Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:21
25 Май 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

736

Оратора, все понятно с ценами и прочим гемороем. Непонятно,с чего вдруг крымские бабушки задумали бухтеть? украинские гены взыграли у голодающей?  

Так скоро скажут -вы присоединили вы и кормите.

10:31
25 Май 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

737

23 июня прилетаю в Крым на отдых, буду кормить присоединённых, в частности пенсионерку, у которой сниму квартиру.

10:34
25 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

738

Aragon, я таких бабулек на раз успокаиваю. Сразу спрашиваю : ” Назад на  Украину хотите?” Сразу замолкают и с ужасом говорят - нет, нет , нет.

Просто ты же сам в блоге писал, что некоторые челы всегда не-до-вольны. 

У нас полно проблем, но мы видим , что идёт движуха. Заводы по-тихоньку наращивают обороты и там зарплата по-маленьку увеличивается.  Конечно, хочется, чтобы раз-два и всё в ажуре. Но так не бывает. Будет экономика развиваться, будут работающие хорошие зарплаты получать, тогда и будет с чего пенсии поднимать.

10:38
25 Май 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

739

Taras пишет:

23 июня прилетаю в Крым на отдых, буду кормить присоединённых, в частности пенсионерку, у которой сниму квартиру.


еще коррупцию победи, там много жалоб , есть чем заняться в отпуске.

Оратора, по полному ролику , пенсионерка вроде адекватно восприняла слова Медведева об отсутствии денег.Раз честно, то и ладно. Приношу извинения. Но в целом народ не шибко позитивен и доволен местной властью.


10:53
25 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

740

Aragon, в Крыму коррупция зашкаливает ещё со времён Украины. Коррупционеры быренько перекрасились и стали членами ЕдР . В Керчи кое-что удалось поменять, погнали взашей бывшую “номенклатуру” , как они не сопротивлялись. И то не всех, работаем над этим через жириковских людей. Тоже научились их разделять.  А на местах по Крыму ещё старое засилье осталось, особенно в районах компактного проживания татар. 

Ещё один момент. На Украине вольница процветала махровым цветом. Порядка никакого , за взятки и откаты всё было возможно. А сейчас закон начал торжествовать. И в выигрыше оказывается тот, кто сразу легализовался и исправно начал платить налоги. Кстати, пока не слишком большие. Кроме того, тем , кто легализован, везде - зелёный свет. А незарегистрированных начали и с мест гнать и штрафами обложили. Я считаю, что это правильно.

18:36
15 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

741

20:47
15 Июнь 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

742

oratora,

Где Д. Медведев там Разруха и Нищета. Экономика идиота, не платить зарплаты, нет денег на пенсии.

Развитая экономика это калассальный оборот денежной массы, а не заморозка денег в банках. Это даже любой Бомж знает, чем больше оборот денежной массы, тем больше вкуснятины на помойках, тем богаче Страна.

22:44
15 Июнь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

743

strange пишет:

oratora,

Где Д. Медведев там Разруха и Нищета. Экономика идиота, не платить зарплаты, нет денег на пенсии.

Развитая экономика это калассальный оборот денежной массы, а не заморозка денег в банках. Это даже любой Бомж знает, чем больше оборот денежной массы, тем больше вкуснятины на помойках, тем богаче Страна.


Любой бомж знает, но пойдет голосовать за партию Медведева на выборах в думу.

5:06
30 Июнь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

744

Тараторик,  сёдня статейку прочитал, там что нибудь правда? 

“Да вы хоть знаете,где Крым? Военные на каждом шагу,и техникой все забито-сплошная военная база. Про мусоров вообще молчу.Такое впечатление,что здесь только и есть солдаты менты и пенсионеры. А еще-тьма наркоманов и некоторое количество беспардонных “отдыхающих” которые на каждом шагу напоминают, что кормят Крым,и поэтому “крымчако” им должны лизать. А пляжи видели -там только к помойке свободный доступ…
А что творится возле Керчи-знаете? И что центр и северная часть Крыма-жопа? Видели,как люди живут,что едят?” - коренная крымчанка.

полностью здесь

http://planeta.moy.su/news/nichego_tut_net_vse_raz...

10:39
30 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

745

Kornet, не смогла полностью прочесть статью, я там не зарегина. Это вброс какой-то.

ну давай из твоего кусочка.

Я не могу говорить за весь Крым. Скажу за Керчь.  ДПС-ников периодически вижу , когда в шторм пробки возникают из-за того, что переправа не работает. Но это было в прошлом году. В этом они уже полностью разделили автомобильный и грузовой транспорт и заторов нет. Ну посмотрим, что будет в июле и августе, в наплыв отдыхающих.  Ещё видела полицейских во время Парада Победы и аналогичных мероприятиях . Ну их мало было и они просто стояли, следили за порядком.  В повседневной жизни за два с половиной года не видела их ни разу.

Военных и технику можно встретить недалеко от переправы, там погранцы и их база. Ну так они там всегда были и это правильно. В городе военных не встретить. 

Ой, обманула, видела военных и их технику, много, на Параде Победы. 

Теперь о быте. Керчь стала жить на порядок лучше. Открылись заводы и продолжают открываться. Работу можно найти. Вот с зарплатами пока не густо. На противоположном берегу в Тамани платят больше.

Еды полно. Магазины снабжаются лучше, чем было в эпоху Украины. Цены выше, чем на Кубани из-за доставки, но не заоблачные . Я могу позволить себе всё.  А сейчас и тем более, потому как лето.

Вот техника стала очень дорогой. Но я основную уже за два года купила , остальное буду менять , когда мост достроят. Кстати, при Украине я об этом и мечтать не смела.

Ещё в моей жизни появилось то, чего не было за все 23 года незалежности. Я совершенно спокойно могу зайти в кафе и посидеть за столиком в тенёчке с чашечкой кофе или вкусного чая, съесть мороженое или что-то вкусное. Могу в кафе отпраздновать День рождения. Кому-то покажется это мелким. Но это значит, что у меня появились свободные деньги и я перестала считать каждую копейку.

Вот сейчас затеяла ремонт, практически всё для него купила, но решила отложить до сентября , жалко тратить на ремонт время , когда сезон морских купаний идёт.

Отдыхающих стало больше, но никаких грубостей я от них не слышала. Правда я не работаю и обслуживанием их не занимаюсь.

Да , ещё один приятный момент. Начали чистить море и оно просто радует чистотой в этом году .

Кругом идёт строительство или ремонт.  Проблем ещё выше крыши. Но их решают, ими занимаются . 

Есть ещё один показатель движухи. К нам начала переезжать  молодёжь из других регионов России. 

За всё это время ни разу не слышала, что кто-то хочет обратно в Украину. А вот слова : “Слава богу , мы в России!”, можно услышать повсеместно. 

И ещё, сама манна небесная в рот не насыпется, работать надо.

11:00
30 Июнь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

746

Kornet пишет:

Тараторик,  сёдня статейку прочитал, там что нибудь правда? 

“Да вы хоть знаете,где Крым? Военные на каждом шагу,и техникой все забито-сплошная военная база. Про мусоров вообще молчу.Такое впечатление,что здесь только и есть солдаты менты и пенсионеры. А еще-тьма наркоманов и некоторое количество беспардонных “отдыхающих” которые на каждом шагу напоминают, что кормят Крым,и поэтому “крымчако” им должны лизать. А пляжи видели -там только к помойке свободный доступ…
А что творится возле Керчи-знаете? И что центр и северная часть Крыма-жопа? Видели,как люди живут,что едят?” - коренная крымчанка.

полностью здесь

http://planeta.moy.su/news/nichego_tut_net_vse_raz...


Не поняла….у меня открывается статья о том,что на дальнем востоке все разваливается и все оттуда хотят бежать…при чем тут КРЫМ?

11:37
30 Июнь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

747

Lubava пишет:

Kornet пишет:

Тараторик,  сёдня статейку прочитал, там что нибудь правда? 

“Да вы хоть знаете,где Крым? Военные на каждом шагу,и техникой все забито-сплошная военная база. Про мусоров вообще молчу.Такое впечатление,что здесь только и есть солдаты менты и пенсионеры. А еще-тьма наркоманов и некоторое количество беспардонных “отдыхающих” которые на каждом шагу напоминают, что кормят Крым,и поэтому “крымчако” им должны лизать. А пляжи видели -там только к помойке свободный доступ…
А что творится возле Керчи-знаете? И что центр и северная часть Крыма-жопа? Видели,как люди живут,что едят?” - коренная крымчанка.

полностью здесь

http://planeta.moy.su/news/nichego_tut_net_vse_raz...


Не поняла….у меня открывается статья о том,что на дальнем востоке все разваливается и все оттуда хотят бежать…при чем тут КРЫМ?


пардон, не ту ссылку дал

http://planeta.moy.su/news/v_krymu_mozhet_nachatsj...

11:40
30 Июнь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

748

oratora пишет:

Kornet, не смогла полностью прочесть статью, я там не зарегина. Это вброс какой-то.


Там не надо регится, просто после смены дизайна сайт “Наша планета” стал грузится дольше, надо подождать немного

http://planeta.moy.su/news/v_krymu_mozhet_nachatsj...

Рекомендовано к прочтению

11:46
30 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

749

Kornet, я тебе уже ответила. Про Гурзуф и Алушту не знаю. А про Керчь можешь спросить у Аюрведы, раз мне не веришь. Я же не говорю, что у нас тут рай земной настал. Но мы стали жить гораздо лучше, никакого сравнения с тем, что было. И всё развивается. Ну рано ещё говорить о глобальных успехах. И Москва не сразу строилась.

12:57
30 Июнь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

750

Смотря с чьей колокольни смотреть, я имею ввиду кто эту статью писал, может для москвичей в Крыму и жопа, они привыкли к чистоте  и  к заграничным курортам, а для среднего россиянина Крым -рай. Я была правда последний раз еще при Украине, но и тогда было намного лучше чем в средней части России, а сейчас я думаю вообще хорошо, появится возможность обязательно съезжу, сейчас собираю деньги на поездку в Исландию, туда дорого очень ехать, но вот у меня идея фикс - мечтаю о голубой лагуне.