Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лихорадка ЭБОЛА

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лихорадка ЭБОЛА

ПользовательСообщение

16:48
22 Сентябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

76

Dlinno

Я вот думаю, что медицинское обслуживание должно происходить следующим образом: каждый человек живет и работает постоянно у себя дома, а когда возникает проблема со здоровьем,  он сообщает. А дальше врачи работают независимо от пациента, вернее пациент не должен ходить по врачам. Нет никаких больниц и клиник. Всё оборудование установлено на автомобимльных шасии. Если, например, больному нужно сделать УЗИ, то к нему на дом приезжает врач на автомобиле с диагностическим оборудованием, делает, что нужно, и уезжает. Результаты исследования отдаются не пациенту, а направившим врачам.

   Что Вы думаете об этом?

17:46
22 Сентябрь 2014


Arix

Участник

сообщений 212

77

Совершенно правильно, так и должно быть. А то ведь, заболеешь, так тебе и поболеть нормально не дадут. Тебе бы дома отлежаться, так нет, надо ходить по поликлиникам, сдавать анализы, проходить осмотры. А ведь “желающих” много, надо ещё и в очередях высиживать. Я в школьные годы часто болел, и как заболею, так обязательно назначат уколы. Ладно, раз в день, а то и три раза в день! Вот, три раза в день топаешь, сидишь в очереди. Ещё хуже, когда уже “практически здоров”, ходишь и в школу и в поликлинику. У меня поликлиника была рядом со школой, а потом её снесли, стали строить на этом месте дома. Перенесли её далеко, после школы топаешь полчаса (хотя, мне эти прогулки, в общем-то нравились). Но самое поганое - эти очереди. Мало того, тратишь время, так ещё сколько всякой заразы собирается в одном помещени!

Сейчас я болею редко, если заболеваю, беру свой счет. Отлеживаюсь дома. Заболевать серьёзно, скажем, на месяц, пока не приходилось, тьфу-тьфу.

Не знаю, как на счет УЗИ, рентгена, флюорографии, но по крайней мере, врачебные осмотры, взятие анализов, назначение курса лечения, выписывание рецептов - это всё можно делать на дому.

8:12
23 Сентябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

78

Я вот что слышала, буд то в Москве в метро по вентиляции, вирус ы гриппа и ОРВИ пускают переодически. А вчера даже по новостям показывали “москвичей косит ОРВИ” и пояснили из за осенней погоды. НО! осень то у нас в этом году наредкость тёплая. И нет слякоти. Откуда этот вирус??? 

8:14
23 Сентябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

79

dosieroj пишет:

Dlinno

Я вот думаю, что медицинское обслуживание должно происходить следующим образом: каждый человек живет и работает постоянно у себя дома, а когда возникает проблема со здоровьем,  он сообщает. А дальше врачи работают независимо от пациента, вернее пациент не должен ходить по врачам. Нет никаких больниц и клиник. Всё оборудование установлено на автомобимльных шасии. Если, например, больному нужно сделать УЗИ, то к нему на дом приезжает врач на автомобиле с диагностическим оборудованием, делает, что нужно, и уезжает. Результаты исследования отдаются не пациенту, а направившим врачам.

   Что Вы думаете об этом?


это было бы идеально. но только не на этой планете)))

8:20
23 Сентябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

80

Kseniya

Почитайте подписи к моим постам.

10:28
23 Сентябрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

81

dosieroj пишет:

Dlinno

Я вот думаю, что медицинское обслуживание должно происходить следующим образом: каждый человек живет и работает постоянно у себя дома, а когда возникает проблема со здоровьем,  он сообщает. А дальше врачи работают независимо от пациента, вернее пациент не должен ходить по врачам. Нет никаких больниц и клиник. Всё оборудование установлено на автомобимльных шасии. Если, например, больному нужно сделать УЗИ, то к нему на дом приезжает врач на автомобиле с диагностическим оборудованием, делает, что нужно, и уезжает. Результаты исследования отдаются не пациенту, а направившим врачам.

   Что Вы думаете об этом?


это фантастика, но прикольно
тогда я за нанороботов  

10:30
23 Сентябрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

82

Kseniya пишет:

Я вот что слышала, буд то в Москве в метро по вентиляции, вирус ы гриппа и ОРВИ пускают переодически. А вчера даже по новостям показывали “москвичей косит ОРВИ” и пояснили из за осенней погоды. НО! осень то у нас в этом году наредкость тёплая. И нет слякоти. Откуда этот вирус??? 


вот вы занимательный человек, а пишите глупость

вас там за пределами москвы веселящим газом накачивают?
З.Ы, был только что в метро, вируса ОРВИ нет, но с утра всегда подозрительного много зомби

14:42
23 Сентябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

83

В моём возрасте приходится ходить по врачам.

Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! При такой организации здравоохранения лучше умереть и не мучаться.

11:07
24 Сентябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

84

Dlinno пишет:


вот вы занимательный человек, а пишите глупость

вас там за пределами москвы веселящим газом накачивают?
З.Ы, был только что в метро, вируса ОРВИ нет, но с утра всегда подозрительного много зомби


А вы, пардон вирусы, что невооруженным глазом видите??? или вам ваш “Касперский” докладывает:”мин нет”))))))))))) И в каком это месте, я занимательная? Я написАла, русским между прочим языком, погоды стоят в этом году отличные, не считая сегодня. Откель вирус, притом массово косящий москвичей? (цитата из программы “Вести Москва”) И насчёт веселящего газа и зомби .. вы хам!

14:44
25 Сентябрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

85

Количество жертв лихорадки Эбола вскоре достигнет 1,4 миллиона

Согласно новым оценкам, обнародованным Всемирной организацией здравоохранения, у заражённых смертоносным вирусом Эбола шансы умереть составляют 70,8%. К тому же болезнь распространяется ещё быстрее, чем полагалось раньше.

Смертность людей, инфицированных опасным и быстро распространяющимся вирусом, является лишь одним из многих мрачных фактов, на которые обратили внимание в отчётах, опубликованных в издании New England Journal of Medicine, специалисты ВОЗ, а также в оценке данных Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

В докладе Центра предлагаются самые мрачные прогнозы. В Либерии и Сьерра-Леоне в ближайшие 4 месяца от 550 тысяч до 1,4 миллиона человек будут поражены лихорадкой Эбола. Миллион случаев точно будет насчитываться к январю на территории Западной Африки и, возможно, в ближайшем будущем вирус будет циркулировать уже и по континенту. Угроза может стать постоянной, считают учёные.

На настоящий момент более 5800 человек были инфицированы вирусом и 2800 умерли от него. Причём всё это – лишь известные случаи, вполне вероятно, что истинные показатели как заболеваемости, так и смертности значительно выше.

В своём докладе ВОЗ оценивает, что количество жертв может вырасти в четыре раза к концу октября: заболевание охватит более 20 тысяч подтверждённых и предполагаемых случаев. Новые случаи, как ожидается, вспыхнут в количестве 5740 человек в Гвинее, 9890 в Либерии и 5000 в Сьерра-Леоне.

ПЫССЫ Ну ёпть… От геометрической прогрессии не убежишь… 1 октября новый график нарисую И вспомнилось почему-то

Когда создатель шахмат (по одним данным — древнеиндийский математик, по другим — легендарный дравид велалар по имени Сесса или Сисса) показал своё изобретение правителю страны, тому так понравилась игра, что он позволил изобретателю право самому выбрать награду. Мудрец попросил у короля за первую клетку шахматной доски заплатить ему одно зерно пшеницы (по другой версии риса), за вторую — два, за третью — четыре и т. д., удваивая количество зёрен на каждой следующей клетке. Правитель, не разбиравшийся в математике, быстро согласился, даже несколько обидевшись на столь невысокую оценку изобретения, и приказал казначею подсчитать и выдать изобретателю нужное количество зерна. Однако, когда неделю спустя казначей всё ещё не смог подсчитать, сколько нужно зёрен, правитель спросил, в чём причина такой задержки. Казначей показал ему расчёты и сказал, что расплатиться невозможно. Правитель, чтобы взять реванш над пытавшимся его обхитрить изобретателем, велел последнему пересчитать каждое зёрнышко, чтобы не было сомнений в том, что он честно с ним расплатился.

Количество зерна примерно в 1800 раз превышает мировой урожай пшеницы за год (в 2008-09 аграрном году урожай составил 68 млн тонн, то есть превышает весь урожай пшеницы, собранный за всю историю человечества)

С Эболой  то же самое - кажный месяц примерно в два раза

13:28
26 Сентябрь 2014


Gnum

Старожил

сообщений 2069

86

Kornet пишет:
1 октября новый график нарисую

А где старый?

15:56
27 Сентябрь 2014


Arix

Участник

сообщений 212

87

Если каждый месяц число заболевших будет удваиваться, боюсь, за четыре месяца полтора миллиона не наберётся. Если сейчас заболело около 6000, то через четыре месяца будет около 100 тысяч. Хотя, это тоже “неплохо”. Вот она, чума 21-го века!

16:18
27 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

88

Arix, и то, тут главное, где находятся заболевшие. Вроде три страны закрыли на въезд\выезд. Жители этих стран практически обречены на то, чтобы заболеть.

Рекомендовано к прочтению

21:47
27 Сентябрь 2014


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1447

89

Да, но, ка и в случае с классической чумой, будут иметь место и переболевшие, то есть выжившие.  И даже если будет такое большое количество заболевших и умерших, как предполагается, все равно полностью эти страны конечно, не вымрут. хотя, для гибнущих от Эбола людей оно не утешение.

16:56
28 Сентябрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

90

Gnum пишет:

Kornet пишет:
1 октября новый график нарисую

А где старый?


пост #14  в этой ветке

Ответ в тему: Лихорадка ЭБОЛА

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: