Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:00
24 Ноябрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1621

oratora, для меня попутешествовать и свалить из страны - разное.
Что касается души, то уже в первые 5 лет наше воспитание забивает её ребёнку на столько, что он кроме своего Я ничего не может услышать - исключения не в счёт. Так что не душа принимает решения, а ЭГО - чисто животная сущность - валить туда, где можно побольше пожрать….

16:13
24 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1622

sergowech, ну почему же пожрать-то? Первый раз я уехала учиться, потом -  по распределению, потом меня ну очень тянуло переехать лет десять пока я этого не сделала. И сейчас очень начало тянуть. Кстати, в плане пожрать было примерно везде одинаково  И хоть все переезды были внутри одной страны, но всё равно сродни , как в другое государство. Страна у нас просто огромная.

16:30
24 Ноябрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1623

oratora, попасть куда-то по распределению - это относится больше к судьбе, к некому пути, который так или иначе предстоит пройти. Это то, что решено за Вас, но не Вами. Так что и “пожрать” в Вашем случае было ориентировочно на одном уровне. Не думаю, что в Вашем случае стоит пытаться применить себя к описанной мной схеме :)
Что касается тяги к переезду - тут этим страдают все - кто-то мучается от климата, кого-то совсем забили, что житья нет, кто-то ещё по какой серьёзной причине….
Но подавляющее большинство мигрантов те, кто реально удрал из-за крысиных повадок. И это реально чужие люди - не наши.
И ещё - так уж вышло, что я по роду работы довольно много мотался как по нашей стране, так и по чужим странам. Можно сказать, что побывал почти везде. Уверяю - на постсоветском пространстве менталитет до сих пор приблизительно одинаковый, уровень жизни отличается не особо сильно. Вся разница только в наборе мигрантов, которые ненавидят (с их слов) “рашку и совок”. Взять, к примеру, Польшу - там наши “братья” с Украины активно вылизывают толчки местным “буржуа”. Смешно, но если местные жители довольно хорошо относятся к русским, то “наши братья” с Украины ведут себя просто как обезьяны (благо не все) - прокалывают колёса на машинах с российскими номерами, бьют стёкла и вообще ведут себя довольно непотребно. Ну что тут думать? Они же наши “братья”…. По мере удаления от Украины обезьяньи повадки планомерно успокаиваются. И если где-то в Берлине встретить кого-то с Украины, то поведение уже более или менее цивилизованное. При этом это самое “более или менее” началось только недавно - вместе с майданными воспалениями головного мозга…
Нет, взрослые люди живут не по велению души - всего лишь в погоне за удовлетворением эгоистических желаний - то есть как обычные животные…. И лишь единицы начинают осознавать себя настоящим Человеком. И именно такие люди уже не путают людей с политикой, не пытаются искать различия, не бегут туда, где их никто не ждёт, а налаживают жизнь у себя дома!

17:00
24 Ноябрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1624

zor-russ пишет:

dosieroj пишет:

Не понимаю тех, кто перезжает из страны в страну. Ведь это же всё равно, что перейти из одного отсека подводной лодки в другой.


Неа…это как пересесть с одного корабля на другой )))


Корабли - это если бы можно было перелететь на другую планету.

17:12
24 Ноябрь 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1625

sergowech пишет:
Нет, взрослые люди живут не по велению души - всего лишь в погоне за удовлетворением эгоистических желаний - то есть как обычные животные….


Мне кажется, не стоит так упрощать. Например, моего пожилого родственника и его супругу сестра активно приглашала переехать к ней в другую страну, потому что там могли лечить его заболевание. Когда дядя умер, тетя горестно рассуждала, что, может быть и стоило переехать, может быть он тогда прожил бы дольше. А еще по своему роду деятельности нам нередко приходится брать интервью у наших ученых, уехавших за границу. И они, сразу и не задумываясь, все как один, называют главный мотив переезда - возможность работать в современной лаборатории. Никакие не деньги и не зарплаты тут мотив. Жизнь, говорят они, не настолько длинная, чтобы позволить себе ждать пересылки простенького реактива по полгода (у нас в сфере организации научных исследований действительно какие-то безумные бюрократические траблы)

17:30
24 Ноябрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1626

bmp, как я уже говорил выше - учёные, больные и ещё ряд граждан, уехавших по причинам не в спектре “пожрать” - это не более 1%, а скорее значительно меньше от общей массы удравших.

17:55
24 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1627

Всё ж не стоит оценивать людей просто по факту отъезда. А эгоистов и здесь полно. Вообще порой смотрю на персонажей типа в люди выбившихся и офигеваю, на сколько там выдуманный образ ( зачастую и не самими выдуманный, а массмедиа) подменил личность. А попробуй задень этот образ, убьют не задумываясь. И из этого психотипа хищника вывести нереально сложно.  

18:17
24 Ноябрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1628

Что есть, то есть, что вызывает глубокую печаль…. Человечество активненько так деградирует и скорость деградации увеличивается по экспоненте… Иногда начинаю соглашаться с одной из антидарвинских теорий, что свиньи и обезьяны произошли от людей…

20:18
24 Ноябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1629

sergowech пишет:

Что есть, то есть, что вызывает глубокую печаль…. Человечество активненько так деградирует и скорость деградации увеличивается по экспоненте… Иногда начинаю соглашаться с одной из антидарвинских теорий, что свиньи и обезьяны произошли от людей…


Не от людей, а с территории нынешней Украины.

21:37
24 Ноябрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

1630

sergowech пишет:

Что есть, то есть, что вызывает глубокую печаль…. Человечество активненько так деградирует и скорость деградации увеличивается по экспоненте… Иногда начинаю соглашаться с одной из антидарвинских теорий, что свиньи и обезьяны произошли от людей…


Это у тебя ошибочное мнение, Мир просто меняется. Человечество не деградирует , а подстраивается под Будущий Мир. Да, войны должны прекратится, но людям для существования не только хлеб насущный нужен. Но и определенные развлечения, пусть даже такие дикие, на наш взгляд.


0:46
25 Ноябрь 2014


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1631

bmp 

Спасибо глубочайший анализ…

Мой посыл к тем кто может мыслить в другом.

Душа это балванка накопитель.

Не надо строить илюзий что она твоя…

Ты всего лишь продукт воспитаный возможностями мозга и соцума.

Ты даже не думай что есть реинкарнация сознания,только болванки накопителя всея и всего…

4:03
25 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

1632

new-wladimer пишет:

sergowech пишет:

Что есть, то есть, что вызывает глубокую печаль…. Человечество активненько так деградирует и скорость деградации увеличивается по экспоненте… Иногда начинаю соглашаться с одной из антидарвинских теорий, что свиньи и обезьяны произошли от людей…


Это у тебя ошибочное мнение, Мир просто меняется. Человечество не деградирует , а подстраивается под Будущий Мир. Да, войны должны прекратится, но людям для существования не только хлеб насущный нужен. Но и определенные развлечения, пусть даже такие дикие, на наш взгляд.



А я думаю это эффект “ножниц” - мы прошли точку разделения, перед изменением, и кто на что был настроен, туда и двигается всё быстрее. Сейчас ведь множество людей заинтересовалось разными духовными школами и практиками, порой аж не пробиться. И тож с погружением в материальное и деградацией. Каждый двигается в выбраном направлении. Ток что движение карабкающихся к вершинам духа не так заметно со стороны, как стремительное падение в пропасть скотства других. Их и больше и визуально они эффектней.  Думается Будующий Мир будет свой и у тех и у других. 

9:22
25 Ноябрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1633

Да… Вариант с ножницами мне больше нравится…. Хотя у меня есть вполне конкретное видение, которое говорит о всеобщей деградации. И появление религий, сект и так называемых “духовных практик” - это одно из инволюционных проявлений. Стоит отметить, что истинные религии, пути и практики стремительно умирают, а их место занимают разного рода богадельни, секты, клубы, где скапливаются все презренные и конченные в поисках хоть малой крупинки света…. У большинства понятие “веря” деформировалось на столько, что они верят только в доллар - готовы с пеной у рта орать о его бессмертии, в то время как душа становится всё более эфемерным и непонятным явлением…. При этом я не говорю, что нет людей, которые нашли свой путь и реально развиваются, но говорю про основные массы. Конечно - я не знаю целей создателя. Вполне возможно, что развитие сотни человек и всего того объёма, что проживает на земле, будет хорошим результатом - но с точки зрения человека - это капля в море, говорящая о низких результатах развития человечества в целом…

Рекомендовано к прочтению

9:27
25 Ноябрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1634

strange, так уж вышло, что большую часть территории нынешней Украины заселили всё те же русские, а потому, в продолжение мысли, можно предположить, что обезьяны и свиньи произошли от русских… Я правильно Вас понял?

new-wladimer, если говорить про новый мир как о помойке, то я с Вами соглашусь…. Хотя при этом я рассматриваю ситуацию из этого мира…. Вполне возможно, что дикость и безумие, которые люди проявляют сейчас, будут нормой того нового мира - тогда вопросов нет, но я не хочу такого нового мира!

10:43
25 Ноябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1635

sergowech

Вы не догадываетесь почему в России русские живут плохо? Да потому, что великое переселение хохлов в Россию началось с 1914 года и продолжается до сих пор.