Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

23:29
25 Август 2013


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

706

П…ц подкрался незаметно, хоть виден был издалека…

11:42
26 Август 2013


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

707

СМИ: сирийские боевики получили 400 тонн оружия. ООН “не в состоянии” проверить

В ООН с озабоченностью встретили заявления сирийских мятежников о получении из-за рубежа крупной партии оружия весом около 400 тонн. Вместе с тем, как заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Мартин Несирки, ООН не в состоянии проверить эту информацию.

“Мы видели эти сообщения, но не в состоянии проверить их. Позиция генерального секретаря по вопросу об опасности дальнейшей милитаризации конфликта хорошо известна”, - сказал Несирки, как передает ИТАР-ТАСС.

www 

США и Великобритания: Дамаск опоздал пустить инспекторов ООН

Власти США заявили, что Сирия слишком поздно дала согласие на участие инспекторов ООН в расследовании предполагаемого применения химического оружия в пригороде Дамаска на минувшей неделе, сообщает Reuters.

“На данном этапе решение сирийских властей предоставить инспекторам доступ к месту атаки рассматривается как запоздалое, поскольку доказательства применения отравляющих веществ были значительно повреждены в ходе артобстрелов за последние пять дней”, - заявил представитель Белого дома.

“Если сирийскому правительству нечего скрывать, и оно хотело доказать миру свою непричастность к применению химического оружия, оно должно было бы прекратить огонь в этом районе и обеспечить немедленный допуск ООН еще пять дней назад”, - отметил он.При этом Вашингтон подчеркнул, что почти не сомневается в том, что химическое оружие было применено правительственными войсками. На этом фоне сценарий военного вмешательства в Сирию третьей стороны становится все более реальным.

Аналогичное заявление сделал и глава британского Министерства иностранных дел Уильям Хэйг.

www 

Башар Асад: Цель США – принизить роль России в мире 

Сирийский лидер Башар Асад дал эксклюзивное интервью российскому изданию, в котором ответил на вопросы об использовании химического оружия, прокомментировал заявления западных политиков о возможном вторжении в Сирию, а также оценил помощь, оказываемую Россией сирийскому народу

www 

Турция заявила о готовности вступить в любую коалицию против Башара Асада 

Анкара готова присоединиться к любой коалиции против правительства сирийского президента Башара Асада, даже при отсутствии официального решения Совета Безопасности ООН, заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу.

«В настоящее время 36-37 стран обсуждают эти альтернативы. Если в процессе этих обсуждений будет сформирована коалиция против Сирии, Турция займет место в этой коалиции», - заявил Давутоглу, сообщает РИА «Новости».

www 

Париж может принять силовое решение по Сирии в ближайшие дни 

Правительство Франции в ближайшие дни может принять решение о военном вмешательстве в сирийский конфликт, заявил в понедельник глава французского внешнеполитического ведомства Лоран Фабиус, сообщают СМИ.

«Решение будет принято в течение ближайших дней», - заявил Фабиус, передает РИА «Новости».

www 

МИД отреагировал на сообщения о возможной атаке против Сирии 

В Москве призвали стороны, заявляющие о возможности проведения силовой акции против Сирии, «проявлять благоразумие» и не допустить трагических ошибок, заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

«Призываем всех тех, кто, пытаясь заранее навязать экспертам ООН результаты расследования, заявляет о возможности проведения против Сирии силовой акции, проявлять благоразумие и не совершать трагических ошибок», – заявил Лукашевич, слова которого приводятся на сайте МИД России.

www 

12:25
26 Август 2013


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

708

Лондон заявил о возможности вмешательства в Сирии без поддержки всех членов СБ ООН

Министр иностранных дел Соединенного Королевства Уильям Хейг заявил, что осуществить иностранное вмешательство в сирийский конфликт будет возможно и без единогласной поддержки всех членов Совета Безопасности ООН.

Хейг уверен, что Совбез ООН не желает брать на себя ответственность за разрешение кризиса в арабской республике, передает РИА «Новости».

www 

Запад нацелился на Сирию: к бомбардировкам все готово, политического решения ждут в ближайшие дни 

итуация вокруг Сирии накалилась настолько, что уже в ближайшие недели Запад может начать ее бомбардировки. Шансы на предотвращение силовой акции тают с каждым часом. Помочь избежать ее могла бы комиссия ООН, которая в понедельник начинает расследовать предполагаемую химическую атаку под Дамаском 21 августа. В США, впрочем, уже заявили, что решение сирийских властей допустить международных инспекторов “рассматривается как запоздалое”.

По разным данным, жертвами атаки стали от нескольких сотен до 1,3 тысячи человек. При этом сирийская оппозиция и правительство Башара Асада винят друга в применении химического оружия. Разобраться на месте должны эксперты ООН, однако на Западе, крайне негативно воспринимающем режим в Дамаске, априори возлагают на него ответственность.

Возможные ответные действия уже вовсю обсуждаются. В частности, президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд переговорили по телефону в воскресенье. А в понедельник глава французского МИДа Лоран Фабиус заявил, что решение о возможном военном вмешательстве будет принято в течение ближайших дней, передает Reuters.

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон в воскресенье прервал свой отпуск и тоже провел телефонные переговоры с главами США, Франции и Германии. Он при этом отметил, что силовая акция скорее всего не получит одобрения в ООН из-за позиции России.

Тем не менее корабли британского королевского флота в течение ближайших дней будут готовы присоединиться к американской морской группировке в Средиземноморье для нанесения точечных ударов по Сирии, сообщила газета The Daily Telegraph.

Что касается самих США, то, как пишет “Коммерсант”, подтверждением готовности страны к силовой операции стало и заявление главы Пентагона Чака Хейгела. Из него следует, что для ее начала не хватает лишь отмашки Обамы. “Президент Обама приказал Минобороны подготовить варианты для любого развития событий. Мы это сделали и готовы реализовать любой из вариантов - если он выберет один из них”, - цитирует министра газета, отмечая, что его заявление совпало с сообщениями о том, что корабли ВМС США спешно стягиваются к сирийским берегам.

В МИДе созывают экстренную пресс-конференцию

Россия, со своей стороны, пытается оказать дипломатический нажим на западные страны. Министр иностранных дел Сергей Лавров в воскресенье созвонился с госсекретарем США Джоном Керри и выразил ему “глубокую тревогу” по поводу планируемого вмешательства в сирийский конфликт.

Он призвал “не поддаваться на провокации”, к числу которых Москва относит обвинения в адрес сирийских властей в применении химоружия. То, что произошло под Дамаском, является “инсценировкой непримиримой оппозиции”, подчеркнул Лавров, о беседе которого информирует сайт ведомства.

Также оно сообщает, что на 16 часов в понедельник объявлена экстренная пресс-конференция Сергея Лаврова “по тематике химического оружия и ситуации вокруг Сирийской Арабской Республики”. На нее приглашены журналисты российских и зарубежных СМИ. На сайте МИДа предусмотрена видеотрансляция.

www 

12:39
26 Август 2013


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

709

Запад слишком много вложил в ближневосточные конфликты, которые являются звеньями одной цепи / одного замысла, поэтому все эти призывы к благоразумию - сотрясание воздуха. Очевидно что решение давно принято.

16:14
26 Август 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

710

Америка без своих авианосцев ничего из себя не представляет. Достаточно потопить один или два, чтобы до них дошло, что дальше будет хуже.

19:21
26 Август 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

711

russia_vp пишет:

Америка без своих авианосцев ничего из себя не представляет. Достаточно потопить один или два, чтобы до них дошло, что дальше будет хуже.


Америка реально без авианосцев никуда, а потому все выкрики про войну мне представляются сомнительными до тех пор, пока авианосные группы не развернули в сторону Сирии…. Хотя и ест шанс, что впервые будет нападение с суши - к примеру, с территории Иордании или Турции, а может и Израиля… “Друзей” у Сирии развелось через чур много - каждому надо по кусочку территории…
Что касается потопить пару авианосцев, то тут не всё так просто - топить некому - у всех .. жим-жим. Да и сей факт будет означать войну для смельчака. Не думаю, что найдётся хоть одна такая страна. Разве что после нападения на Сирию Асад решится заменить оборону на контрнаступление, хоть это и на грани безумия. По мне - такой вариант лучше прочих, потому как исход всё равно один, но тут хоть шанс есть по максимуму проучить этих содомитов звёздно-матрасной раскраски….

19:42
26 Август 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

712

Америка без своих авианосцев ничего из себя не представляет.

Я, конечно, не в теме…. но Россия что… без авианосцев… мир покорит?

19:50
26 Август 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

713

larisa пишет:

Америка без своих авианосцев ничего из себя не представляет.

Я, конечно, не в теме…. но Россия что… без авианосцев… мир покорит?


larisa, про Россию никто не говорил. Ну и если Вы посмотрите на карту, то станет всё понятно - США находится на отдельном континенте, а потому без авианосцев они в Евразии и Африке не могут учинять беспредел. А вот Россия находится как раз тут, а потому в прямой видимости имеет доступ к любой части Евразии. И если потопить матрасные авианосцы, то инструментарий агрессора будет сведён к минимуму, потому как остальными средствами они пользоваться так гибко не смогут. так что у России будет явное превосходство по многим пунктам. Впрочем - сегодня ситуация такова, что в России даже если бы было хорошее вооружение, нет политической воли, что печально. Ну а Путин - это единственный политик в стране, да и тот лошадка тёмная - пока не понятно куда он ведёт и что хочет…

19:59
26 Август 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

714

sergowech      спасибо за ликбез….


20:02
26 Август 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

715

larisa пишет:

sergowech      спасибо за ликбез….


Увы, ликбез ликбезом, но авианосцы пока на воде и угрожают нашему миру… Что весьма печально… :) Будем надеяться, что кто-то наконец вырвется из этого порочного круга. Уж очень хочется жить по нормальному…

20:07
26 Август 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

716

Да ну прям…  авианосцы представляют такую угрозу? Сколько десятилетий уже живём с ними бок о бок…  и ничё….

Сергей, а вы чего…. боитесь… что ли?


20:23
26 Август 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

717

Сергей, а вы чего…. боитесь… что ли?

Лариса, авианосцы - основной наступательный потенциал штатов. Именно посредством них разбомбили много стран. Раньше и в СССР были подобные средства, но сейчас дай Бог пара есть, да и те ржавые…. Так что на сегодня это реально большая угроза, особенно если учесть, что командуют армией США товарищи, которые мало интересуются чужими жизнями в погоне за властью и баблом…
Что до меня - я не боюсь, но я расстроен. Я хочу видеть наш мир совсем иным. Я люблю когда вокруг меня живут счастливые люди, а война приносит лишь боль… Даже тем, кто её устраивает, хоть они и расчитывают с неё подзаработать или получить какие-то иные дивиденды…

21:20
26 Август 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

718

Сергей….

Рекомендовано к прочтению

10:35
27 Август 2013


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

719

Полное видео экстренной пресс-конференции министра иностранных дел России Сергея Лаврова по ситуации в Сирии. 26.08.2013г.

11:43
27 Август 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

720

Umka пишет:

Полное видео экстренной пресс-конференции министра иностранных дел России Сергея Лаврова по ситуации в Сирии. 26.08.2013г.


Ну вот это и есть наглядный пример интеллекта. Хотя, цитируя того же Лаврова - оптимизма не прибавляет

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: