Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История Украины. Мифы и реальность.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История Украины. Мифы и реальность.

ПользовательСообщение

11:14
23 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

46

DrZhivago пишет:

А если называть Киевскую Русь Древнерусским Государством, как до сих пор во многих источниках, то понятие “украина, киев” вообще растворяются и теряют смысл.


DrZhivago, что значит встретить хорошего человека в дебрях интернета да и еще этого сайта, это тут редкость. С уважением ко всей переданой вами информации.

Ну тут главное не заблудиться в том что я хочу донести. Начнем с картинок, какие то 120 лет между первой и второй картинкой, и эта кртинка всего лишь мнение автора. Сегодня с недоверием отношусь что к россий ским авторам ч то к ураинским, что те что другие не говорят истины, только те факты, которые удобно ложатся на их идею. Ну это их грех.

О чем я, о том что я согласен что не было тогда Украины как страны, это факт, так и России не было))). Я думаю с этим вы согласитесь.

О чем хотя поведать авторы котрых вы процетировали, о том как образовывалась госудасртвенность и территориальность, но все или не все знают как делил Сталин границы. Но это ничего не значит для меня. Я не хочу натянуть одеяло важности в том что я украинец и живу на Украине, а если бы я жил в альпах, то нужно было проявлять важность той местности? Нет. Я о том, что жил народ, народность, раса в конце концом (славянская раса), жили не тужили, жили дружно, столетиями приобретали и передавали культурные богатства. Мнстность разная, то лес, то степь, то горы, разумеется от этого и культура менялась. Нужно было же как то не выживать, а жить счастливо там или там. От сюда и разнообразность культур. Но жрецам, которые осели Европе это не было нужно, им нужно “стадо баранов” но в богатой местности и культуре народа трудно управлять, вот и стали разделять, сначала на княжества, потом когда “паразиты” стали организовывать распри и нападать на княжества, возникла необходимость объединяться. И вот в итоге, этого временного объединения Киев стал центром. А почему Киев, а не какой то Чернигов? да потому что Киев до этого уже был культурным центром, туда и съезжались все.

Позже конечно, Всю Русь объединил Монгольский Хан. Но не для рабства, как пишут историки, а для укрепления народов, славянских народов, с едиными для всех древними преданиями, для укрепления братского духа, а не распрей со стороны Жречества. Но как говорит история, люди рождаются и умирают, а жречество ждет своего часа.

В этой истории нет такой страны как Украина или Россия, есть Один народ, с разными культурными преданиями (в зависимости от местности, я уже упоминал). Та история которую нам спаривают, это история правителей, династий. История правления рода не принадлежащего к Русам. Вспомните, я вчера вспомнил, как в определенный период было модно носить парики, его носили как раз члены рода ну и те кто при дворе, но не простой народ. А печему? Да потому что цвет волос выдавал принадлежность человека к дургому, чуждуму славянскому народу, роду или культуре. Это было актуально пока не пошло кровосмешение и среди простого народа (попортили девок), и пока не ослабла культура. Внесли новые культурные ценности, что видно и сегодня как перекочевало из америки празднование хелоуина (это для примера). Мы сейчас свидетели как обманом и ложью сводят и сорят родных, друзей, братьев. Как смешана и перемешана кровь в жилах, как подпорчен генетический код, как разбавлена сильная культура славян, целью которой было сохранить свою силу. А что вышло, вышло что жрецы добились своего. 

И так вывод. Киевская Русь - это культурный центр славянских народов на определенном промежутке времени, который был началом и стал концом. Не Прижились там Европейские засланные козачки и пошли они дальше, в глубь, в болота, там и создали новый центр, культурный центр распрей и предательства Москву (это и сейчас там происходит). Россия - это более позднее государство куда то входили некоторые территории, то отпадали.

Что такое страна, государство? (Украина, Россия, Армения и т. д) - это не объединение народа с общей культурой, это объединение интересов того или иного персонажа на трибуне правления (троне). Потому тешить важности Росии или Украины - это тешить важность “царя” и то временного. Я этого не поддерживаю ни в ком, вижу и разбиваю, если вижу смысл. 

Потому будет смысл говорить о становлении государственности Украины? давайте, но это прост опередел интересов, но народ там никак не играет свою роль, разве в качестве стада (кому хочется).

Благодарю за идею и посыл, иначе я уже стал преснеть без шивиления мозгов в этом направлении.

12:52
23 Сентябрь 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

47

И так вывод. Киевская Русь - это культурный центр славянских народов на определенном промежутке времени, который был началом и стал концом.

а концом он стал случайно не после подписания князем Владимиром “предательской ассоциации” с новой византийской верой?   


13:21
23 Сентябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

48

Strgey79,

Забыли про казачество, которое жило на территории занятой современными Укропами (хохлами). Промышляли разбоем, тем и жили.

Вдоль побережье Чёрного моря, до Таврии жили Евреи, не путайте с Иудеями, это исторически разные народы.

13:46
23 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

49

Aragon пишет:

а концом он стал случайно не после подписания князем Владимиром “предательской ассоциации” с новой византийской верой?   



Трудно утверждать, это будет словоблудием. Владимир изначально был ставлеником “не от сюда”. А вот что касается новой веры, из этой горки трудно судить ,можно только погадать. У меня два варианта: 1. жрецы принудительно внесли новые верования для будущих поколений что бы удержать сознания славян в страхе и рабстве. 2. Возможно древние славянские учение потнрпели искажений, потеряли свою сонову и нужно было внести новое учение (хотя это учение и так вносилось в умы людей, но не через религию и ни в коем разе через принудительное крещение). Мкорее все жрецы готовили почву для будущих семян выгодных уже им. Владимир сыграл свою роль.

13:52
23 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

50

strange пишет:

Strgey79,

Забыли про казачество, которое жило на территории занятой современными Укропами (хохлами). Промышляли разбоем, тем и жили.

Вдоль побережье Чёрного моря, до Таврии жили Евреи, не путайте с Иудеями, это исторически разные народы.


Те термины которые употребляете вы, говорит что вы полностью зомбированы современной идеологией, вам доказать или объяснить что то бемполезно. Теште себя и свое самолюбие, это ваши проблемы, не буду вам мешать.

А раз немного вписался то напомню вам, что Евреи не жили так как вы описали, широко, потому что на этих территориях жили поселения Славянских племен. Но когда матвей пощитал роды (племена) евреев (Библейский сюжет) нужно было поселять куда то эти селения, вот они и разбрелись по всему миру в благопритяных континентах. И потому все корчмы, лавки,Ю меняйки были еврейскими, и никогда рускими или украинскими или славянскими. Славянские племена или поселения торговали честно, где увес товара всегда было зерно, которое равнялось драг металу, а евреи, под шепот жрецов внесли в замен золота и зерна бумагу. Их было мало, но они умели среди всех найти свое теплое место. И их потомки сегодня пишут книги и Из-Торию, а вы, читая без ума, потом тешетесь и выставляете важность рада без племени.

14:02
23 Сентябрь 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

51

Strgey79 пишет:Трудно утверждать, это будет словоблудием.


Т.е. вы хотите сказать что все остальные ваши “словоблудные” посты, это кладезь чистой воды? Не слишком ли самоуверенно? Все зомбированы и только Стргей79 зрит в корень!!! Чрезмерная и беспочвенная уверенность в своей правоте это и есть первый показатель зомбанутости сознания. Дана установка и вперед.

PS/ Все эти перенедоисторические дебаты,напоминают спор в стиле “Чья кривая палка прямее?” ..Может ничья не прямее ,а просто обе кривые?


14:16
23 Сентябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

52

Strgey79,

Вы цитируете Историю Руси написанную немецкими хронистами, которая неверна.

Если Вы будете утверждать, что я зомби, то я  Вас очень сильно огорчу, своим предположением, кто Вы.

14:22
23 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

53

Aragon пишет:

Т.е. вы хотите сказать что все остальные ваши “словоблудные” посты, это кладезь чистой воды? Не слишком ли самоуверенно? Все зомбированы и только Стргей79 зрит в корень!!! Чрезмерная и беспочвенная уверенность в своей правоте это и есть первый показатель зомбанутости сознания. Дана установка и вперед.

PS/ Все эти перенедоисторические дебаты,напоминают спор в стиле “Чья кривая палка прямее?” ..Может ничья не прямее ,а просто обе кривые?


 ну вы мил человек рассмешили, а где я утверждал что то что я говорю чистый родник??? Это вот так и возникают не точности понимания. Я не воспринимаю когда утверждают остальные что вот это так, а это вот так и ни как по иному. а когда говоришь другое то гпка людей не соглавных начинают писать то что им заклеймили. Вы видели что янаписал что то и сказал, я был свидетелем, мол это было так (хотя на одном из сайтов форумсанин был свидетелем построения пирамид в Гиземожет даже и на этом)) ). Я всего лишь утвеждаю, давайте копать истину, а не городить каждый свою ПРАВду. Вы правы, палка ни у кого не ровная. 

Я помню как мы по ситории разбирали момент, когда Мазепа подписал договор со Шведами, и учитель спрашивает ну как он поступил ка кпредатель или ка политик, до сих пор знатные умы истории спорят. та ки мы будем спорить. Не важно, кто какой сделал поворот в сое время, важно то, насколько СЕЙЧАС МЫ ГОТОВИ ВИДЕТЬ ФАКТЫ ИСТИНЫ, и не травиться отравой чьих то выводов. Есть факты, а есть обстоятельства, обычно мусолят фактами которых не было, а про обстоятельства вообще молчат.

Дорогой, Aragon, вас то что зацепило, что распиаренная Россия в моем коменте не в той позе, как вам хочется или вы хотите заступиться за Моску, которую я назвал центром сплетен и распрей?

Давайте рассуждать, анализировать, делать выводы. 

14:24
23 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

54

Простите за опечатки, править нет времени, а редактировать не позволяет сайт.

14:38
23 Сентябрь 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

55

Дорогой, Aragon, вас то что зацепило, что распиаренная Россия в моем коменте не в той позе, как вам хочется или вы хотите заступиться за Моску, которую я назвал центром сплетен и распрей?

я бы(возможно) попробовал заступиться за Киев , если бы вы осмелились “распиарить его в позе “. Но вы отчего то упрямо считате что корень зла находится далеко от Киева.Может это зомбированность? 

Зло это невежество. Не хотелость бы приумножать его идя на поводу предвзятости.А мне видится ваше отношение предвзятым.

Вам удобно считать рассадником сплетен и распрей Москву, другим Вашингтон и Брюссель.     Меня устраивают оба варианта. Будем разбираться кто больше рассдаил сплетен и в чьих головах или начнем подмывать мозги от лишнего?


14:50
23 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

56

Так чтовначале был Киев, и он был ЦЕНТРОМ

Звучит как новое Евангелие

15:02
23 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

57

Историки вон че говорят

Государство Рюрика (Новгородская РусьПоволховская Русь) — условное название докиевского периода формирования Древнерусского государства во главе с династией Рюриковичей[1]. Согласно «Повести временных лет», основание государства ассоциируется с призванием варягов (по традиции 862 год, по новым датировкам 890-е). После установления контроля над Киевом и переноса в него столицы (по ПВЛ 882 год, по новым датировкам 930-е) государство в историографии принято называть Древнерусским государством или Киевской Русью. На право называться столицей Рюрика и Олега (в начале его правления) претендуют Рюриково городищеСтарая Ладога и гипотетический Словенск.


кому лень читать - князь Рюрик организовал Древнерусское Государство в Новгороде и Ладоге. Затем захватил Киев и перенес туда столицу. Решил потроллить потомков в течение следующих 12 веков

15:07
23 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

58

Дальше были разные большие княжества: Киевская Русь, Новгородская Русь, Московская Русь и много княжеств поменьше - Ярославль там, Владимир, Суздаль и т.д.

А затем интересная штука случилась - монголы чей-то приперлись. Тут, понимаешь, государство зарождается, а они в гости. Дальше вообще история мутная мутная, типа наши надрали им зад до самого тихого океана в итоге. Угу. А монголы со всей этой территории куда-то аннигилировались, вместо того, чтобы ассимилироваться, ага.

Рекомендовано к прочтению

15:10
23 Сентябрь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

59

мне не доступна кнопка редактирования, извините. А мысли они такие, как скакуны.

В общем монголы аннигилировались, те самые новгородские русские сильно сильно плодились и на весь континент наплодились, а че, раз плюнуть. 

А в 18 веке границу Европы с Азией отчего-то с Дона по Черному моря через Босфор перенесли на Уральские горы. Типа так и былО. А то, что Ломоносов из последних писал о границе по Дону - так то в учебники не попадает, зачем. Много вопросов может возникнуть, а кому они нужны…

15:14
23 Сентябрь 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

60

Дальше были разные большие княжества: Киевская Русь, Новгородская Русь, Московская Русь и много княжеств поменьше - Ярославль там, Владимир, Суздаль и т.д.

А затем интересная штука случилась - монголы чей-то приперлись.

после майдана были разные большие княжества - Западная Украина, Порошенковская(Киевская) Украина, Коломойский каганат,и много княжеств поменьше - Харьков там, Донецкое народное княжество, Луганское…

А затем интересная штука случилась….

Ответ в тему: История Украины. Мифы и реальность.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: