Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:53
25 Октябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1186

Basil пишет:

Malikorn пишет:

а многие ли думают когда создают ячейку общества, семью?


Думаю, что нет. Надо издать закон, позволяющий заводить детей только лицам с педагогическим образованием, потому что большинство семейных пар понятия не имеют, как правильно воспитывать ребенка. Но возникает вопрос: а что делать с детьми нарушителей закона? А может как предлогал dosieroj?


Ну, понятно.. пошёл такой тонкий интеллегентский стёб.                                                        Хотите полной свободы и чтобы всё само собой разрешалось ,как в сказке.

19:01
25 Октябрь 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1187

Вообще, если почитать биографии маньяков – у большинства было не самое лучшее детство. Но ключевой момент (имхо) – отношение к ним сверстников и игнорирование этого педагогами.

19:14
25 Октябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

1188

А разве маньяк-убийца Чикатило не был учителем? 

19:15
25 Октябрь 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1189

Malikorn,

Я не стебаюсь. Просто рассуждаю. Потому что вопрос достаточно сложный. У нас, действительно детей воспитывают (если воспитывают) кто как может, полагаясь чисто на интуицию. А правильно или нет, никто даже не задумывается. И чьи родители больше виноваты в выращивании маньяка, его или одноклассников – вопрос довольно спорный.

19:17
25 Октябрь 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1190

oratora пишет:

А разве маньяк-убийца (забыла фамилию), который более 80 человек убил, не был учителем? 


А какая разница кем он был? Маньяком он стал ещё в детстве, учась в школе.

19:30
25 Октябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1191

Basil пишет:

Malikorn,

И чьи родители больше виноваты в выращивании маньяка, его или одноклассников – вопрос довольно спорный.


мало ли ,кто и где “огребает”? кто то в семье, кто то в детском садике, кто то в школе, кто то в армии. это не есть хорошо, но не всех же это толкает на массовое выпиливание недоброжелателей. наверное дело в запасе прочности психики, и следить за состоянием психики ребёнка прямая обязанность родителей,а вернее за правильным формированием базового состояния нервной системы с пупенка.

19:47
25 Октябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

1192

Когда я преподавала в училище, то примерно половина ребят была из детдома. И среди них половина была совершенно нормальных детей , таких же, как домашние, а половина - далёких от адекватности. Воспитание одно и то же, а дети - совершенно разные. Мне кажется, не всё от воспитания зависит.

20:49
25 Октябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1193

oratora пишет:

Воспитание одно и то же, а дети - совершенно разные. Мне кажется, не всё от воспитания зависит.


ну, не знаю тогда.. может делать так, как советует dosieroj ? ))

21:50
25 Октябрь 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

1194

я как житель израиля знаю что такое терракт.их обучают.они тренируются.но 70 человек угробить в одиночку для не супер обученного террориста, практически нереально.парень мог быть маньяком но маловероятно.он застрелился.там все не так просто.все имхо

22:02
25 Октябрь 2018


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1195

вспомни как распался СССР . Троица втихаря собралась в Беловежской пуще, а остальных просто вычеркнули. И ведь референдум показал, что народ не хочет развала. Это было самое предательское действо.

И? Кто в этом виноват? Путин? Россия? Это предательство определенных деятелей. Но разве мы теперь должны мстить друг другу находясь по разные стороны баррикад? И разве можно оправдать совершение преступления? А родителям чисто по человечески я очень сочувствую. Мало - сына потеряли, еще и при таких обстоятельствах. Это наверное самое страшное.

22:07
25 Октябрь 2018


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1196

А разве маньяк-убийца Чикатило не был учителем?

Это для кого он был учителем? Для своих жертв? Кто ему дал такие полномочия?

22:12
25 Октябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

1197

niogin, он работал мастером производственного обучения в ГПТУ , а потом воспитателем в ГПТУ. Не учитель, конечно, но к обучению отношение имел

22:17
25 Октябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1198

niogin пишет:

А родителям чисто по человечески я очень сочувствую. Мало - сына потеряли, еще и при таких обстоятельствах. Это наверное самое страшное.


а я вот родителям погибших сочувствую.. вот с кем страшное случилось, мало того, что детей потеряли, да ещё при таких обстоятельствах.

Рекомендовано к прочтению

22:19
25 Октябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

1199

niogin пишет:

И? Кто в этом виноват? Путин? Россия? Это предательство определенных деятелей. 


Я  это к тому, что трое “деятелей” опустили народы СССР ниже плинтуса. Поставили народ на грань выживания. Вот родителям и некогда было заниматься воспитанием. Но если во время ВОВ народ был сплочён общей борьбой с фашистами, то тут дети просто оказались во взвешенном состоянии. Могла возникнуть обида на всё и всех. 

23:02
25 Октябрь 2018


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1200

oratora, я ребенок 90-х. И меня родители нормально воспитали. Хоть и рассказывали ужасы про то, как за молочными смесями в очередях часами стояли. “Керченский” явно не в таких условиях родился.