Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:24
19 Октябрь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1141

oratora, люблю и поэтому так предлагаю.

22:13
19 Октябрь 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1142

oratora, прочитал еще раз и все равно ничего не понял. На кого был этот фейковый аккаунт? На Владислава Рейха, с его же фотографией? И что? Причем здесь Владислав Росляков?

22:34
19 Октябрь 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1143

oratora, вот и дорогостоящие компоненты: болты, шайбы и гвозди.

https://news.mail.ru/incident/35110147/?frommail=1

А ВВ я сам еще в седьмом классе делал. Причем более десятка разновидностей. Некоторые так жахали, что повезло, что остался с руками. Большинство компонентов достовал вообще бесплатно. По понятным причинам, описывать составы не буду. Рецепты же брал в областой библиотеке.

22:41
19 Октябрь 2018


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1144

В Керчи были еще какие-то деверсии в тот день? Возможно, учения? Возможно, АТО?

22:46
19 Октябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

1145

Basil, там ещё тротил был, сейчас разбираются, где он его взял. Версия, что из боеприпасов , оставшихся с ВОВ ( полно ещё осталось) была отметена.

23:54
19 Октябрь 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1146

oratora, а что, в Крыму из в/частей тротил не воровали? А подростки при желании достать могут что угодно. Хотя я думаю, что ни какого тротила там не было, а информацию из СМИ нужно очень хорошо фильтровать. Кстати состав и способ приготовления тротила есть в нете.

0:05
20 Октябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

1147

Basil, ну следователь выступал по телеку. Ты же понимаешь, что инфа-то у меня вся из сми. Так что я ничего не утверждаю. 

ПС. муторно на душе. У нас сегодня парень пытался покончить жизнь самоубийством. У него девушка там погибла. 

15:40
20 Октябрь 2018


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

1148

..да оратора.глухая тоска.оцепенение какое то.

16:49
20 Октябрь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1149

Так и будет, если не сделать так, как предлагаю.

22:57
21 Октябрь 2018


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1150

Basil пишет:

Необходимо менять всю систему воспитания детей (если такая вообще существует) в учебных заведениях. 


Учебные заведения отвечают за обучение. За воспитание -  семья.

11:28
22 Октябрь 2018


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1151

zor-russ пишет:

Учебные заведения отвечают за обучение. За воспитание -  семья.


Семья занимается индивидуальным воспитанием. Хорошо, если семья большая, а если ребенок один. Приходя в учебное заведение, он попадает  в коллектив. Родитель не имеет возможности находиться там с ним и заниматься ещё и его коллективным воспитанием. Тем более, что в группе необходимо заниматься воспитанием всего коллектива в целом и с индивидуальным подходом к каждому (имхо). В старые времена этим занимался педагог. Я не знаю кого сейчас готовят в педВУЗах, но только в учебных заведениях педагогов совсем не осталось, в лучшем случае - преподаватели. К тому же, идеологии нет. В итоге на государственном уровне детей ни кто не воспитывает. В результате имеем, что имеем.

13:35
22 Октябрь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1152

школа одна не справится.

Что то в глобальном смысле в обществе не правильно, коль у подростков психика истощается настолько, что они не ценят жизнь ни свою, ни чужую.


18:54
22 Октябрь 2018


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1153

Alin пишет:

Что то в глобальном смысле в обществе не правильно, коль у подростков психика истощается настолько, что они не ценят жизнь ни свою, ни чужую.



Из социализма в дикий капитализм: старое развалили, а новое не построили - от того и метания. И психика у многих не выдерживает, т. к. человек не видит смысла в жизни.

Роль семьи в обществе менять надо.

Рекомендовано к прочтению

21:22
22 Октябрь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1154

zor-russ пишет:

психика у многих не выдерживает


Сколько себя помню, всегда так было.

22:26
22 Октябрь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1155

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США (акционеров ФРС — от автора) «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».
По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.