Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

21:27
24 Декабрь 2012


Franchesko

Новичок

сообщений 17

406

russia_vp пишет:

Россия направила в Сирию подразделения морской пехоты

             
 

Скорее всего фейк…


Минобороны опровергло отправку спецназа в Cирию
Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов опроверг сообщения о том, что Минобороны направило в Сирию спецназ, сообщает РИА Новости. “Никаких решений о направлении спецназа на кораблях ВМФ принято не было, все это чепуха”, - сказал он. 
Антонов также опроверг сообщения о том, что для работы в Сирию были направлены российские специалисты по обслуживанию объектов ПВО. Замминистра обороны назвал эти сообщения домыслами.” Я не знаю, на чем они (СМИ) основывают эти сообщения”, - цитирует слова Антонова “Интерфакс” 

Информация о том, что в Сирию направлен российский спецназ морской пехоты, появилась ранее 24 декабря в “Интерфаксе”. Сославшись на источник в Генштабе РФ, агентство сообщило, что морская пехота направлена в сирийский порт Тартус на больших десантных кораблях (БДК) “Азов” и “Николай Фильченков” вместе с несколькими единицами боевой техники

Что касается сообщений о работе российских специалистов на объектах ПВО в Сирии, то об этом 24 декабря написала британская газета The Guardian. По информации издания, россияне работают на модернизированных и новых комплексах ПВО в Сирии.

Источникhttp://lenta.ru/

21:30
24 Декабрь 2012


Franchesko

Новичок

сообщений 17

407

Иран: Сирийские повстанцы применили против военных химическое оружие
Сирийские мятежники применили химическое оружие против солдат сирийской армии, сообщают иранские СМИ со ссылкой на командующего президентской гвардией Сирии.
По его словам, во время боев в окрестностях Дамаска мятежники выпустили по солдатам «три пакета, наполненных желтоватым газом». Те, кто вдохнул газ, умерли в течение часа. Таким образом погибли семь сирийских солдат, передает MIGnews.
Ранее сообщалось, что власти Сирии обеспокоены тем, что мятежники могли получить химическое оружие от ряда стран, а затем обвинить в его использовании правительственные войска. Об этом говорится в письме постоянного представителя Сирии при ООН Башара Джафари, адресованном генсеку ООН Пан Ги Муну и Совету Безопасности. «Мы искренне обеспокоены тем, что некоторые страны, которые поддерживают терроризм и террористов, могли снабдить химическим оружием вооруженные террористические группировки, чтобы затем заявлять, что оно использовалось сирийским правительством», — сказано в письме.
Утверждается, что выражение обеспокоенности по поводу возможного использования химического оружия со стороны США и европейских стран может стать предлогом для военного вмешательства в Сирию. При этом Джафари подчеркнул, что власти страны ни в коем случае не применят химическое оружие.
«Мы неоднократно заявляли публично и через дипломатические каналы, что Сирия ни при каких обстоятельствах не применит химическое оружие, которое у нее может быть, так как она защищает свой народ от террористов, пользующихся поддержкой хорошо известных государств, во главе которых стоят США. Правительство Сирийской арабской республики предупреждает, что террористические группы могут использовать это оружие против сирийского народа», — пишет дипломат.

Источник: http://news.mail.ru

21:31
24 Декабрь 2012


Franchesko

Новичок

сообщений 17

408

Палестинские террористы выпустили ракету по Израилю

Впервые с момента окончания операции «Облачный столп» палестинские террористы нарушили условия мирного соглашения, предприняв попытку обстрела израильской территории.В воскресенье запуск ракеты был зафиксирован системой раннего предупреждения. Ракета упала на пустыре.Однако пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что выпущенная в направлении Ашкелона ракета, по всей видимости, разорвалась на территории сектора Газа, сообщает NEWSru.co.il. 

Ранее сообщалось, что лидер ХАМАС Халед Машаль поручил своим «спящим» террористическим ячейкам на Западном берегу готовиться к вооруженной борьбе. Цель группировки — взять под свой контроль все палестинские территории, включая те, что расположены на территории Самарии и Иудеи и сейчас находятся во власти ФАТХ, во главе с председателем этого движения Махмудом Аббасом. 

По данным Sunday Times, которая ссылается на источники в израильской службе общей безопасности (ШАБАК) и военной разведке (АМАН), ХАМАС по приказу Ирана активно ведет подготовку к захвату власти на Западном берегу, как это произошло в секторе Газа летом 2007 года. Тогда произошел политический переворот и локальная гражданская война, ограниченная рамками прибрежного анклава. 

Премьер-министр Беньямин Нетаньяху был предупрежден израильскими спецслужбами о возможной узурпации ХАМАСом власти. 

Напомним, что 21 ноября между Израилем и ХАМАС было заключено перемирие, согласно которому Израиль и представители исламистского движения должны прекратить любые военные действия на территории сектора Газа.

17:06
25 Декабрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

409

ДАМАСК, 25 декабря. Специалисты Сирийско-американского медицинского сообщества заявили, что военные Сирии применили против вооруженных оппозиционеров психотропное вещество Agent-15, имеющее отравляющие свойства.

Как сообщает «Интерфакс», к такому выводу эксперты пришли в ходе опроса свидетелей и пострадавших.

Напомним, что сообщения о том, что правительственные военные впервые применили против повстанцев отравляющие вещества, появились 24 декабря. Как писала газета «Гаарец», по меньшей мере два источника сообщили о том, что на пригород Хомса Аль-Байда с воздуха сбросили два контейнера с отравляющими веществами. В результате от удушья погибли шесть (по другим данным — семь) человек.

При этом сегодня представитель Свободной армии Сирии, комментируя информацию о первом применении сирийской армией химического оружия, заявил, что случай, о котором сообщали СМИ, далеко не первый. В интервью газете «А-Шарк аль-Аусат» один из оппозиционеров заявил, что мятежниками и местным населением зафиксировано не менее 18 случаев применения сирийской армией ядовитых газов.

По данным повстанцев, армия применяла газы в пригородах Дамаска, Хаме, Хомсе и Идлибе. По этим данным, есть свидетельства того, что сирийская армия применила в Хомсе новый тип ядовитого газа, который разработала недавно.

На прошлой неделе иранские СМИ сообщили, что сирийские мятежники применили химическое оружие против солдат сирийской армии. По словам командующего президентской гвардией Сирии, во время боев в окрестностях Дамаска мятежники выпустили по солдатам «три пакета с пакета, наполненных желтоватым газом». Те, кто вдохнул газ, умерли в течение часа. Таким образом погибли семь сирийских солдат.

В свою очередь, США, Великобритания, Франция и Турция предупредили власти Сирии, что применение ими химического оружия спровоцирует военное вторжение извне. Посол Сирии в Москве Рияд Хаддад заявил, что информация об использовании химического оружия в Хомсе является провокацией и предлогом для иностранной интервенции. Хаддад выразил надежду на то, что Россия и Китай не допустят военного вмешательства.

Собственно все идет штатно, так сказать по графику. Ближайшее время как мне кажется колличество подобных инцидентов будет увеличенно.  После этого мир начнет кудахтать и будет… что-то. 

18:06
25 Декабрь 2012


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

410

Стандартно, совсем походу не боятся ни…. чего. А РФ будет молчать в тряпочку. Потом Иран, а потом и наша очередь подойдет. Наши правители ее за так отдадут, лишь бы их на в европе поселили и денежки их в швейцарии, да на кайманах не тронули. Грустно :-(

18:35
25 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

411

Путин ничего сделать не может, потому что он выбран не народом России, а кучкой своего окружения. ОН боится народ, боится представлять его интересы, потому что в этом случае надо реально работать на благосостояние этого народа. Поскольку он зависит от своего окружения, то и работает на благосостояние своего окружения, а народ подачки получает, чтоб раньше времени не сдох, а то обслуживать элиту некому будет. В итоге Путин вынужден  принимать те решения, которые будет навязывать ему его окружение, большинство которого пятая колонна. Сейчас уже запускают информацию, что члены правительства не согласны с “законом Димы Яковлева”. В оконцовке мы увидим смягчение позиций по закону, т.е. капитуляцию России. Вот кто теперь скажет, что репрессии Сталина не были оправданы? Уверен , что Сталин не сажал простых рабочих людей. А сажал именно тех, кто, во-первых, распространял антисоветскую пропаганду, другими словами проповедовал западные “ценности”, во-вторых, сажал коррупционеров, и разного рода преступников. Без жестоких репрессии против пятой колонны и коррупции порядка не будет в стране. В такой стране как Россия должна быть одна идеология и одни ценности, а не две или три, которые бы раздирали общество на части

20:22
25 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22583

412

russia_vp пишет:

Уверен , что Сталин не сажал простых рабочих людей. 


Сажали всех подряд. Сажали людей, которые от голода собирали в поле те колоски, которые остались там после жатвы. Запросто могли посадить тех, кто опоздал на работу. В одну ночь подгоняли товарные вагоны и увозили в неизвестном направлении целые народы. Оцепляли какой-нибудь сельский район и устраивали там трёхлетнюю голодовку. И т.д. и т.п. А почему? Да чтобы запугать всех и вся . Чтобы и пикнуть не могли.  Тебя послушать, так и Королёв был коррупционером. Хорошо, что не погиб . А то бы вигвам космонавтике.

20:32
25 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

413

Прям таки всех? Прям таки каждый из живущих в СССР сидел в тюрьме?  Вы статистику почитайте по годам в периды правления Сталина и сравните с кол-вом заключенных в той же Америке в это время. Приятно удивитесь.

20:38
25 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

414

По поводу народов. Взять хотя бы чеченцев. Их вывозили потому что массово дезертировали и были неблагонадёжными. Скажите спасибо что просто вывозили, а надо было растреливать, тогда не было бы чеченской войны в 90-х. Потому и держали их всех на страхе, чтоб не дёргались. Про трёхлетнюю голодовку вы где прочитали интересно, что именно окружали деревни?

Всю равно, я считаю, что для укрепления власти, чтоб пятая колонна не работала в стране, оппозицию надо держать в страхе, а лучше уничтожать. Если бы Сталин ничего не делал, кроме уничтожения людей, его бы не любил народ.


Оччень много гадостей написали чтобы опорочить Сталина и Берию. Вот вы на этих прозападных гадостях и сложили своё впечатление

20:39
25 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22583

415

russia_vp, почему же все сидели в тюрьме? Я такого не писала. Но вот стоило одного-двух рабочих посадить за опоздание, так некоторые на работе стали ночевать, чтобы не опаздывать. Были такие факты, особенно в военное время.

20:44
25 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22583

416

Начало 30-х годов, Харьковская область. Сначала полностью опустошали продзапасы , гораздо выше продналога. А потом оцепляли район внутренними войсками. Крепче , чем границу охраняли. Потому как, если был кто-то замечен в том, что выпустил кого-то, то сразу расстрел, без суда и следствия. Ссылки лениво искать. Их полно, погуглите, например, на слово голодомор 30-х годов

20:47
25 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22583

417

russia_vp, да ладно вам сказки-то рассказывать. Какой это народ любил Сталина? Боялись да хлопали. Мне мой дед ( не сидевший, простой рабочий, прошедший всю войну  с 1941 года) рассказывал .

21:00
25 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

418

Да ладно вам. С какой целью продукты изымались скажите?

Рекомендовано к прочтению

21:04
25 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22583

419

Продавали за валюту за границу. Нужна была валюта для индустриализации. Вот и обобрал вождь народов харьковскую да самарскую области. Дедовой семье удалось до оцепления удрать в Самару.

21:05
25 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

420

Большинство статей о голодомре написаны украинскими прозападниками, либо европейскими . А их цель очернить Россию - это мы уже знаем. То как они подают искажённую информацию мы можем видеть каждый день

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: