Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:38
6 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

616

nikki, конечно, причину найдут по-любому. Но и сам Крым никуда не отдастся.Фигушки.

14:49
6 Февраль 2016


ronin

Старожил

сообщений 2388

617

15:28
6 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

618

ronin, в Евпатории большая движуха казанских татар. Они там и земли скупают и по-моему всю администрацию уже купили. Там междуусобица татар крымских и казанских. И ещё разговаривала с евпаторийскими предпринимателями. Они такую глупость сделали. Привыкли в Украине налоги не платить и не регистрировались. Спохватились только в конце прошлого года, когда их за жабры налоговая стала брать. Они же не законы читают, а своих муфтиев слушают. А за год , пока они незаконным предпринимательством занимались, там уже понаехали со всей России и все ниши заняли. Местные кинулись регистрироваться аж в декабре 2015. Им уже кучу штрафов надо платить и с хороших мест их прогнали. Везде в этом смысле всё нормально, а там , где татары вот такая чехарда. А их же стараются не трогать, чтобы они сами свои проблемы решали. Ну вот и дорешались.  В Евпатории и Саках третий месяц уже местные татары с приезжими татарами бузят. Чем закончится - никто не знает. Никто не хочет туда лезть. 

23:19
7 Февраль 2016


ronin

Старожил

сообщений 2388

619

По мне хорошо бы они все закончились, прям физически. Я этим летом столкнулся с продуманными мошенничествами на рынке и от знакомых крымчан слышал подобное. Так шта мне этих торговок не жаль, у них на лице всё написанно. Запостил в качестве новости “неладно что то в королевстве датском”

15:49
8 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

620

16:29
8 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

621

Не знаю, ко мне никто не приходил. А в ЛДПР сказали, если придут сразу им звонить. Приедут с милицией. А мужик какой-то странный , давно уж все машины перерегистрированы, может он и не крымчанин вовсе?

17:37
8 Февраль 2016


Yliasha

Участник

сообщений 376

622

oratora пишет:

Не знаю, ко мне никто не приходил. А в ЛДПР сказали, если придут сразу им звонить. Приедут с милицией. А мужик какой-то странный , давно уж все машины перерегистрированы, может он и не крымчанин вовсе?


А что же за толпы странных людей во всех гаи в жутких очередях и проблемами переоформления? За те 1,5 месяца, что мы там пытаемся перерегистрировать своё авто ни разу не видели отсутствия очередей и сотен озадаченных автовладельцев. Даже официально говорят, что как минимум 250000 авто ещё не переоформили. Читаю вас и мне кажется, что есть два разных Крыма и вы живёте не в моём))) Боюсь представить, что будет с переоформлением недвижимости(((

17:49
8 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

623

Yliasha, может просто по районам по-разному работа организована? У меня нет авто, но все мои знакомые перерегистрировались ещё в позапрошлом и  прошлом году. Специально сейчас у соседа спросила, он любит потянуть. Нет, перерегистрировался , очереди были и есть, но всё достаточно мирно. Речь-то там не о регистрации, а о кредитах.

17:57
8 Февраль 2016


Yliasha

Участник

сообщений 376

624

oratora пишет:

Yliasha, может просто по районам по-разному работа организована? У меня нет авто, но все мои знакомые перерегистрировались ещё в позапрошлом и  прошлом году. Специально сейчас у соседа спросила, он любит потянуть. Нет, перерегистрировался , очереди были и есть, но всё достаточно мирно. Речь-то там не о регистрации, а о кредитах.


Та наболевшая тема просто. Такой гемор, хоть плачь. И таких как мы сотни( Обещали же до 17 года, и можно было по договору купли-продажи, теперь до 1 апреля и только с хозяином. А хозяева то уехали, то на морозе.

18:07
8 Февраль 2016


ronin

Старожил

сообщений 2388

625

Боюсь представить, что будет с переоформлением недвижимости(((” Не знаю как с квартирами, мы участок переоформляем(Севастопольский район) нормуль, одним днём сдали (при чём выездная коммисия, прям в Терновку), осталось забрать.Считай ещё день.

18:36
8 Февраль 2016


Yliasha

Участник

сообщений 376

626

ronin пишет:

Боюсь представить, что будет с переоформлением недвижимости(((” Не знаю как с квартирами, мы участок переоформляем(Севастопольский район) нормуль, одним днём сдали (при чём выездная коммисия, прям в Терновку), осталось забрать.Считай ещё день.


А у нас тут история посложнее чем просто участок , в любом случае был бы гемор, а теперь подавно. Так достали эти бумажки, слов нет!

19:51
8 Февраль 2016


ronin

Старожил

сообщений 2388

627

Yliasha А что в Украинское время не решали? Тогда сложность истории в гривнах измерялась  

20:03
8 Февраль 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

628

ronin пишет:

Yliasha А что в Украинское время не решали? Тогда сложность истории в гривнах измерялась  


Сложность истории никогда и не измерялась никакими “бумажками”, а всегда - отношением к ним )))

Рекомендовано к прочтению

22:12
8 Февраль 2016


Yliasha

Участник

сообщений 376

629

ronin пишет:

Yliasha А что в Украинское время не решали? Тогда сложность истории в гривнах измерялась  


Тогда не было необходимости. Как, впрочем, и с авто, правами, ИП, паспортом и т.д. и т.п.

23:19
8 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

630

Yliasha, ну может ты просто очень затянула этот процесс? Я ИП регистрировала в сентябре 2014 , вообще не было никаких очередей. Паспорт получала в марте. Потратила 5 минут в один день (записалась на очередь) и 1 час , когда документы сдавала. А получала вообще без очереди. Сразу же СНИЛС сделала , тоже очереди не было. А медстраховку по компу зарегилась и без очереди получила. Зато потом , месяца через три везде были бешеные очереди. Может просто не надо было тянуть , а делать всё сразу?