Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:24
2 Июнь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

1591

Pivovan пишет:

Альто мне вопрос не задавал. Обеспокоенность по поводу исчезновения детей на некоторое время понятна, в нашем положении бдительность не помешает. Не надо делать из этого “великое” событие.

Вопрос для ПивованТВ был от меня, но вы предпочли отмолчаться. Читать ники умеем? Для тех, кто в танке, могу повторить: “Вам не стыдно за эту кодлу, что руководит вашей страной? Которые в прямом эфире заявляют, что 200 детей с Юго-Востока Украины Россия взяла в заложники?”


6:24
2 Июнь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1592

Не настаиваете, но хотелось бы, если об этом пишите?

Неверный вывод, что уже выдаёт вероятностную ошибку остальных ваших убеждений.
Я и то знаю, что по Грузии воюющие стороны, скорее всего, будут ходить взад и вперёд. Что же, по вашей логике, я этого хочу?
В данном случае я ответил на конкретное убеждение собеседника, что к осени-зиме у РФ будет всё ОК, я и сказал, что есть и другие “данные” (именно данные, а не логичные рассуждения; насколько данные правильны, другое дело).

эта ветка называется «Все, что происходит на Украине», но Украина сейчас как символ всего, что вообще происходит и происходило и будет происходить, когда история ничему не учит…

Многовато апломба. :)
И здесь я отвечал на однобокое утверждение, а не инициировал разговор о Грузии.

можете предоставить документ, в котором говорится, что «вместо распиаренных “2000 мирных жителей” со стороны осетин погибли 3.5 сотни»?

Не помнил точно, ещё меньше.
Речи о “2000 мирных жителях”, что послужило главным аргументом ввода войск в другое государство (что не эквивалентно вводу грузинских войск на территории своего же государства), теперь никто не помнит, т. к. прокуратура РФ:
Мы определили 162 погибших и мирных жителя, факты смерти которых установлены документально и бесспорно.”
http://korrespondent.net/world/russia/889786-genpr...
Это не помешало Бастрыкину, квалифицировать геноцид.
Судя по тому, что HRW устанавливал принадлежность подавляющего большинства среди осетинских потерь к военным, а прокуратура РФ вовсе не замечает осетинских военных среди погибших, - можно распространить утверждения HRW и на эти 162 смертей.
Можно ознакомиться с потерями разных сторон, и с критикой по каждому пункту, здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1...(2008)
Точно можно сказать, что разговоры о тысячах жертв среди грузинских сил - чушь. Грузия маленькая страна, ничего не утаишь, и оппозиция пристально следила.

с другой стороны хребта. Свой взгляд, не чей-то

Вот опять. С чего это уверены, что у собеседника - не свой, а внушенный пропагандой? Может быть, это у вас (тоже) поработала пропаганда?
Я сам просматривал материалы российского медиа, знаю альтеративные аргументы, и знаю, какого масштаба были преднамеренно лживые утверждения. Вряд ли вы были знакомы с материалами другой стороны.

стравливает либо третья сторона либо бездарные галстукожеватели

Либо и те, кто злобу за вопиющий прецедент Косово вымещали на соседнюю страну.

как все началось 08.08.2008 и как происходила «оккупация Россией»

Оккупацией называется состояние, когда войска одной страны находятся на территории другой без согласия последней. “ЮО” и “Абхазию” признают всего несколько государств в мире - сама же РФ и несколько сателлитов по прагматичным мотивам или прямо купленные (один из них потом продался нам :) ). Военные силы РФ сообща с осетинами, начавшими оседать на эту землю максимум с 60-х гг. 18-го столетия, сровняли с землей стройтельной техникой несколько очень древних грузинских сёл, коренное население которых (в отличие от осетин) подверглось этнической чистке, и построили там свои военные городки. Это я называю оккупацией.

Хотя сейчас дело идёт к инкорпорации, как показали события в Сухуми.
Я бы советовал, не делать этого - не усугублять раздел между двумя народами. Народ, в данном случае, не осетинская диаспора в другом государстве (диаспора - раз они так хотят не быть гражданами этой страны), а грузинский народ; и как я много раз говорил везде в русскоязычном инете, не вцепись Россия за наши два региона с самого распада СССР, как в рычаги для давления на Грузию - она не имела бы лучшего друга и соседа, - в отличие от всех нынешных друзей по расчёту, начиная с чеченцев, и кончая - даже! - украинцами.

Я конечно могу рассказать, как началось, дело не так ясно и просто, как вам кажется - амеры натравили грузинов, они ударили градами по мирно спящему городу, напали на миротворцев, и Россия вынуждена была войти. Далеко не так. Начиная и с того, что в понятие “как началось” следует включить и упомянутую историю с рычагами, и она не ограничивается даже последними двумя десятилетиями. Кроме того, вы, как уже известно, :) потребуете представлять документы по каждому утверждению, тогда как у вас в “доказательствах” - всего-то передачи собсвенной медиа.
В общем, это потребует сил, времени, и направит тему на путь неистинный. Вам оно надо? Вы даже не оценили, что я всего лишь подправил ошибочное утверждение собеседника, когда, по идее, “должен был” вовсю выступать “единым информационным фронтом” с другими угнетёнными от РФ. :) Я ведь этого не делаю. Потому что - заметьте - замечаю, несмотря на бытность жертвой западной и собственной пропаганды, :) что не всё однозначно. это же нравится ведь, возражений нет. :) Почему не стерпеть одно исправление неверного утверждения, вовсе не касающееся темы? Максимализм как таковой уже означает проблему с восприятием мира - не может быть такого, чтобы во всём и до конца моя точка зрения была априори правильной, и не допускала возражений.
Ещё замечу, что заимись я “информационной войной”, делал бы это на порядок эффективнее ув. собеседников со стороны Украины (если они не обидятся за такое моё самомнение :) ). Думаете, это трудно - найти неоднозначности и в позиции РФ? :)
В общем, вам оно действительно надо?
Предлагаю не ссориться. В данном отрезке истории меня также интересует “главное”, - которое становится актуальным, как никогда. Увлекания в сторону земных страстей и бряцания оружием - мешает главному, и является, как ни покрутим, вписыванием в “сценарий”. :) Хотя, как я виду, направо и налево, и у себя на родине, и в русскоязычном инете, и русские, и украинцы, и остальные, и так приходят к выводу, что происходящее в Украине и мире - во благо, в закалывание душ, в становление несостоявшихся до сих пор наций и государств, в сбросе недовольства жизнью и серостью - виновник не имеет значения, - в скорую встречу т. н. переходов и так далее, как кому удобно и мило. Собственно, это мы и так знали, уже 2000+ лет, что мир когда-нибудь свихнется.

8:00
2 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1593

Многовато апломба. 

Ну что поделаешь я же не говорю про Приднестровье…я там не в теме…

Спасибо, eeki, что высказали свою точку зрения более развернуто, я попозже отвечу (жаль, что выходные закончились а то прям сразу бы высказалась) отдельным блогом, наверное, чтобы по просьбе старшего по званию, не засорять “украинскую” ветку.

В общем, вам оно действительно надо?

Надо и как раз потому, что и я “предлагаю не ссориться”

Предлагаю не ссориться. В данном отрезке истории меня также интересует “главное”, - которое становится актуальным, как никогда. Увлекания в сторону земных страстей и бряцания оружием - мешает главному

вот как раз поэтому

8:10
2 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1594

Донецкой армии теперь есть чем сбивать самолеты врага

http://msk.kp.ru/daily/26238.7/3120083/


есть там всё таки люди, кто не боится правду говорить в лицо.




10:37
2 Июнь 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1595

13:24
2 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1596

Боевики Коломойского наводят порядок в Западной Украине.

Все наверно помнят историю с солдатскими матерями с западной Украины, которые перекрыли автодорогу в знак протеста против того, что их детей отправили умирать на Юго-Восток? Но не все знают, чем всё закончилось. А завершение было вот какое…
Пока бойцы нацгвардии и правого сектора из Западных областей Украины наводят порядок на Донбассе, их сослуживцы из Днепропетровска и Одессы наводят порядок у них дома. Стало известно о разгоне солдатских матерей бойцами Днепропетровского и Одесского правого сектора. Женщины были обрызганы слезоточивым газом и избиты палками. Одна женщина с травмой головы была доставлена в реанимацию, ещё несколько обратились в мед.учреждения с многочисленными переломами и ушибами.
Хочу обратиться к солдатам Украинской Армии, неважно из каких подразделений, будь то Правый Сектор или национальная гвардия: пока вы исполняете преступный приказ против мирных жителей Юго-восточной Украины, против ваших жён и матерей исполняется такой же преступный приказ.

Как вы видите, заступиться за них некому, даже не смотря на то, что их мужчины живы, хоть вы и находитесь далеко от дома, а если вдруг погибнете, то преступной власти будет только лучше.

13:25
2 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1597


13:57
2 Июнь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1598

Эт вообще ерунда какая то, у нас Ашан охраняют покрепче ребята, а тут аэропорт. .

14:10
2 Июнь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1599

Майдану жить осталось, с гулькин нос. Пройдёт инагурация Поршенко и однажды тёмной ночью, а может светлым днём, майдан зачистят, скорее всего очень жёстко.  Вот меня умиляет - людины не в состоянии просчитать на пару шагов вперёд, но думают что они власть. 

14:55
2 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1600

Разоблачение лжи УкрСМИ за май:

15:18
2 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

1601

paradoxius, в Украине-то этому верят, канал Россия не смотрят, отсюда и истерика и антирусский настрой.  Ты бы слышала, какой боед несут звоняшие мне приятельницы.  Но уже начались тенденции  к прозрению. Конечно, не у всех. Но думаю, что к осени уже большая часть населения лапшу-то с ушей посбрасывает.

15:24
2 Июнь 2014


Catarina

Участник

сообщений 168

1602

quest_ Гостья из к, Беда приходит в дом по разному, кто-то умрёт от пули или снаряда. а кто-то умрёт от голода, одной бабульке хватало 1000 грнв месяц, 200 оплата 800 на еду, ну у неё панкреатит ей нельзя кушать большую часть еды, только по этому ей и хватало, про другие покупки речь вообще не шла. Вы когданибудь были на месте трагедии и мне очень интересно что бы вы чувствовали? или в трагедии погибли ваши знакомые, колеги, сослуживци что бы вы чувствовали? А когда будет прямая угроза вашим родственикам как вы поступите? Или приходит домой ваш родственик и говорит я видел то-то и то-то и вы с уверенностью скажете, ой только не надо врать. Да правда страшная сила, Но голова на плечах для многих дороже. Я в молодости сделала одну глупость, но если б она удолась я бы сейчас уже давно сгнила в могиле, и мне не пришлось бы видеть то сейчас от чего я умираю  внутри. Я живу, я смеюсь и улыбаюсь но в нутри я умераю. Я плачу каждый день.

15:28
2 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1603

Catarina, что-то Вы такое страшное написали…. Можно детали?

Рекомендовано к прочтению

16:11
2 Июнь 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1604

guest_Гостья из К пишет:

Дорогие друзья. ……


В общем много чего пишет… в основном бла бла бла…..

Мы конечно живём в другой стране и не являемся очевидцами событий…. Но, что мы видим… Замечу не из дуроскопа а из интернета…

1) Вышел майдан…. народ поднялся против власти алигархов… молодцы… выбрали порашенко… молодцы…. майдан стоит….

факт ? или нет?

2) Во время майдана живьём пожгли беркутов и поубивали кучу людей….

факт? или нет?

Что мы слышим от вас и подобных вам…. ” Вы не понимаете , Вы не видите” … ” Россия пытается захватить Украину….”  ” Путин ввёл войска на Украину … и т.д. и т.п.” 

при этом ни одного видео подтверждающего эти слова…. какието невидимые войска у путина….

3) О да конечно Россия забрала себе Крым….. Заметьте вы всё время говорите, что Россия его забрала, а не, что Крым просто сбежал от Украины и так называемой власти….

видимо вам бы очень хотелось, чтобы в Крыму щас было как в Славянске…. или ещё хуже….

4) Далее ДНР и иже с ними… про них полно видео в интернете… но по вашему они все видимо не украинцы а так же путинские агенты….

5) Одесса мне тут нечего сказать…. радуйтесь это достижения ВАШЕЙ революции… 

Так вот …. лень писать много… да и слов нормальных мало уж извините…. Так вот всё, что Вы и такие как Вы делаете это обвиняете во всех своих бедах Россию и путина…

Обвиняете, что Россия не даёт вам газ просто так…

Обвиняете, что мешает вам продаться америке дабы те разместили у вас базу нато…

Обвиняете, что Россия не даёт вам денег…. хотя это тоже не правда… Украина должна Россие как земля колхозу… Денег которые можно пустить на нужды своих регионов…

Вы обвиняете своих же украинцев которые просят помощи у россии… при этом ваше так называемое правительство стоит с протянутой рукой к америке и европе…. и просит у них всего денег, оружия, инфо поддержки… заключая при этом кобальные контракты о которых большая часть украинцев даже не догадывается…

Так вот хотелось бы действительно понять… чего же такого мы всё таки не понимаем?????

А вам давно пора задаматься… может это вы не понимаете много чего сидя перед укротелевизором и смотря пивовантв???

16:45
2 Июнь 2014


Catarina

Участник

сообщений 168

1605

ivan135, браво