше

РИА Новости http://ria.ru/society/20140921/1025012853.html#ixz...


20:24
21 Сентябрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

988

Рекомендовано к прочтению

20:59
21 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

989

Мэрия Москвы подготовилась и по примеру Донецка после “Марша мира”

21:16
21 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

990

дада.

весьма правильно помыть улицы после плакатов “Украина убер аллес”. А то воняет сильно.