Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:36
2 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

1441

Влад, так я ж не настаиваю…Констатирую, так сказать…За шо народ тут попцы рвёт - не понимаю. Не страна, а лоскутное одеяло, искусственное образование. Не хотел тебя обидеть. Опять же, сугубо ИМХО.

3:40
2 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

1442

Кроме того, за годы незалежности жители Украины привыкли чувствовать  себя незащищёнными во всех сферах жизни. И просвета совершенно не видно было.Народ постоянно занят выживанием.  В больших городах типа Киева, Харькова, Одессы ещё как-то и работа была, и з\плата побольше. А по остальным городам и весям просто издевательство над людьми. Вот Владислав пишет , что в Чернигове средняя з\плата 2500, а в Керчи она была 1500 гривень. Пенсии соответственно около 1000 . И городов и сёл Украины , где аналогичная ситуация - подавляющее большинство. И как они будут выживать в условиях , когда у них отняли субсидии и льготы, я совершенно не понимаю. Это просто настоящий геноцид всего населения Украины.

3:48
2 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

1443

DrZhivago, а кто рвёт-то? Пивован? Так он киевлянин. Он понятия не имеет как страна жила все эти годы. Киев всегда был привилегирован и жил за счёт остальной страны. В Украине пальцев одной руки хватит , чтобы посчитать города, в которых есть горячая вода. По всей остальной стране она закончилась вместе с незалежностью.  Там и самая большая з\плата и самая маленькая плата за коммуналку.  Сытый голодного не разумеет.

4:05
2 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

1444

Ответ Собчак Михалкову:

Начнем с того, что я органически не перевариваю Михалкова. Мерзкий, ну дюже мерзкий… И как он с мигалками по Нерезиновой лихачил через двойную сплошную, а всех, кто его за это осудил, называл потом придурками. Думаю, что все это помнят.

Про Ксюшадь говорить можно много. Мнение неоднозначно. Умная баба полагаю. Но сратая либералистка. Опять же, имеет право на свои политические взгляды. В этом не осуждаем.

НО! Согласен с ней в отношении того, что нефиг мусолить темы каких-то государственных наград и вопросов их изымания и возвращения. Выдали - так навечно уже. И нефиг травить Макаревича по этому поводу (кстати, наимерзейший певец и его тупопесенки, опять же, сугубо для меня).

Но вот никак не могу согласиться с уважаемой экс-комендантшей “ДОМ-2″ в том, что РФ должна была забыть про Крым и выторговывать его столетиями у бессовестного одаряемого только за то, что кто-то там пьяный когда-то его кому-то подарил.

Какие еще краденые канделябры из горящего дома? Это как посмотреть еще. Безумный сосед подпалил свою хату, так вы ему балкон мешками огородили, спасли и его, и себя, чтобы пожар не перекинулся на вас. К тому же на сим балконе (в прошлом ВАШЕМ балконе) безумный сосед собирался устроить приемную по оказанию услуг анус-лизинга чернокожему населению заморских стран, а у вас на этом балконе урны с прахом предков стоят в углу… И каково, а?

Нельзя ничего было уже выторговывать. И история тому примером: подарили русские, кровью и костями завоеванные земли, ставшие Новороссией, какой-то Окраине, полупольской, полурусской, выковали целую страну в огромном Союзе , украинизировали насильно русских…. И через каких-то менее 100 лет утырки в Харькове (русском Харькове!) скачут как туземцы с криками “москаляку на гиляку”, “Едина Украина”, “хто не скачэ, той москаль”! Какая торговля теперь? Какие еще договоренности? Свиньи! Продажные свиньи!

4:23
2 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

1445

oratora пишет:

DrZhivago, а кто рвёт-то? Пивован? Так он киевлянин. Он понятия не имеет как страна жила все эти годы. Киев всегда был привилегирован и жил за счёт остальной страны. В Украине пальцев одной руки хватит , чтобы посчитать города, в которых есть горячая вода. По всей остальной стране она закончилась вместе с незалежностью.  Там и самая большая з\плата и самая маленькая плата за коммуналку.  Сытый голодного не разумеет.


Ага. Оно самое. Свидомое, сектантское и во всех местах убогое.

Мерзкое существо, посещающее еженедельно маслосекту и поющее гимны во славу “Святой Руси”, хлопающее в потные ладошки над репортажами об убийствах “тэррористив” в Луганске, которые гуляли с полугодовалой дочкой в городском парке…. Зато ОНО само киевское и столичное, правильное и свидомитное, нэзалэжное, как хата слепленная из коровьих лепешек (то бишь никому ненужное).

6:12
2 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1446

DrZhivago пишет:

Влад, так я ж не настаиваю…Констатирую, так сказать…За шо народ тут попцы рвёт - не понимаю. Не страна, а лоскутное одеяло, искусственное образование. Не хотел тебя обидеть. Опять же, сугубо ИМХО.


Полностью согласен, а те хто тут попци рвет за единую Украину, либо зомби паЦриотические, либо рожденные от 90 года и высше, вторых даж немного жалко (как убогих с псих лечебници ), их так вырастили и они в это свято верят, хотя среди молодежи встречаются вполне одекватные, жаль что их меншинство…

Я этот переход в образовании хорошо помню, когда мозги школьникам начали промывать активно где то с 2001-2002года…

6:27
2 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1447

DrZhivago пишет:

Ага. Оно самое. Свидомое, сектантское и во всех местах убогое.

Мерзкое существо, посещающее еженедельно маслосекту и поющее гимны во славу “Святой Руси”, хлопающее в потные ладошки над репортажами об убийствах “тэррористив” в Луганске, которые гуляли с полугодовалой дочкой в городском парке…. Зато ОНО само киевское и столичное, правильное и свидомитное, нэзалэжное, как хата слепленная из коровьих лепешек (то бишь никому ненужное).


Сейчас в Киеве наконецто подняли комуналку, с освещением города тоже не все гладко, только частично город освещают, воды у них тоже нет, они там ноют во всю, а скоро еще зима, вот тогда и посмотрим как им сладко жить будет.

А нам че, нам не прывыкать, света по городу после 00.00 нет, только в центре, воды в городе после 23.00 и до 6.00 тоже нет, пока стены из нутри пенаплексом не утеплил и окна пластиковые не поставил, зимой холодина в квартире была, вот так и живем уже лет 15, мы то привыкшие, а вот че Киевляни делать будут.

8:07
2 Сентябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1448

лалала

8:09
2 Сентябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1449

DrZhivago пишет:

Ага. Оно самое. Свидомое, сектантское и во всех местах убогое.

Мерзкое существо, посещающее еженедельно маслосекту 


Вроде Маслоу, наше”достояние”, не?

8:11
2 Сентябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1450

Vladislav_5 пишет:

 че Киевляни делать будут.


буржуйки, а вот куда трубу выводить станут? все на верхние этажи попрет, да и окна без форточек

10:38
2 Сентябрь 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1451

Откровения добровольца.

Денис Клосс родился в Тернополе. На Украине он окончил медицинскую академию и уехал на Чукотку, где работали его родители. Ему 33 года, и сейчас он главный травматолог Чукотского автономного округа. В свой летний отпуск Денис поехал добровольцем с Чукотки на юго-восток Украины.

— Моей целью было попасть в больницу в Славянск. Я приехал в Ростов и стал искать пути, как добраться до города и вообще перейти границу, потому что для мужчин она уже была закрыта. Я связался с местным отделением Красного Креста, так как работаю там инструктором. Меня попросили подождать, пока границу откроют. А у меня отпуск — время ограничено. Мне посоветовали обратиться к донским казакам. Они дали адрес, где набирают добровольцев с опытом боевых действий.

А у вас есть опыт боевых действий?

— Нет, я и стрелять не умею. Но я травматолог, у меня десять лет опыта работы, и я сталкивался и с огнестрельными ранениями, и с осколочными, и с минно-взрывными. Меня сразу взяли. Буквально ночь мы под Ростовом переночевали, погрузились в три КАМАЗа, затем направились через границу в обход погранпостов. Проводники-ополченцы ехали впереди. В следующей машине были русские. Ну «русские» условно: там и армяне, и осетины, и много кто был. Еще один грузовик вез чеченцев. А в последнем ехали украинцы, которые тоже защищали юго-восток. Среди украинцев было много приезжих из Харькова, Днепропетровска, Одессы.

23 мая мы заехали в Донецк. У нас с собой был гуманитарный груз: медикаменты, средства гигиены, которые мы должны были там передать.

Я занимался организацией медицинской помощи в отряде добровольцев. Я ни разу за все время не выстрелил, хотя оружие у меня было.

Я так и не добрался до Славянской больницы, так как Славянск был блокирован. А 26 мая я попал в бой за Донецкий аэропорт.

Расскажите об этом.

— Ну мясо просто это было. Там два терминала: новый и старый. Мы ночью заняли новый терминал, а в старом находился кировоградский спецназ — подразделение регулярной украинской армии, охранявшее этот аэропорт. Задачей добровольцев было не дать приземлиться бортам с новыми киевскими группировками, которые направлялись в Донецк на следующий день после президентских выборов. С кировоградцами у нас была предварительная договоренность, что стрелять друг в друга не будем.

Но что-то пошло не так. Мы уже потом анализировали, что, поскольку там тут же появились частные военные формирования — наемники, именно они открыли стрельбу и по нам, и по кировоградцам. Но никто же из нас не знал, что они есть. И ни мы, ни украинский спецназ не поняли, кто начал стрелять. А дальше уже вообще неважно было, кто против кого.

Потом начался авианалет, а все чеченцы находились на крыше. И их всех накрыло. Мы побежали наверх и стали забирать раненых —15 человек пострадали и один погиб. Всех стащили и стали уходить, потому что шансов не было: и снайперы обстреливали, и кировоградцы крыли из АГС-17 (гранатометы. — РП), а к вечеру у аэропорта появились еще и минометы.

А ПЗРК у вас не было?

— Был. Муляж. Никто же не ожидал, что новый терминал, в строительство которого вбухали столько денег, украинцы будут разрушать. Это было нашей фатальной ошибкой, наверное. К вечеру мы все уже покинули аэропорт.

Мы не могли оставить раненых и уйти сразу. Если так сделать, то на подразделении можно поставить крест, никто больше не пойдет рисковать. Но из-за того, что этих раненых долго и тяжело было доставать, мы сильно задержались. Во время отхода, на въезде в Донецк, нас обстреляли.

В КАМАЗ с русским отрядом влетела не то граната, не то ПТУРС, и он был уничтожен полностью — около 35 человек погибли на месте, только три-четыре человека выжили. Я был во втором грузовике с ранеными чеченцами, а добровольцы с Украины нас прикрывали. Нам мина попала под днище, нас перевернуло, оторвало передние колеса. Потом начался обстрел, мы стали ловить машины на дороге, загружать туда раненых и отправлять в больницы.

А вы сам не пострадали, когда КАМАЗ перевернуло?

— Еще как пострадал, но я это уже потом понял. Передал раненых в госпиталь, немножко мозгами подостыл и чувствую — голова кровит. Пошел мыться, смотрю — весь в крови: и своей, и чьей-то еще. Все ноги посеченные осколками, тело синее. Сам себя обработал, перевязался и дальше поехал.

А что было дальше?

— Ну что дальше… Чеченцы с такой войной дальше не согласились и уехали в Чечню. У них к тому же пол-отряда было «трехсотыми» («Груз-300» — раненые солдаты, которых требовалось вывозить с территорий боевых действий. — РП), и нужно было обеспечивать их отход. Я поехал с ними. До конца отпуска у меня оставалось дней восемь.

С какой войной они не согласились?

— Там, понимаешь, темная история была с этим Донецким аэропортом. Мы уже потом стали разбираться, кто обстреливал грузовики во время отхода. И основной версией стало то, что это были свои.

Ополченцы?!

— Ополченцы. И вопрос встал, что это — некое предательство или простое русское разгильдяйство? Мы же были блокированы в этом аэропорту, и подразделения батальона «Восток» шли к нам на прорыв. И то ли они не знали, кто именно был в новом терминале, то ли произошла диверсия и они получили команду, что там украинская армия.

А чем воевали ваши противники?

— Там много оружия интересного. У наемников, к примеру, работали женщины-снайперы. Одну из них наши свалили из граника (гранатомета. — РП) и отобрали у нее американскую крупнокалиберную винтовку «Барретт». У этого оружия пуля дерево перерубает. Страшная вещь.

А как ваши родные отнеслись к тому, что вы уехали на Украину?

— Родители ничего не знали. Я им сказал, что уехал в Ростов работать в Красном Кресте. Дело в том, что, когда ты приезжаешь на базу, тебе объясняют: вы доброволец, вы едете на войну, с вами может случиться все что угодно. Вы должны это понимать. Если вас убьют, то, скорее всего, там же и закопают, и никаких компенсаций ваша семья не получит. Поэтому вы можете сказать своему самому близкому другу, куда едете, чтобы, если через месяц вы не выйдете на связь, он мог все рассказать вашим родным. Я так и сделал. А свой телефон и документы на время поездки я оставлял в Ростове.

— А зачем ехали туда добровольцы, с которыми вы общались? Что они говорили?

— Нам по душам особо некогда было разговаривать. Но я понял, что основной мотив у россиян — месть за одесские события (столкновения на Куликовом поле и пожар в Доме профсоюзов 2 мая. — РП). Плюс кто-то поехал защищать родственников, живущих в Донбассе. Ни о каких деньгах там речи не шло. А с украинскими добровольцами мы не особо общались.

А вы по каким мотивам поехали?

— Я врач. Сложно мои мотивы понять. Зачем человек в России идет в медицину? Вот те же самые мотивы.

Так и зачем?

— Как вы думаете? Людям помогать.

А как же родные, которые остались на Чукотке?

— У меня ни жены, ни детей нет. Родители еще трудоспособные. А я сам по себе. Поэтому, наверное, имел моральное право. Меня в Ростове спрашивали: «Доктор, понял, куда едем?» — «Понял». — «Понял, чем пахнет?» — «Понял». После этого я мог отказаться. Там очень многие отказывались, и никто их за это не осуждал. Жизнь-то одна. У меня других возможностей попасть на Украину не было, и я отказываться не стал.

А вы поехали бы туда еще раз?

— Поехал бы, но при условии другой организации. То есть если бы было грамотное руководство, единоначалие, нормальная связь, нормальная координация, а не разрозненные отряды, каждый со своим командиром. Ополченцы на эту нормальную организацию способны. Но там слишком много командиров, и они уже начинают воевать между собой. Там даже при желании не с кем договариваться: непонятно, с кем диалог вести.

Вот, допустим, врачу на передовой делать нечего. Там должен быть фельдшер, санинструктор. Я, по сути, выполнял функцию санитара, хотя в больницах нужны доктора. И это идиотизм полнейший. Я общался с человеком, воевавшим в первую чеченскую, тогда тоже тащили врачей на передовую. И он рассказывал, как в первый же месяц там потеряли 26 классных хирургов. Но с другой стороны, боевой дух у добровольцев зашкаливает, когда с ними рядом врач. Они больше готовы к риску.

У нас было очень мало времени для боевого слаживания. Мы приехали и сразу попали в боевые действия.

А как настроено мирное население по отношению к повстанцам? К идее Новороссии? К России?

— Если говорить о юго-востоке, то там население, по крайней мере на тот момент, было очень пассивным. Провели референдум — а дальше что? Они сами не знали, чего они хотят: федерализации, независимости, перехода в состав России. Это очень чувствовалось. Люди жили собственной жизнью, как будто ничего не происходит: ходили в кафе, на дискотеки, ездили отдыхать. Донецк — город-миллионник, а в батальоне «Восток» была пара тысяч бойцов. Правда, в сельских районах ополченцев побольше: скорее всего, потому что городским жителям нужно на работу ходить, а селяне могут прокормиться за счет своих хозяйств.

А если говорить о сторонниках единой Украины, то они круто обиделись на нас за Крым. И никак им не объяснить, что крымчане всегда хотели в Россию.

http://infox.sg/others/frame/-u-opolchencev-slishk...


11:20
2 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

1452

Кому война, а кому мать родна. ( отсебятина)

Министерство внутренних дел Украины (под руководством Авакова) провело тендер по закупке головных уборов для Национальной академии Государственной пограничной службы имени Богдана Хмельницкого. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Так, до 31 декабря академия погранслужбы получит 300 зеленых фуражек. Головные уборы этого типа поставит киевское частное АО производственно-торговая фирма «Горлица» на сумму 55 800 гривен. Зачем зимой, в метель и снег фуражки типа «панамка», не сообщается. Кроме фуражек МВД распорядилось приобрести 750 шапок-ушанок из овчины с кожаным верхом серого цвета, однако только для офицерского состава. Головные уборы поставит на 269 955 гривен харьковское ООО «Монитор».

Попытки закупить шапки из каракуля (а также норки и соболя)в ходе прошедшего тендера провалились в связи с тем, что в торгах по этой позиции было подано менее двух предложений.

Ну, ничего, Аваков своего не упустит, как и Гелетей. Пока в МВД наживаются на шапках, в Минобороны разработан план закупок спальных мешков и «пуховиков» для воинов АТО. Как сказал глава МО, «неизвестно будет ли война с Россией зимой, но лучше утеплить наших бойцов заранее». А заодно и лично нагреть карманы: зима в Украине будет непростой.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=22151

16:22
2 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

1453

Прощай ,Украина! Да здравствует Новороссия!!!

Исторический момент: Новороссия начинает свою борьбу за Единую Страну.

Отныне все разговоры об отделении Львова от Новороссии будут рассматриваться как галичанский сепаратизм и караться по законам военного времени.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=22186

Рекомендовано к прочтению

16:59
2 Сентябрь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1454

oratora пишет:

Отныне все разговоры об отделении Львова от Новороссии будут рассматриваться как галичанский сепаратизм и караться по законам военного времени.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=22186


Разве Львов часть Новороссии?

17:15
2 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

1455

Deep_Thought, на сколько я поняла это заявление, они хотят завоевать всю страну и вместо неё посторить новую Новороссию на основе федерализации. А вообще , посмотрим, что дальше будет. Ну, что хотят, то и делают. Тут же некоторые кричали, что нет такой страны - Украина . Вот и будет Новороссия. Почему бы нет?