Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:30
23 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

1426

Не знаю. Раньше при отбытия поезда всегда играли “Прощание славянки”

15:43
23 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1427

oratora пишет:

Не знаю. Раньше при отбытия поезда всегда играли “Прощание славянки”


Нежно прощание славянки…

15:44
23 Декабрь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1428

mogikanin пишет:

oratora пишет:

Не знаю. Раньше при отбытия поезда всегда играли “Прощание славянки”


Не нужно прощание славянки…


16:02
23 Декабрь 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1429

Урааа!!Красота))смотрю сейчас в новостях!поздравляю всех!

16:15
23 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

1430

Это тоже важно. Послушайте просто.

16:24
30 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1431

Глава делегации России в Парламентской Ассамблее Совета Европы Пётр Толстой, избранный вчера вице-спикером Ассамблеи, очень кратко объяснился с журналисткой из «незалежной», пытавшейся выяснить, какие государства поддерживают воссоединение Крыма с Российской Федерацией.

Удивительно, но тот самый вопрос «чей Крым?» журналистка задать не осмелилась и использовала другую формулировку.

О поддержке позиции о присоединении Крыма российский парламентарий ответил: «Нашу позицию поддерживает народ России, нам этого достаточно».

«В Европе кто поддерживает?» – всё же пыталась спровоцировать Толстого девушка.

«В Европе это самая большая европейская страна – Российская Федерация», – не обдумывая ответ, отчеканил глава делегации.

Видео набирает популярность в Сети.

«Не успел глава делегации РФ Пётр Толстой стать вице-спикером ПАСЕ, как уже даёт мастер-классы общения с назойливыми украинскими журналистами с их извечным вопросом «чей Крым?» – прокомментировали кадры общения авторы Telegram-канала «Выпускайте Кракена»

16:35
30 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1432

oratora пишет:

«В Европе это самая большая европейская страна – Российская Федерация», – не обдумывая ответ, отчеканил глава делегации.

ха! а он хорош 

17:20
30 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1433

oratora пишет:

Для истории 

УРА!!!! ПОЕХАЛИ!!!!

Путин открыл движение по железнодорожной части Крымского моста

https://www.youtube.com/watch?v=ywlIfZgjr1A


Пусть тоже для истории останется. Это съемки обычных людей на свои камеры, а не выхолощенная телекартинка журналистов. Люди ведь реально радуются!

17:45
30 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1434

Alto, правильно, что ты озаботился этим. Живые эмоции - всегда ценнее.

21:35
30 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1435

Да, радостно за людей. Теперь полноценное сообщение с материком, Крым перестал быть островом.
Есть там проблемы с электрификацией, конечно. 3 участка железной дороги без контактной сети, поэтому поезда идут дольше с постоянными перецеплялками. В Тамани меняют электровоз на приходящий из Крыма тепловоз, он тащит через мост аж до Джанкоя. Там опять перецепляют на электровоз до Севастополя, много маеты. Но сделают. Единственно, меня смутили в том ролике про Путина слова начальничка в кабине рельсобуса. Что, мол, мы закупили специальные тепловозы, которые контактную сеть не будут выжигать. Первый раз такое слышу, чтоб тепловозы не могли по линиям, где провода, бегать. Или он дурак, либо это банальный распил бабла. Выпросил полсотни миллиардов на электрофикацию.
А сами рельсобусы (едут на дизеле) уже начали бегать из Тамани в Керчь. Как электрофицируют ж/д ветку по мосту, побегут и электрички на Кубань, те же Ласточки:

21:49
30 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1436

Разберусь, какая-то хрень про тепловозы. Может просто электровозов пока нет? Электроэнергии хватает.

Скорее всего ж\д ещё не достроили. Должна быть нормальная ж\д для электричек Керчь-Феодосия-Симферополь-Севастополь. Наверное, строят ещё.

И электрички до Краснодара должны быть. Я жду, на книжный развал к вам хочу съездить. Не люблю автобусы.

22:00
30 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1437

Оля, как тебе депутатцы с пирогами?

22:05
30 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1438

Я дико извиняюсь, но цензурных слов у меня для этих морд нет.  Противно.

Не слишком ли много бездушных чиновников из ЕР? 

Рекомендовано к прочтению

22:19
30 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1439

Да, автобус это жесть..Мне на машине по прошлой работе надоели все эти разъезды по всему югу..Сегодня Ростов, завтра Махачкала, послезавтра Порт Кавказ…А если это высидеть в автобусе? Караул!
А ж/д дороги в нынешнее время таковы в Крыму:

Основные линии:

Солёное Озеро — Чистенькая — двухпутная линия, электрифицирована постоянным током. Участок Чистенькая — Севастополь — однопутный, электрифицирован.

Остряково — Евпатория — однопутная линия на электротяге постоянного тока.

Джанкой — Феодосия — однопутная линия на тепловозной тяге.

Владиславовка — Крым — однопутная линия на тепловозной тяге.

Джанкой — Армянск — однопутная линия на тепловозной тяге.

Проектируемые (строящиеся) линии:

Чистополье — Керчь-Южная — станция Тамань-Пассажирская — двухпутная линия, не электрифицирована.

Как видим, есть проблемы что через мост (почему и нет электричек), что и внутри полуострова. Есть участки неэлектрофицированные. Там тянуть могут только тепловозы, перецепки эти постоянные… И что будут делать с одноколейкой до Севастополя. Все ж таки конечная станция, прямо таки неудобно все составы по одной ветке гонять. А куда лепить вторую? Ну что-нибудь да придумают, посмотрим.

22:27
30 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1440

Alto, ну ничего. Уже это хорошо. Москва не сразу строилась.