Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:21
17 Апрель 2014


issa

Участник

сообщений 244

736

 Меня когда то поправили на одном из форумов украинцы, что правильно для них в.., а не на Украине, с тех пор я всегда пишу в Украине. Я и раньше общалась на фотофорумах с украинцами и сейчас общаюсь, бывает и совета прошу и буду писать им на Украине, зная что это им не нравится, не красиво как то. И здесь на этом сайте разные форумы, далекие от политики, и люди там те же, что и раньше,  и украинцев много. Детский сад какой то получается, не нравятся несколько украинцев и демонстративно им ” на Украине”. а то что и другие люди с Украины читают этот форум плевать.

18:35
17 Апрель 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

737

issa, в ходу продолжает оставаться оборот “на Кубе” хотя для кубинцев оно звучит странно при дословном переводе а мы должны произносить так как нам русским удобнее и привычнее иначе можно дойти до того чтобы желая прогнуться перед чужестранцами вместо Германии использовать название Дойчланд, вместо Японии Ниппон и т д

19:21
17 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

738

issa, знаете в чём вообще вопрос на или в? Русский и Украинский языки хоть и родственные, но разные. Если в русском пишется на Украине, то на украинском пишется в Украине - это нормально! Но для чего переплетать эти языки, ла ещё с фанатизмом доказывать неправильность правильного русского произношения? Мы же говорим не по украински, а по русски!
Приведу пример - хоть и немного смешной…
Я периодически бываю в Германии и постоянно общаюсь там с различными людьми. При этом я не знаю всех оборотов немецкого языка. И вот тут однажды я спросил в одном ресторанчике как можно пройти в туалет…. Вы не поверите - официантка, которую я спросил, округлила глаза и чуть ли не засмеялась… В итоге оказалось, что в немецком языке ходят на туалет, а не в… Вот и тут точно так же. Так что наиболее правильно - не лезть в чужой монастырь со своим уставом. Лично я не корёжу название страны - пишу Украина чётко по правилам русского языка. При этом отдельные персонажи пытаются привнести правила украинского языка в нашу речь, а от переизбытка желчи корёжат слово Россия. Кстати - имена собственные во всех языках мира, в основе которых лежит кириллица или латиница, пишутся с большой буквы. А особо вумные, давящиеся своей желчью демонстративно пишут название нашей страны с маленькой буквы - это называется лезть в чужой монастырь со своим уставом! Если кому-то нравится применять украинскую грамматику в общении с нами, пусть и пишет на украинском языке!

20:11
17 Апрель 2014


issa

Участник

сообщений 244

739

Я с кубинцами не общаюсь, а вот с украинцами общаюсь и им не нравится когда говорят на Украине, Прогибаться и уважать это разные вещи. А из за того. что там сейчас происходит мне что перестать общаться уважительно с украинцами?

Я как то уже привыкла говорить в Украине и для меня это звучит вполне естественно. Мы в свой русский язык уже столько англоязычных  слов принесли и нам они кажутся вполне естественными, креативный, офис, отель  и т.д.  нормально все произносят. А в Украину нам не естественно, тяжело звучит для русского уха.  И одно дело когда просто  говорят  ”на Украине “, потому что так привыкли,  а другое когда это делается специально, что бы подколоть одного человека, обижая при этом других.

20:22
17 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

740

issa, я о Вас мало знаю - можно сказать ничего, но я родился в СССР, воспитывался там же и грамматика русского языка мной была впитана с материнским молоком. Для меня говорить “на Украине” естественно и по русски, а вот “в Украине” не только режет слух, но и вообще не по русски! Как Вы думаете - из-за того, что кто-то не знает русский язык, должен ли я начинать говорить на украинском? Почему приезжая в какую-то страну я стараюсь говорить на том языке или, в крайнем случае, на английском, а люди, которые приезжают сюда (в том числе виртуально, приходя на русскоязычный ресурс) требуют говорить на их языке? Вы не находите это бредом? И да - лично я, хоть и использую иногда иностранные слова, но всё же стараюсь их избегать, потому как в русском языке слова звучат красивее и понятнее, а самое главное - обозначают вещи своими именами, а не пытаются подстроиться под больную психику!

20:49
17 Апрель 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

741

Когда на Украине проводился опрос: кем вы себя считаете русским или украинцем и на каком языке предпочитаете говорить, то 17% сказали, что они русские, а 83% сказазли что говорят на русском. Это к тому, что даже бендеровцы говорят на кацапском языке между собой, потому что так удобнее.

21:01
17 Апрель 2014


issa

Участник

сообщений 244

742

Так я ж и не призываю говорить на украинском,  если бы Гоголь писал на мове,  разве б он достиг такой известности,  я  об  элементарном уважении. Я смотрю грызутся между собой только простые люди, а артисты,   певцы,  смортсмены как общались, так и продолжают общаться. А нас как ослов стравливают друг с другом, мы и рады стараться.

21:02
17 Апрель 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

743

Европейский парламент поддержал намерения властей Украины провести досрочные парламентские выборы и общенациональный референдум о будущей территориальной организации страны.

Об этом сказано в резолюции Европарламента, одобренной сегодня на сессии в Страсбурге. «За» проголосовали 437 депутатов, против - 49.

В резолюции отмечается, что «депутаты поприветствовали намерения украинского правительства провести досрочные парламентские выборы и общенационального референдума о будущей территориальной организации страны».

Напомним, ранее и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что не исключает возможности проведения всеукраинского референдума одновременно с проведением президентских выборов, запланированных на 25 мая.

http://politics.puls.kiev.ua/abroad_politic/237392...

21:14
17 Апрель 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

744

Ребята, хватит ссориться из-за ерунды. Просто, если человек уважает оппонента, то он говорит как тому нравиться, а если нет, то как нравиться себе. Но мы здесь обсуждает другие, более серьёзные вещи.


Закончились переговоры в Женеве. Лавров, конечно сделал всё что мог, но я думаю, что в итоге подставили ребят с Юго-Востока.

21:21
17 Апрель 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

745

Они сейчас освободят захваченные здания, сдадут оружие, а их потом возьмут и ликвидируют (или посадят).

21:23
17 Апрель 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

746

Ну то, что Лавров заставил украинского представителя перестать ставить ультиматумы, уже хорошо. Да и переговоры будут продолжаться. И переговоры начнуться с востоком . И стрелять перестанут. 

21:25
17 Апрель 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

747

Basil. там один из пунктов - амнистия всем. Да и наши будут следить за этим, они войдут в комиссию от ОБСЕ.  Не суетись. Может всё на лад пойдёт. Очень на это надеюсь.

21:29
17 Апрель 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

748

oratora

Вы верите в обещания киевской власти?

Рекомендовано к прочтению

21:41
17 Апрель 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

749

Pivovan пишет:

из диктовок о происходящем в Украине и России:

“6. Конфликты и войны, включая и гражданские, уже на территории Гипербореев ЕСМЬ последние испытания ОГНЁМ, которые должны пройти те, кто был первым, ибо только через очищение и покаяние можно вступить в Новый мир – Мир Духа и Мир Божественного СВЕТА Духовного ЕДИНСТВА!

7. Пусть вас не смущает, что войны затронули часть Гипербореи! Повторяю, это не войны Мамоны с Мамоной, как было в первый момент, это ЕСМЬ последняя война Воинства СВЕТА с остатками сил Тьмы без своего Лидера, ибо в соответствии с Великим СОГЛАШЕНИЕМ Небес Вселенская Программа Преображения Пространства завершена, и завершена успешно, в пользу Отца Абсолюта и на Небесах восстановлена НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, а это значит, что теперь Пространство ЕДИНО и подчиняется ЕДИНОМУ Началу Начал!

8. Поскольку, а вы это хорошо знаете, “что НАВЕРХУ, то и ВНИЗУ”, а значит, если на Небесах восстановлена НЕЙТРАЛЬНОСТЬ Богов, то такая же НЕЙТРАЛЬНОСТЬ людей-Богов должна быть восстановлена на Тверди, и вот это восстановление вы сегодня и наблюдаете! Вы наблюдаете давно предсказанную войну Миров, которая вступила в последнюю фазу, и для достижения последней ПОБЕДЫ сил СВЕТА необходимо (и это ЕСМЬ обязательное условие), чтобы Планета и Её жители прошли очищение ОГНЁМ!

9. Нет никаких альтернатив, а ЕСМЬ очищение ОГНЁМ, которое вы уже наблюдаете на Украине! Повторяю, это не война, а тем более не гражданская война, прошу вас, не переносите представления прошлого на то, что творят Новые вибрации, и поймите, что Пространство на грани Великого ОЧИЩЕНИЯ и скоро Будущее всем вам покажет, что нет войн, а ЕСМЬ, повторяю, Великое очищение ОГНЁМ и к нему необходимо быть готовыми!

10. Территорию от океана до океана Я уже давно не делю по странам или народам, сегодня это ЕСМЬ ЕДИНАЯ территория, сегодня это ЕДИНЫЙ в Духе Этнос – тот Этнос, который уже составляет основу Шестой расы, и язык общения на этой территории, а теперь уже на всей Планете, ЕСМЬ РУССКИЙ, ибо этот язык с различными модификациями является исторически ОБЩИМ и ЕДИНЫМ языком общения людей-Богов с Самим Богом! Такое было, ЕСМЬ и будет НАВЕЧНО!

http://www.otkroveniya.ru/tolk4/t4-16.04.14.html


Млин, ты где это взял?

Хотя, про Гиперборейцев - зачётно!!!

21:59
17 Апрель 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

750

Basil пишет:

oratora

Вы верите в обещания киевской власти?


нет, но похоже нашим удалось договориться с Европой. А киевские европе в рот глядят.