Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ответные санкции

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ответные санкции

ПользовательСообщение

19:23
22 Сентябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

301

firegate пишет:

Ваш клип


к клипу не имею отношения

7:48
23 Сентябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

302

firegate пишет:

он больше похож на бред идиотов.


так и есть, идиот бредит

11:43
27 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

303

Меркель в ярости: немецкий бизнес «достал» ее просьбами отменить санкции против России

27 октября 2014 г.

Канцлер Германии раздражена многочисленными звонками руководителей компаний, которые настаивают на ослаблении санкций в отношении России, сообщает Национальная служба новостей со ссылкой на Spiegel.

Немецкий еженедельник Spiegel рассказал, что у Ангелы Меркель растет недовольство попытками глав крупных немецких концернов повлиять на политику, проводимую германским правительством в отношении России.

По информации издания, канцлер Ангела Меркель «раздражена многочисленными звонками руководителей компаний, объединенных DAX (важнейшим фондовым индексом Германии – НСН) которые настаивают на ослаблении санкций ЕС против Москвы».

«Мало восторга вызвала и встреча представителей бизнеса с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в начале этой недели», - продолжил Spiegel, имея в виду заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ.

«Последнее, в чем мы в настоящее время нуждаемся, - это параллельная внешняя политика концернов», - отметил собеседник издания.

При этом немецкие участники встречи в Москве сообщили о том, что они едут в Россию Ведомству федерального канцлера, но не МИД ФРГ, как обычно бывает перед такими визитами, отметил Spiegel.

http://politobzor.net/show-34893-merkel-v-yarosti-...

15:46
27 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

304

Немецкий экономист: предприниматели ФРГ хотят делать бизнес с Россией


МОСКВА, 27 окт – РИА Новости. Предприниматели Германии хотят вести бизнес с Россией и отказываются платить долги Украины за газ, заявил немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер.

В своем видеообращении экономист заявил, что США должны взять на себя оплату счетов Украины за газ, а он сам работает не для того, чтобы за это платить.

“Почему я должен платить за американские фантазии о господстве? Пусть США возьмет на себя оплату этого счета. Они же непременно хотят видеть ее (Украину – прим. ред.)  в НАТО, они же хотят надавить на Россию и вести свою геополитическую игру. Так пусть и оплатят этот счет”, — заявил Дирк.

Экономист считает большой наглостью заявления Джорджа Сороса, который требует от ЕС поддержать Украину, оказать ей военную и финансовую помощь.

“Спасибо, господи Сорос, за такие наставления. Слава богу, немецкие предприниматели видят это иначе, и большинство того, что происходит, они вовсе не считают положительным. Они не хотят видеть Украину ни в НАТО, ни в Евросоюзе. Они хотят делать бизнес с Россией”, — заявил экономист.

Представители крупнейших немецких акционерных обществ продолжают вести переговоры с российской стороной, напоминает журналист

РИА Новости http://ria.ru/world/20141027/1030376961.html#ixzz3...

14:50
12 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

305

Лавров: Москва не будет обсуждать никакие критерии снятия санкций с РФ

Россия не начинала эту санкционную спираль, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что неоднократно некоторые коллеги говорили, что нужно согласовать критерии, вы их выполните, тогда будем санкции снимать, но Россия ничего не будет обсуждать.

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Москва не будет обсуждать никаких критериев снятия западных санкций, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

“Мы санкции не вводили. Мы не начинали эту санкционную спираль, которая раскручивается. Мы неоднократно говорили, что нам тут намекали не латвийские коллеги, а некоторые другие, давайте, мол, согласуем критерии, вы эти критерии выполните, тогда мы будем санкции снимать. Мы ничего не будем обсуждать”, — сказал он по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Эдгаром Ринкевичем.

По словам Лаврова, “это абсолютно нелегитимные и контрпродуктивные меры, от них страдают все, в том числе и мы”. “Но мы точно совершенно из этой ситуации выйдем, даже, я думаю, с плюсом, а наши европейские партнеры, которые на себе ощущают негативные воздействия санкций, должны делать выводы сами. Это их проблемы. Это не наши проблемы”, — сказал он.

Экономические санкции в отношении российских юридических и физических лиц были введены на фоне украинского кризиса. В ответ на западные санкции Россия ввела запрет на экспорт ряда продовольственных товаров из стран, которые проводят санкционную политику в отношении Москвы.

Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры.

20:02
13 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

306

Фото новогодних столов россиян, размещенные в соцсетях, взбесили дикий Запад

Россияне выложили в социальных сетях фотографии праздничных столов переполненных икрой и другими деликатесами российского производства. Иностранные СМИ начали наперебой рассказывать о несостоятельности заявлений западных политиков, что российская экономика находится из-за санкций в глубоком кризисе. Фото новогодних столов россиян, размещенные в соцсетях, взбесили Запад.

В то же время, один из жителей Великобритании вспомнил, что 10 лет назад средний чек в супермаркете Великобритании составлял 50 фунтов, а сегодня 130. Кризис в Лондоне, а не в Москве, считает англичанин.

Западные СМИ обратили внимание на тот факт, что на фоне экономической ситуации в стране россияне выкладывают в социальные сети фотографии банок с красной икрой с названиями «какой кризис?» и «падение рубля».

На этом фоне ряд читателей одного из зарубежных изданий выражают несогласие с заявлениями о затруднительном положении российских граждан, на что делается акцент в статьях.

«У нас всего достаточно, так что читайте поменьше ваших западных новостей про пустые полки», — советует россиянин европейцам.

«Вы надеетесь, что мы голодаем? Не будьте абсурдными. Некоторые продукты стали чуть дороже, не более того», — написали из Москвы.

«Ничего нового, красная икра — главный российский продукт», — комментирует пользователь из Великобритании.

«10 лет назад средний чек в супермаркете составлял 50-60 фунтов, а теперь — 130. Кризис? Не дождетесь! Мы справимся, как всегда. И вы тоже справитесь», — подбадривает россиян пользователь из Великобритании.

http://gosnovosti.com/2015/01/%D1%84%D0%BE%D1%82%D...


11:53
5 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

307

Пушков предложил «Макдоналдсу» и «Кока-Коле» поддержать санкции

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков предложил «Макдоналдсу» и «Кока-Коле» поддержать санкции США против России и, таким образом, избавить Россию от своей продукции.

«А не хотят ли Макдоналдс и Кока-Кола поддержать санкции Обамы и избавить нас от своей продукции? Они будут верны принципам, а мы — здоровее», — написал он в своем микроблогев Twitter.

В среду стало известно, что президент США Барак Обама продлилна год санкции в отношении России.

https://news.mail.ru/politics/21277870/?frommail=1

19:22
12 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

308

Фермеры в ФРГ теряют 4 цента с каждого килограмма молока из-за продэмбарго РФ


Производители Саксонии несут огромные убытки из-за потери российского рынка и требуют от правительства выплаты компенсаций, сообщил президент Крестьянского союза Вольфганг Фогель.


Президент Крестьянского союза Саксонии Вольфганг Фогель направил премьер-министру федеральной земли Станиславу Тиллиху соответствующее письмо, текст которого был опубликован на портале Top Agrar, специализирующимся на новостях аграрного сектора, пишет ria.ru. “Фермеры теряют 30 центов с каждого килограмма свинины и 4 цента с каждого килограмма молока, общие убытки составляют более 200 миллионов евро”, — привел статистику за 15 месяцев аграрий, добавив, что альтернативных экспортных рынков пока найдено не было. Как отмечают СМИ со ссылкой на фермеров, главная причина этих убытков в запрете на ввоз сельскохозяйственной продукции на территорию России. Президент Крестьянского союза призвал правительство компенсировать потери фермеров. Ранее, напоминает The DairyNews, премьер Баварии Хорст Зеерхофер заявил о том, что рассчитывает на окончание санкционного режима ЕС и РФ в скором времени. Он также отметил, что санкционный режим Европейского союза с Россией оказывает негативное влияние на торговые отношения и, в частности, на экономику Баварии. Отмена ограничительных мер была бы в интересах всех сторон, однако сначала должны быть реализованы минские договоренности, резюмировал г-н Зеерхофер.

http://www.dairynews.ru/news/fermery-v-frg-teryayu...

10:28
1 Март 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

309

Антисанкции или очередной развод россиян?

В прошлом году я менял водительское удостоверение (оно выдаётся на 10 лет). Поменял, сунул в портмоне и забыл. А недавно мне напомнил о нём одноклассник, тоже поменявший. Оказалось, что новое удостоверение существенно отличается от старого. Дело в том, что на старых правах надпись “Водительское удостоверение” дублировалась на французском языке, что давало право использовать их за границей. А сейчас, чтобы выехать на автомобиле за рубеж необходимо получить ещё и права международного образца, которые выдаются только на 3 года. То есть на 10 лет необходимо получать более четырёх удостоверений вместо одного. Хотя по просьбам “трудящихся” в столице начали выдавать права с переводом, но уже признали их незаконными.

https://www.znak.com/2019-02-07/smi_predupredili_v...

Спрашивается, для чего это было сделано? Это, типа антисанкции, чтобы россияне меньше ездили за границу? Это чья-то дурость, диверсия или просто банально, в очередной раз разводят нас на бабки, чтобы пополнить чьи-то карманы?

10:37
1 Март 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

310

Basil пишет:

https://www.znak.com/2019-02-07/smi_predupredili_v...

Спрашивается, для чего это было сделано? Это, типа антисанкции, чтобы россияне меньше ездили за границу? Это чья-то дурость, диверсия или просто банально, в очередной раз разводят нас на бабки, чтобы пополнить чьи-то карманы?


Скорее это попытка защитить россиян от нападок тамошних правоохранительных органов.

10:51
1 Март 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

311

dosieroj пишет:

Скорее это попытка защитить россиян от нападок тамошних правоохранительных органов.


Каким образом? Происходит как раз обратное. Ни чего не подозревающие россияне приезжают в Европу с “национальными” правами и попадают на крупные штрафы, так как тамошние “гаишники” “не понимают”, что за кусочек пластика им пытается предъявить водитель.

10:59
1 Март 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

312

Вот имеенно. Было бы проще сразу выдавать права международного образца. Видимо  там есть “подводные камни”, о которых мы не знаем.

11:18
1 Март 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

313

Да, у нас в стране много “подводных камней”, о которых народ не знает. Нырнёшь - голову разобьёшь, пойдёшь в брод - ногу поломаешь. Карты фарватера есть только у вождей.

Рекомендовано к прочтению

11:35
1 Март 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

314

Basil пишет:

Карты фарватера есть только у вождей.


Может это и лучше. Я вот смотрю по телику передачи “Жить здорово” и “О самом главном”, а в голове крутится только одна мысль: чем всё это знать, лучше вобще не жить.

11:56
1 Март 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

315

Да, намного проще жить “овощем” в психушке, не травмируя свою карму и спокойно ждать “перехода”.

Ответ в тему: Ответные санкции

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: