Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : История Украины. Мифы и реальность.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




История Украины. Мифы и реальность.

ПользовательСообщение

14:06
22 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

31

Agape пишет:

Включаем логику, если она осталась и получаем

А получаем как раз то ,что украинцев никогда и не было. Были русские . Потом согласно  указа царя Ивана Грозного: “А всех юродивых и убогих ссылать на окраину, там им, дуракам, и место.”- местные юродливые и убогие возомнили себя украинцами, состряпали свою мову и теперь качают какие-то права про Киевскую Русь с центром в Киеве, которую им русские цари  и подарили.


сожгите, батенька книжку истории где это вы прочитали. Или возбмите и запишите на бумажке, когда была создана Киевская Русь и Киев (хотя и тут будт врать, но все же) и Ваша руськая Москва. Ну этот диалог долгий может быть, “ДуРАк” - это не то значение которое вы думаете, да и вспомните как ваш Грозный, который Иван не дурак жег книги и все такое, что бы потом изменить ту же самую историю. И вы не подумали почему это Питер, где обитал Иван НЕдурак, не столица??? Эх вы, не те книжки читаете.

14:09
22 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

32

Strgey79 пишет:

Правильно, а с чего начиналась РУСЬ? и какой город был ее центром? Ну если не помните то я напомню - КИЕВСКАЯ РУСЬ, с центром в Киеве. А Киев столица какой страны? Правильно Украины, Включаем логику, если она осталась и получаем, центр Руси и Русичей Киев, значит к Украине нужно присоедять всю Росиию со всемя частями ее “бредовых” республик.

Ну еще вспомните как образовывалась Москва и все станет понятно


Неправильные выводы. Логический подлог. Киев был центром Киевской Руси (и то весьма недолго). Столицей Украины он стал после образования УССР, выделенной из земель Российской Империи.

Киевская Русь не является ни синонимом, ни аналогом Украинской Руси. Последней так вообще никогда не было.

14:27
22 Сентябрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

33

Strgey79 пишет:

сожгите, батенька книжку истории где это вы прочитали. Или возбмите и запишите на бумажке, когда была создана Киевская Русь и Киев (хотя и тут будт врать, но все же) и Ваша руськая Москва. Ну этот диалог долгий может быть, “ДуРАк” - это не то значение которое вы думаете, да и вспомните как ваш Грозный, который Иван не дурак жег книги и все такое, что бы потом изменить ту же самую историю. И вы не подумали почему это Питер, где обитал Иван НЕдурак, не столица??? Эх вы, не те книжки читаете.


во-первых я не батенька. во-вторых руськая Москва не моя, а в-третьих чего это вас так зацепило? правда глаза колет?

14:42
22 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

34

Да ладно вам. Пусть потешат своё самолюбие-то.  Мы-то знаем, что Русь не с Киева началась. Да и от того Киева, что был на Киевской Руси даже полешка не осталось. А вот Чернигов, например, даже церковь с тех времён сохранил.  Да и Русь там, где русские живут.Чего за заборы-то цеплятся? А будущие укры бежали позорно с Руси в Польшу . А вот русские восстанавливали, развивали и строили Русь. 

ПС. а первой столицей большевицкой придумки Украинской ССР был Харьков.

15:58
22 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

35

DrZhivago пишет:


Неправильные выводы. 1.Логический подлог.

2. Киев был центром Киевской Руси (и то весьма недолго).

3. Столицей Украины он стал после образования УССР, выделенной из земель Российской Империи.


Да…, с логикой плохо. 2. Нет подлога ни логического ни чьего. С моей позиции подлог у вас и прямой, ане логический.

2.  Не против, был Киев центром, а какая разница от слова центр (хотя если доопаться до слов, то это означает в центре, понимаете?) и столица? КИЕВСКАЯ Русь, не Московская не питерская, не еще там какая то, а КИЕВСКАЯ, т. е. с центром (столицей) в Киеве. А это сегодняшняя Украина и ее культурный и столичный центр. Так что как бы вы Русь не называли, она была Киевской.

3. Да не вопрос, стал Киев столицей, но это просто выхода не было у тех кто делил или чертил территории, и это было не так давно, как образовывался культурный центр Руси, я не говорю Украина, Россия или Армения, я утверждаю факт, что в начале был Киев, была культура Русов с центром в киеве, были княжества подчиненные Киевскому (главному) князю, и тут не было Росийской империи….(не было). Это потом, когда жрецы посорили княжества, как сейчас народ взбаламутили, а те и повелись. А потом из руин сделали империю, назвав ее Российской, но к Русам она мало относилась, так как культурных центров вошло очень много. Давайте еще вспомним монголо-татарскую “империю”. Так что вначале был Киев, и он был ЦЕНТРОМ а не окраиной, как тут любят утверждать.

16:17
22 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

36

oratora пишет:

1. Да и от того Киева, что был на Киевской Руси даже полешка не осталось. А вот Чернигов, например, даже церковь с тех времён сохранил.  

2. Да и Русь там, где русские живут.Чего за заборы-то цеплятся?

3. А будущие укры бежали позорно с Руси в Польшу . А вот русские восстанавливали, развивали и строили Русь. 

4. ПС. а первой столицей большевицкой придумки Украинской ССР был Харьков.


1. Да конечно, Оль, ты тоже по шпаргалкам училась))), Ты прочти реальную историю образования Киево-Печерской лавры, она тоже сохранилась, хотя она образовывалась как культурно-религшиозный центр. И “голова осириса” до сих пор сохранена.

2. Русь и русский - это разные понятия. Русь, русый, русин - это обозначение племен, народов, культур с РУСЫми волосами. По этому признаку и определяли Рус или Бело-рус или Арий хотя все были СЛАВЯНАМИ, даже чеченцы, которых многие называют “хачиками” тоже славяне, ну их предки, я не о тех кто свое “чешет”. Так что русские, это от части русы, как и украинцы, намешано уже крови. Посмотрите в зеркало, у кого не крашенные волосы, и увидите сами кто Рус, а кто не от сюда, завезенный .

Кстати, язык, который был давно, местил в себе около ста букв, и имел глубинное значение в словах, а не паразитов, при которых говоришь одно, а каждый понимает настолько испорчен.

3. Ну на это частично я ответил в третьем вопросе, народ не сбегал, бежали собственики земли (условной) который дань собирали, ну уж ни как те кто там жил. Нужно разбираться кто куда сбежал и почему.

4. Тоже верно, но я выделил, это было не долго, так что никак не влияет на периоды с тысячилетия.

16:20
22 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

37

Agape пишет:


1.во-первых я не батенька.

2. во-вторых руськая Москва не моя, а в-третьих чего это вас так зацепило? правда глаза колет?


1. исправлюсь.

2. да…колет, ой колет, но не ПРАВ-да, а ложь, что тоже правда, но не от истины правы, а от однобокого подхода.

На счет Русов я ответил Ольге, повторяться не буду.

16:33
22 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

38

Strgey79,

1.да, про Лавру я действительно забыла.

2. Русая я, русая, как и все в моей семье.

3. И всё равно. Нечего за заборы цепляться. Где русские живут, там и Русь.

4. Боспорское царство ещё старше , как и его столица - нынешняя Керчь. Не место красит человека, а человек - место. 

ПС. почитай про Волынскую резню. Бандеровцы вырезали под корень всех не только поляков, но и смешанные семьи , где были и украинцы и поляки. Есть украинцы, а есть нелюди, называющие себя украинцами. Нравится называться украинцами, так называйтесь. Но людьми надо оставаться и не уничтожать людей любой другой национальности. Ты-то ведь сам не такой как эти нелюди. Да и большинство украинцев не такие.

17:06
22 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

39

oratora пишет:

1 - 1.да, про Лавру я действительно забыла.

2 - 2. Русая я, русая, как и все в моей семье.

 3- 3. И всё равно. Нечего за заборы цепляться. Где русские живут, там и Русь.

4 - 4. Боспорское царство ещё старше , как и его столица - нынешняя Керчь. Не место красит человека, а человек - место. 

5. ПС. почитай про Волынскую резню. Бандеровцы вырезали под корень всех не только поляков, но и смешанные семьи , где были и украинцы и поляки. Есть украинцы, а есть нелюди, называющие себя украинцами. Нравится называться украинцами, так называйтесь. Но людьми надо оставаться и не уничтожать людей любой другой национальности. Ты-то ведь сам не такой как эти нелюди. Да и большинство украинцев не такие.


1.

2. Точно, ты уверена, не крашеная??? . Я тоже руссый, хот яв детстве был белым))).

3. Ага, балалайка три струна, я сама себе нужна….

4. Я не беру во внимание отдельные царства, тем более Крым, там кого только не было, как никак, и культуры совершенно разные и теже скифы тоже были.

5. Вот потому то я и выступаю иногда где начинают трусы красить и кричать у кого какой цвет. Человеком надо быть всегда и везде и при любых обстоятельствах, а не сидеть на одной горке и кричать что эта лучше чем та. Все по сути одинаковые.

А в истории бандеровцев полно всего. Есть факты как НКВД переодевались под бандеровцев и вырезали мирное население, что бы потом другое население озлобилось и не носили им кушать в лес и землянки, и что бы их выдавали, что и произошло… Так что Волынская резня еще не факт что резня бандеровцев тех кто ходили подж идеями Бандеры Степана, а не от слова БАНДА-еровцы. Были всякие.

Я сужу не по лику и не по языку изричения, а по сути человеческой. Потому и выступаю, когда кто то хочет казаться умнее чем другой. Гонор и все. Как думаешь, Оля, для отца какой сын лучше: старший, меньший, умный, сильный? Он одинаково переживает за всех, и хочет что бы каждый был - СВОБОДНЫМ от стеоретипов, глупости, лжи, важности, злости, жадности и т. д. Но каждый волен быть тем, какой путь выбрал. Это моя жизненая позиция.


17:39
22 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

40

Strgey79, понимаешь, в каждой нации существует миф о том , что их нация самая крутая, самая-самая и т.д. Наверное это нужно было, чтобы в прежние времена просто выжить. Наверное это нужно, чтобы дети гордились своей нацией. Но мы-то не в лесах и не пещерах живём. Нельзя, чтобы простая идентичности себя со своей семьей принимала чудовищные , а иногда просто потешные формы. Нельзя возводить в ранг государственной политики уничтожение всех людей другой национальности.  У каждой нации есть своя ментальность, свой быт и уклад жизни, свои сказки и произведения искусств. Для мировой культуры всё важно, всё идёт в копилку человечества. Нет ни лучших, ни худших. Недаром русская пословица гласит :” Ни одна блоха не плоха”.

ПС. у нас есть экскурсия в древний армянский мужской монастырь. Он действующий. Кругом лес. Даже источник со святой водой имеется. Но меня без меры удивило, что прямо рядом со стенами монастыря и рядом с источником стоит кафешка на открытом воздухе, льётся вино, жарится шашлык и несётся залихватская песня из динамиков. Я спросила у монаха, не мешает ли им это злачное место. А он ответил, что оно как раз помогает укрепить их дух , а посетителям вспомнить о боге.  Другие они , армяне, но от этого совсем не плохие, а добрые и весёлые.

18:25
22 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

41

Эстэргей79, таки все равно лажаешь ты))) Ну не было никакой Украинской Руси в том понимании, что населяли ее потомки нынешних украинцев. И никакая это не сегодняшняя Украина с ее культурным и политическим центром. Все утонуло в шляхтичестве.

Ты бы подразобрался для начала вообще с термином “Киевская Русь”, тогда бы хоть маленькое понимание своей истории пришло бы наверное. Начни с малого, с общего. Хотя бы с Вики.

Вот, погляди:

Термин «Киевская Русь» возник в первой половине XIX века[7], пройдя за историю своего употребления существенную эволюцию. Одним из первых его использовал М. А. Максимович в своей работе «Откуда идёт русская земля» (1837) в узко географическом смысле для обозначения Киевского княжества, в одном ряду с такими словосочетаниями как «Червоная Русь», «Суздальская Русь» и др.[8] В таком же значении термин употребляли С. М. Соловьёв («Русь Киевская», «Русь Черниговская», «Русь Ростовская или Суздальская») [9], Н. И. Костомаров и Д. И. Иловайский. Во 2-й пол. XIX века термин приобрёл новое, хронологическое значение — начальной стадии русской истории и государственности. В этом случае киевский период обычно заканчивали 1169 годом, что было связано с бытовавшим в дореволюционной историографии представлением о переносе столицы Руси из Киева во Владимир[10]. Именно так термин использовал В. О. Ключевский, при этом под территорией «Киевской Руси» он понимал всю Южную Русь[11]. У С. Ф. Платонова, А. Е. Преснякова и др. авторов начала XX века термин стал использоваться в государственно-политическом смысле как именование государства всех восточных славян. В украинской националистической историографии того же времени уточняющий термин «Киевская Русь» не был особо популярным, поскольку подразумевал существование других форм или проявлений Руси (будь то в географическом или хронологическом смысле). Основоположник украинской исторической школы М. С. Грушевский им почти не пользовался, предпочитая термины «Киевское государство» или «Руська держава» («Русское государство», противопоставленное в его версии государству Московскому).


Окончательное утверждение понятия «Киевская Русь» в государственно-политическом смысле произошло в советскую эпоху, когда академиком Б. Д. Грековым были изданы его основные труды, ставшие хрестоматийными: «Киевская Русь» (1939) и «Культура Киевской Руси» (1944)[12]. Уточняя значение термина, Греков отмечал следующее:


«Считаю необходимым ещё раз указать, что в своей работе я имею дело с Киевской Русью не в узкотерриториальном смысле этого термина (Украина), а именно в том широком смысле «империи Рюриковичей», соответствующем западноевропейской империи Карла Великого, – включающей в себя огромную территорию, на которой впоследствии образовалось несколько самостоятельных государственных единиц»[13].

19:02
22 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

42

А если называть Киевскую Русь Древнерусским Государством, как до сих пор во многих источниках, то понятие “украина, киев” вообще растворяются и теряют смысл.

7:56
23 Сентябрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

43

Посмотрите в зеркало, у кого не крашенные волосы, и увидите сами кто Рус, а кто не от сюда, завезенный .

Рус рус, тёмнорус,но всё таки рус. Хотя и не из России.

Рекомендовано к прочтению

8:04
23 Сентябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

44

DrZhivago,

Нет Истории Украины и не будет. Если что-то по мнению Укропов есть, то всё это высасано из пальца. Есть территория России занятая аккупантами: Польшой или Венграми, Румынами, Австрийцами, в настоящее время Американцами. Но были и золотые времена, при Советской власти.

10:35
23 Сентябрь 2014


Sergey79

Участник

сообщений 229

45

oratora пишет:

Strgey79, понимаешь, в каждой нации существует миф о том , что их нация самая крутая, самая-самая и т.д. Наверное это нужно было, чтобы в прежние времена просто выжить. Наверное это нужно, чтобы дети гордились своей нацией. Но мы-то не в лесах и не пещерах живём. Нельзя, чтобы простая идентичности себя со своей семьей принимала чудовищные , а иногда просто потешные формы. Нельзя возводить в ранг государственной политики уничтожение всех людей другой национальности.  У каждой нации есть своя ментальность, свой быт и уклад жизни, свои сказки и произведения искусств. Для мировой культуры всё важно, всё идёт в копилку человечества. Нет ни лучших, ни худших. Недаром русская пословица гласит :” Ни одна блоха не плоха”.

Вот…., Ольга, и я об этом же твержу почти в каждом своем блоге. Тут, я занимаю одну из сторон, вызывая спор который должен вести к истине, а не к безумию важности того или иного индивида. Но хоть ты так и думаешь, всеравно поливаешь цветок распрей и важности именно идеологически настроенным проросийским мнениям. Хотя против росиян я ничего не имею, общая древняя культура. Я против выпячивания важности, стиранием культурного прошлого той местности где сейчас по границам разположена Украина. 

Нет смысла говорить с теми людьми которые просто тупо ничего не понимают, кто ме той палочки что держат в руках. Но я их понимаю, знаю природу этого явления.

Ответ в тему: История Украины. Мифы и реальность.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: