Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

18:31
15 Апрель 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1306

Король Саудовской Аравии раскритиковал решение Трампа о переносе посольства в Иерусалим

https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/04/15/n_1...

21:55
20 Апрель 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1307

На Ближнем Востоке готовится БОЛЬШАЯ ВОЙНА.

http://infomaxx.ru/perevodika/na-blizhnem-vostoke-...

11:51
22 Апрель 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1308

В Саудовской Аравии переворот? Стрельба у королевского дворца. ОБНОВЛЯЕТСЯ

http://infomaxx.ru/perevodika/u-sauditov-chto-to-p...

22:34
23 Апрель 2018


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

1309

 А в Армении майдаун, как в/на 404-й!!! Саргсян в отставку пошел… И Саакашвили “нарисовался”… услуги предлагает.

18:51
26 Апрель 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

1310

Cherdak13 пишет:

 А в Армении майдаун, как в/на 404-й!!! Саргсян в отставку пошел… И Саакашвили “нарисовался”… услуги предлагает.


Да нормуль там всё, в это воскресенье вылетаю туда)))

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Армения Арменом Саркисяном

Цитата:
Обсуждалась текущая ситуация в Армении.
Владимир Путин и Армен Саркисян подчеркнули, что для скорейшего преодоления внутреннего кризиса всем политическим силам в этой стране важно проявлять сдержанность и ответственность, готовность к решению имеющихся проблем путём конструктивного диалога строго в конституционных рамках.

http://kremlin.ru/events/president/news/57365

Избранник народа определяется на выборах – Карен Карапетян

Цитата:
“..Нестабильная ситуация не может дать пользы нашей стране, по этой самой причине прошу всех граждан, бабушек, дедушек, родителей, студентов, детей, думать максимально трезво, что мы хотим..”

Более подробно:http://www.primeminister.am/ru/inter…uVVO0.facebook

0:49
9 Май 2018


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

1311

Говорят, что  Израиль по Сирии, по иранской военной базе ракетами отбомбился, и теперь в спешке расчищает бомбоубежища на Голандских высотах для гражданских,  а армейских приводит в боевую готовность… Неужели таки война?

8:41
18 Май 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1312

Cherdak13 пишет:

Говорят, что  Израиль по Сирии, по иранской военной базе ракетами отбомбился, и теперь в спешке расчищает бомбоубежища на Голандских высотах для гражданских,  а армейских приводит в боевую готовность… Неужели таки война?


А вот ответ на ваш вопрос.

США признает израильский суверенитет на Голанских Высотах. Впереди новая, кровавая Война

http://infomaxx.ru/perevodika/ssha-priznaet-izrail...

9:29
16 Июль 2018


Taras

Старожил

сообщений 2167

1313

“Восток, дело тонкое, Петруха..”   

…Однажды, 1 апреля 1941 года, в Багдаде произошёл переворот. Свергли проанглийского лидера Нури аль-Саида. В общем-то, тогда это было часто, а багдадские чиновники, поднявшись утром, первым делом интересовались - “Ну, и кто у нас сегодня будет премьером?”. Но разница лишь в том, что к власти пришёл фанат Третьего рейха, премьер Рашид Али аль-Гайлани. Он читал “Майн Кампф” и тащился от фюрера так, что просто на его портрет др..ил. Когда рядом никого не было.

Этот сучий премьер сразу сообщил Гитлеру, что готов вступить в союз, и гнать англичан из Ирака поганой метлой. Фюрер обрадовался, по традиции кинул “зигу”, и начал перебрасывать военное снаряжение в Ирак. “Вот хорошо-то, б..дь, - возмечтал фюрер. - Раньше были мы вместе с Италией и Японией, а теперь ещё мощный Ирак подобрался в союзники - теперь точно мир захватим. как не..й делать Соединимся на неделе с иракской армией в Лондоне. А там и до Москвы недалеко, с лихими-то иракцами”.

Черчилль сначала не отреагировал. Он курил сигару и пил армянский коньяк, а тут Ирак вдруг лезет. “Да ну их к свиньям, - полагал гений британской политики. - То же мне, арабы какие-то. Они ж ни в п..ду, ни в Красную Армию. Через семь лет натравим на них евреев, и им стопроцентно кранты”. Но видя, как по Багдаду развешивают флаги со свастикой, Черчилль слегонца забеспокоился. И велел перебросить войска на базы в Ирак.

Тем временем, премьер Рашид Али потребовал вывести британских солдат из Ирака, ибо Ирак теперь друг рейха, а британцы едят свинину и вообще занимаются фигнёй. Британцы прикинулись ветошью и не отсвечивали. “Испугались, суки”, - решили храбрые иракцы, и захватили один британский форт. Англичане жутко обрадовались. Ибо п..дить арабов без повода им представлялось сомнительным. А тут прям такой подарок. К тому же, иракцы осадили британскую базу в Хабании, и чуть ли не в самом деле планировали дальше идти в Лондон. Англичане ну прям вискаря себе налили в честь такой арабской тупости.

2 мая 1941 года британские ВВС нанесли удар по иракским войскам. Причем выбрали время, пока те молились - то есть, удачное. И разнесли всё в п..дец. Тогда великий муфтий Багдада объявил англичанам джихад. “Допрыгались, - потирали руки в рейхе. - Сейчас их всех порежут на кебаб, милостью Аллаха”. Но британцы привлекли местных христианских ополченцев, и 5 мая иракцы побежали от Хабании, побросав кучу оружия и танков, ибо техника мешала их спортивному марафону. Люфтваффе спешно перебросило в Ирак 120 самолётов, и диверсионную группу исключительно крутого профессионала Акселя фон Бромберга, дабы организовать пронацистское восстание в соседних арабских государствах.

Однако, в рейхе не знали, какой это п..дец - работать с арабами. Иракские ПВО по ошибке обстреляли самолёт крутого фон Бромберга, тот на..нулся с небес и погиб, и восстание накрылось минаретом. Самолёты не взлетали, ибо иракцы привыкли бодяжить бензин, и не понимали, почему не делать этого дальше, даже во время джихада. Подаренные грузовики и пулемёты сломали и разворовали. “Да ..б вашу мать, - бесился Гитлер, кидая “зигу”. - Что это за союзник такой! Лучше бы уж вообще не восставали”.

31 мая 1941 года британцы вступили в Багдад. За два дня до этого из Ирака бежала нацистская военная группа, и неудавшийся союзник аль-Гайлани, которого переправили в Берлин. Всего в этой короткой войне погибло только 60 британцев, иракцы потеряли 1750 человек убитыми и ранеными. Ирак перестал быть союзником Третьего рейха. Потерпев поражение от англичан, иракцы тут же решили, что во всём виноваты евреи, и начали погромы в Багдаде: сожгли около тысячи еврейских домов, и убили 200 человек.

В 1958 году, после свержения власти в Ираке, аль-Гайлани (он жил в Берлине как глава признанного Гитлером “правительства Ирака в изгнании”, а потом в Саудовской Аравии) вернулся в Багдад и попытался организовать переворот. Ему сказали - да ты о..ел, что ли?! Why so serious? Успокойся. Он успокоился и вскоре умер. Премьер же Нури аль-Саид, которого в 1941 году вернули в Багдад англичане, в 1958 году после новой антибританской революции попытался сбежать из страны аки Керенский в женской одежде, но его узнали по пижамным штанам и застрелили. Впрочем, ему было уже за 70 и в целом по..й. Но убили всё равно, такой в Ираке-то добрый народ.

А потом там был Саддам. А потом заявились американцы. А потом ИГИЛ и показал всем козью морду. А потом хер его знает что. Беспокойная страна, короче говоря.

На фото в Рейхстаграме - злые англичане п..дят пустыннх арийцев, сбитый “Хейнкель” с иракской маркировкой, и Гайлани с фюрером, который говорит про себя - “Ну хули я в это ввязался, ничего, щас с Россией полегче будет”.

(с) Zотов

https://www.facebook.com/george.zotov.5/posts/1771...


23:48
22 Июль 2019


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

1314

 Иран “гвоздит” мимоезжие нефтяные танкеры… США - вроде тоже… Намечается войнушка?

21:39
23 Июль 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1315

Taras пишет:

злые англичане п..дят пустыннх арийцев



19:59
13 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1316

В столице Объединенных Арабских Эмиратов реализуют уникальный проект, включающий одновременно церковь, мечеть и синагогу.

В Абу-Даби будет реализован уникальный исторический проект под названием Abrahamic Family House («Дом авраамической семьи»). Ожидается, что проект будет завершен в 2022 году. Согласно концепции, в столице ОАЭ в одном месте откроются церковь, мечеть и синагога.

Abrahamic Family House является одним из первых проектов Высшего комитета человеческого братства. В состав Высшего комитета входят религиозные лидеры нескольких конфессий. Создание комитета вдохновлено документом, который был подписан Папой Римским Франциском и верховным имамом аль-Азхара, Его Высочеством шейхом Ахмедом Аль-Тайебом во время визита Папы в ОАЭ в феврале этого года.

Решение о запуске проекта Abrahamic Family House было принято на втором заседании Высшего комитета в нью-йоркской публичной библиотеке. В заседании принял участие шейх Абдулла бин Заед Аль Нахайян, министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ, а также несколько высокопоставленных должностных лиц страны. Заседание было приурочено к началу 74-го заседания Генеральной Ассамблеи ООН.

Проект Abrahamic Family House как общее пространство для межрелигиозного диалога будет реализован на острове Саадият в Абу-Даби. На мероприятии в Нью-Йорке состоялась презентация дизайна проекта, выполненного всемирно известным архитектором сэром Дэвидом Аджайей.

Сэр Дэвид сказал: «Это пространство будет открыто для всего мира, и мы надеемся, что благодаря этим зданиям люди всех вероисповеданий и из всех слоев общества смогут учиться [друг у друга] и становиться частью миссии мирного сосуществования во имя будущих поколений». 

©

0:25
20 Июль 2020


H2O

Прохожий

сообщений 7

1317

Турция готова заплатить боевикам 2500 долларов в месяц за войну с Арменией.

Протурецкие информационные источники распространяют информацию среди подконтрольных Турции исламистов, призывая отправляться на мобилизацию для войны с Арменией. По имеющимся данным, турецкие власти готовы заплатить всем желающим 2500 долларов за отправку в Азербайджан, с целью ведения конфликта с Арменией. Сообщается о заключении контрактов сроком на 6 месяцев, при этом, утверждается, что мобилизационные пункты для исламистов располагаются в Африне – фактически, крупном регионе, находящемся под контролем боевиков.

«Успейте зарегистрироваться для участия в боевых действиях в Азербайджане. Контракт на 6 месяцев, заработная плата 2500$. Центр регистрации находится на территории Африки», - сказано в одном из источников, освещающих действия боевиков на северо-западе Сирии.   

     Примечательным является тот факт, что Турция уже начала переброску своего вооружения в Азербайджан и неоднократно угрожала Армении боевыми действиями, что с учётом вмешательства Эрдогана в конфликт на территории Сирии и Ливии, вполне может соответствовать действительности.

Специалисты полагают, что подтвердить эти данные можно будет в самом ближайшем времени, если с территории Турции в Азербайджан начнут совершать рейсы турецкие самолёты, как это было в случае с Ливией. С другой стороны, учитывая тот факт, что Армения разграничивает Турцию и Азербайджан, логично предположить, что турецкие боевики могут быть переброшены сразу в западную часть Армении.

1:02
20 Июль 2020


H2O

Прохожий

сообщений 7

1318

Доброго времени суток!!! Народ поделитесь мыслями по поводу ситуации в Армении и Азербайджане. Я на этом сайте уже давно, так что не смотрите что прохожий, просто не участвовал в дискуссиях. Знаю что многие с далёких начала 10-х здесь сидят. Не знаю куда кинуть тему, то ли БВ, то ли Скоро война. Вообщем, как никогда чуйка, что-то назревает грандиозных масштабов. Да и события в РФ не умиляют. Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение. Именно Ваше, не экспертов с экрана. 

Рекомендовано к прочтению

7:35
20 Июль 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1319

Я думаю, что это продолжение конфликта между Арменией и Азербаджаном по поводу Нагорного Карабаха.

12:26
20 Июль 2020


H2O

Прохожий

сообщений 7

1320

dosieroj пишет:

Я думаю, что это продолжение конфликта между Арменией и Азербаджаном по поводу Нагорного Карабаха.


Согласен, дальше развиваем мысль цепляемся за каждую искру в голове. Я же знаю вы умеете. Конфликт это просто.

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: