Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:48
16 Сентябрь 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

901

oratora пишет:

Omni-ox, ты же из Донецка. Скажи, выплачивают у вас зарплаты и пенсии. И кто платит, Украина или ДНР? Работают ли банки, магазины ? И вообще, как у вас там обстановка?


Зарплаты - не выплачивают - (фирма свалила в киев- слава богу другая работа есть)

Маман своей сказал сегодня чтоб регистрировалась в ДНР

(насчет пенсии)

Банки- некоторые работают (немногие-Проминвест, Ощад и Сбербанк России)

супермаркеты в основном все позакрывались, работает только

Амстор и мелкие магазины, зато на рынках идет бойкая торговля

(сейчас самый сезон - продают картошку/лук) - народ тянет все на запас/зиму

килограмм по 200/250 :)

22:04
16 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

902

Omni-ox, спасибо. Ты почаще пиши о том, как там у вас.  А то сми пишут всяческие небылицы. 

22:39
16 Сентябрь 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

903

oratora пишет:

Omni-ox, спасибо. Ты почаще пиши о том, как там у вас.  А то сми пишут всяческие небылицы. 


Порадовало то, что народ стал потихоньку возвращаться (несмотря на войну)

уже на улицах людей стало чуть побольше и машин :)

12:21
17 Сентябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

904

Omni-ox пишет:

килограмм по 200/250 :)


чего и в чём?

12:55
17 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

905

по 200/250 кило картохи берут, как я понял

13:18
17 Сентябрь 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

906

Alogizma пишет:

Способ их существования.


Я б сказал-смысл их существования.

15:11
17 Сентябрь 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

907

coal пишет:

по 200/250 кило картохи берут, как я понял


Да все правильно :)

картохи 200-250 (сам спустил в два погреба :)

а лука и мешка (50) хватит

16:58
17 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

908

Люстрация коснется примерно 1 млн человек


Под действие принятого 16 сентября Верховной Радой закона о люстрации попадает около 1 млн чиновников, госслужащих и сотрудников правоохранительных органов


Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

«По нашим подсчетам, под действие этого закона подпадает около 1 млн разного рода чиновников, госслужащих, сотрудников правоохранительных органов», — сказал он на заседании правительства, уточнив, что, в частности, под закон попадает вся вертикаль власти.

Для выполнения закона Яценюк поручил создать комиссию по проверке действующих членов Кабмина и заместителей министров, а также всех руководителей органов центральной исполнительной власти.

Кроме того, Министерству юстиции поручено сформировать единый государственный реестр лиц, в отношении которых применена люстрация, а руководителям центральных органов исполнительной власти — создать комиссии по люстрации в каждом министерстве.

Яценюк добавил, что при Минюсте также будет создан общественный совет по люстрации.

Как сообщал «Капитал», 16 сентября народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 4359а «Об очищении власти».

Документ предусматривает проведение соответствующей процедуры проверки при решении вопроса о возможности назначения лица, как субъекта проверки, на должность в органах власти, а также организация процедуры проверки лиц, которые являются субъектами проверки, на соответствие определенным законопроектом критериям с целью решения вопроса о возможности их дальнейшего пребывания на соответствующей должности.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/19553...

ПС. Интересно , а кто будет люстрировать Порошенко, Тимошенко, Яценюка, Ющенко и пр. и пр.  Ведь почти  все, кто сейчас находится у власти, не раз занимали высокие должностные кресла при Януковиче - премьере и при Янукович - президенте.  А уж в каких только партиях каждый из них не побывал.  Даже слюнобрызжущая на коммунистов Фарион отметилась в Компартии СССР. 

17:04
17 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

909

Надежда Савченко лично принимала участие в садистских выходках


Луганский священник протоиерей Владимир Марецкий, освобожденный накануне из украинского плена, рассказал о том, в каких условиях пребывали он и его товарищи в плену.

По словам священника, захваченных заложников жестоко пытали. «Сказать о том, что нас били – это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», — рассказал освобожденный пленник.

Он добавил, что «особенно проявила себя» Надежда Савченко, которая в настоящее время находится под арестом в российском Воронеже.

«Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Лично она предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, – чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих», — добавил протоиерей Владимир.

Он рассказал, что руки во время пыток у него и его товарищей были связаны за спиной. Мужчин ставили лицом к стене и наносили побои.

Протоиерей Владимир Марецкий был взят в украинский плен в мае 2014 года. Его обвинили в создании террористической группировки на территории Украины. В июне в ряде СМИ прошла информация о его освобождении, однако позже выяснилось, что настоятель одного из луганских храмов по-прежнему находится в плену. Освободить священника удалось только несколько дней назад

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=23230


19:58
17 Сентябрь 2014


sanrais

Участник

сообщений 169

910

Обратный отсчёт Мировой экономической войны.

http://youtu.be/vKgEWcrx1dE

И про украину…

22:14
17 Сентябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

911

Игорь Стрелков об украинской армии и о войне на Украине   http://only-news24.ru/news/igor_strelkov_pro_ukrai...

23:34
17 Сентябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

912

17.09.14. Комментарий о ситуации на Донбассе к вечеру 17 сентября от блогера и военного аналитика “colonelcassad”.

1. В стратегическом отношении ситуация в целом поменялась слабо. Перехваченные коммуникации группировок хунты пытавшихся окружить Горловку создают солидный задел для крупных чисто военных успехов в случае перехода боевых действий в более активную стадию. Пока еще нельзя говорить о полном окружении, но при сохранении текущих тенденций, в течение 2-3 дней как минимум одна из группировок может оказаться в полноценном котле. В целом, противник перейдя к формированию ударных кулаков вследствии недостатка сил не может поддерживать должную плотность фронта на всем протяжении, поэтому даже превосходя армию в Новороссии в численности и кол-ве бронетехники, хунта имеет существенные слабости во фронте - участок между Мариуполем и Волновахой, фронт севернее Луганска, разрывы между группировками атакующими Ясиноватую и удерживающую выступ Дебальцево-Соледарск. Значительные силы хунты втянуты в удержание заведомо невыгодных выступов, которые прямо так и просятся к тому, чтобы их срезали. Нынешние заявления армии Новороссии о том, что якобы “создан самый большой котел за всю войну” конечно являются преувеличением, отрезанные коммуникации у группировки в 2000-2500 солдат, что явно уступает и Южному Котлу 1.0, и Иловайско-Амвросиевскому котлу. Тем не менее это является показателем, что хунта как влезала регулярно в котлы, так и продолжает - качество управления войсками даже в условно “мирный” период оставляет желать лучшего.

2. В плане сосредоточения, основные силы хунты уже стянуты на Донбасс, существенно нарастить группировку хунта пока не может - с учетом плановой ротации подразделений и стянутых на фронт боеспособных частей, пополнять группировку хунта сможет лишь вводом в строй восстановленных батальонно-тактических групп ранее разбитых подразделений, причем их боевые качества представляются весьма сомнительными вследствие больших потерь в людях и мат.части. По сути, без 4-й волны мобилизации, хунта не сможет существенно повысить численность своей группировки, которая остается примерно на уровне начала июля 2014 года. С учетом же провалившихся 3-х волн мобилизации, результативность 4-й так же вызывает известный скепсис. Хунта конечно еще не подошла к пороговым значениям своего мобилизационного потенциала, но уже испытывает серьезные трудности. Все это усугубляется проблемой с техникой - по разным оценках, хунта потеряло около 60-70% от имевшийся на Донбассе технике (причем что самое страшное для хунты, более 220 единиц бронетехники разной степени боеспособности досталось армии Новороссии, которая уже ввела в строй от четверти до трети захваченных трофеев). Конечно, на складах и ремонтных базах еще стоит немало танков, БМП, БТРов, САУ и РСЗО, но в августе и сентябре, пополнение не смогло компенсировать огромные потери. Потуги получить технику от стран НАТО и попытки выкупить технику по внешнеторговым оборонным контрактам, являются попыткой закрыть образовавшуюся дыру в мат.части. Украина продолжает пожинать плоды чудовищного разграбления советского военного наследства.

3. Ситуация с Донецким аэропортом остается прежнем. Хунта его удерживает, несмотря на то, что армия Новороссии его в очередной раз заблокировала. Хунта систематически обстреливает позиции ополченцев из танков и орудий, ополченцы в ответ заваливает снарядами и ракетами аэропорт. Отсутствие тут крупных калибров не позволяет выкурить противника из разветвленной системы подземных и бетонированных сооружений, позволяющих сохранять живую силу противнику. Тем не менее, потери в технике и проблемы со снабжением приводят к попыткам деблокирования аэропорта и проталкиванию туда новых сил. Одни попытки приводят к тяжелым потерям, когда прорывающиеся попадают под концентрированный огонь артиллерии армии Новороссии, с другой стороны, есть и факты прорыва во время “странного прекращения огня”, о котором на днях сообщал Стрелков.
На резонный вопрос, откуда Стрелков в курсе этих событий, напоминаю, что там до сих пор воюют его полевые командиры, начиная с генерала Петровского, так что Стрелков прекрасно осведомлен о том, что там происходит на фронте.
Касательно же аэропорта, так же стоит упомянуть заявления с СМИ хунты, в которых указывалось на некий факт переговоров, в которых хунта якобы предлагала сдать аэропорт армии Новороссии в обмен на отвод войск Новороссии от Мариуполя на 5 километров. Несколько странное предложение, с учетом упорства, с которым хунта цепляется за аэропорт. Но возможно в последнее время, целесообразность его удержания стала сомнительной и его попытались обменять на какие-то оперативные выгоды на других участках. В общем, пока этот вариант остался всего лишь на уровне разговоров.

4. К северу от Луганска, в силу организационной слабости военных отрядов ЛНР не имеющих единой координации и действующих кто в лес, кто по дрова, противник на ряде участков медленно отходит, хотя ничего значимого на деле не происходит - бои как шли в районе Счастья, Станицы Луганской, Славяносербска и Веселой Горы, так и идут. Широкого охвата и окружения группировки хунты севернее Луганска не получилось, удар хунты на Станицу Луганская во второй половине августа сорвал амбициозные идеи перехвата коммуникаций хунты на линии Новоайдар-Счастье, в результате чего все свелось к оттеснению противника и затяжным боям за Счастье. Из существенного стоит упомянуть взрывы на Луганской ТЭС, в результате чего большая часть области осталась без света. Судя по тому, что командир карательного батальона “Айдар” недавно на камеру грозил взорвать ТЭС в случае наступления армии Новороссии на Счастье, каратели таки претворили свою угрозу в жизнь. В общем, пока из России в ЛНР тянут линии электропередач, чтобы “запитать” мятежную республику, с другой стороны хунта продолжает целенаправленное разрушение социальной инфраструктуры.

5. Обстрелы городов и населенных пунктов Новороссии фактически не останавливались ни на день с момента подписания так называемого “перемирия”. Особенно достается Донецку и прилегающим городам, которые подвергаются обстрелам каждый день, с достаточно масштабными разрушениями и жертвами среди мирного населения. Ориентировано, с 6 по 17 сентября на территории ДНР погибло примерно 55-60 мирных жителей. Так как полностью зачистить позиции хунты вокруг Донецка (на что рассчитывали на волне победного наступления прерванного “перемирием”) не удалось, то у нее осталось еще достаточно подходящих участков, которые позволяют накрывать практически все районы Донецка и его пригородов. Военного смысла они как и прежде не имеют и связаны исключительно с целями уничтожения гражданского населения и социальной инфраструктуры. В целом, пока противник не будет оттеснен западнее Карловки, отброшен от Ясиноватой и вычищен из Ждановки - на прекращение обстрелов рассчитывать не приходится.

6. По ситуации с “единым командованием Новороссии”. Судя по всему никакого “единого командования” так и не образовалось, потому что подписанты решили заявить какие-то права на власть и гуманитарку, не посоветовавшись с остальными. Стрелков уже сегодня прокомментировал, что никакой серьезной угрозы для текущих раскладов данный акт самоуправства не несет. Судя по всему, происходящее является продолжением разборок связанных с приднестровцами и Антюфеевым, падение которого обострило внутренние противоречия, связанные помимо попыток зачистить “революционеров первой волны”, с борьбой за контроль над поставками гуманитарки, которые в значительную степени определяют силу тех или иных отрядов ополчения, которые ее получают и соответственно военно-политическое влияние таких отрядов. Если внимательно присмотреться к списку подписантов, то не трудно увидеть, что там находятся люди отнюдь не избалованные поставками или выпавшие из круга тех, кто их контролировал. Наиболее крупные поставки замкнуты на “Оплот” Захарченко, отсюда и простой факт, что значительные силы “Оплота” сейчас сосредоточены в самом Донецке, чтобы не допустить как попыток силового переворота в свете обвинений Захарченко в предательстве, так и попыток силового передела контроля над гуманитарными поставками.
Разумеется вся эта грызня к “единому командованию” никакого отношения не имеет и поэтому данная инициатива широкого отклика среди медийных персон Новороссии не встретила и выглядит как инициатива группы лиц, никак не согласованная ни с военным, ни с политическим руководством народных республик - характерный момент, никто из известных персон ЛНР в этом “едином командовании” не замечен и никак его не поддержал. Угрозы от ДРГ “Варяг” с требованиями подчинится непонятному Корсуню, разумеется весьма сомнительного свойства, так как силовых возможностей подчинить этому командованию “стрелковцев”, “Оплот” или “Призрак” просто нет. Собственно, язык подобных ультиматумов от не самых сильных отрядов, явно не тот способ, которым можно сплотить отряды Новороссии. Примечательно, что Мозговой, которому так же отпускали грузы весьма дозировано, это понимает и открестился от подобных инициатив. Впрочем, как верно заметил Стрелков, при переходе военных действий в более активную стадию, у подписантов просто не будет времени заниматься той ерундой, которой они сейчас занимаются.”
http://vk.com/wall-57424472_18930

2:41
18 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

913

Белый дом заявил о продолжении поддержки Украины


ВАШИНГТОН, 18 сен — РИА Новости. США продолжат поддержку Украины в их усилиях по укреплению связей с другими странами, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест накануне визита украинского президента Петра Порошенко в США.

“То, что мы увидели, — это значительный прогресс, которого добилось украинское правительство во главе с Петром Порошенко, в укреплении демократии в стране. Президент (США) дал понять, что он стремится к тому, чтобы Соединенные Штаты стояли вместе с украинским народом, поскольку они стремятся укреплять демократию и связи со всем миром”, — отметил Эрнест.

Он подчеркнул, что США “будут продолжать поддерживать наших друзей на Украине и поддерживать их в этих усилиях”.

Президент Украины посетит США с визитом в четверг, 18 сентября.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140918/1024555292.html#ixzz3...

а меж тем Яценюк получил письмо от МВФ

Мы находим несправедливыми Ваши заявления, сделанные в ходе личной беседы с главой миссии МВФ в Украине Николаем Георгиевым. В ней Вы, в частности, отметили, что произошла «преступная отсрочка» в транше Украине, который был утвержден советом директоров. Эксперты совсем не уверены, что пойдут навстречу Киеву.

Мы не в состоянии дать Вам ответ прямо сейчас. Подобного рода вопросы не могут подниматься спонтанно. Наши эксперты оценят Ваши предложения для того, чтобы Вы могли получить ответ в ближайшее время.

Украина не выполняет свои обязательства, на основании которых и был выдан кредит. Киев не только не претворяет в жизнь обязательные антикризисные программы, но и осуществляет эмиссию ЦБ Украины.

В случае если подобного рода беспричинная линия продолжится, МВФ пересмотрит график транша и внесет изменения и программу кредитов таким образом, что назначенная ранее сумма будет уменьшена.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=23243

ПС. “Мужайтесь. Заграница вам поможет”. Остап Бендер.

Рекомендовано к прочтению

2:57
18 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

914

Жертвоприношение Украины

Это первый российский фильм, который рассматривает войну на Украине как оккультное действо. Его могут смотреть и патриоты России, и свидомые украинцы. И ещё неизвестно, для кого он окажется более полезным. Фильм содержит многочисленные сцены жестокости. Уберите детей от экрана. Беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется. 18+


7:57
18 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

915

oratora пишет:

Жертвоприношение Украины

Это первый российский фильм, который рассматривает войну на Украине как оккультное действо. Его могут смотреть и патриоты России, и свидомые украинцы. И ещё неизвестно, для кого он окажется более полезным.


 …хотя фильм заканчивается словами, что нужно быть стойким к любой пропаганде, он все-же может оказаться более вредным, чем полезным…

К примеру, после слов “православного публициста” о том, что у  Дьвола нет понимания “своих” и “не своих” и он сейчас проводит свой магический ритуал и упивается человеческой кровью, у некоторой части населения может снести крышу по-своему, и они начнут “убивать Дьявола”.

Нашли козла отпущения, можно теперь списать все на “дьявола”.

Про промышленную продажу органов погибших украинских солдат я вообще молчу.

 короче, мрак