Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:06
25 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

541

Kseniya пишет:

А кто виноват? 


Kseniya, вот это и есть извечный вопрос, который задают все… А может быть давайте подумаем как это исправить? А виноватых уже после можно наказать! Если есть предложения - говорите, вполне возможно я захочу следовать Вашему примеру по разрешению столь непростой ситуации. Вместо того, что бы искать виновных, необходимо решать проблемы здесь и сейчас, не откладывая на потом и не тратя свои силы на пустой поиск. Тем более, что вина лежит на каждом из нас персонально. Не думаю, что здесь собрались все святые и непорочные - а ведь именно из этого и строится весь наш мир! Именно на этом и зиждется окружающая нас система…

19:14
25 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

542

SLEDAK пишет:

А виноват во всем sergowech Начиная с 1961 года… и че не с 1861, ведь там тоже можно проследить первые ростки демократии…

Старой методичкой пользуется шельма, еще новогодние, Олимпийские не получил.


SLEDAK, я не ожидаю от Ваших комментариев ничего серьёзного уже давно… Впрочем - сам сайт строился на фарсе, а потому я не вправе хотеть видеть или слышать от Вас чего-то иного… Но если вдруг такое случится и Вы поймёте, что быть серьёзным лучше, то напишите мне об этом - я искренне буду рад! Вполне возможно, у Вас есть какие-то идеи, которые могли бы решить проблемы общества, в продвижении которых я могу бы Вам помочь :)
И даю честное слово - если Вы предложите мне методичку, которая позволит, действуя по ней, изменить наш мир, я ни на йоту не отойду от содержимого, выполнив абсолютно всё!
Ну а весь сарказм, который Вы выливаете на этом сайте, говорит мне лишь о Вашей беспомощности и не более того. Обычно такие люди после работы накатывают на грудь - дабы жизнь легче казалось, после чего ложатся спать, а поутру с больной головой решают как жить дальше, но… тщетно… Не будьте медузой, берите себя в руки - в нашей жизни очень много прекрасного и Вы способны изменить очень многое!

19:33
25 Январь 2014


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

543

решай не решай а предсказаний не изменишь что должно произойти то и будет и ни один смертный не в состоянии что либо изменить как бы ни старался(иначе и предсказаний бы не было)

20:08
25 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

544

VLAD28071973 пишет:

решай не решай а предсказаний не изменишь что должно произойти то и будет и ни один смертный не в состоянии что либо изменить как бы ни старался(иначе и предсказаний бы не было)


VLAD28071973, предсказание - это рассказ про один из вариантов предстоящих событий. Кто-то попадает ближе, кто-то дальше, а кто-то просто лжец… Взять, к примеру, Вангу… Ведь ни для кого не секрет, что это проект КГБ СССР. И этот проект активно до сих развивается. Таких проектов довольно много, но даже очень грамотные среди них всё равно начинают в тот или иной момент терпеть фиаско! Самые продвинутые проекты - религиозные. И невзирая на то, что они были написаны давно, они всецело и полностью захватывают головы масс. Взять, к примеру ТОРу - если Вы почитаете написанное там, то будете поражены глубине и чёткости предсказаний всех событий, что сегодня происходят в мире.
Но человек не рождается рабом этих проектов, а потому может самоопределяться, выбирать путь и способ его прохождения. И лишь желание быть рабом и полное участие в жизни в качестве раба уводит нас по пути всех этих проектов. Все предсказания, что Вы когда-то слышали или видели, так или иначе являются частью той системы, в которой мы проживаем, а потому влияют только на рабов системы. Наше осознание происходящего является тем ключом, что способен открыть дверь за пределы системы - в ещё более мощную и жестокую, но более крупную систему…. Но раб на то и раб, что не считает себя таковым, при этом назначая себе всё новых и новых хозяев, которым считает себя обязанным подчиняться. И все способы перекладывания ответственности являются лишь одним из способов становления рабами. А что делает большинство? Подчиняется и планомерно передаёт свою свободу другим (передавая ответственность за то или иное) - тем, кто ей может распорядиться.

20:41
25 Январь 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

545

sergowech от меня, что то зависит? Я не могу решить целый круг проблем из разряда личных, и их определенно связываю с бесконечной фальшивой политикой и кого вы думали?

Я ИП, а точнее то, что осталось от ИП. Я не любитель накатывать чаще раз в месяц или в двое. Помимо конструктивного трепа с тобой у меня еще есть семья, работа, разные хобби. Тыкаясь в клавиши на этом сайте я отвлекаюсь, мне это помогает самонастроиться, но сижу я и на самом деле решаю технические задачи связанные с электроникой и электротехникой, торча в программах SPlan и Proteus

Помочь обществу, какому? Здесь простые люди и это радует. Но сложных людей замкнутых на своем имидже в области финансов, я не понимаю. Порой вчерашнего человека, ездящего на жигулях, не возможно и рядом поставить после приобретения джипа.

Я бы мог посодействовать РФ в области альтернативной энергетики, но что мне за это будет и всем вам, когда страна занята качанием газа и нефти, вопрос риторический.

22:12
25 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

546

SLEDAK, я очень рад увидеть от Вас действительно достойный ответ достойного человека. И заметьте - Вы написали ответ на все Ваши вопросы и полностью подтвердили каждое моё слово по ситуации в стране!
По последнему пункту - я могу рассказать как Ваши знания могут помочь обществу. Что касается РФ - тут понятие растяжимое и каждый видит в этом разное. И ещё - у меня был проект полностью автономных экопоселений, есть много реально адекватных и образованных людей, желающих создавать такие поселения и строить низкоэтажную страну. Но многие вещи упираются в современную систему, которая ставит препятствия. И не думаю, что Вас удивит это, но основная проблема автономности - энергетика…. Если честно - я много общался и продолжаю общаться с людьми, которые либо могут, либо даже чего-то добились в данном направлении, но подавляющее большинство в итоге оказывается обычными лохотронщиками, а потому тот проект, что я упоминал, несколько застопорился, хотя при этом я нашёл возможности получения земли, строительных материалов - всё это можно вытащить из чиновников всего за статистические договорённости….
Что до альтернативной энергетики в целом - тут вопрос довольно специфический - так уж получилось, что уже сейчас имеется огромное количество функционирующих альтернативных источников энергии, но так как нет механизмов грабить людей, если им предоставить недорогую энергию, то и энергию не выставляют на рынок. Как только научатся ограничивать доступ людей к этой энергии, а на первых порах к воде, эта энергетика станет доступной. Но это же будет просто катастрофой для людей! Если сейчас качают нефть и продают между конторами, то продажа воды коснётся непосредственно всех… Как один из вариантов решения проблемы - опередить и распространить энергию снизу, при этом решив вопрос с очисткой воды - её обязательно отравят на всей планете как только в руках людей появится энергия!

23:07
25 Январь 2014


SLEDAK

Участник

сообщений 377

547

Не все так просто. Если в вашем доме горит свет, то вы за свет будьте добры, оплатите. Если вы не желаете платить, то к вам едет ревизор для подробного ознакомления с вашей энергоустановкой. Да хоть даже вот так http://newsland.com/news/detail/id/800108/ давайте не забывать, что мы живем в РФ и новые законы порой принимают мигом и сразу много.

0:26
26 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

548

Что Олимпиаду к нам назначили только с динственной целью - для очередной провокации. Что было в олимпиаду в 1980 году, хорошо помним. Теперь под эту олимпиаду на Украине переворот сделают, а наши войска не будут вводить. так как в олимпиаду огромные деньги вбуханы, их надо отбить. Вот зря вообще этц олимпиаду у нас устраивают. Но это не решение правительства продажного. Это решение правящего класса олигархов. А все олигархи - это граждане мира. У них нет отечества. им плевать. на чём делать деньги. Поэтому посредством олимпиады нейтрализуют россию, ведь во время этих игр страна не должна воевать. = = = =Про экопоселения я эту мысль думаю несколько лет. искада поселение, куда можно бы было податься. нашлись только Анастасийцы и другие веганы. Там такое махровое лицемерие, хотя есть хорошие люди, просто делают вид, что верят во всю их ерунду. Но это не жизнь. Остальные слишком далеко, за Уралом. Пока рано туда ехать. Всё же дети здесь. Так что случись, они подъедут. А садиться на шею другим людям тоже неприлично, если дети свои есть. Вот и пришлось просто в обычный посёлок. Но это не идеальный вариант. Всё же людям, особенно молодёжи, да и среднему возрасту правильнее объединяться группами по своим социальным принципам. Чтобы жить настоящими общинами. Так как в деревнях сейчас всё тоже сильно изменилось. Как и в городах = все сами по себе. Даже у нас тут. Отходы с птицефабрики (владелец - крупная монополия, чуть ли не совместное с иностранцами производство) очистных сооружений нет вообще. Никакие экологические нормы не соблюдаются. Люди пьют эту воду, другой нет. И ВСЕ МОЛЧАТ!!! Вообще НИГДЕ НЕТ ИНФОРМАЦИИ, о том, что творится!!! Потому что рабочие места, где и зарплату-то выдают раз в год по обещанию. Люди  сами себя в быдло  превратили. Добровольно. Ну кто пошустрее - разъехались. Но ведь куда? Почти везде то же самое. Не одно, так другое. И опять все молчат. Я не призываю ни к революциям. ни к переворотам, но хотя бы называть вещи своими именами надо. Но если вдруг кто-то и возникнет. так на него ведь всем скопом набрасываются. А потому. что треть работающего населения - чиновники. Это как зоркие надсмотрщики на зарплате. У них власть, сила, полномочия.  Нет. взбунтуются, конечно. Но только если отнимут регулярную выпивку, регулярные примитивные зрелища колбасу из поддельного мяса и так называемую бесплатную медицинскую помощь.Вот тогда будет бунт. А пока подкидывают немного костей и требухи - все довольны. И цель одна у всех - заработать лишние три копейки к уже имеющимся трём копейкам. И периодически собираться на традиционные пьянки-застолья.  Какой смысл так жить? Но так живут очень многие. Поэтому. пока сознание масс не изменится, не изменится ничего. Массы должны прозреть. Будет ли когда-нибудь это?

1:12
26 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

549

Вообще в рассуждениях Серговича есть логика. В СССР выпускник ВУЗа первые два года на производстве считался молодым специалитстом, к нему не было таких тредований, как к работникам со стажем. Я сама, когда начала работать в школе, мне было за тридцать уже, стаж по предыдущей специальности 10 лет. я была организатором производства, управляла большим разнообразным коллективом людей, хозяйственные вопросы решала. и было к тому же специальное педобразование. И всё равно, первые два года работы рядовым учителем в школе были кошмаром. Потом разобралась уже, и стало. как говориться, от зубов отскакивать. А управление страной - четыре года - это не срок, за четыре года никто не вникнет. Это просто марионетка для выполнения воли поставившей его партии и всё. Поэтому то что придумали меняясь с медведевым - это очень умно. Какой бы ни был он - он уже стал настоящим специалистом в руководстве государством. и нельзя всё валить на власть. Сначала спроси с себя, а что я сделал для страны. хотя бы для своего района. для соседа ближайшего. А то человек смотрит каждый день со своего дивана на мусор у подъезда, на болтающихся беспризорных собак, на ларьки с водкой рядом со школой и возмущается. Вон у меня есть знакомая женщина. она живёт в Москве, муж хорошие алименты платит, она не работает, квартира есть. Но не посалонам красоты ходит. а всему району помогает судиться с ЖКЖ и другими инстанциями. безвозмездно. Привела в порядок двор, добилась запрета на стоянки грузовиков дальнобойщиков под окнами, добилась значительного снижения квартплаты чуть ли не для всего района. Другие вопросы в судах помогает решать. занята целыми днями. А женщины в химках - создали приют для бездомных собак. голов там триста у них. Собирают пожер твования. гуляют с собаками. привлекают молодёжь. Стрилизовали и вылечили всех собак. Кому могут. находят новых хозяев. Ну хоть что-то делают. У нас сосед - фронтовик просто гулял с содедскими маленькими детьми. каждый день много лет, чтобы мамы могли отдохнуть и домашние дела сделать. Он и с моей дочкой гулял. Кто-то стариков навещает. Кто-то листовки против ювенальной юстиции расклеивает безвозмездно. Но это мелочи. есть дела и посерьёзнее, здесь не буду писать. Это не везде. Есть спящие посёлки, регтоны. Есть посёлки с активным населением более-менее. Но, увы. всё же в больших городах в основном. там людям видимо. легче объединиться. Ну хотя бы мусор перед домом убрать! Помойку ликвидировать свалку ближайшую. не Путин же там мусора накидал. Так приберите. Нет, будут критиковать правительство. а дерьмо под своим носом разгрести - спина переломится.

10:26
26 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

550

Когда я был маленьким, то моя бабушка казалась мне такой древней, что если бы она сказала, что видела живых мамонтов, то я бы поверил. А теперь оказывается, что мы действительно недалеко ушли от каменного века.

11:48
26 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

551

SLEDAK пишет:

Не все так просто. Если в вашем доме горит свет, то вы за свет будьте добры, оплатите. Если вы не желаете платить, то к вам едет ревизор для подробного ознакомления с вашей энергоустановкой. Да хоть даже вот так http://newsland.com/news/detail/id/800108/ давайте не забывать, что мы живем в РФ и новые законы порой принимают мигом и сразу много.


SLEDAK, вот эти вопросы и надо решать всем народом! Я знаком с этой ситуацией и у меня есть множество идей для преодоления подобных вещей. Хотя лично я по ветрякам имею вполне негативное отношение - я изучал практику моего друга в Германии - у него целое поле ветряков - около 100 штук. С этого поля он в месяц вывозит почти полтонны трупов птиц. Кроме этого есть и другие проблемы с экологией - их так много, что ветряки стандартной компоновки просто уничтожают местность! Так что альтернативная энергетика должна быть иной. Кстати - вертикальные ветряки тоже не так хороши - он купил себе за огромные деньги один такой - больше вопросов, нежели выигрыша.
В общем суть проблемы понятна - но не думаю, что решить её нельзя… К примеру, если есть земля и жильцы на ней, то можно сформировать ТОС. Правильно оформленный ТОС позволяет формировать свои законы - в том числе и в сфере энергетики. Более того - ТОС может восстановить или сделать свою больницу, которая будет финансироваться из бюджета. Просто надо браться и делать, делать, делать. Раз власть предпочитает только воровать, то необходимо планомерно вытеснять эту власть - на уровне конкуренции с ней, на уровне морального превосходства и в прочих направлениях!

11:57
26 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

552

Вон у меня есть знакомая женщина. она живёт в Москве, муж хорошие алименты платит, она не работает, квартира есть. Но не посалонам красоты ходит. а всему району помогает судиться с ЖКЖ и другими инстанциями. безвозмездно. Привела в порядок двор, добилась запрета на стоянки грузовиков дальнобойщиков под окнами, добилась значительного снижения квартплаты чуть ли не для всего района. Другие вопросы в судах помогает решать. занята целыми днями. А женщины в химках - создали приют для бездомных собак. голов там триста у них. Собирают пожер твования. гуляют с собаками. привлекают молодёжь. Стрилизовали и вылечили всех собак. Кому могут. находят новых хозяев. Ну хоть что-то делают. У нас сосед - фронтовик просто гулял с содедскими маленькими детьми. каждый день много лет, чтобы мамы могли отдохнуть и домашние дела сделать. Он и с моей дочкой гулял. Кто-то стариков навещает. Кто-то листовки против ювенальной юстиции расклеивает безвозмездно. Но это мелочи. есть дела и посерьёзнее, здесь не буду писать.

Alogizma, огромное спасибо! Вот хорошие примеры моральной стороны нашей жизни! Мы, проживая в самой лучшей стране на земле, на столько плюнули на всё, что считаем нормой, что нас можно грабить - благо есть что, мы считаем, что мусорить в порядке вещей, мы считаем, что выкидывать животных на улицу тоже норма, мы считаем, что наши ближние должны сами барахтаться в этой жизни без нашей поддержки! Но все эти мелочи мы можем изменить! Изменяя это сейчас, мы воспитываем новое поколение, которое будет смотреть на жизнь иначе! Ни одна революция не изменит мировоззрение человека в одночасье. Если дети видят, что родители тупое быдло или ничтожные потребители, они начинают не просто копировать, но и умножать! Итоги мы видим сегодня - 90-е многое нам показали! Мы были скотами, а потому не надо удивляться, что новое поколение пытается быть такими же. И благо, что среди нас и среди этого нового поколения есть ещё Люди! Люди с большой буквы, а не тупой скот потребителей! И лишь эти люди дают свет каждому из нас, надежду дальнейшей жизни и счастье от того, что ещё есть на земле Люди! И только благодаря каждому из нас этих Людей может стать больше - в том числе и среди чиновников!

15:16
26 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

553

sergowech пишет:

Правильно оформленный ТОС позволяет формировать свои законы


Получается, что ТОС - государство в государстве?

Рекомендовано к прочтению

15:41
26 Январь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

554

Получается, что ТОС - государство в государстве?

dosieroj, вопрос неверный…. Ответ есть в 130-ФЗ о местном самоуправлении, а так же в Конституции РФ.

16:37
26 Январь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

555

sergowech пишет:

Получается, что ТОС - государство в государстве?

dosieroj, вопрос неверный…. Ответ есть в 130-ФЗ о местном самоуправлении, а так же в Конституции РФ.


Где мне там что искать? Вы своими словами растолкуйте.