Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лихорадка ЭБОЛА

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лихорадка ЭБОЛА

ПользовательСообщение

0:45
29 Сентябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

91

“”"каждый человек живет и работает постоянно у себя дома, а когда возникает проблема со здоровьем,  он сообщает”"


если уж по уму делать. то берите пример хотя бы с кубы - нищая страна с самой высокой продолжительностью жизни.

А потому что там врачи в, основном не лечат. а занимаются профилактикой. И для этого грамотность населения в плане профилактики должна быть соответствующей. Болезни надо не лечить. а предотвращать. Иначе никаких врачей не хватит лечить всех. у кого возникнет проблема со здоровьем. А она возникнет. Вы даже своим компам профилактику делаете.

—————

В животноводстве считается. что при хорошем зоотехнике, то есть при правильном содержании и уходе ветеринар на ферме не нужен.

при том, что уровень падежа или вынужденного забоя не должен превышать определённые показатель. кстати очень невысокий. Уж гораздо ниже, в разы, чем в дикой природе.

То есть можно, если поставить цель.

Но заботиться о своей профилактике каждый человек должен только сам. А медики только должны нести информацию и разрабатывать новые, более эффективные меры профилактики.

ведь добились профилактики в эпидемиологии. То есть распространение заразных болезней смертельных, которые выкашивали целые города,  сошло практически на нет. (чума, оспа, холера, дизентерия. полиомиелит и т.д.). и профилактика их заключается не только в вакцинации. но в гигиене, санитарных проверках торговых точек и общественного питания, санитарных мероприятиях, повышения грамотности населения чистоплотности населения. Чистоты рек, водоёмов, закаливание с детства, физкультура, здоровый образ жизни, полноценное питание.

Незаразные болезни менее опасны, тянутся долго, пока згнётся пациент. сколько денег потратит на лечение?. Вот все у нас и лечатся, начиная всё с более раннего возраста.

А если эти деньги на профилактику? на очистные фильтры и др. сооружения на предприятиях, на оборудование рабочего места. на микроклимат на рабочем месте, на разработку полноценных рационов питания как для детей. так и для взрослых.

медицина будущего - это только профилактика. А болезни - как редкое исключение.

Или кому-то хочется болеть?

0:49
29 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

92

Умная ты чересчур, Лена..Я посмотрю, как ты запорхаешь, если тебя аппендикс схватит. И как тебе при звонке в скорую скажут, что профилактику надо было соблюдать.

Вообще, как обычно чушь полную несешь. Приравняла медицину к профилактике. Идиотизм. И это пишет учитель биологии на пенсии. Сколько ж ты детей изуродовала такими лозунгами… В биомусор превратила. Позорище.

8:21
29 Сентябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

93

Alogizma пишет:

медицина будущего - это только профилактика. 


Я уже говорил тут, что когда я учился в школе, нам так и говорили. И вот мне 51. И где это всё?

10:32
29 Сентябрь 2014


Lilith

Участник

сообщений 386

94

А я согласна с Алогизмой, профилактика очень важна, а лечение болезней это “битьё по хвостам”, тот же аппендицит возможно и не накроет если соблюдать диету, мыть руки( бывает что червеобразный отросток глистами забивается).Но пока болезни никто не отменял, и болезни не редкое исключение. 

Вирус Эбола передается при прямом контакте с кровью, выделениями, другими жидкостями и органами инфицированного человека. И в лихорадке Эбола( мы кстати на этой ветке) профилактика очень важна!Погребальные обряды, при которых присутствующие на похоронах люди имеют прямой контакт с телом умершего, могут играть значительную роль в передаче вируса Эбола.  Важную роль в распространении инфекции играют грызуны, именно в популяциях грызунов вирус циркулирует, лишь изредка переходя на человека в результате зоонозa. (Профилактика: не трогать покойников, не жрать летучих мышей переносчиков болезни, почаще мыть руки и не гадить где попало-под близлежащим баобабом)

Так еще и из карантина сбегают, убивают врачей(Неизвестные боевики сломали ворота клиники и разгромили её территорию. Спасаясь бегством, карантинный центр покинули 29 пациентов, заражённых вирусом Эбола.)

22:03
29 Сентябрь 2014


Silvan

Участник

сообщений 245

95

Две жертвы Эболы воскресли из мёртвых в Либерии

Две жертвы лихорадки Эбола из либерийского города Ганта, округ Нимба, чудесным образом воскресли из мёртвых. Жительницы местной католической общины 40-летняя Доррис Квои и 60-летняя Ма Кебе считались погибшими от смертельного вируса, однако в день похорон неожиданно очнулись. Новость о воскрешении возбудила панику среди жителей как самой общины, так и всего города, некоторые даже заявляли, что видели призрак Доррис Квои.

22:59
29 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

96

Lilith,

какая еще к шутам профилактика? Я не говорю, что она не нужна…Но профилактика это не замена медицины!

Вы полагаете, аппендицит возникает только от немытых рук и глистов? Ахах))

А как будете заниматься и профилактировать с врожденным пороком сердца, острой кишечной непроходимостью, острой почечной недостаточностью и т.д. и т.п?

ЗЫ: я смотрю, алогизмирование нонче заразно стало, просто эпидемия, никакая профилактика не спасет….

0:14
30 Сентябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

97

DrZhivago пишет:

А как будете заниматься и профилактировать с врожденным пороком сердца, острой кишечной непроходимостью, острой почечной недостаточностью и т.д. и т.п?


Если правильно организовать общественную жизнь, то всё будет профилактироваться как бы само собой, даже то, о чём мы и не думаем. Врождённых пороков сердца просто не будет, дети будут рождаться здоровыми.

0:19
30 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

98

Вам сколько лет? Откуда такая наивность юношеская?

0:21
30 Сентябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

99

Всё что есть, все мои. И все эти годы я думал над тем, что только что написал.

1:11
30 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

100

Плохо думали. И годы зря потрачены.

Не заменить медицину. Никакими чистыми подъездами и домами в стиле SIMS2. Утопия голимая.

7:43
30 Сентябрь 2014


Lilith

Участник

сообщений 386

101

DrZhivago,а я и не говорила что профилактика замена медицине. Я говорила о огромном значении профилактики, вы просто передергиваете.(Вы полагаете, аппендицит возникает только от немытых рук и глистов? Ахах)) А вы мне предлагаете писать в посте целую брошуру о причинах возникновения аппендицита? Это просто частные случаи. А то что болезни грязных рук существуют, о этого никуда не деться. И очень многих болезней можно избежать благодаря профилактике.

 И зря Вы так об Алогизме, каждый человек имеет свою собственную точку зрения, и высказать его совсем не грех.

7:46
30 Сентябрь 2014


Lilith

Участник

сообщений 386

102

Silvan, да тоже почитала,посмеяласьКаких только страшилок не придумают

11:36
30 Сентябрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

103

Alogizma пишет:

“””каждый человек живет и работает постоянно у себя дома, а когда возникает проблема со здоровьем,  он сообщает””


если уж по уму делать. то берите пример хотя бы с кубы - нищая страна с самой высокой продолжительностью жизни.


Хм… Дальше уже не обсуждается, поскольку посыл в корне не верен.

Топ 10 стран с самой высокой продолжительностью жизни

На самом деле все болезни от нервов и слово профилактика уместна именно в этом смысле. Берегите нервы и будете жить долго и счастливо!

Рекомендовано к прочтению

12:11
2 Октябрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

104

Gnum пишет:

Kornet пишет:
1 октября новый график нарисую

А где старый?


сегодня уже 2, где график?

14:00
2 Октябрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

105

Dlinno пишет:

Gnum пишет:

Kornet пишет:
1 октября новый график нарисую

А где старый?


сегодня уже 2, где график?


Как я писал выше про шахматы, то примерно такой

х-количество месяцев

y-число умерших

По новым данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число жертв вспышки вируса Эбола в мире достигло 3338 человек. Количество официально зарегистрированных случаев заражения смертельным вирусом составляет 7178. В докладе ВОЗ говорится, что распространение эпидемии продолжает замедляться вторую неделю подряд. Однако ВОЗ предостерегает от поспешных выводов об улучшении обстановки, отмечая, что в статистике, скорее всего, учтены далеко не все случаи заболевания. Цифры приводятся по состоянию на конец прошлой недели — 28 сентября, передает ТАСС

учитывая, что первые заболевшие были в ноябре 2013 года, график довольно точен

Ответ в тему: Лихорадка ЭБОЛА

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: