Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:03
28 Август 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

976

Второй день наблюдаем, благо погода шикарная и море спокойное

17:54
29 Август 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

977

Для истории. 


Железнодорожную арку Крымского моста подняли на проектную высоту

https://www.youtube.com/watch?v=gCUYe4Zjxqs

12:10
30 Август 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

978

Арка стоИт гораздо выше остальной поверхности моста. Ладно автомобильная, но железнодорожная. Как поезд на неё будет забираться?

12:18
30 Август 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

979

dosieroj, не боись, всё правильно стоит, как и должно. Вот здесь видно, чтго не все ещё сваи забиты, но сам ход пути просматривается

6:05
31 Август 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

980

быстренько сладили))

вначале говорилось, что доставка только займет трое суток

9:06
31 Август 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

981

Алин, всё давно готово было, но постоянно ветер шквалистый дул. А тут , как по заказу, два с половиной дня полный штиль стоял. И как только поставили, так опять ветер налетел. Так что строители молодцы да и синоптики тоже.  Чётко сработали. По плану следующую арку ставят в конце сентября. Дай бог, чтобы так же погода благоприятствовала.

12:53
11 Сентябрь 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

982

13:18
11 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

983

Да, Пивован, культра отдельных людей ещё хромает, это правда. Как правда и то, что не оставят ведь в таком виде, уберут и будет чисто.  Я тебе , конечно, привела бы фотки с королевских скачек в Англии, например или после праздника в любой столице Европы.  Но не буду. К сожалению, этим страдают не только жители Севастополя. Спасибо за критику. Конечно, надо что-то в этом плане делать.

15:34
15 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

984

Для истории

Крымский мост: “триумфальная арка”. Специальный репортаж

5 с половиной тысяч тонн металла, площадь в два футбольных поля, высота - 45 метров в центральной точке. В Керченском проливе установили арочный пролет автодорожного моста над фарватером. Теперь все арки соят на положенном месте.

https://www.youtube.com/watch?v=fQWGPmhmrTM

18:17
30 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

985

Оратора,а правда ,что турбины Сименса еще стоят не подключённые?

18:31
30 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

986

LuckyFlea, да там противоречивая инфа. Знаю только , что сдачу ТЭЦ перенесли на месяц и вроде бы наши турбины будут стоять, но это не точно. Знаю, что электроэнергию обещают этой зимой не отключать, но у нас и прошлой не отключали. Вроде хватает уже для жителей полностью, а вот как с промпредприятиями точно не знаю. Написать-то всё можно. 

19:48
30 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

987

Апелляционный суд разрешил монтировать турбины Siemens в Крыму

Апелляционный суд не стал запрещать монтировать турбины Siemens в Крыму. Таким образом, решение суда первой инстанции было оставлено в силе.

Арбитражный суд Москвы рассматривает иск Siemens и “Сименс технологии газовых турбин” как соистца против ОАО “ВО “Технопромэкспорт” и ООО “ВО “Технопромэкспорт”. Они требуют арестовать и остановить монтаж своих турбин в Крыму.

Как сообщает “Интерфакс”, четыре турбины были произведены для строительства электростанции на Тамани, но потом в обход европейских санкций были перевезены в Крым. Siemens хочет получить свое оборудование обратно.

“Технопромэкспорт” подал встречный иск. Он требует признать недействительными пункты договора, касающиеся места использования турбин. В “Технопромэкспорте” подчеркивают, что ГТУ куплены на вторичном рынке и прошли серьезную переделку с применением российских технологий. Турбины должны быть запущены в мае-июне 2018 года.

Россия строит в Крыму две электростанции общей мощностью 940 мегаватт за 1,3 миллиарда долларов. Полуостров оказался в энергоблокаде, организованной Украиной, но кризиса удалось избежать при помощи российских дизельных генераторов. В 2016 году Россия обеспечила Крым электроэнергией через кабели, проложенные по дну Керченского пролива

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2948827

20:34
1 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

988

Юристы ЕС признали, что референдум в Крыму полностью соответствовал украинской конституции и нормам Организации Объединенных Наций. Европа спустя три года после обострений отношений с Российской Федерацией была вынуждена трезво смотреть на прошедшие в 2014 году события.

Присоединение Крыма к России изучили юристы ЕС и пришли к выводу о несостоятельности претензий Украины и Запада по принадлежности полуострова. Рупором правды выступил председатель Ассоциации аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при Евросоюзе Кристиан Д. де Фолуа, который опроверг право Киева на любые притязания. Более того, он доказал, что раздутый международный скандал не имеет под собой почвы, апеллируя статьями и пунктами украинской и крымской Конституциями, пишет агентство newinform.

Европейский юрист подчеркнул, что процедура выхода из Украины, объявление независимости с последующим вхождением в состав РФ состоялись в Крыму в полном соответствии с законом.

Более того, Ассоциация адвокатов ЕС признала, что резолюция ГА ООН о территориальной целостности Украины была создана наспех, без соответствующего юридического анализа. В этом же докладе отмечается, что ранее Суд ООН признавал право части какого-либо государства в одностороннем порядке провозгласить свою независимость, и это не является нарушением права.

Можно смело утверждать, что спустя три года, Европа вынуждена трезво оценивать прошедшие события. Доклад может шокировать Украину и вызвать неадекватную реакцию, но апеллировать против собственных законов Порошенкои его команде будет весьма сложно.

http://u-f.ru/news/politics/u8/2017/10/05/245634

Рекомендовано к прочтению

20:52
1 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

989

Оратора,не нашел ни одного проукраинского сайта с этой инфой.на зарубежные ест ссылка?

21:03
1 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

990

Лаки, я знаю, что это был доклад юридической конторы — AALEP. Ассоциация аккредитованных адвокатов по взаимодействию с органами государственной власти при Евросоюзе. Не сегодня, у нас статьи об этом 8 октября появились. 

Но в статье ссылки на их сайт нет. 

Но на действия властей ЕС это вряд ли произведёт впечатление. Я выложила в качестве “первой ласточки”. Думаю, что раз адвокатская контора сделала такой доклад, то значит был чей-то заказ.  Но поговорка “закон что дышло…” не только у нас в стране работает.