Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лихорадка ЭБОЛА

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лихорадка ЭБОЛА

ПользовательСообщение

2:46
19 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

16

Лихорадка Эбола — особо опасное острое вирусное заболевание, характеризующееся тяжелым течением, выраженным геморрагическим синдромом (кровоизлиянием) и высоким уровнем летальности. Переносчиками заболевания являются, предположительно, грызуны, обитающие возле жилья человека. Известны случаи заражения вирусом при вскрытии трупов шимпанзе и при употреблении в пищу мозга обезьян. Заболевший представляет большую опасность для окружающих.

Вирус передается воздушно-капельным, контактным и инъекционным путем. Он находится в биологических жидкостях, таких, как слюна, носоглоточная слизь, моча, сперма. Очень высок риск заражения при уходе за больными через руки и предметы обихода, на которых остаются следы крови или мочи, а также через медицинские инструменты и половым путем. Воздействие вируса не зависит от возраста и пола человека.

В организм вирус попадает в основном через слизистые оболочки и кожу, проникает в лимфатические узлы и селезенку, уменьшается количество тромбоцитов, поражаются сосуды и внутренние органы, возникают очаги отмирания и кровоизлияний. Больше всего изменениям на фоне вируса подвержены печень, селезенка, лимфатические узлы, почки, железы внутренней секреции и головной мозг.

В среднем инкубационный период лихорадки Эбола составляет 7 суток, но может варьироваться от 2 до 16 дней. Начало заболевания сопровождается высокой температурой (до 40 градусов), головной болью и слабостью. С первых дней заболевания у больного наблюдаются нарушение мимики и запавшие глаза. Затем появляется сухость и першение в горле, боль в грудной клетке и мышцах, кашель. На третьи сутки возникает боль в животе, рвота, диарея с кровью, приводящие к обезвоживанию организма.

Заболевание быстро прогрессирует, на пятые сутки появляются различные кровотечения, в том числе и из слизистых оболочек, больной покрывается сыпью, кожа его шелушится. Выявляют заторможенность, сонливость, спутанность сознания. Вирус отключает способность крови к свертыванию. Смерть наступает на восьмые-девятые сутки от массивной кровопотери и шока. При благоприятном исходе лихорадочный период длится 10-12 суток, выздоровление медленное в течение 2-3 месяцев.

2:57
19 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

17

То есть есть выздоровевшие.Судя по приведённой тобой статистике 35-40% , а это совсем не мало. Единственное, не понятно, если есть выздоровевшие, то почему не создали до сих пор антидот.

3:19
19 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

18

oratora пишет:

То есть есть выздоровевшие.Судя по приведённой тобой статистике 35-40% , а это совсем не мало. Единственное, не понятно, если есть выздоровевшие, то почему не создали до сих пор антидот.


Наверное выжившие предпочитают не светится

Меня вот другое напрягает. Сейчас у студентов каникулы, но скоро все будут подтягиваться на учёбу. Интересно сколько студентов из стран Африки? Многие в общагах живут

14:55
19 Август 2014


Lilith

Участник

сообщений 386

19

Многие годы чисто африканская болезнь не интересовала мировые фармкомпании. Поэтому специального лечения геморрагической лихорадки Эбола или вакцины против нее до сих пор не существует. Но в марте 2014 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США выделило грант американской компании Tekmira Pharmaceuticals Corporation на разработку лекарства.

Как вспоминает Галина Кареткина, Советский Союз был первой в мире страной, где разработали иммуноглобулин против лихорадки Эбола - его создал наш ученый Александр Махлай из Вирусологического центра НИИ микробиологии Министерства обороны. «Образцы передавались в ВОЗ, однако дальнейшую судьбу лекарства я не знаю, и никто не заявлял, что использовал наш препарат», - говорит Галина Кареткина.

Тем временем американского доктора Кента Брэнтли, который подхватил болезнь, ухаживая за пациентами в Либерии, сейчас лечат новым экспериментальным препаратом, который до сих пор исследовался лишь на обезьянах и не проходил клинических испытаний на людях. Наши эксперты отмечают, что речь идет именно о сыворотке на основе иммуноглобулина, полученной из крови человека, который переболел, но выздоровел. Вроде бы лечение эффективно и есть надежда, что болезнь удастся победить.

15:21
19 Август 2014


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

20

Побочные  эффекты - сыпь, кашель, бессонница, контроль со стороны спецслужб, зомбированное состояние.. а чо, вакцина экспериментальная

15:21
19 Август 2014


Lilith

Участник

сообщений 386

21

Российские чиновники уверяют, что России лихорадка Эбола пока не угрожает. «Сегодня угрозы эпидемиологической безопасности на территории Российской Федерации мы не находим», - заявила Анна Попова. Еще с марта в стране усилен санитарно-карантинный контроль в аэропортах: пассажирам, которые ранее находились в странах, где отмечена вспышка лихорадки, уделяют особое внимание. Прямых рейсов между Москвой и Сьерра-Леоне, Гвинеей и Либерией нет, поэтому осмотру подлежат европейские авиарейсы. Как сообщили в пресс-службе «Аэрофлота», проведены инструктажи с бортпроводниками, обеспечен контроль за готовностью медицинских служб. А все пассажиры, прибывающие в московские аэропорты, проходят через специальные рамки, позволяющие определять температуру человека.

Все как обычно, спокойно, всех проверяют, на заверяют. нО почему то не учитывают что у болезни есть инкубационный период…А у Эболы он до 21 дня.

23:41
19 Август 2014


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

22

ЧП произошло в австрийском городе Феклабрук на западе страны. Двое мужчин, которые приехали из Нигерии в прошлую среду, госпитализированы с подозрением на лихорадку Эбола. У больных наблюдаются характерные симптомы

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1199137/#ixzz3ArvSQLJK

10:03
20 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

23

Kornet пишет:


Меня вот другое напрягает. Сейчас у студентов каникулы, но скоро все будут подтягиваться на учёбу. Интересно сколько студентов из стран Африки? Многие в общагах живут


Накаркал…

Нигериец госпитализирован в Уфе с подозрением на Эболу

25-летний студент Мохаммед Садик может стать первым человеком, который принес в Россию смертельный вирус.

Мохаммед Садик был доставлен в инфекционную больницу города Уфы с характерными симптомами: 40-градусной температурой тела и обильными выделениями. Чтобы провести анализы и поставить точный диагноз, врачам потребуется время.

– В инфекционной больнице мужчина будет наблюдаться в течение последующих трех недель, – рассказал LifeNews сотрудник департамента здравоохранения Уфы, – предварительный диагноз: возможное заражение.

Вызов в cкорую поступил из квартиры на улице Интернациональной. Приехавшие на место медики выявили у гражданина Нигерии симптомы, свойственные смертельной лихорадке. Мужчину срочно доставили в медучреждение.

По информации LifeNews, в столице Башкирии Уфе Мохаммед Садик учится в магистратуре одного из вузов. Некоторое время назад выходец из Африки на лето ездил в Нигерию навестить свою родню, после чего вернулся в Уфу для продолжения учебы.

Лихорадка Эбола, известная с 1976 года, вспыхнула в Гвинее в конце 2013 года и распространилась на другие крупные города Западной Африки. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на 19 августа число жертв эпидемии лихорадки достигло 1229 человек, 2240 – инфицированы.

http://lifenews.ru/news/138664

21:42
20 Август 2014


Lilith

Участник

сообщений 386

24

Что и требовалось доказать!(

21:46
20 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

25

Что и требовалось доказать!(

А что именно?

ПС Ты меня пугаешь…


3:42
21 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

26

Число жертв вируса Эбола неумолимо растет

За два дня, с семнадцатого по восемнадцатое августа, в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее зафиксировано 106 новых смертей от болезни, вызванной вирусом Эбола. Об этом говорится в сообщении, распространенном Всемирной организацией здравоохранения. За это же время число новых случаев инфицирования увеличилось на 221. Всего с начала вспышки в декабре прошлого года от опасного вируса скончались 1350 человек, а заболели — 2473, передает ИТАР-ТАСС.

 Наиболее сложная ситуация на данный момент сложилась в Либерии, где за два дня от вируса, от которого не существует зарегистрированных вакцин и лекарств, скончались 95 человек. Общее число жертв в этой стране, где Эбола добралась до столицы страны, Монровии, выросло до 576 человек. В Гвинее, где вспышка началась 8 месяцев назад, число жертв увеличилось до 396 человек, в Сьерра-Леоне — до 374 человек. В Нигерии статистика осталась неизменной — 4 погибших и 15 инфицированных. ВОЗ подчеркивает в качестве позитивного момента, что за пределами этих стран болезнь на данный момент не выявлена.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/news/chislo_zhertv_virusa_eh...;

4:26
21 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

27

15:47
21 Август 2014


Makcert

Участник

сообщений 157

28

А не является ли распространение вируса Эбола искусственным?? ..Не все в курсе что СШП на северной части африки уже строят свои города и аэропорты для жилья.Пока что там дислоцируются военные но их постоянно все больше. И СШП рассматривают африку как вариант для своего проживание если у них там что то Бабахнет.. Не переезд ли там под шумок идет?

Рекомендовано к прочтению

11:37
22 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

29

Makcert пишет:

А не является ли распространение вируса Эбола искусственным?? ..Не все в курсе что СШП на северной части африки уже строят свои города и аэропорты для жилья.Пока что там дислоцируются военные но их постоянно все больше. И СШП рассматривают африку как вариант для своего проживание если у них там что то Бабахнет.. Не переезд ли там под шумок идет?


судя по тому, что шухер подняли сейчас, а ВОЗ такая же приветливая организация, как общества защиты животных…если деньги есть
Скорее всего хорошо спланированная акция, особенно, на фоне выхода в в западных странах сразу аж 3 сериалов про вирусные инфекции

я вам как бывший медик скажу вот такую штуку
учился я еще при “старой” школе преподов, хорошие люди
на инфекционных болезнях разбирали всякие темы с пандемиями и био оружием ( практику проходили в некоторых организациях + еще учения были)

в общем, препод нам поведала, что был секретный эксперимент для выявления слабых мест защиты СССР/РФ
Оказалось, что если в москву запустить 9-12 чумных крыс, то через 2 недели эпидения может достичь таких масштабов, что ее не остановить никакими средствами
я хз как это делали, но выяснили даже оптимальные точки куда это делать (нам не рассказали)
при нынешнем движении народа в общественном транспорте распространение будет моментальным

поэтому, в общем смысл рассказала был такой, ребята, не партесь, мало кто рискнет такое делать, но за кашляющими и чихающими в общетвенном транспорте следите

если будут подозрения, сразу задерживайте дыхание и идите против движения воздуха

но это было много лет назад

сейчас та же москва 14 млн официально
на работе люди бояться брать больничный, простое ОРЗ и ОРВ может выкосить в осене-зимний период хорошую часть организации, потому что больние люди идут на работу, а не сидят на больничном

так что, камрады, не партесь
все кончиться удачно))))) 

11:41
22 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

30

еще, когда была эта эпидемия атипичной пневмонии, в РФ как бэ она местами была, а в москве как бэ нет
тогда на скорой работал
вышел запрет вообще ставить пневмонию любую
фельдшер ослушался и поставил “пневмония не известного генеза” 
чтобы человека в крит состоянии положили
уволен был утром
в общем в инфекции лежало куча народа, но с другими диагнозами
сначала скорость поступления больных была угрожающей, но населению норм промыли мозги и люди стали думать о гигиене и сидеть по домам, а не бегать на работы

хотя наша медицина и в упадке, но инвфекционисты свое дело знают, особенно на таможне
там еще остатки старой школы доживают, так что, хороший барьер на пути тяжелых инфекций из стран азии и африки есть  

Ответ в тему: Лихорадка ЭБОЛА

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: