Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:37
20 Апрель 2014


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

811

Я отвечу… хотя и не тот хохол, к которому адресовать вопросы надо..)))

Итак, большая часть майдаунов и правосеков злостных - это молодняк, воспитанный на непонятных учебниках а затем обработанный годами в лагерях.. эти самые безнадежные, фанатики… боюцца за идею, по их мнению правильную… тут только лоботомия…

Есть часть бездельников-отморозков, им платят за массовость плюс акивные действия.. эти тупо за деньги побросать коктейли или попугать кого-то, борются за чувство безнаказанности, за побухать на халяву… этих в тюрьму  пусть поработают.. часть людей приехали за свободой, вместо свободы получили дощу наркоты, и некоторые пристрастились,  этих лечить.. ну а все остальные, бабульки, фрики, итд  - тупо за деньги…  продажных людей много… в любой нации..

10:10
20 Апрель 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

812

Femiam пишет:

И вообще, хохлы, к вам обращаюсь:

Я - Русский ( по Высоцкому: …Только русские в родне,

                                                   Прадед мой - Самарин,

                                                   Если, кто и влез ко мне,

                                                   Так, и тот, татарин…),

весна на дворе, у меня, например, дача, посевная.

А у вас что? Пляски? Кто не скачет, тот Москаль?

Так, Москали-то, потом, с хлебом, с мясом будут.

А вы?

Голодомор, очередной, опять на Москалей списывать будете?

Я - не Москаль. Я - Кацап, и фамилия у меня - Кацапкин, но я не понимаю, на сколько надо было открыть свой мозг лже-патриотам, что-бы его промыли до такой кондиции:

Нам хлеба (сала, мяса овощей, фруктов…) не надо, свободы давай…

Чё жрать-то будете черезт пол-года?

Европа подаст? Ага, за наличку, или под кредиты. Но, правительству на эти кредиты - простите, нас рать. Платить вы будете, а не ОНИ. Налоги, коммуналлка… в плюс, пенсии, социалка, зарплаты - в минус… Болото…

За что боретесь, борчуки?

Вас кинут, как тоглько завиднется хоть какой-то берег, причём - без разницы для НИХ: хоть США, хоть Россия…

Итого, вы чё нибудь понимаете?


Femiam, зачем Вам ответы, У Вас уже есть свое мнение, которое вряд ли можно изменить… да и самое главное - любой ответ Вы будете оспаривать и не соглашатся, так как в природе человека заложено сопротивление всему, что не соответствует его уровню понимания. 

Ответы давно уже есть, только сумейте их услышать и понять:

“7. В соответствии с Великим СОГЛАШЕНИЕМ Небес Вселенская Программа Преображения Пространства завершена, и завершена успешно…

9. Нет никаких альтернатив, а ЕСМЬ очищение ОГНЁМ, которое вы уже наблюдаете на Украине! Повторяю, это не война, а тем более не гражданская война, прошу вас, не переносите представления прошлого на то, что творят Новые вибрации, и поймите, что Пространство на грани Великого ОЧИЩЕНИЯ…”

http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-16.04.14.html

11:01
20 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

813

Vladislav_5, там в статье в конце спойлер, что это фейк - коломойское отродье всё ещё портит воздух Украины…

11:16
20 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

814

Pivovan, Ваш ответ заключается в том, что сумасшествие - это круто! Если те люди, коих мы обсуждали выше и которые, на наш взгляд, уже свихнудись, то что же медлите Вы? Или энергии обошли Вас стороной?

11:25
20 Апрель 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

815

sergowech пишет:

Pivovan, Ваш ответ заключается в том, что сумасшествие - это круто! Если те люди, коих мы обсуждали выше и которые, на наш взгляд, уже свихнудись, то что же медлите Вы? Или энергии обошли Вас стороной?


sergowech, это Ваше понимание так интерпретирует мой ответ

11:42
20 Апрель 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

816

Thamer_Lan пишет:

Итак, большая часть майдаунов и правосеков злостных - это молодняк, воспитанный на непонятных учебниках а затем обработанный годами в лагерях.. эти самые безнадежные, фанатики… боюцца за идею, по их мнению правильную… тут только лоботомия…

Есть часть бездельников-отморозков, им платят за массовость плюс акивные действия.. эти тупо за деньги побросать коктейли или попугать кого-то, борются за чувство безнаказанности, за побухать на халяву… этих в тюрьму  пусть поработают.. часть людей приехали за свободой, вместо свободы получили дощу наркоты, и некоторые пристрастились,  этих лечить.. ну а все остальные, бабульки, фрики, итд  - тупо за деньги…  продажных людей много… в любой нации..


согласен с вами на 100% так оно и есть!!!

12:25
20 Апрель 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

817

Пять человек погибли при атаке на блокпост в Славянске

Инцидент произошел на севере Славянска. В момент происшествия на территории блокпоста находились «безоружные местные жители», которые досматривали автомобили на въезде в Славянск и предупреждали силы самообороны о появлении армейских частей. К блокпосту подъехали несколько машин, из которых начали стрелять. Прибывшие на место бойцы самообороны ответным огнем уничтожили двоих нападавших.

Отмечается, что самообороне удалось захватить два автомобиля злоумышленников. В машинах была найдена символика группировки «Правый сектор» и оружие, которое не состоит на вооружении армии Украины: пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения. В автомобилях также были найдены карты на основе аэрофотосъемки.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие прикрывают блокпост на границе Донецкой и Харьковской областей со стороны Славянска.

12:26
20 Апрель 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

818

Ополченцы вводят в Славянске Комендантский Час                                                  

13:42
20 Апрель 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

819

Народное ополчение в Славянске вводит комендантский час                                              

13:51
20 Апрель 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

820

ЕСМЬ очищение ОГНЁМ. уже происходит. Как вариант, ещё может к Великим СОГЛАШЕНИЕМ Небес подключится Небо, термоядерный синтез, тоже проявления ОГНЯ.

14:42
20 Апрель 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

821

ronin пишет:

ЕСМЬ очищение ОГНЁМ. уже происходит. Как вариант, ещё может к Великим СОГЛАШЕНИЕМ Небес подключится Небо, термоядерный синтез, тоже проявления ОГНЯ.


это точно!!!

14:45
20 Апрель 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

822

“Если нечто крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть”  интересная статья всё по сути сказанно!!!                                                                                                                                                          Вы не задавали себе вопрос, почему по переписи населения на Украине русских всего — 17%, а русский язык как основной использует более половины населения? Что это за феномен такой — “русскоязычные” украинцы?
Как дитя трех национальностей — русской, латышской и украинской, поживший в России, на Украине и в Латвии, знающий все три языка, попробую разобраться.

Украинский — за неделю

Для начала открою секрет: научиться понимать “ридну мову” можно за пару недель. Достаточно запомнить сотню слов, которые сильно отличаются от русских. В украинском языке то же построение фраз, те же падежи-склонения-спряжения… Просто какое-то количество слов — искаженные, но интуитивно понятные, а небольшое количество слов — разные. Вот их и нужно выучить.
К примеру, кому непонятны вывески “Магазин одягу” или “Їдальня”? Совсем немного нужно подумать над словом “Взуття”, чтобы сообразить, что это — “Обувь”. А вот слово “Шкарпетки” придется запомнить. Переводить не буду — “Гугл” вам в помощь. Труднее не путать, что “гарбуз” это — “тыква”, а “арбуз” — “кавун”.
Я детство провел на Кубани, там украинские слова впитываются между делом. “Побач”, “пошукай”, “почекай” — такой легкий малороссийский колорит южных провинций России. Приехавши в 12-летнем возрасте в Латвию, я первый год смешил приятелей своими “да ты шо?” и характерной буквой “г”. Потом — пообтесался.

Второй секрет: научиться “классически” говорить по-украински — сложнее, чем по-английски. В чем проблема: слова обоих языков (наречий) лежат в ОДНОМ словаре, в одном месте в голове. Чтобы уметь “выключать” украинизмы в русской, а русизмы — в украинской речи, надо сильно тренироваться. Нечаянно воткнуть в английский русское слово невозможно. А в украинский — запросто. И наоборот — русский можно украшать украинизмами практически в любом количестве.

Чем пацак от чатланина отличается
Парадокс страны под названием “Украина”: за исключением голубых кровей западенцев, все говорят по-русски. Не в том смысле, что умеют говорить, а именно ГОВОРЯТ — в семье, на работе, в компании. А на украинский переходят только тогда, когда это НУЖНО.
Сидит такая киевская тусовка, по паспорту все “украинцы”, у всех фамилии оканчиваются на “-ко” или “-юк”, все — “оранжевые” и свидомые (ни разу не донецкое быдло!), а между собой — по-русски. Я иной раз прикалываюсь: “Що ж вы, шановни, кацапскою мовою размовляете? Хиба ж вы не украинцы?” — “Украинцы, — отвечают, — но нам так удобнее”…
На востоке Украины, где украинского языка даже на базаре не услышишь, где вся украинская “идентичность” — знаменитая фрикативная “гэ”, спроси, кто они по национальности — гордо скажут “украинцы!”. А украинского-то и не знают… Сейчас даже появился специальный термин “русскоязычные украинцы”. Щоб вас підняло та гепнуло!
Хлопцы, какие же вы — “украинцы”, если — русскоязычные? Получается, как в бессмертном фильме “Кин-дза-дза” — чем пацак от чатланина отличается”: “Это национальность?” — “Нет!” — “Биологический фактор?” — “Нет!” — “Лица с других планет?” — “Нет!” — “А что тогда?” — “Ты, скрипач — дальтоник? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь?”
Как можно отличить “русскоязычного чатланина” от простого русского “пацака” (кацапа)? Только по “оранжевой точке”. Воистину гениален Данелия: 30 лет назад он даже цвет современных “чатлан” угадал — ОРАНЖЕВЫЙ!

Откуда на Украине столько хохлов?

Американский Институт Гэллапа в 2008 году проводил опрос, в котором жителям Украины предлагалось заполнить анкету. Бланки были на двух языках — русском и украинском. Будете смеяться — 83% опрошенных граждан Украины выбрали анкету на РУССКОМ языке. То есть все — наоборот. Русскими по паспорту числятся всего 17%, а русскими по языку оказались (тс-с-с…) — 83%. Спалились!
У англичан есть шуточный “утиный тест” (”duck-test”): “Если нечто крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка, то это, вероятно, утка и есть”. Я толкую своим киевским друзьям, что они выглядят как русские, ведут себя как русские и крякают как русские… Они — злятся, грозят морду набить.
Впрочем, такая усиленная “нерусскость” характерна не только для “русскоязычных украинцев”. На Кубани я, приезжий, проходил “москалем”, а местные все были — “казаки”! В Сибири тоже живут чистокровные “сибиряки”, а не какие-то там “русские лапотники”. Слышал, у них была даже идея ввести свою особую национальность — “сибиряк”.

Да что далеко ходить? Если бы появилась такая национальность “ма-асквич”, в нее бы сразу перешло эдак миллионов 25 российского населения (падмасквичи — тоже). Миллионов бы семь записалось в “питерцы”, у них — свои тараканы… Боюсь, если бы в России начали вводить дополнительные национальности, то русские остались бы только в Крыму (чтоб их опять в Украину не сдали), в моей Прибалтике (чтобы латышам досадить), да еще на Брайтоне (эти друг друга не обманывают).

Поиск десяти отличий

Но пока что с особой национальностью свезло только “русскоязычным украинцам”. И что с этим делать, они до сих пор не знают. Президент Кучма 10 лет писал книгу под названием “Украина — не Россия”. Я ее прочитал, долго смеялся. Вся книга посвящена поискам отличий украинцев от русских. 560 страниц мучительных поисков!
А какие там перлы: “Русские больше живут “по понятиям”, тогда как украинцы в массе своей предпочитают закон и порядок…” Книга вышла 10 лет назад, и украинцы все эти годы показывали миру, КАК они “предпочитают закон и порядок”. Показали, щоб я всрався! Но самое смешное: на презентации книги Кучма признался, что писал по-русски, поскольку по-украински не умеет… Тю, ще один російськомовний українець!
Недавно украинский интернет взорвала благая весть: ученые нашли, что у русских в генах больше угро-финских и татарских гаплогрупп, чем у украинцев. Разница была в небольших процентах, но какая ж радость! Москали, оказывается, поганая помесь татар с финнами, а настоящие славяне — мы! Нашли-таки одно отличие!
Я задумался… Долго прислушивался к собственной идентичности, в зеркало заглянул… Высокий стройный мужчина в самом расцвете сил, умен, остроумен, образован. Лично себе я нравлюсь. И дети мне удались, все трое. Вот ей богу, ну не парят меня, в отличие от украинцев, какие-то “гаплогруппы”, пусть там хоть папуасский ген найдут.
Кстати, о детях. В середине 90-х регистрировал в ЗАГСе народившегося пацана. Тетенька спрашивает: “Какую национальность будем указывать?” Я начинаю рассуждать (говорим по-латышски): “На 1/4 он — латыш, на 1/8 — русский, на 1/8 — украинец, на 1/8 — белорус…” Далее следуют сложные дроби, в которых участвуют поляки, татары, возможные евреи (как без них?)… И торжественно закачиваю: “А на 1/64 — француз!” (У жены действительно прапрапрадед был француз из тех, кто 1812 году застрял под Смоленском и прижился.) Тетенька хохочет: “Это — чистокровный русский!”

Хочешь быть русским — будь им
Сейчас от своих приятелей с востока Украины слышу горькие сетования: что ж Россия нас не поддерживает, не помогает? Крым поддержала, к себе приняла, а мы для нее что — чужие?
Ребята, а крымчане не выпендривались, они себя в “русскоязычные украинцы” не записывали. Тут ведь у каждого — свой выбор. Хотите быть украинцами — принимайте нынешнюю киевскую власть. Там сейчас командуют настоящие украинцы с Галичины. Для них вы — не украинцы вовсе, и никогда они вас в украинцы не примут, что бы вы в свои паспорта не записали. Вы для них — кацапы по жизни.

Так что я бы рекомендовал не копаться в “гаплогруппах”, не искать, в каком именно месте “Украина — не Россия”, не выпендриваться особой идентичностью, а записываться в нормальные русские. Это не стыдно. К тому же “русские” — вообще не национальность. Слово “русский” — не существительное, а прилагательное, не “кто?”, а “какой?”. Тем и силен этот народ, что принимает всех, кто к нему пришел.
 И ведь замечено: как только в мире начинается какая-нибудь заваруха, война, резня, геноцид — так количество русских резко прибывает. Вот и сейчас, похоже, прибудет.                источник

15:36
20 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

823

И ведь замечено: как только в мире начинается какая-нибудь заваруха, война, резня, геноцид — так количество русских резко прибывает. Вот и сейчас, похоже, прибудет.

Да-да! Очень правильно написано всё!

Рекомендовано к прочтению

15:40
20 Апрель 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

824

yurgen     .   Замечательная статья !  Спасибо .

16:50
20 Апрель 2014


makss

Постоялец

сообщений 402

825

   Осталось только избавиться от соплежуйства и на все хитрости хунты

   отвечать чисто по русски: Кто с мечом пришел…

     И не нужно искать  и ждать “спасителей”.