Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:55
19 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

946

orm7775, ни ДНР, ни ЛНР не нападали на Украину. Это каратели Украины припёрлись к ним в дом с гранатомётами, градами, точками-У, танками.  Вы и подобные вам - просто нелюди, которым нравится издеваться над беззащитными людьми. Так не жалуйтесь, если бумерангом к вам ваша злоба и ваша ненависть и вернётся. И прежде всего народ Украины вам не простит вашего зла и вашей ненависти. И я горжусь теми добровольцами из России, Франции, Чехии, Сербии, которые встали на защиту народа Юго-Востока от таких нелюдей, как вы.

17:48
19 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

947

oratora пишет:

orm7775, … Вы и подобные вам - просто нелюди, которым нравится издеваться над беззащитными людьми. Так не жалуйтесь, если бумерангом к вам ваша злоба и ваша ненависть и вернётся…


Жаль только что сума сходит меньшинство, а бумерангом возвращается всем без разбора…

17:55
19 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

948

orm7775 пишет:

…По этому когда война прийдет к ним,пусть не воскликают “за что?”,”мы мирные люди”, и тд.

Пощады не будет ни для кого…


Я тоже живу на украине, вот обясни мне, почему я из-за таких как ты должен платить за все в два раза больше, жить при дебильных законах и маленькой зарплате и т.д. …

Собрать бы вас всех “патриотов” безмозглых отдать часть Украины и отгородить калючкой вместе с вашим любимым правительством, тогда действительно наступили бы “покращення”…

17:59
19 Сентябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

949

Vladislav_5 пишет:

orm7775 пишет:

…По этому когда война прийдет к ним,пусть не воскликают “за что?”,”мы мирные люди”, и тд.

Пощады не будет ни для кого…


Я тоже живу на украине, вот обясни мне, почему я из-за таких как ты должен платить за все в два раза больше, жить при дебильных законах и маленькой зарплате и т.д. …

Собрать бы вас всех “патриотов” безмозглых отдать часть Украины и отгородить калючкой вместе с вашим любимым правительством, тогда действительно наступили бы “покращення”…


Глубже надо “копать”.

18:37
19 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

950

dosieroj пишет:

Глубже надо “копать”.


Копаю глубже, но расписывать на две страници почему из-за таких как orm7775 жить на Украине стало не выносимо, как то нет желания, и так все всем ясно…

19:07
19 Сентябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

951

Vladislav_5 пишет:

dosieroj пишет:

Глубже надо “копать”.


Копаю глубже, но расписывать на две страници почему из-за таких как orm7775 жить на Украине стало не выносимо, как то нет желания, и так все всем ясно…


Две страницы - мало. Надо ещё глубже.

19:23
19 Сентябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

952

Vladislav_5,

Наша хохлушка (в Самаре) с работы вчера говорила с украинскими родственниками. Вот что они передали, от чего я бал в быстром шоке: Украинская армия трактарами закапывает Российских Солдат, Донбас бомбят Москали Градами с территории Краснодара.

Ну я после замешательства объяснил, что это бля..бля…, и они там все козлы ПроЗомбированные!

Дальность бомбёжки Града максимально 40 километров.

19:52
19 Сентябрь 2014


orm7775

Участник

сообщений 100

953

dosieroj пишет:

Vladislav_5 пишет:

dosieroj пишет:

Глубже надо “копать”.


Копаю глубже, но расписывать на две страници почему из-за таких как orm7775 жить на Украине стало не выносимо, как то нет желания, и так все всем ясно…


Как раз вся эта война стала возможна из за таких как ты Vladislav_5 -предателей и глупцов.

Я раньше даже не мог представить что будет война с россией,и воевать с ней тем более не собирался.

На националистов смотрел и смотрю как на закомплексованных людей-я интернационалист.

Но когда начали убивать моих сограждан,даже тех кого я знал лично,сделал выбор.

Из за всего этого я лишился почти всего,у меня теперь есть одно занятие-война.

Вся энергия для войны.

Я привык каждое дело делать максимально качественно,а последнее свое занятие-войну делаю с тройным усердием.


19:55
19 Сентябрь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

954

orm7775 пишет:

Из за всего этого я лишился почти всего,у меня теперь есть одно занятие-война.

Вся энергия для войны.

Я привык каждое дело делать максимально качественно,а последнее свое занятие-войну делаю с тройным усердием.


И с кем воюете?

20:26
19 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

955

Deep_Thought пишет:

…И с кем воюете?


Зомби в основном воюют на диване…

orm7775

Как раз вся эта война стала возможна из за таких как ты Vladislav_5 -предателей и глупцов.

Эт я чтоли на майдане за печеньки флагом махал? Или я попер на ЮВ воевать? А может я наше “правительство” усерно поддержую? А??? Так из-за кого война?

Кто тебя воевать заставляет? А??? По закону можно забить на призыв и ниче не будет, попугают и отстанут, а вот такие недалекие как ты и идут воевать, а за что? За пендостан? За ЕСовские печеньки? За то что б на этой войне наша новая “власть” по больше бабла срубила?

Ты за че воюешь? За то что зомбированые или запуганые люди по прихоти власти поперли на ЮВ, их там естественно постреляли маленько, а теперь тебе их жалко и ты тоже решил воевать… Там люди воюют за свою свободу, а ты не знаешь за что воюешь, по ящику сказали так надо, власть издала приказ, зомби взяло автомат и пошло воевать…

21:09
19 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

956

strange пишет:

Vladislav_5,

Наша хохлушка (в Самаре) с работы вчера говорила с украинскими родственниками. Вот что они передали, от чего я бал в быстром шоке: Украинская армия трактарами закапывает Российских Солдат, Донбас бомбят Москали Градами с территории Краснодара.

Ну я после замешательства объяснил, что это бля..бля…, и они там все козлы ПроЗомбированные!

Дальность бомбёжки Града максимально 40 километров.


Я последняе время уже не чему не удивляюсь, просто население Украины разделилось на две части, адекватные молча работают, делают запасы на зиму, вообщем цель пока одна, перезимовать… А зомби, есть зомби… Кто воюет, кто скачет, кто в диванные войска записался…

22:37
19 Сентябрь 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

957

orm7775 пишет:

Из за всего этого я лишился почти всего,у меня теперь есть одно занятие-война.


Как я поняла, ты хочешь отправиться в зону АТО, чтобы с оружием в руках воплотить свои слова? 
Можешь обратиться в ближайший военкомат. 

23:17
19 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

958

Zmeysa пишет:

Как я поняла, ты хочешь отправиться в зону АТО, чтобы с оружием в руках воплотить свои слова? 

Можешь обратиться в ближайший военкомат. 


Не, он не обратится, эт не первый раз когда он говорит че воевать пойдет, диванные войска зомби никогда не здаются и ни когда не меняют место своей дислокации, вот если б его вместе с диваном и компом в окоп посадить…

Рекомендовано к прочтению

0:57
20 Сентябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

959

Зачем Путину Украина и какую ошибку он допустил, вторгшись в Донбасс, рассказала НВ Лилия Шевцова из Московского Центра Карнеги

Лилия Шевцова, один из самых известных российских политологов, ведущий сотрудник Московского Центра Карнеги, в России выглядит сегодня белой вороной. Ее суждения о том, в какой ситуации оказалась ее страна, и выводы о нынешнем режиме Владимира Путина расходятся с общепринятой в России публичной позицией политологов.

Тем более ценно для Украины ее критическое мнение относительно того, что происходит между Украиной и Россией.

Во время форума YES-2014 НВ попросило Шевцову рассказать о том, есть ли у президента РФ конкретный план в отношении Украины – или решения по украинскому вопросу в Кремле принимаются ситуативно.

—           Вся эта российская история с Украиной для Путина не была самоцелью.

Есть убеждение в России, мире и даже в Украине, что все началось с Украины. Нет!

Все началось в 2011 году, когда Болотная и Сахарова вышли на улицы. После этого Путин пришел в 2012 году к власти и, по сути, время с 2012-го до 2013 года, до Майдана, потратил на строительство нового политического режима. Был президент старый – а к концу 2013 года он сформировал новый политический режим в России.

Он испугался, что если позволить русским еще пол шага — выйдет не 300 тысяч человек, а выйдет 3 миллиона. И сформировал режим исключительно репрессивного свойства. Он ликвидировал все возможные статьи Конституции, которые давали нам возможность вдохнуть открыто.

То есть к концу 2013 года это был не старый Путин, а новый авторитарный режим, уже со склонностью к абсолютизму и бонапартизму.

И тут случается Украина.

Украина стала для него платформой, толчком, чтобы этот режим опробовать. В его руках была готова кувалда, он занес ее в воздух — но к этому времени Россия уже успокоилась. Люди ушли на кухни, напугались, болотные узники оказались в тюрьме. Деморализовано было меньшинство. У него исчез повод применить кувалду. И тут включается Майдан – и он смог эту кувалду пустить в действие.

Майдан стал толчком для него: “давайте я попробую”. И попробую прежде всего для того, чтобы в России Майданов таких не допустить. Это была его цель номер один.

Вторая цель. Для него Украина уже давно была не государством, а внутренним фактором политики. Еще с 2004 года. Тогда он не успел, не смог, но уже тогда рассматривал Украину как часть российского тела. И вот Майдан, а потом падение Януковича стало для него толчком.

Вы – лаборатория, он вас использует для того, чтобы по сути дела утихомирить Россию. То есть российская внутренняя задача для него важнее, чем любые экспансионистские цели. Это его задача номер один – не допустить Майдана в России.

Задача номер два. Человек в общем-то не стратег и не образованный, Путин, очевидно, подчитал какие-то исторические книги и понял, что если упустит Украину, если вы уйдете из-под нашей подмышки, из-под нашего крыла, то Россия теряет основание. У России нет легитимации исторической, нет основания.

Потому что Россия в принципе через всех своих царей, генсеков, постсоветских лидеров вела свое летоисчисление от Киева. Вы забираете Киевскую Русь, понимаете? Потому что вы имеете больше прав на Россию (а это очень важно – как название, как слово, как термин, как легитимация), чем мы. Мы происходили из Московии. Вы у нас забираете легитимацию тысячелетнюю – христианства и российского государства. И все это важнее, чем Россия экспансионистская. Экспансионизм, империализм – это средство.

И третий фактор. Путин осознал, что может править в этой России, в которой все проблемы выходят на первый план, экономика рассыпается, народ недоволен, – только закрыв окна в Россию, зацементировав двери и мобилизовав российское население за счет военно-патриотической риторики.

Путина в России не любят – откровенных путинистов всего 15-17%.

Аннексировав Крым, он создал эту мобилизацию, он превратил Россию в военную страну, а себя – в военного президента. И он выскочить из этого не может. Ему трудно.

Но аннексировав Крым, он пошел дальше и сделал ошибку. И, мне кажется, он понимает, что сделал ошибку. Потому что создавая эту “Новороссию”, он пошел на кровь. И теперь не знает, что делать с этой кровью. Поэтому сейчас, заключив с Порошенко перемирие, он взял паузу, чтобы решить – а что же делать дальше?

http://nvua.net/publications/Vy-laboratoriya-Putin...

1:24
20 Сентябрь 2014


Estelar

Участник

сообщений 379

960

Pivovan пишет:

Зачем Путину Украина и какую ошибку он допустил, вторгшись в Донбасс, рассказала НВ Лилия Шевцова из Московского Центра Карнеги


ога-ога…мрии они такие мрии…помечтайте

Почему Путин не отбирает Украину у Америки

Краткий сценарий последствий российской оккупации

Благодаря Жозе Мануэлу Баррозу, который, как выяснилось, в грош не ставит доверительные отношения с мировыми лидерами, мы недавно узнали о содержании его конфиденциального разговора с Владимиром Путиным. А точнее, только об одной, вырванной из контекста, но, тем не менее, вполне красноречивой фразе, которой президент России дал понять, что, будь у него такое желание, «Киев был бы взят российскими войсками за две недели». Ну, а там, где Киев, там наверняка и вся Украина.

У Путина такого желания, судя по всему, не было и до сих пор нет. И думаю, что мы должны по достоинству оценить его прозорливость и государственную, поистине византийскую, мудрость.

Действительно, для мощной российской армии не составило бы никакой проблемы выполнить приказ верховного главнокомандующего и пройти победным маршем, практически не встречая сопротивления, а то и при поддержке украинской армии, всю территорию этой страны. Разве что в Галиции могли возникнуть некоторые шероховатости, да и то вряд ли — слишком ошеломляющим был бы такой оборот событий. Многие до сих пор уверены, что именно так и надо было поступить, а сегодня остается только сожалеть об упущенных возможностях.

Однако и сегодня совсем не вредно задуматься о том, что же Россия на самом деле «упустила». А упустила она, по всей вероятности, то, про что в Одессе говорят — «не было, нет и не надо». Или, выражаясь опять же по-одесски, — «большой гембель».

Суть этого «гембеля», то есть чего-то крайне обременительного и ненужного, заключается в том, что Москва в результате этого освободительного похода стала бы «счастливым обладателем» крупнейших неприятностей, которые никак не ассоциируются с государственной мудростью ее руководства. Прежде всего, такое «освобожденное», а по факту оккупированное государство пришлось бы элементарно кормить. А это, между прочим — сорок пять миллионов едоков. Причем рассчитывать на их экономическую самодостаточность, особенно на первых порах, в обстановке всеобщего хаоса, краха международной торговли и тому прочего, вряд ли бы стоило. Худо-бедно, но сегодня Украина, сбывая на запад свои чугунные изделия, удобрения, биотопливо и дешевую прислугу, хоть как-то, хоть через раз, но кормится. Можно не сомневаться, что в случае российской оккупации все это стало бы головной болью Москвы и, соответственно, всех россиян, которым пришлось бы по полной программе «подставить плечо» Украине.

В международном плане такое военно-принудительное освобождение братского народа от ига нацистской диктатуры было бы однозначно и без всяких оговорок расценено как прямая военная агрессия со всеми вытекающими из этого неизбежными и крайне тяжелыми последствиями. Которые даже не стоит сравнивать с той бледной тенью, что мы имеем сегодня в виде «секторальных» западных санкций из-за косвенного участия России в делах Новороссии. Не исключено, что это был бы тотальный обвал международного положения России, вплоть до ее исключения из ООН и столь же тотальная военно-политическая консолидация Запада в целях отражения «глобальной российской агрессии». При этом Вашингтону, который сегодня с огромным трудом выбивает из Европы каждую санкцию против Москвы, вообще бы не пришлось напрягаться, и он легко объединил бы вокруг себя, пожалуй, не только испуганных европейцев, но и весь остальной мир. Благо мир в своем подавляющем большинстве и понятия не имеет о том, что Украина — это, в общем-то, часть России и ее отделение от нее — столь же нелепо и курьезно, как, например, отделение Калифорнии от США.

Российские войска, безусловно, взяли бы и Киев, и всю Украину в отведенные Путиным две недели еще в марте. Но именно взяли, а не освободили. И это не просто разница в терминологии, но и в отношении к факту события местного населения. Так вот, в тот момент население, в массе своей еще совершенно ничего не поняло. Какой-то «госпереворот в Киеве», какой-то «незаконный неонацистский режим» у власти — ну и что? Это для продвинутых московских блогеров и российского МИДа повод для нешуточного возбуждения. Для основной же массы граждан Украины это не стало даже поводом лишний раз поперхнуться за завтраком. Не в обиду будь сказано, но до большинства громадян такие вещи доходят как до жирафа — спустя очень немало времени. Да и то, когда лично им приносят повестку в военкомат или счет на комуслуги, от которого глаза лезут на лоб. А до этого момента — ну, подумаешь, событие — в Киеве одного не шибко любимого пана турнули другие такие же.

Многие, кстати, до сих пор так ничего и не поняли — солнце как вставало, так и встает, контейнер на промрынке как стоял, так и стоит, клиенты как делали заказы, так и делают. Какие фашисты, какая хунта? Знать ничего не знаем и знать не хотим.

И вот, представьте себе, на эту спящую летаргическим сном публику однажды поутру наехали российские освободительные войска. Немая сцена гарантирована. Как и вопросы типа: «А чего вы сюда приперлись?», «А на кой вы нам тут сдались?» И это еще в лучшем случае. В худшем же местные бандеровцы и не местные американские агенты сложа руки сидеть бы не стали и принялись бы вовсю науськивать народ против «российской оккупации». А тут еще и Запад наверняка подсуетится — границы для товаропотоков закроет. И чем прикажете спекулировать на одесском «седьмом километре», от которого живет половина нынешней Южной Пальмиры, чем семью кормить и свой старенький BMW заправлять? От такой безнадеги и до партизанской войны недалеко.

Теперь представьте себе, что все это «счастье» российский лидер по «старой дружбе» уступил «нашим американским партнерам». Они ведь для чего-то захватили Украину, полностью профинансировав и евромайдан и увенчавший его неонацистский путч? Вот и славненько — пускай теперь пользуются плодами своей победы. Ах, плоды уж больно несъедобные? Так не мы же вам их навязали, сами от жадности хапнули.

Сегодня никому иному, как правительству США, приходится до полного изнеможения напрягать голову, чтобы понять, что же все-таки делать с этим чемоданом без ручки под названием «Украина». Сорок миллионов голодных ртов (спасибо Путину, что уже не сорок пять), при полном отсутствии сколь-нибудь дееспособной экономики и чудовищной потребностью в энергоносителях, плюс — при полной невозможности для самого Запада финансировать всю эту отвыкшую работать публику.

Понятно, конечно, что Америка не благотворительный фонд, и Украину она хапнула вовсе не для того, чтобы устроить из нее бесплатную столовую. Цель была и есть совершенно другая — Украина как военный плацдарм против России, ослабление ее путем перманентной войны и завладение сказочными ресурсами. Но это все в теории. На практике же война — это, пожалуй, единственное, что Запад Украине смог обеспечить. Да и то, похоже, ненадолго.

На данный момент киевский режим в военном отношении уже нещадно бит и основательно выдохся. Его, конечно, можно подлечить всякими бронебойными пилюлями и опять погнать на убой. Но, как говорил бессмертный Папандопуло, «при наличии отсутствия у пана атамана золотого запаса воевать за него дураков нет». Так вот «золотого запаса», то есть нормально работающей экономики, нет ни у хунты, ни даже у самой Америки. А следовательно, Украина как военный плацдарм США — штука крайне зыбкая и ненадежная. И неважно, успеют янки по старой привычке разместить свои ракетные базы где-нибудь под Харьковом или не успеют — долго они там все равно не задержатся.

Воевать с голой задницей и с пустым желудком хлопцы с оселедцами долго не будут и начнут разбегаться в разные стороны по примеру Папандопуло. А поскольку разбегаться особо некуда, то, неровен час, и штыки повернут в обратную сторону. И пойдет тогда на Украине такое всенародное «веселье», что не только хунте и Америке, но и чертям в аду тошно станет.

Вот только русские танкисты и лично Владимир Путин при таком раскладе будут совершенно ни при чем. Потому что Россия Украину не завоевывала и даже не освобождала, стало быть, никакой ответственности за нее не несет. Все вопросы к США.

А разговоры о том, что Украина под неонацистской властью со временем якобы обязательно окрепнет, передушит или обратит в свою веру все население, развернет мощную армию и станет, таким образом, опасным для России геополитическим плацдармом Запада, лишены самого главного, сколько-нибудь реального экономического содержания. Нет и не будет для всего этого никакой почвы — ни хозяйственной, ни финансовой, ни, в конечном счете, международной.

Американцы, похоже, уже начинают понимать, что слегка заигрались. Порошенко никогда бы не стал принимать закон про «особую зону» Донбасса без их ведома. А коль она вроде как законная, то и воевать за нее уже не положено. Согласитесь, поворот для Вашингтона неприятный.

Что будет дальше? А ничего особенного, кроме того, что Господь Бог предписал Украине на веки вечные. Ну, не нужна эта территория по настоящему никому в этом мире, кроме того народа, который на ней живет. А живет на ней русский народ, как бы его кто ни называл. И только он будет готов, как, собственно, это было всегда, вкладываться в эту землю как в свою. Так что помыкаются так называемые «украинцы» еще немного по миру, постучатся во все наглухо закрытые двери, навоюются до полного одурения, насвергают свои непутевые режимы один за другим, а потом, наконец, снизойдет на них неизбежное озарение. И поймут они, что без остальной России им никак и никуда. Не могут этого не понять. Потому что народ, в своей основе, все-таки мудр. Просто до него, как до жирафа, очень долго доходит. 

http://centerkor-ua.org/mneniya/politika/item/3335...