Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 21.12.2012г. - падение Мировой экономики.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




21.12.2012г. - падение Мировой экономики.

ПользовательСообщение

14:39
15 Декабрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

31

Red Beast пишет:

Afftar пишет:

Сейчас золото не имеет значения при расчёте курса валюты. И важно понимать - крах доллара, это крах сущесвтующей денежной системы полностью. Чтобы понимали, это крах евро, рубля и юаня, плюс к этом огромная неразбериха, путаница и хаос (естественно для тех, кто не стоит за этим обрушением).


Сейчас не имеет , зато золото на протяжении всей истории было эквивалентом стоимости , и по такому случаю быстро им станет снова , если доллар перестанет быть резервной валютой )


Насчёт быстро, я бы не сказал с уверенностью. Смотря к чему приведёт крах денежной системы и каким образом будут выстариваться новые финансовые цепи и пирамиды. Очень сильно сомневаюсь, что какая-либо страна начнёт обеспечивать свою валюту золотым эквивалентом. Скорее оно может служить платёжным средством в переходный период от одной денежной системы к другой и не более того.

22:49
16 Декабрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

32

Вот такое предположение. Деньги в основном электронные, а квантовый скачек уничтожит все компьютерные файлы… Везде ноль. Бумажные обесценятся следом…….


23:25
16 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22596

33

wladimer123 пишет:

Вот такое предположение. Деньги в основном электронные, а квантовый скачек уничтожит все компьютерные файлы… Везде ноль. Бумажные обесценятся следом…….



Дело в том, что  все банки  Украины ежедневно делают распечатки полного балланса банка по всем лицевым счетам. Так что нуля не будет, даже если всё электричество в стране погаснет. А расчёты будут производится так же , как они происходили до введения электронных платежей, то есть через авизо ( ну как вариант, если быстро не смогут восстановить электронную систему)


23:35
16 Декабрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

34

Вот такое предположение. Деньги в основном электронные, а квантовый скачек уничтожит все компьютерные файлы… Везде ноль. Бумажные обесценятся следом…….

Это примерно выглядит так, как если бы я сказал: квантовый скачок навернет дифференциал на ходовой катеров.

23:35
16 Декабрь 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

35

wladimer123 пишет:

Вот такое предположение. Деньги в основном электронные, а квантовый скачек уничтожит все компьютерные файлы… Везде ноль. Бумажные обесценятся следом…….



удачного вам квантового скачка…

3:03
17 Декабрь 2012


guest_kasper

Гость

36

очень-очень интересно,как будет развиватся ситуация..ведь нужно повышать налоги и срезать расходы,формально.это не очередная планка долга,где всегда она повышается..

9:28
17 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

37

wladimer123 пишет:

Давайте представим такую ситтуацию, что через неделю развалится Мировая экономическая структура; все деньги обнулятся, наличные превратятся в ненужные бумажки - фантики…

Давайте пофантазируем; к чему это приведет и как из этой ситуации найти выход?


Обалдеть…. Это же райская эпоха!!! Как жаль, что этого не произойдёт…

9:53
17 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

38

А что мы без денег делать будем, в смысле расплачиваться чем?

11:24
17 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

39

Кстати - на счёт золота… У меня много знакомых бредит персональными золотыми запасами… Так вот некоторые держат его в банках, а некоторые закапывают…
Те, что заныкали золотишко в банках, в случае любого кризиса лишатся всех своих сбережений - тому есть несколько причин, среди которых стоит отметить как минимум недавнюю историю, когда банки просто отказались что-то отдавать гражданам свыше определённой суммы - 90-е года. Так же есть вероятность того, что золотишко просто запретят держать частным лицам - подобные инциденты были во всём мире во время кризисов - штаты тоже этим недавно баловались… Ну и ещё немаловажный фактор - большинство золотых сбережений, которые имеются у граждан - пустышка - лишь виртуальные монеты, которые дефакто вообще ничего не стоят - это очередной мыльный пузырь, нацеленный на обворовывание лохов. Людям говорят, что продают золотишко, а реально - хрен без масла… Правда есть и ещё одно направление хранения золотишка в банках - это аренда ячеек, куда можно положить свои драгоценности. Такой подход точно так же убыточен, потому как стоимость золота на сегодня имеет совершенно неадекватные цифры и в любой момент может упасть… Так же банк может отказать в выдаче содержимого ячейки под различными предлогами. Ну а если то, что зранится в банке, застраховано, то не факт, что сумма, которая будет выплачена по факту исчезновения депозита, будет соответствовать 1% от хранимого. Уничтожение вкладов делается за 1 день различными манипуляциями с экономикой, особенно если учесть, что в России таковая всецело и полностью принадлежит пендостану…

11:28
17 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

40

ЗЫ… А на счёт закапывания золотишка… Мой товарищ бредит золотишком и закапывает его… Так вот - некоторое время он решил прикинуться кащеем и поехал почахнуть над златом… Какого же было его удивление, когда большую часть золота он обнаружил в корозирующем состоянии, что для золотишка вовсе не свойственно… Экспертиза показала, что его золотишко таковым не является, а вольфрам, большая часть которого была в сплаве, драгоценным металлом не является. Попытка судиться со себром, в котором было прикуплено золотишко, никаких результатов не дала уже второй год… Так что надо вкладываться в село и начинать растить картошку - так никакой кризис не страшен и никакие обрушения информации…

11:29
17 Декабрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

41

Volia пишет:

А что мы без денег делать будем, в смысле расплачиваться чем?


Натурой

12:53
17 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

42

Alexandra пишет:

Натурой


 Дайте мне мешок кортошки

  С вас пять натут…

12:57
17 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

43

  С вас пять натут…

… натур…


Рекомендовано к прочтению

14:01
17 Декабрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

44

Volia пишет:


 Дайте мне мешок кортошки

  С вас пять натур…


Аха,так тому и быть

20:06
17 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22596

45

sergowech, у меня аналогичный случай был. Купила золотой крестик специально в церкви, чтобы уже освящёный был, не смотря на то, что он был несколько дороже , чем в ювелирном магазине. Каково же было моё удивление, когда после купания в море крестик местами почернел, а местами покрылся ржавчиной.  Пошла в церковь, чтобы разобраться в данной ситуации. А там мне сказали, что я аферистка и ничего подобного они мне не продавали. И это не смотря на сопроводительную бирочку, на которой стоял штамп церкви.   “О, времена, о , нравы”

Ответ в тему: 21.12.2012г. - падение Мировой экономики.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: