Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:33
2 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22597

1456

И тут же совсем другое заявление . Вот и пойми, что к чему.


МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Самопровозглашенная Донецкая народная республика не видит себя в качестве части федерации в составе Украины, заявил во вторник журналистам в Москве вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

“Сразу попытаюсь убрать политические спекуляции, которых сейчас огромное количество: мы должны брать какие-то базовые вещи, их несколько. Ни о какой федерации в составе Украины речи не идет. Это базовая вещь, на которую мы сейчас опираемся. Второе — мы должны прекратить войну. И, опираясь на эти базовые вещи, об остальном мы можем разговаривать”, — сказал он.

В частности, пояснил Пургин, это могут быть вопросы обмена заложниками и военнопленными, а также неприменения тяжелых вооружений. “Мы можем говорить о том, что не претендуем на территорию Украины — ни Донецкая, ни Луганская республики. Мы можем говорить о том, что мы сохраним социокультурные и прочие пространства для украинцев. Тем не менее мы, безусловно, часть русского мира”, — подчеркнул вице-премьер ДНР.

Как уточнил ранее премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики добиваются для себя не особого статуса, а требуют от Киева равноправия. По его словам, ДНР и ЛНР не хотят “оставаться в пределах Украины ни территориально, ни в политическом, ни в финансовом векторе, только как равноправные партнеры”.


Представители Донецкой и Луганской народных республик в понедельник обнародовали свою переговорную позицию к минской встрече контактной группы по урегулированию украинского кризиса. В состав контактной группы, которая собралась после месячного перерыва, входят представители РФ, Киева, ОБСЕ, а также юго-востока Украины.

Сообщалось, что, согласно заявлению, ДНР и ЛНР призывают Киев признать их особый статус и предоставить соответствующие законодательные гарантии. Как пояснил вице-премьер ДНР Андрей Пургин, “речь идет об общем пространстве безопасности Украины, ДНР и ЛНР, о послевоенном восстановлении экономических, культурных и социальных связей с Украиной, и о том, что ДНР и ЛНР не будут претендовать на другие территории Украины”.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140902/1022446541.html#ixzz3...



17:51
2 Сентябрь 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

1457

oratora пишет:

ДНР и ЛНР не будут претендовать на другие территории Украины”.


..если конечно другие области сами не захотят присоеденится к ЛНР/ДНР

17:52
2 Сентябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1458

Vinsente пишет:

oratora пишет:

ДНР и ЛНР не будут претендовать на другие территории Украины”.


..если конечно другие области сами не захотят присоеденится к ЛНР/ДНР


Судя по всему так оно и будет.

18:10
2 Сентябрь 2014


Vinsente

Участник

сообщений 149

1459

10 способов узнать, вторглась ли Россия на Украину

В четверг украинское правительство, которому вторил глава NATO, объявило, что российские военные уже действуют в пределах границ Украины. Может это правда, а может и нет – как узнать? Они говорят то же, что и раньше, например, 13 августа и 17 августа, и каждый раз нет никаких доказательств правдивости их утверждений.

Но давайте дадим им возможность развеять сомнения. Вы будете судьёй. Полезный список десяти красноречивых признаков, которые позволят вам определить, действительно Россия вторглась на Украину в четверг, или это была очередная утка. Поскольку если Россия вторглась в четверг утром, вот как бы выглядела ситуация на местах после обеда в субботу.

1. Украинская артиллерия замолчит практически немедленно. Больше не будет обстрелов жилых кварталов Донецка и Луганска. Поскольку местоположение артиллерии уже известно к началу операции, к полдню четверга они уже были бы стёрты с лица земли авиаударами, артиллерией или наземными ракетными ударами, как первоочередные цели вторжения. Местные жители бы праздновали окончание своих кошмаров.

2. Военная активность на земле в Донецке и Луганске изменилась бы драматически. Если раньше бойцы сопротивления оперировали малыми группами, русская армия оперирует батальонами по 400 человек и большим количеством бронетехники, сопровождаемой конвоями поддержки (заправщиками, полевыми кухнями, полевыми госпиталями и так далее). Поток машин туда и обратно идёт непрерывно, и это заметно воздушной разведкой и обязательно будет подтверждено снимками со спутников. Добавьте к этому активную активность в радиоэфире, всё на русском, которую любой желающий может перехватить, и операцию станет невозможно скрывать.

3. Украинские военные бы массово исчезали. Солдаты и офицеры снимали бы форму, бросали оружие и старались смешаться с местными жителями. Никто не думает, что сопротивление украинской армии россиянам привело бы к какому-то позитивному результату. Единственная победа украинцев против России была в битве при Конотопе в 1659 году, но тогда украинцы состояли в союзе с могучим Крымским Ханством, и, как вы можете заметить, Крым в этот раз не на стороне Украины.

4. Везде были бы российские блокпосты. Местные жители пропускались бы, но любой ассоциированный с правительством, внутри страны и вовне, задерживался бы для допросов. Была бы создана система фильтрации, чтобы возвращать принудительно мобилизованных рекрутов из украинской армии в их родные регионы, а добровольцев и офицеров помещать в досудебные центры задержания, чтобы расследовать их причастность к совершению военных преступлений.

5. Большая часть украинских пунктов пересечения границы была бы под контролем России. Большинство было бы усилено системами ПВО, артиллерийскими батареями и танковыми батальонами, чтобы отвадить войска NATO от попыток помешать вторжению. Гражданские и гуманитарные грузы пропускались бы, бизнесмены пропускались бы только после заполнения специальных регистрационных форм (на русском языке).

6. Россия бы ввела бесполётную зону над Украиной. Все гражданские полёты были бы отменены. Значительная толпа сотрудников Госдепартамента США, агентов ЦРУ и Моссада, сотрудников различных западных НГО застряла бы в аэропорту «Борисполь». Многие из них нервно звонили бы всем своим знакомым с помощью мобильных телефонов. Западные политики требовали бы немедленной эвакуации, но русские правоохранители бы задерживали их до выяснения возможной причастности к совершению военных преступлений.

7. Обычные украинские говорящие головы типа президента Порошенко, премьер-министра Яценюка и прочие больше не были бы доступны для интервью западных медиа. Никто бы не знал, где они. Были бы слухи, что они уже сбежали из страны. Толпы бы штурмовали их заброшенные резиденции, удивляясь обнаруженным там золотым унитазам. Также нельзя было обнаружить никого из украинских олигархов, кроме варлорда Игоря Коломойского, которого бы нашли в его резиденции, брошенного его окружением и умершего от сердечного приступа (спасибо Сайкеру).

8. Примерно 800 тысяч украинских беженцев начали бы возвращаться из России. Они живут в палаточных городках, многие из них в ближайшей Ростовской области, но до наступления холодов они предпочли бы вернуться домой, поскольку обстрелы теперь закончились. Вместе с ними двигались бы бригады строителей, грузовики с цементом и бетонными плитами, трубами, кабелями и арматурой, чтобы восстанавливать повреждения от обстрелов.

9. Все виды дипломатической и военной активности наблюдались бы по всему миру, особенно в Европе и США. Военные силы подняты по высшей тревоге, дипломаты летали бы туда-сюда, устраивая конференции. Президент Обама провёл бы пресс-конференцию, чтобы анонсировать «У нас пока нет стратегии по Украине». Его военные советники сказали бы ему, что его обычная стратегия «побомбить немного и посмотреть, что будет» вряд ли будет полезной в этом случае.

10. Киев бы сдался. Русские танки были бы на майдане Независимости. Русская пехота ловила бы остатки украинской Национальной гвардии. Был бы введён комендантский час. Операция по взятию Киева напоминала бы «Шок и трепет» в Багдаде – несколько громких взрывов, а затем скулёж.

Вооружившись этим списком, вы легко определите, вторгалась ли Россия на Украину в минувший четверг

18:37
2 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22597

1460

В Харькове нацисты напали на лагерь для беженцев

Конфликт начал развиваться ещё три дня назад. Пятеро неизвестных с перцовыми баллончиками и камерой вбежали на территорию социально-культурного центра. Жители лагеря успели среагировать на нападение и выбежали на улицу. Нападающие почувствовав что-то неладное бросились в рассыпную, а девушку снимающую на камеру оставили на месте конфликта.
Девушка попросила её отпустить. Жители хотели узнать в чем причина такого «визита», но девушка не смогла внятно объяснить ситуацию. После этого видео было удалено, а девушка отпущена.

На следующий день нападение повторилось. Часть атакующих была одета в одежду с фашистской символикой. Они взбрасывали нацистское приветствие кричали правые лозунги. Жители лагеря были в шоке, молодые парни не хотели с ними идти на диалог.

Беженцам ничего не оставалось делать, кроме как обороняться. Они забаррикадировались в здании. Нападающие бросали в окна камни и фаера, жители сквота выкидывали их обратно, через пару минут молодые националисты покинули «поле боя».

На следующий день ситуация у беженцев стала ещё критичней. Их здание вновь подверглось штурму, двери еле-еле удалось сдерживать. Оценив свои силы, нацисты в количестве 20 людей бросились в бегство. А уже через несколько минут появились сотрудники милиции, некоторые из них были не в форме.

Людям практически не дали возможности собрать вещи и силой затащили в автобус.

В отделении активистам пытались выдвинуть обвинения, взять у них отпечатки пальцев и вымогали у них подпись под сфальсифицированными протоколам.

Через некоторое время перед Чернозаводским отделением милиции собралась общественность. Среди них были и адвокаты, которые ранее выражали солидарность с жителями лагеря. Увидев скопление людей милиция решила отпустить задержанных, хотя факт задержания они не признали и предпочли уйти от этого слова.

Побитые жители отправились писать заявления в прокуратуру, а остальные беженцы вернулись домой.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=22217

18:50
2 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22597

1461

Поляки отправили Поросенко посылку с детскими вещами в крови


19:56
2 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1462

1. Украинская артиллерия замолчит практически немедленно. Больше не будет обстрелов жилых кварталов Донецка и Луганска. Поскольку местоположение артиллерии уже известно к началу операции, к полдню четверга они уже были бы стёрты с лица земли авиаударами, артиллерией или наземными ракетными ударами, как первоочередные цели вторжения. Местные жители бы праздновали окончание своих кошмаров.

Их уже нет и местные жители празднуют

Если раньше бойцы сопротивления оперировали малыми группами, русская армия оперирует батальонами по 400 человек и большим количеством бронетехники, сопровождаемой конвоями поддержки (заправщиками, полевыми кухнями, полевыми госпиталями и так далее).

это не так, оперируют небольшими группами, где 35 человек называют ротой

 Поток машин туда и обратно идёт непрерывно, и это заметно воздушной разведкой и обязательно будет подтверждено снимками со спутников. 

он идет непрерывно через границу, каждые 15 минут очередной бензовоз идет, видели вчера, информация из первых рук

3. Украинские военные бы массово исчезали. Солдаты и офицеры снимали бы форму, бросали оружие и старались смешаться с местными жителями.

именно это мы и видим, массовая сдача в плен, бегство и дезертирство частей

со слов ополченцев потери карателей более 40 тыс человек

4. Везде были бы российские блокпосты.

так и есть. котлы зачищаются, блокпосты занимаются

5. Большая часть украинских пунктов пересечения границы была бы под контролем России. Большинство было бы усилено системами ПВО, артиллерийскими батареями и танковыми батальонами, 

совершенно верно. Вдоль границы сейчас море войск - артиллерия, блокпосты.

6. Россия бы ввела бесполётную зону над Украиной.

зачем? И так отлично сбиваются самолеты каждый день

Обычные украинские говорящие головы типа президента Порошенко, премьер-министра Яценюка и прочие больше не были бы доступны для интервью западных медиа.

чет ерунда какая-то. Саакашвили сильно скрывался?

 Примерно 800 тысяч украинских беженцев начали бы возвращаться из России.

куда? в города с полностью разрушенной инфраструктурой? В села выжженной земли, где из 1500 человек остался один житель? Беженцам в ряде регионов дают 800 руб в день тут, куда и зачем возвращаться.

Все виды дипломатической и военной активности наблюдались бы по всему миру, особенно в Европе и США

так и есть - воют все, заговорили о варианте вхождения Украины в НАТО (фантастическом варианте, но все же)

Киев бы сдался. Русские танки были бы на майдане Независимости. Русская пехота ловила бы остатки украинской Национальной гвардии. Был бы введён комендантский час. Операция по взятию Киева напоминала бы «Шок и трепет» в Багдаде – несколько громких взрывов, а затем скулёж.

к новому году обещали. А остатки нацгвардии уничтожаются именно сейчас

Вооружившись этим списком, вы легко определите, вторгалась ли Россия на Украину в минувший четверг

немного раньше, чем в четверг, хотя о каком четверге речь неясно

19:56
2 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1463

28-08-2014

Кто больше всего выиграл от наших проблем: США, ЕС или Россия?


Ни для кого не секрет, что Вашингтону очень выгодно, чтобы военный конфликт на востоке Украины продолжался. С одной стороны, это позволяет США вести геополитические интриги против России на чужой территории. С другой стороны, для США очень важно, чтобы ЕС как можно дольше был в рецессии и не мог бы развиваться.

Военный конфликт в Украине - это новые санкции против России, которые прежде всего рикошетом затрагивают ЕС. Геополитические игры США всегда приносят только горе и проблемы тем народам, которые стали игрушкой в руках американских политиков. При этом для экономики США - это единственное средство, чтобы не рухнуть.

Чем больше проблем в мире, тем лучше чувствует себя экономика США, тем больше спроса на её «зеленные бумажки», тем дешевле стоят товары, которые покупает США и тем дороже стоят товары, которые США продает другим странам. Поэтому нет ничего удивительного, что экономика Украины рушится. Уровень жизни украинцев уже даже страшно сравнивать с прошлым годом. Но, это всё у нас… А наши «любі друзі» - США, ЕС и Россия - чувствуют себя не настолько критично. Давайте посмотрим на эти отличия по результатам работы их экономик после Майдана.

США

Могут похвастаться ростом ВВП во 2 квартале 2014 года на 4% по сравнению с прошлым годом. По итогам 1 квартала ВВП США упало на 2,1%

Внешнеторговый баланс за июнь 2014 года составил минус $41,54 млрд долл, но это на 7% меньше, чем в мае. Дефицит внешней торговли США уменьшается.

Загрузка производственных мощностей за июль 2014 года составила 79,2%, а в июле 2013 года была 77,4%

Безработица на июль 2014 года - 6,2%, а на июль 2013 года - 7,3%

Розничные продажи за июль 2014 года выросли на 3,7% с  начала года.

ЕС

За 2 квартал 2014 года ожидают рост ВВП 0%, за 1 квартал рост составил 0,2%. ЕС никак не выйдет из рецессии в отличие от США. Поэтому для ЕС санкции против России обходятся слишком дорого.

Внешнеторговый баланс за июнь 2014 года: профицит 16,8 млрд евро. Это на 6,8% больше, чем в прошлом году.

Загрузка производственных мощностей 78,3%. Нет улучшения.

Безработица за июнь 2015 года - 11,5%, но это уже успех. В начале года безработица оценивалась в 12%.

Розничные продажи за июнь 2014 года выросли на 2,4% с начала года.

Россия

За 2 квартал 2014 года ВВП рост 0,9%. Идёт процесс замедления роста ВВП.

Внешнеторговый баланс за июнь 2014 года: дефицит 4,3 млрд долл. Год назад дефицит был только 1 млрд долл. Главная причина - снижение цены на нефть в мире.

Объемы промышленного производства за июль 2014 года - рост 1,5% с начала года.

Безработица за июль 2014 года составила 4,9%. Год назад это показатель был 5,3% (по методике МОТ).

Розничные продажи за июль 2014 года - рост 1,1% с начала года.

Складывается мнение, что главная цель США сделать из экономики Украины «руину» и, тем самым, показать свою мощь. А потом уже за ненадобностью отдать Украину России, как вещь, которая не представляет собой никакой экономической ценности после всех этих военных конфликтов, санкций, эмбарго и экономического хаоса.

Жаль, что Украина вместо того, чтобы нормально развиваться на перспективу, поддалась на провокации США и теперь вынуждена платить «кровавый налог» за геополитические амбиции американских и российских политиков, которых мнение самой Украины совершенно не интересует.

Александр ОХРИМЕНКО

http://nedelya-ua.com/articles/kto-bolshe-vsego-vy...

Статейка выше конечно глупенькая и примитивная (ну а что вы хотели, украинская ведь), но что-то в ней есть. По крайней мере, цифры в ней.

19:59
2 Сентябрь 2014


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1464

Перевод с польского….Господин Порошенко ваши дети не пойдкт в школу….

От я в курсе…че буит…

20:03
2 Сентябрь 2014


Arur

Постоялец

сообщений 463

1465


На Украине появились летающие российские танки

20:13
2 Сентябрь 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1466

Даже BBC пишет:

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер заявил, что присутствие регулярных частей российской армии на Украине трудно подтвердить.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/09/...

Ну нет у них фактов, нетууу…, а у speculumа и coalа есть!

Ну все-то они или их проверенные источники видели своими “руками”.

20:19
2 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1467

Ну все-то они или их проверенные источники видели своими “руками”.

да, личное общение с контрактником, вернувшимся в отпуск на три дня с Украины и рассказавшим о происходящем. Личное наблюдение войск и бензовозов, а также колонны войск на марше.

спите дальше, спите спокойно. Возможно погибшим ребятам действительно не нужно, чтобы их считали героями, им уже неважно.

20:53
2 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1468

остальная информация с сайта ополчения. Или ополченцы правду говорят и тут не к чему придраться. Или врут. (ополченцы врут?)

Рекомендовано к прочтению

21:09
2 Сентябрь 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1469

coal, дайте, если не затруднит, ссылочку на сайт ополчения, и уточните, где Вы лично видели российские войска.

 

21:21
2 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22597

1470

Болтун - находка для шпионов.