Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Коммунизм 2.0

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Коммунизм 2.0

ПользовательСообщение

21:58
6 Март 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

91

Pivovan пишет:

… основная идея построения нового общества НЕВОЗМОЖНА без Духовного ЕДИНЕНИЯ … 

Духовное единение, это отношение людей друг к другу сродни семье… это ощущения себя частью целого, это приоритет целого над частным,…


да, это верно (хотя, сразу должен заметить, что я не сторонник Маслова…), но вся сложность, как всегда “… прячется в мелочах”.

Например - вопрос о границах применимости этого самого “духовного единения”. Надеюсь не надо пояснять, что во ВСЁМ современном обществе этого даже и ожидать нельзя, ибо внутренняя готовность к духовному единению присутствует у весьма малой части населения (и это НОРМАЛЬНО! - ибо “обычных нормальных” всегда значительно больше, чем “просветлённых/продвинутых”).

Но то, что без неё не построить нового ЕДИНОГО общества - это тоже ВЕРНО! И как тут быть? Парадокс? - отнюдь! Структура общества должна соответствовать спектру уровней (и направлений) духовного развития людей, давая возможности роста каждой социальной группе. Ни в коем случае нельзя всех равнять на какую-то одну “самую супер-пупер-правильную формацию”. Как я уже писал выше - необходим КОМПОЗИТНЫЙ социальный строй - строй, сочетающий в себе необходимую многовариантность, с одной стороны обеспечивающую каждой социальной группе/касте/сословию/общине/… условия ЕЁ роста, а с другой - защищающий ВСЁ общество в целом от лоббирования интересов и иных закидонов не в меру рьяных отдельных групп/каст/семей/граждан.

Структура этого композита и метода построения - штука достаточно тонкая и не простая. Применительно к нашей стране её начинали серьёзно прорабатывать ещё наши русские философы и литераторы 19-20 веков. Но мне не хотелось бы тут заниматься столь громоздким оффтопом, поскольку ветка посвещена не построению некого отвлечённого “правильного общества”, а именно “коммунизму-2.0″ (т.е. по версии Сути времени), а в этой версии такого композита я не увидел …

Таким образом - нам предложено обсудить именно конкретную версию “2.0″ … что мы столь вяло и делаем … хотя, скорее всего и не очень правильно обсуждать версию “Сути времени” без её представителей … тем более, что судя по всему, читать объёмные материалы Сути у народа особого желания как-то не сильно наблюдается …

(вот я и говорю - такая диспропорция НОРМАЛЬНА, и других схем преодоления этой “засады” кроме композита - я пока не вижу … )

22:56
6 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

92

Ti_GOR пишет:

(вот я и говорю - такая диспропорция НОРМАЛЬНА, и других схем преодоления этой “засады” кроме композита - я пока не вижу … )


Духовное единение, это суть уважения, взаимопонимания и поддержки слабых более сильными. Так же, как и в семье, различные уровни развития домочадцев не мешают им сосуществовать совместно, при этом, старшие помогают развитию младших, а младшие уважают старших чувствуя их любовь и поддержку. И нет в таких семьях стремления к превосходству (я о гармоничных семьях)

0:17
7 Март 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

93

Пивной Вован, Вы меня реально удивляете. Вы своими мыслями в состоянии объяснить, что такое Духовное единение? А по какому критерию Вы собираетесь определять сильный человек или слабый? И кто кому должен помогать?

Стремление к превосходству кем и над кем в гармоничных семьях должно присутствовать? А ежели в Жене вдруг проснется страсть к заготовке дров на зиму, Пивован спокойно будет штопать носки и подгузники?

Извините, Вы реально так думаете? Или самостоятельно думать разучились? Вы какую реальную пользу можете принести обществу? Носки постирать или будете декларировать насильнику “условия Вселенской Программы Преображения Пространства”?


10:53
7 Март 2013


guest_владимер123

Гость

94

corwin пишет:

4. Я не согласен и тезисом, выдвигаемым в Манифесте, о несопоставимости капитализма и России. Прекрасно сопоставим! …

***********************************

Все правильно. С эзотерической точки зрения Россия является “Организмом женского типа” , образом жизни ее является Социализм. Капитализм - это более грубый образ сосуществования “мужского типа” для “мужских” стран. Это все равно, что попытаться поменять пол. Поэтому капитализм не прижился в России, и не сопастовим.

13:11
7 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

95

Ashinec пишет:

Пивной Вован, Вы меня реально удивляете. Вы своими мыслями в состоянии объяснить, что такое Духовное единение? А по какому критерию Вы собираетесь определять сильный человек или слабый? И кто кому должен помогать?

Стремление к превосходству кем и над кем в гармоничных семьях должно присутствовать? А ежели в Жене вдруг проснется страсть к заготовке дров на зиму, Пивован спокойно будет штопать носки и подгузники?

Извините, Вы реально так думаете? Или самостоятельно думать разучились? Вы какую реальную пользу можете принести обществу? Носки постирать или будете декларировать насильнику “условия Вселенской Программы Преображения Пространства”?



“Своими мыслями” я объяснить ничего не могу, попытаюсь объснить словами и примерами…

Слово ДУХ  используеся в русском языке давно, вопрос: это абстрактное понятие или практическое (осязаемое) ?  если это абстрактное понятия, то военных можно уличить в мистике, в любой армии поддержание БОЕВОГО ДУХА солдат всегда приделялось огромное значение, и задача противника всегда заключалась в том, что бы “сломить” этот самый Дух.  В спорте так же существует понятие КОМАНДНОГО ДУХА, и тоже заметте очень важная составляющая победы в спортивных состязаниях.  Те кто прошел горнила войны, как никто другой, ощутили Дух армейского братсва, когда каждый жил и дейсвовал как единый организм.  ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ мы испытываем тогда, когда отбрасываем личные интересы и начинаем ощущать и действовать в интересах Целого.

Если для Вас это пустые слова, тогда извините…

Условия Вселенского преображения пространства ни кому диктовать не надо, человек либо проходит этот отбор либо нет…   

П.С.  … а носки стирать надо каждый день, или Вы так не считаете ?

11:25
19 Март 2013


guest_владимер123

Гость

96

Ченелинг от инопланетян.
Для того, что бы сделать революцию в экономике, надо сделать в ней «ноль - переход». Это заключается в переходе к механизму «отрицательной экономики» . Мы пользуемся вариантом положительной экономики «сперва деньги, потом стулья» т.е . сперва должны заработать (деньги), потом потратить. Эта схема, исходя из событий, терпит крах, очень не совершенна. В ней одни супер богаты, другие супер бедны, можно украсть заработанные(деньги) любыми способами… Это капиталистическая схема «каждому по способности», т.е. кто на что способен. Подобная соц. схема «каждому по труду».
«Отрицательная экономика» это коммунистическая схема «каждому по потребности» Тут уже вариант «сперва стулья, потом деньги», то есть сперва пользуешься, потом отрабатываешь. При такой схеме отсутствует накопительство, которое в конечном счете ведет к инфляции, разделению общества на богатых и бедных и всем остальным недостаткам. Каждый может взять, сколько хотит, но потом отработать это в эквиваленте.
Коммунистическая экономика состоит из двух частей; «средства производства» и «экономика потребления» Причем Потребление будет дешевле Производства (Система дотирует). Если помните, в Соц. экономике тоже было разделение, но там Потребительские цены были дороже Производственных (государство зарабатывало).
И еще. В коммунистической экономике отпадет необходимость в посредничестве Денег, расчетной единицей станет 1 мин. Условного рабочего времени. Т.е потребил на 10 мин., - отработай их…
Эта экономика должна скоро зародится, как дополнение к существующей, но пользоваться ей будут постепенно, начиная с бедных слоев населения…

12:46
19 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

97

Все правильно. С эзотерической точки зрения Россия является “Организмом женского типа” , образом жизни ее является Социализм. Капитализм - это более грубый образ сосуществования “мужского типа” для “мужских” стран. Это все равно, что попытаться поменять пол. Поэтому капитализм не прижился в России, и не сопастовим———————————————————————————–

Архитонко подмечено. Гайке -своё, болту - своё.

22:22
19 Март 2013


guest_владимер123

Гость

98

Hateshinai пишет———–

Архитонко подмечено. Гайке -своё, болту - своё.


…А вы все думаете, почему кап. и соц. страны не равнодушны друг к другу… Да потому что они являются разнополыми организмами, и подчиняются законам Природы … Отсюда и взаимное влечение.

15:53
20 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

99

ВАЖНО!

Вопрос построения нового общества, это вопрос выживания всей цивилизации…

19.03.13. Всё в руках людей

“18. Я говорил неоднократно, что Славянам-Ариям дано достаточно много времени, а конкретно – четыре года, на реализацию Божественного промысла построения Общества Высшей справедливости, которое должно стать основой Святой Руси, вокруг которой должны будут объединиться все народы и народности, и другого пути для Пятой расы уже нет и не может быть!

19. Повторяю: все планы свёрстаны и все “кадровые” вопросы тоже уже решены, хотя бы в рамках Первого этапа, или Начала Начал, но теперь наступает время, когда с Моей Помощью и с помощью СоТворцов “маленький” человек должен наконец осознать себя полноправным участником этого Исторического Преображения и влиться, причём самым активным образом, в построение уже в реальности Новой Божественной регулярности!

20. Очень важно, чтобы сомневающийся “маленький” человек убедился в Единстве рядов Движения, поэтому прошу вас (Я обращаюсь к участникам Движения, к СоТворцам) понять, что сейчас не может быть никаких идейных разногласий, ибо люди объединены вокруг МОИХ ЗНАНИЙ, и ничто и никто не может отвлекать вас от активного Божественного промысла, ведь будущее всей цивилизации сейчас в ваших руках!

21. Я так говорю, потому что, повторяю, через несколько часов будет обнародован Мой Сценарий реализации в реальности Новой Божественной регулярности, а это значит, что без активной поддержки “маленьких” людей Мне просто не обойтись!

22. Духовное Движение должно показать, что Божий промысел в руках СоТворцов может СОТВОРИТЬ ЧУДО Богоявления в Душе каждого человека, а значит, создать условия КОЛЛЕКТИВНОГО БОГОТВОРЧЕСТВА, когда Духовное ЕДИНЕНИЕ ЕСМЬ уже потребность, ЕСМЬ основа существования людей-Богов!

23. Хочу предупредить тех СоТворцов, которые дали Мне КЛЯТВУ на Вселенском соборе, и тех, кто ещё должен будет подтвердить её своим постоянным промыслом человека-Бога! Наступает время, когда люди все вместе должны будут продемонстрировать всему человечеству, что Новая реальность – реальность БОГОДЕРЖАВИЯ – возможна, ибо только БОГОДЕРЖАВИЕ ЕСМЬ будущее человечества!

24. Люди и, особенно, “маленький” человек должны будут понять, что без промысла смирения и служения Богу ничего не произойдёт, а это значит, что без активного промысла людей-Богов Пятая раса тоже может бесследно исчезнуть, как и все предыдущие цивилизации!

http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-19.03.13.html

17:18
20 Март 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

100

Pivovan пишет:

ВАЖНО!


Увыжаемый,выпейте валерьяночки,а лучше водочки ,рюмочку ,но не более(а то вас ащё не так понесёт),и успокойтесь.Ведь как известно,все болезни от нервов,только трипер от “любви”.

12:02
22 Март 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

101

Обращение Духовного лидера Движения к Народу Святой Руси

Дорогие Единомышленники!

Сегодня, после долгих лет испытаний и, прежде всего, нашей ВЕРЫ, нашего поиска смысла жизни, ибо без ответов на вопросы “кто есть Бог?”, “кто есть человек?”, “что есть Вера?” и “зачем живу?” человек никак не может понять смысла своей жизни, мы всё-таки достигли того уровня эволюции Со-Знания, который позволяет в СоТворчестве с Богом увидеть наше будущее, а самое главное, верный и единственный путь к Нему.

Необходимо отметить, что эти вечные вопросы в период трансмутации или преображения Пространства приобретают совершенно новое звучание, ибо нам всем суждено сдавать ГЛАВНЫЙ “выпускной” Экзамен за все свои предыдущие жизни, или череду инкарнаций, в условиях, когда Главный Экзаменатор предоставил нам ПРАВО не только самим выбирать билет, но и самим подготовить ответ исходя из собственных представлений об окружающем Божественном Пространстве, в надежде на то, что мы всё же смогли усвоить данные нам базовые Знания!

Суета же Плотного плана, а самое главное, вечная погоня за Мамоной так развратили наши представления о человеке, а это значит, о нас самих, что безнравственность, гордыня, да и просто банальная ложь в годы, а лучше сказать, столетия парада сил Сдерживания абсолютно лишили людей возможности использования Права Свободной Воли, дарованного ПервоТворцом Его проявленным планам, ибо лишили Права возвращения к Истокам Начала Начал!

Нужно с горечью отметить, что даже эти Знания Бога, дающие ответы на все наши вечные вопросы о смысле жизни, для многих людей остались совсем не Знаниями, а книгами, пылящимися на книжных полках не только шикарных квартир и коттеджей, но и в прошлом коммунальных “хрущёвок”!

Но время неумолимо заставляет людей постоянно возвращаться к своим Истокам, ибо без Знаний, без истинной Веры, основанной на этих Знаниях, у человечества, а точнее, у представителей Пятой расы, будущего уже нет, а интенсивное изменение частотных характеристик Планетарного и Галактического Пространств только увеличивает и без того большой накал страстей тех людей, которые понимают, что Мамона – совсем не путь совершенствования Со-Знания, а путь, толкающий их к пропасти самоуничтожения.

В этих условиях трансмутации Пространства, да и самого человека, людям очень важно услышать Голос Бога, предупреждающий их о том, что замешательство и пустые рассуждения на тему Веры и Неверия уже ни к чему хорошему не приведут, ибо будущее сегодня как никогда зависит от самих людей, от их выбора своего пути, ибо только один из них ЕСМЬ путь к Богу!

Только на Вселенском Соборе люди наконец это поняли и осознали, что единственно верный для них путь ЕСМЬ путь СоТворчества с Богом и что они ЕСМЬ люди-Боги, способные сотворить Новый мир – Пространство Высшей справедливости, о котором мечтало не одно поколение наших предков!

Сегодня люди подошли к тому моменту Истины, когда уже никто не сможет помешать им продемонстрировать ПРАВО СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, а точнее, ПРАВО СОТВОРЧЕСТВА с Богом, ибо они смогли доказать, и прежде всего сами себе, что люди ЕСМЬ частица Творящего Начала Начал!

Люди заслужили Право открыть дверь в будущее не только для себя, но и для всего человечества, ибо на Вселенском Соборе доказали, что они способны выстроить Божественную регулярность под названием “Святая Русь”!

Если сейчас попытаться провести исторические параллели, то можно заметить, что 1913 год для России был годом наивысшего расцвета нации и одновременно последним годом перед войнами, которые перечеркнули национальную идею этой Великой працивилизации, и только через сто лет, в 2013 году людям посчастливилось, а лучше сказать, было поручено Самим ПервоТворцом, возвратить Славян-Ариев к первоистокам их Божественного происхождения, а человечеству дать Надежду на спасение и на будущее!

Дорогие Единомышленники! С сегодняшнего дня, отбросив все страхи и сомнения, Народ Святой Руси приступает к строительству Новой, уже Божественной регулярности, понимая, что теперь будущее уже не только наших детей и внуков, но и всего человечества зависит только от промысла нашего Народа!

Мы теперь официально зарегистрированы в Министерстве Юстиции РФ, как Общероссийское Общественное Движение содействия духовному развитию населения “За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси” и получили Право строить свой МИР, а это требует от нас ВСЕХ пересмотреть, и кардинально, собственные представления о будущем Святой Руси, ибо будущих не может быть несколько, оно может быть только ОДНО и под ОДНИМ Флагом, дарованным нам Самим ПервоТворцом!

Огромная ответственность за судьбы людей и ограниченные сроки (всего четыре года) реализации Планов ПервоТворца заставляют нас, Единомышленников, быть не только Едиными в Духе, но быть предельно ЕДИНЫМИ и в промысле, подчиняя свои личные интересы нашей ЕДИНОЙ и ВЕЛИКОЙ цели – построению в Плотном плане, в современных условиях Общества ВЫСШЕЙ справедливости!

При формировании Единого Целого наступает то мгновение, когда мы больше не можем позволить себе пустой болтовни и псевдодуховных разногласий внутри Движения, поэтому тот, кто не стоит на платформе “Откровений людям Нового века”, тот, кто пытается осуществлять свой промысел на основе других источников, больше не может считаться участником Движения ПервоТворца!

Мы начинаем выстраивать Новую Матрицу Пространства, ПИРАМИДУ совершенно новой регулярности, которая не имеет ничего общего с хаосом Плотного плана и которая, по заданию Самого ПервоТворца, будет выстроена в соответствии с Канонами Вечности и строгой подчинённости, а значит, и ответственности, нижних уровней Пирамиды перед верхними!

Движению необходимо в кратчайшие сроки пересмотреть чистоту рядов и их сплочённость вокруг ПервоТворца, а это значит, что необходимо будет провести перерегистрацию участников Движения, рассмотреть структуры Духовных советов на местах, для того чтобы оценить возможности более эффективного участия СоТворцов при построении государства Святая Русь!

Поэтому сегодня, в этот знаменательный день НАЧАЛА НАЧАЛ Святой Руси, как Посланник Бога и как Куратор Движения, понимая свою роль в формировании Пространства Высшей справедливости Святой Руси, я ПРИНИМАЮ на себя всю полноту ОТВЕТСТВЕННОСТИ за выполнение Воли ПервоТворца и Его проявленных планов, ввожу в действие принцип централизованного управления и первым КЛЯНУСЬ перед этим Великим Этносом, что вся моя жизнь без остатка будет отдана во спасение и приближение Светлого будущего Славян-Ариев.

Л.И.Маслов
22 марта 2013 г.

http://www.otkroveniya.ru/Maslov-22.03.13.html

1:17
1 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

102

8:40
1 Апрель 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

103

Pivovan пишет:

Обращение Духовного лидера Движения к Народу Святой Руси …


а какое отношение вопросы внутреннего “партийного строительства” Маслова имеют к обсуждаемой тут теме “коммунизм 2.0″???

Хотят устраивать у себя чистку - ну на здоровье, а мы-то тут при чём???

…. имхо, НИКАКОГО …. - оффтоп 100%


Рекомендовано к прочтению

9:28
1 Апрель 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

104

Ti_GOR пишет:

Pivovan пишет:

Обращение Духовного лидера Движения к Народу Святой Руси …


а какое отношение вопросы внутреннего “партийного строительства” Маслова имеют к обсуждаемой тут теме “коммунизм 2.0″???

Хотят устраивать у себя чистку - ну на здоровье, а мы-то тут при чём???

…. имхо, НИКАКОГО …. - оффтоп 100%



Вопросы внутрепартийного строительства можно опустить, а вот изменение матрицы пространства и переустройство общественных отношений, костнутся каждоого на прямую…

12:37
1 Апрель 2013


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

105

интервью с М.Лайтманов “Интегральный мир” (ч.1) достаточно интересно и ВАЖНО - в нём затрагиваются очень существенные вопросы. Однако, хочу обратить внимание зрителей на одну черту в позиции каббалистов - это миссионерский подход к улучшению человека. И вот это - ГЛАВНОЕ, с чем, например я, никак не могу согласиться…

Тем не менее - вопросы построения интегрального сообщества (а по версии Лайтмана - интегрального ОБЩЕСТВА (т.е. глобалистский контекст)) достаточно интересны, хотя и сложны. Многое в каббалистической позиции заслуживает одобрения, но есть и такое, что пока мне не очень симпатично, например:

1. Рав говорит, что религии должны остаться только как элемент культуры и отдаёт предпочтение науке (по умолчанию понятно, что каббале).

ИМХО - религия была и будет всегда, ибо ВСЕГДА будут приходить всё новые и новые души которым нужен именно этот уровень мироосознания. Но для некоторых более комфортным будет именно научный подход (кстати, не обязательно каббалистический).

2. Рав отмечает, что основной проблемой утопистов (как и еврейских кибуцев) был насильственный характер привлечения туда людей.

ИМХО - верно! именно так. Ну так и не надо миссионерства!!! Кому надо - тот пусть САМ ДОБРОВОЛЬНО туда приходит. Не надо изначально “исправлять”людей под “правильное” учение. ПЕРВИЧНЫМ должен быть ДОБРОВОЛЬНЫЙ самостоятельный приход человека, который сам соглашается на воспитание и образование.

3. Рав - необходимо заменить эгоизм каждого на альтруизм.

ИМХО - нет, человек САМ сначала должен повернуть в себе этот вектор. А вот дальше развивать его и помогать ему - очень даже полезно, тут вопросов нет (разумеется и тут без насилия, но с требованиями). Т.е. чел остаётся внутри этой новой системы образования/воспитания до тех пор, пока он САМ выполняет условия и ограничения этого сообщества. Прекращение выполнение автоматически должно означать прекращение обучения. Т.е. чел должен сам решать (анализируя выдвигаемые требования) продолжать ему обучение или нет.

Т.е. чтобы быть в группе/общине/сообществе надо самостоятельно начать и БЕЖАТЬ ВМЕСТЕ со всеми. Если чел сам останавливается, то остальная группа просто убегает дальше. Никто человека не принуждает (он САМ присоединяется) и никто его не исключает (он САМ останавливается и тем самым отделяется от бегущих далее).

4. Рав приводит примеры “бесплатного” вхождения каббалистического воспитания в общество

ИМХО - это действительно весьма действенная методика, только надо обратить внимание, что эта бесплатность весьма временна, ибо сначала встанет вопрос о возврате (в обучение) части “съекономленных” городскими властями средств в результате этого воспитания (из-за порядка на улицах, снижения преступности и т.д.), а потом и о части дохода со своих последователей. Фишка в том, что власти могут купиться на начальную бесплатность и запустить процесс воспитания масс… (положительные результаты же будут!). Тем не менее - САМИХ школьников никто не спросит, хотят ли они попасть в систему такого воспитания - т.е. мы опять имеем дело с миссионерским характером этого воспитания. А вот этой тонкой черты, ИМХО, переходить нельзя.

5. Ведущий задал вопрос об “иммунной системе” сообщества, на что рав ответил утвердительно, подчеркнув ВРЕМЕННЫЙ характер такой системы до момента пока это создаваемое сообщество не поглотит в себя всё остальное общество.

ИМХО - тут мы опять видим глобалистский характер этой предлагаемой схемы. Я считаю, что интегральные сообщества (и совсем не обязательно каббалистической идеологии) обязательно будут создаваться и развиваться (причём, даже гораздо более успешно, чем большинство существующих кибуцев и аналогичных общин). НО!!! они будут существовать НЕ как замена нынешнему обществу, а как его дополнение (разумеется если это традиционное общество в своём эгоистическом угаре не убьёт само себя, а, заодно, и всю окружающую его жизнь …). Поэтому, на мой взгляд - “внутренний иммунитет” для таких сообществ должен носить не временный а постоянный характер.

6. На важный вопрос о противодействии сообществу со стороны остального мира рав отметил, что противодействия быть не должно. Сообщество должно быть достаточно закрытым для остального общества.

ИМХО -  соглашусь, в данном случае нельзя дразнить гусей. И буферная зона отсева кандидатов - тоже совершенно необходима. Однако, вопрос о прозрачности подобных сообществ для остального социума не так прост. Излишняя закрытость вызовет недоумевающие вопросы у местного начальства, что рано или поздно приведёт к охоте на ведьм… Кроме этого, само сообщество, являясь неразрывной частью остального мира , не может быть автономным и должно давать что-то полезное этому миру. Иначе уже иммунная система этого мира просто ОБЯЗАНА будет уничтожить такое “инородное” сообщество и можно не сомневаться, что она это сделает…


Но вообще - глядя на посты о Маслове и о Лайтмане, видно, что есть очень интересный общесистемный вопрос - вопрос о границах допустимости таких сообществ. Большая часть из известных нам (этих и прошлых), как правило, претендует на собственную глобальность (в неком светлом будущем). Но так ли это? Или может “мамы всякие нужны”? … каковы границы подобных коммунистических сообществ и как следует относиться к их попыткам глобализации под очередным “правильным” флагом?


Ответ в тему: Коммунизм 2.0

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: