Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

22:00
11 Ноябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1006

Scofield: Суэцкий канал и карма   http://pravosudija.net/article/scofield-sueckiy-ka...

8:40
13 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1007

Иран приветствует присоединение к Евразийскому экономическому союзу

Переговоры о вступлении Ирана в Евразийский экономический союз могут занять 2-3 года. Потребуется провести большую работу на уровне различных министерств и проработать множество вопросов, считает министр связи и коммуникаций Ирана Махмуд Ваэзи.

“В целом мы приветствием эту идею. Но дискуссии по такому (комплексному — ред.) вопросу занимают время. Нужно провести большую работу на уровне различных министерств и проработать множество различных вопросов, переговоры могут занять 2-3 года”, — заявил он в кулуарах прошедшего в Москве заседания российско-иранской межправкомиссии.

ЕЭАС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января текущего года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что на экспертном уровне уже идет проработка возможности заключения соглашения о зоне свободной торговли ЕАЭС с Индией, Египтом и Ираном.

http://m.ria.ru/world/20151112/1319491015.html

17:04
16 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1008

Египтяне осветили пирамиду Хеопса флагами России, Франции и Ливана

Плато пирамид Гизы в Каире окрасилось в цвета российского, французского и ливанского флагов в знак солидарности в память погибших в крушении A321 на Синае и терактах в Париже и Бейруте.

КАИР, 16 ноя — РИА Новости. Акция солидарности с народами России, Франции и Ливана прошла поздно вечером в воскресенье на плато пирамид Гизы в Каире, почтить память погибших в терактах в Париже и Бейруте, а также в крушении российского авиалайнера пришли сотни человек.

Лазерные лучи в течение часа поочередно высвечивали флаги России, Франции и Ливана на самой большой из египетских гробниц — пирамиде Хеопса. Изображение государственных стягов на древних каменных глыбах сопровождал текст “о солидарности народа Египта” с этими странами. В руках людей, пришедших на эту ночную акцию, среди которых в основном были представители египетской общественности и работники туристической сферы, горели свечи.

Подсветка Великих пирамид в Египте

“Это послание, которое мы шлем всему миру, послание от египетской цивилизации. Мы говорим в нем, что мы стоим против терроризма и солидарны с народами в связи с печальными событиями, которые произошли в последнее время: катастрофа российского самолета, теракты во Франции и Бейруте”, — сказал РИА Новости министр памятников древности и культурного наследия Египта Мамдух ад-Дамати.

http://ria.ru/world/20151116/1321688478.html

8:03
17 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1009

8:53
17 Ноябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1010

Taras пишет:


Кто тут агрессор? Или ИГИЛ к арабам не относится?

10:47
17 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1011

dosieroj пишет:

Taras пишет:


Кто тут агрессор? Или ИГИЛ к арабам не относится?


Здесь надо смотреть причину, а не следствие.

6:36
18 Ноябрь 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1012

НАТО: Русские ослепили нас гигантским радиоэлектронным пузырём

0 1046

Ослеплены радары, нарушена работа электронных систем наведения, а также установлена помеха спутниковой съемке в «пузыре» диаметром в 600 км, сообщает один из натовских генералов в издании Daily OSNet.

Из зоны боевых действий в северной Сирии пришла новость о развертывании новой российской электронной системы помех, которая может, как сообщается, ослепить радары, нарушить электронные системы наведения, и также помешать спутниковой съемке.

http://dosie.su/novosti/22907-nato-russkie-oslepil...

18:31
18 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1013

НАТО: Русские ослепили нас гигантским радиоэлектронным пузырём -

то есть  выключили (отшибли) электронные мозги  )))

17:36
22 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1014

Турки закидали яйцами голландских дипломатов, приняв их за российских.

В Турции группа демонстрантов по ошибке закидала яйцами консульство Нидерландов, пишет Hürriyet Daily News. Они хотели выступить против авиаударов РФ в северной части Сирии, однако перепутали российское консульство с нидерландским, расположенным на той же улице.

Как сообщается в статье, протестующие хотели подойти к российскому консульству поздним вечером двадцатого ноября, чтобы выступить против авиаударов в контролируемых туркменами регионах северной части Сирии.

Однако вместо этого группа демонстрантов провела протестную акцию перед консульством Нидерландов, которое находится на той же улице, подчеркивает издание.

«Часто злые турецкие демонстранты путают нас с нашими близкими соседями (российским консульством). Как сегодня, когда они забросали нас яйцами», – написал в Twitter консул Нидерландов генерал Роберт Шуддебум, снабдив свое сообщение фотографией протестующих у ворот консульства.

Это уже не первый раз, когда националисты в Турции допускают подобные промахи во время протестов, пишет Hürriyet Daily News. В июле группа националистов, собравшаяся в центре Стамбула, чтобы выразить протест против ограничений религиозной свободы в Китае напала на корейских туристов, приняв их за китайцев.

Помимо этого, в начале сентября на юге Турции группа националистов по ошибке побила одного из своих членов, заподозрив его в принадлежности к курдам во время демонстрации протеста против терактов Рабочей партии Курдистана, напоминает издание.

http://www.hurriyetdailynews.com/confused-turkish-...

1:51
23 Ноябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1015

Taras пишет:

Турки закидали яйцами голландских дипломатов, приняв их за российских.



Поржал с этого 

20:00
24 Ноябрь 2015


seed2

Участник

сообщений 169

1016

Об турецкой акции против российских ВВС в Сирии предупреждал инсайдер ещё за месяц до того как турки сбили российский самолёт. Понятно, что триггером провокации послужило бомбардировка российскими ВВС нефтехранилища, через которые террористы ИГИЛ расплачиваются  с турками за потоки оружия и денег, которые идёт с территории Турции.  Вот сообщение корреспондента “Комсомольской правды”.
«Дорогая Дарья! Дорогой Шамир! Уровень угрозы — красный! Эрдоган планирует сбить русский самолет в Сирии, чтобы втянуть Турцию в войну с Россией. Любая война — лучший способ предотвратить падение диктатора. Мой источник (работает под псевдонимом «фуат авни» в Твиттере, много лет является «глубокой глоткой» в правительстве Эрдогана) никогда не ошибается, и подтверждение об атаке пришло не только от него».
 Такое отчаянное письмо я получила от своего турецкого друга чуть меньше месяца назад. Я работала в то время в Турции и опубликовать подобное предупреждение для меня было смерти подобно. С иностранными журналистами в Турции не церемонятся. (Британскую журналистку Жаклин Саттон месяц назад русские туристы нашли повешенной в туалете в аэропорту Ататюрка. Турецкие власти объяснили это тем, что, мол, журналистка повесилась в отчаянии из-за того, что не успела попасть на самолет в Ирак).
 Но я сделала все возможное. Разослала письмо влиятельным друзьям, а также в иностранные медиа, которые не решились опубликовать сообщение. И совесть моя чиста. Наш общий друг Исраэль Шамир написал колонку в «Комсомольской правде» с предупреждением. Уважаемые спецслужбы России! Читайте внимательней газету «Комсомольская правда». Иногда наши источники надежнее ваших.
 Тогда это казалось невероятным. «Преувеличение! - твердили мои коллеги. - Эрдоган никогда на это не пойдет!» После выборов все успокоились, Ну, вот, Эрдоган получил власть, неважно, каким путем. Зачем ему война? Это могут говорить только те, кто не знает ситуацию: четыре года назад Эрдоган, мечтая стать ближневосточным султаном и заключив сделку с США о военной и политической поддержке, начал тайную войну против президента Сирии Асада. Именно через Турцию ИГИЛ (запрещенная в России организация - ред.) получало оружие, деньги (Саудовская Аравия и Катар), боевиков. И только в Турцию ИГИЛ могло продавать нефть по демпинговым ценам. И именно в Турцию приезжали на лечение боевики. Вмешательство России все изменило. Первым делом у ИГИЛа исчезли источники доходов. Российская авиация не просто бомбила нефтяные промыслы, но фактически стала контролировать сирийско-турецкую границу до «нулевого метра», как выражаются мои турецкие друзья.
Я только что вернулась из Сирии и Ирака. И вот что заявил мне известный иракский политолог Рамазан Османов: «Из конфиденциальных источников напрямую из правительства Турции я знаю, что Эрдоган готовится к полномасштабной операции в Сирии. Повод — якобы спасение «туркменов» и создание буферной зоны для беженцев. США обещали помощь и поддержку в этой авантюре. Интересы России и Турции столкнутся на сирийском поле».

http://www.kp.ru/daily/26458/3332210/

20:12
24 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1017

О! Вот уже и Ванги вчерашним числом полезли…

22:02
24 Ноябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1018

То что турки вражины и однажды придётся с ними схлеснуться, не ясно ток тем у кого в глазах $ или зомбоящик.

Рекомендовано к прочтению

23:04
24 Ноябрь 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

1019

Русско-турецкие отношения


12:39
25 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1020

«Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения. Турецкий самолет совершал тренировочный полет, проверяя работу радаров в восточной часть Средиземного моря» — такое заявление сделал Эрдоган (тогда еще премьер-министр) в 2012 году, после того как сирийские военные сбили самолет F-4 «Фантом», который нарушил границы воздушного пространства Сирии.

http://www.bbc.com/russian/international/2012/06/1...


Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: