Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Республика Крым

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Республика Крым

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:44
14 Сентябрь 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

316

Ну вот это немного объясняет стиль ролика

http://www.rg.ru/2014/09/12/film-site.html

22:52
14 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

317

О, Лина, какое чудесное дополнение!

Кстати, вот в ролике как раз таки авторам надо было упомянуть о том, что у парня не только бабушка украинка, но и мама русская, что тусит он в Москве частенько и вообще даже жил там до 10 лет.

Иначе выглядит это все надуманной русской пропагандой, в которой американский парень с украинскими корнями радутеся присоединению Крыма к России. Выглядит фантасмогорично.

Хорошо бы, если бы в расширенной версии это исправили.

22:58
14 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

318

Lina, молодец, хорошее дополнение . Интересно было бы посмотреть расширенную версию и фильм о фильме.

15:40
15 Сентябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

319

oratora пишет:

Lina, молодец, хорошее дополнение . Интересно было бы посмотреть расширенную версию и фильм о фильме.


Надеюсь, что посмотрим и расширенную версию. Но, несмотря на минусы, в целом, мне фильн понравился .

16:18
15 Сентябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

320

Вставлю свои пять копеек. Крым. . сильно проблемное место, инфраструктура капитально убита, местами в ноль, боле менее культурный уровень присутствует у людей выросших в ссср, молодёжь - уровень российской глубинки, а то и похлеще - матом разговаривают даж девушки. В качестве курорта. . подходит для малообеспеченных людей вдруг получивших наследство   или фанатов типа меня. Довольно дорогой отдых для столь захезанного места(”спасибо” незалежной) + сервис часто ниже плинтуса (хотя может и повезти, встречаются хорошие люди) особенно общественный транспорт плох - меж городами курсируют “богданы” и “газели” совершенно не приспособленные для этого. Ездил на Тарханкут - после Евпатории дороги стёрты до подушки местами, за окном пейзаж как после войны- руины и запустение (впрочем такого полно и в России) думается в степной части Крыма всё примерно так же. С товарами и услугами довольно напряжно, бизнес был украинский и посваливал,  финансовая система переходить начала, но пока так и переходит. . Сетевые магазины стоят полупустые, от продуктов до электроники. Товары в подавляющем большинстве украинские, белорусские и российские встречал ток в Керчи и то малоооо.  Вообщем работы непочатый край по всем аспектам. Отдельный месседж для свидомых считающих что они вернут Крым: Подавляющее большинство крымчан говорят что костьми лягут, но в Украину не вернутся и на землю Крыма свидомых не допустят. Туристами пожалуйста, а панами. . ток крабов кормить.  

16:57
15 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

321

ronin, ты абсолютно прав. Но ведь дело в том, что в Крыму во время незалежности никому ничего не давали делать. А сейчас просто чувствуется, как движуха началась. И все это чувствуют. Да, сейчас работы не початый край. Но наконец-то работать-то разрешили. Я уверена, что всё наладится.

17:09
15 Сентябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

322

Мой прогноз другой, но это касается всей планеты.  


17:33
15 Сентябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

323

ronin пишет:

Мой прогноз другой, но это касается всей планеты.  



Ну и…

20:17
15 Сентябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

324

22:38
15 Сентябрь 2014


iralend

Постоялец

сообщений 781

325

Ronin, спасибо за анализ геоведческий. А мой романтический отдых в Крыму накрылся рваной пилоткой, Черноморская Ибица не состоялась:)))) Компания принципиально отказалась ехать на паровозе, а на машинах все взныли про пробки на паром, но я правда, тоже испугалась многодневных очередей. отпуск всего 2 нед. Но видимо все не просто так, мне не нужно было из Питера уезжать, так все и получилось.

9:41
16 Сентябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

326

iralend Я ехал автобусом из Краснодара в самый пик, очередь из машин была под 2000, через 5 часов был в Керчи. Точно не знаю, но вроде Казан отменили в этом году.

10:29
16 Сентябрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

327

Вставлю и я свои 5 копеек…. Я отправляю дочку на сборы по художественной гимнастике ежегодно в Керчь. Сам отдыхаю в РФ с женой - в Пересыпи - там тихо и спокойно, а самое главное - мало людей.
Так вот - от пересыпи я доезжал до парома и потом перебирался в Крым. Так вот - время, которое занимало такое перемещение, с потоком в 100 машин, сопоставимо с этим годом с потоком в 2000 машин. Те же 5 часов…

11:57
16 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

328

sergowech, очереди на Переправе возникают по двум причинам : количество желающих переправится и погодные условия. По большей части затор образуется из-за шторма. А они здесь бывают регулярно. Стык двух морей частенько даёт о себе знать.

Рекомендовано к прочтению

12:23
16 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

329

ФМС: около 15 тыс. жителей Украины подали заявления на получение гражданства РФ в Крыму

Как заявили в ведомстве, тем, у кого есть подтверждающие документы, что они живут и работают на полуострове, выдают паспорта, в остальных случаях миграционная служба выдает отказы

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Жители Украинымассово подают заявления на получение российского гражданства в Крыму, сообщил на заседании совета министров республики руководитель регионального управления ФМС России Петр Ярош.

«У нас пошел наплыв, такое ощущение, что вся Украина решила получить в Крыму паспорта, — сказал он. — Через нас прошло уже более 15 тыс. граждан, которые прописаны на материковой Украине. Тем, у кого есть подтверждающие документы, что они здесь (в Крыму) живут и работают, мы выдаем паспорта».

В остальных случаях, по словам Яроша, миграционная служба выдает отказы в предоставлении гражданства.

Аксенов о мошеннических схемах получения паспортов

По словам врио главы Крыма Сергея Аксенова, в республике действуют различные мошеннические схемы получения российских паспортов гражданами Украины.

«У меня есть оперативная информация, что получить паспорт сегодня стоит три тысячи долларов. Не хочу никаких ярлыков вешать на сотрудников /ФМС/, но в общем имеют место нарушения в отдельных регионах, — сказал он. — У нас было много прикомандированных сотрудников, и в данном случае чистота их работы вызывает сомнения».

Аксенов поручил руководству регионального управления ФМС «промониторить ситуацию с основаниями для получения паспортов».

Руководитель регионального управления ФМС в свою очередь сообщил, что уже было выявлено несколько паспортов с поддельной пропиской. «Выявили несколько паспортов с поддельной пропиской. Выявили много посредников, — рассказал он. — Мы уже более 100 материалов передали в полицию».

Работу по выявлению преступных схем выдачи паспортов сейчас ведут также ФСБ и следственный комитет России.

Ранее в ФМС сообщили, что российские паспорта получили уже порядка 98% жителей Крыма.

http://news.mail.ru/inregions/crimea/110/politics/...

23:26
22 Сентябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

330

Пивован,прикольный ролик ))) особенно смешно звучит, как Украина подняла Крым во времена СССР ))) А ежели серьёзно - хочется обнять вас ,свидомых, и…плакать(((