Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:11
17 Сентябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

826

Путин ответил по вопросу Крыма для украинской делегации 

https://www.youtube.com/watch?v=gsKYKMKods0&fe...

Путин ответил на нападки главы украинской делегации на заседании Совета глав государств СНГ. 
В Бишкеке открылось заседание Совета глав государств СНГ. Посол Украины в Киргизии Николай Дорошенко в ходе заседания высказал ряд замечаний, в том числе предложил лишить Россию статуса председателя СНГ в 2017 году.

12:58
14 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

827

Парламенты Крыма и итальянской Венето договорились о сотрудничестве

Сотрудничество планируется в сфере производственных и торговых отношений, новых технологий, привлечения инвестиций, внедрения совместных научных проектов и проведения исследований.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт — РИА Новости. Глава парламента Крыма Владимир Константинов и председатель регионального парламента североитальянской области Венето Роберто Чиамбетти подписали совместное заявление о сотрудничестве.

Документ подписан в стенах крымского парламента в присутствии итальянской делегации, прибывшей с визитом на полуостров.

«Стороны способствуют развитию культурных и туристических проектов, включая побратимство городов, укреплению связей между населением республики Крым (Российская Федерация) и области Венето (Итальянская республика)», — говорится в документе.

В частности, сотрудничество планируется в сфере производственных и торговых отношений, новых технологий, привлечения инвестиций, внедрения совместных научных проектов и проведения исследований. «Главным элементом развития двухстороннего сотрудничества будет регулярный обмен делегациями, участие в выставках, торговых ярмарках и конгрессах, проводимых в республике Крым и в области Венето», — говорится в заявлении.

Стороны договорились повести переговоры в целях развития долгосрочных дружественных отношений и подписания соглашения о сотрудничестве в сфере торговли, экономической,научно-технической и гуманитарной взаимопомощи. Соглашение планируется подписать в соответствии с российским и итальянским законодательством.

Крупная делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии находится с трехдневным визитом в Крыму. Им предстоит насыщенная программа: встречи с первыми лицами республики Крым и Севастополя, подписание соглашений, деловые переговоры, знакомство с работой предприятий и реализуемыми в Крымубизнес-проектами. В состав делегации вошли представители пяти регионов Италии: Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы,Эмилии-Романьи. Поездка организована фондом «Ялтинский международный экономический форум» совместно c правительством Крыма.

https://news.mail.ru/politics/27446173/?frommail=1

8:26
15 Октябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

828

Оратора,ага!это круто.Подписать договор о сотрудничестве с нелегитимным местячковым парламентом,который никакого отношения к офицальной Италии не имеет).Ты вон сюда лучше глянь http://vlasti.net/news/248475 . или сюда http://crimea.mk.ru/articles/2016/07/21/krymu-mozhet-ne-khvatit-gaza-na-otoplenie-zimoy.html

8:59
15 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

829

Ссылки не открываются….

9:01
15 Октябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

830

ivan135 пишет:

http://crimea.mk.ru/articles/2016/07/21/krymu-mozh...


Крыму может не хватить газа на отопление зимой

«Черноморнефтегаз» снизил объемы добычи газа, и на предстоящий отопительный сезон может не хватить 200 миллионов кубометров топлива. Об этом сообщила министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина, передает РИА Новости.

При этом она заявила, что такой дефицит – прогнозируемый.

” Требовались мероприятия по разработке и обустройству новых скважин, месторождений, а они не были проведены. У нас существует дефицит по зиме”, — отметила она.

В связи с этим, Крым может надеяться на поставки газа по газопроводу из Кубани, добавила Бородулина.

” Надеюсь, что зимой мы будем наслаждаться Новым годом, а не сидением на штабах МЧС”, — сказала она.

9:10
15 Октябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

831

«Вы держитесь здесь»: Минфин РФ сократит финансирование Крыма более, чем в 5 раз

И без того дотационный Крым, жители которого не одобряли финансирование соцпроектов по остаточному принципу, вообще может остаться без средств.

Минфин в 2019 году по сравнению с 2018 годом сократит финансирование федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя по различным вопросам национальной экономики более чем в 5 раз, следует из проекта бюджета на 2017-19 годы.

В 2018 году Минфин планирует направить на финансирование данной программы 5,43 млрд руб., а в 2019 году — 1,02 млрд руб., не включая топливно-энергетический комплекс,

Проект бюджета на 2017-19 годы опубликован на портале проектов правовых актов.

9:53
15 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

832

Уже два года Крыму пророчат что им чего-то не хватит…то электричества то газа то продуктов то финансирования…. однако пока всего хватает….

Украине то хватит газа на зиму? А денег хватит долги по кредитам отдавать?

10:05
15 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

833

LuckyFlea , ну давай по-порядку. Ты просто не в курсе того, что  в  Керчь уже дотянули газопровод из Кубани. И мы уже неделю на кубанском газе. А провод тянут дальше. Так что газа нам хватит, слава богу.

В 2017 введут в строй новые тепловые электростанции. В 2018 году сдают в эксплуатацию автомобильную часть моста, в 2019 - и железнодорожную. К этому же времени и сдадут новую автотрассу и ж\д полотно , а так же жилищные объекты для переселения людей из зоны прохода  трассы  и  объекты мнфраструктуры.  К этому же времени закончат строительство новой трассы и ж\д линии от Керчи через весь Крым до Севастополя. Так что , финансирование их прекратится и это правильно, ведь всё запланированное будет построено.  Причём сокращение по годам как раз связано с постепенным вводом в строй тех или иных объектов.  Строительство моста идёт с опережением графика, а народ через месяц уже переселяется в новые дома, идут отделочные работы. Никак от счастья не могут опомнится, так как в бараках разваливающихся с удобствами на улице живут. Кроме того уже введены в строй и функционируют водопровод и электропровод из Кубани, на которые тоже выделялось дополнительное финансирование.

Ну а все постоянные статьи финансирования никуда не делись, так и будут продолжать финансировать. 

Кроме того в Крыму идёт заметный рост ВВП. Посмотрим итоги года , тогда скажу . Пока в районе 5.7%

10:44
15 Октябрь 2016


guest_carpenter

Гость

834

LuckyFlea, не за горами признание российского Крыма де-юро, де-факто он уже признается.

Донбасс тоже скоро получит особый статус, т.к. вранье об “оккупантах” становится все более явным. С одной стороны информированность европейцев о состоянии дел становится больше, с другой - надо Минские соглашения выполнять.

Да и вообще выходит, что это жители незалежной находятся в информационной блокаде, в изоляции, так сказать.

12:58
15 Октябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

835

Кроме того в Крыму идёт заметный рост ВВП. Посмотрим итоги года , тогда скажу . Пока в районе 5.7%


А можно ссылочку на официальные источники,где написано ,что в России рост ВВП?Или в Крыму отдельный ВВП?По поводу газопровода,самое свеже ,что нашел -закончат к концу года.Можно сылочку где запустили?или это только внутренняя информация?Кстати ты вроде говорила ,что у тебя мост где то рядом.Можешь сфоткать и выложить?

13:44
15 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

836

“…За первые шесть месяцев 2016 года валовой внутренний продукт (ВВП) России сократился на 0,9%…”

Взято отсюда:  http://www.rbc.ru/economics/28/07/2016/5799d02a9a794765e9cd5f27

Можно порадоваться за крымчан. “…в Крыму идёт заметный рост ВВП. Посмотрим итоги года , тогда скажу . Пока в районе 5.7%…”

15:46
15 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

837

LuckyFlea, по газопроводу: закончат полностью прокладку в конце года, но так как на самом полуострове начали с Керчи, то нас уже подключили.  Про ВВП : заводы ремонтировали и запускали линии. Сейчас они ( в Керчи ) всё ближе подходят к полной мощности. Источник : местное радио. Знаю, что в Феодосии аналогичная ситуация. Да , и особая приятная новость, зарплаты начали подниматься. Конечно, до Кубани Керчи ещё далеко , но раза в два подняли по сравнению с прошлым годом.   Цифра где-то мелькала, но я не вспомню. Давайте подождём конец года.  Не по всему Крыму так . В местах проживания татар что-то непонятное творится. Там местные татары с приезжими всё что-то делят , а русские туда лезть не хотят и я их понимаю.  Да ещё израильские евреи хотят оторвать кусок земли в районе Сак и сделать там что-то типа кибуци. Целый план представили. Ну не знаю, как они с татарами поладят. 

Ну и чего вы удивляетесь, что ВВП растёт в Крыму? У нас же всё стояло.  Так что выростить ВВП просто - надо начать работать.  683 предпринимателя стали участниками свободной экономической зоны. А к ним жёсткие требования. 

Ожидали рост ввп в размере 4 %, пока обгоняем, но каков будет за год - посмотрим.

Сфоткать сама не могу, но попрошу Аюрведу, чтобы сфоткал мост и выложил. 

15:59
15 Октябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

838

oratora пишет:

нас уже подключили.


Так может тебе не новый электрокотелок покупать, а газовый двухконтурный?

Рекомендовано к прочтению

16:08
15 Октябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

839

Alf-Dest, ну у нас и раньше газ был, сейчас просто на кубанский переключили.  Да вот думаю, что покупать : газовый или электрический. Решила не брать кредит, а подождать “тринадцатую” пенсию. Но слух есть, что пенсионерам могут отменить плату за ЖКХ (законопроект в ГД зарегистрирован). В общем пока думаю.

16:22
15 Октябрь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

840

Оратора,ага!это круто.Подписать договор о сотрудничестве с нелегитимным местячковым парламентом,который никакого отношения к офицальной Италии не имеет).

это понимается, как лазейка для официального Рима.

Вроде как с польскими яблоками: Белоруссия поставила в Россию яблок в четыре раза больше, чем вырастила.