Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:59
30 Июнь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

751

Я тоже была в Крыму несколько лет назад, когда он был в составе Украины. Так вот, там было намного хуже, чем в аналогичных регионах Росиии того времени. Да и вообще впечатление было упадка и разрухи. Была в Евпатории. Разворованные парки, совершенно жуткие жилищные кварталы, заброшенные здания на самом берегу моря (санатории, или гостиницы), вместо песчаных золотых пляжей, острый песчаник, который проступил после того, когда неумелой выработкой власти незалежной продали песочек (это нам рассказывали местные жители).  Грязное море, “никакие” овощи фрукты и приличные на все курортные цены. В общем тогда мною был поставлен крест на возможных будущих поездках туда))))

А вот в том году летом были в Крыму многие мои знакомые(кстати все москвичи). Приехали ВСЕ в диком восторге, особенно от самих жителей Крыма. Таких искренних и светлых лиц они уже давно в таком массовом масштабе не видали))))  и этим летом опять многие собираются именно в Крым, а не как обычно заграница или Сочи. Ну вот так понравилось им.

Так что статья корнетовская по моему чистый воды заказуха, ну или это мизерное мнение каких-то сбрендивших людей, ибо общая картина совсем иная.

14:40
30 Июнь 2016


Alin

Старожил

сообщений 2450

752

я не бывала в Крыму, но только что вернулась из поездки в Россиию.

Россияне, поверьте человеку, которому есть с чем сравнивать : вам есть что терять . Чистый воздух, природоохранное градостроительство, практически натуральная пища… Дорожите этим и не пытайтесь испортить “желанием перемен”.  Вы не представляете альтернативу.

15:06
30 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

753

Alin, ну вот крымчане как раз представляют разницу.  Ну бывает, что кто-то начинает “выступать” и по-делу кстати, к хорошему-то быстро привыкаешь и хочется лучшего. Но спросишь чела : “Хочешь обратно, вна Украину?” И тут же крик души в ответ :”НЕЕЕЕТ!!!!”

15:30
30 Июнь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

754

Я сейчас в Крыму. гаишников видел только возле симферопольского аэропорта - идут ремонтные работы по расширению и ремонту шоссе, - гаи выполняли роль регулировщиков движения, чтобы не было хаоса. военных видел в конце рабочего дня, шли домой после службы в 18:00.)))

15:47
30 Июнь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

755

scanira пишет:

Так что статья корнетовская по моему чистый воды заказуха, ну или это мизерное мнение каких-то сбрендивших людей, ибо общая картина совсем иная.


А чо это сразу корнетовская статья то?

Я воще в Крыму всего два раза был, в детстве в шестом классе в пионерлагере “Орлёнок” и после второго курса универа, после стройотряда прокатился по родственникам в Краснодарском крае. Повёз туда селёдку, икру и красную рыбу, оттуда привёз свою толстую,  загоревшую красную рожу ( Ну грецкие орехи и чачу в придачу разумеется )

15:50
30 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

756

Kornet, приезжай, тока селёдку не вези, у нас местная керченская тут ловится.  Чачи нет, но вина хоть залейся.

15:57
30 Июнь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

757

oratora пишет:

Kornet, приезжай, тока селёдку не вези, у нас местная керченская тут ловится.  Чачи нет, но вина хоть залейся.


на рынках мужчины восточной наружности помимо домашних вин также чачу предлагают!:

16:03
30 Июнь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

758

Kornet пишет:

А чо это сразу корнетовская статья то?

Я воще в Крыму всего два раза был…


Ну так ты этот хлам притащил с “чужих глаз”)))) Я была там один раз, выше написала об этом. Но вот верить разным инет вбросам (а это именно он и есть) не стоит)))) лучше у своих знакомых узнавать, или непосредственно. Вот поезжай и сам убедись)))

16:08
30 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

759

Taras, попробуй херес , только учти, что его перевозить нельзя. Узнай у местных , кто продаёт хороший, сходи к ним домой, купи и обратно иди пешком, как можно медленнее. Я пока такой херес не попробовала, считала его дрянным вином. А его просто совсем нельзя перевозить. И покупай в стекляную посуду.

9:29
1 Июль 2016


guest_Гость

Гость

760

Наткнулась на интересный форум, увидела название родного уголка - Крым, прочитала, ужаснулась, как можно так врать-то? Коренная крымчанка я. А теперь по пунктам:дороги за три года “новых властей”, а они совсем не новые, то же старье перекрасившееся(и не надо пенять на укров, в Крыму давным давно свой верх. совет и свои власти, которые стригли Крым и сегодня они же стригут), так вот дороги в ужасном состоянии. Ремонт трассы Керчь-Симф идет второй год, по остальному Крыму даже ямочный ремонт не делается. В школах как собирали бабло на ремонт так и собирают, только суммы больше. Цены выше чем в Москве, знакомые москвичи уехали-плевались. В больничках очереди по два часа. Обезумевший от стояния пациент покорно бредет в платную, а там начинается… Дочь положили в больницу с ребенком, сразу сказали, что из лекарств отсутствует, купите сами. Стены в больничках облупились окончательно за три года. Вдоль дорог мусорные свалки. Бабулек, торгующих огородиной поразгоняли, идем в магаз, там гуано и по таким ценам, за тысячу возвращаешься с пустым пакетом. По магазинам в открытую торгуют боярышникоми просрочкой, на рынках дешевыми ядо-конфетами, от которых даже взрослым становится плохо.  Думаю, Аксенов старается, вижу это по его выступлениям, но у него нет команды. И не надо мне говорить что я бот или пессимистка, или живу в глубокой деревне, нет, это не так! Просто ненавижу вранье, да и прочла я тут одну фразу вашей форумчанки-крымчанки:”наверное, есть еще какой-то другой Крым, в котором все прекрасно, а мы не знаем” Фраза не дословная. За сим откланиваюсь навсегда.

10:09
1 Июль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

761

дешевые ядо-конфеты и прочее))) много букофф, укажите какой город, или с каждого по чуть-чуть взято))

фото бабушек свободно торгующих домашкой могу выложить у них и покупаю, вчера чеснок купил размером с оба моих кулака, регулярно беру домашнию молочку, яйца, картофель и прочее.

Oratora, спасибо за совет!

11:52
1 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

762

guest_Гость, укажите, будьте любезны, населённый пункт Крыма, где творятся эти ужасы. Крым большой. 

Я живу в Керчи. У нас вдоль дорог мусорных свалок нет, бабушки как торговали так и торгуют, никто их не разгонял. И на рынках торгуют и около магазинов. Вот у супермакетов их нет, их оттуда прогоняет охрана самих супермаркетов.

Я сама каждый день покупаю  зелень у старушки, которая торгует у ближайшего магазинчика. Потому, что у неё свежее, прямо с грядки.

Составлен график ремонта и строительства дорог. Вы хотите всё сразу? Так не бывает. Нельзя за три года отремонтировать и заменить то, что не ремонтировалось со времён СССР.

И на счёт чистоты я вам прямо скажу. У нас постоянно устраиваются субботники и многие охотно принимают в них участие. Вы же у себя в квартире постоянно убираете. Вот и город надо постоянно чистить, а не ждать, когда придёт добрый дядя и всё уберёт. 

У вас гуано в магазинах продаётся?  У нас продают хорошие свежие продукты и выбор огромный. Цены вполне приемлемые . Да и рынков полно. Не нравятся магазины - покупайте на рынке. Тоже полно всяких продуктов. Но вот там как раз надо в оба смотреть, чтобы не попасть в просак.


12:59
1 Июль 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

763

Оль,да это одна из обиженок украинских. На таких обращать внимания не стоит. Это вечные нытики и любители халявы,им все и кругом должны. Натура такая,гнилая.Сами только гадить могут да завидовать, а чтобы самим что-то сделать -да ни дай бог,ручки замарать боятся.

Рекомендовано к прочтению

17:52
1 Июль 2016


guest_Гость

Гость

764

Lubava пишет:

Оль,да это одна из обиженок украинских. На таких обращать внимания не стоит. Это вечные нытики и любители халявы,им все и кругом должны. Натура такая,гнилая.Сами только гадить могут да завидовать, а чтобы самим что-то сделать -да ни дай бог,ручки замарать боятся. 


Ахахаха))))) Как ты меня хорошо знаешь, прям как самое себя, только конструктива нет да и красок маловато, а где “бандеровка”, “наемница госдепа” и т.д. и т.п. Прошу прощения у форумчан, что пришлось вернулась, смешно стало)) А вот это для снимания лапши с ушей!

https://youtu.be/EyP8TqjaTx8

18:17
1 Июль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

765

гость да ты не уходи больше.будешь нос к носу с пивованом нести свет в масы.